Вопросы к живущим в США

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Daywalker написал(а):
Да ну? И в каком же секторе я живу, не частном?

Экономически нецелесообразно тянуть кабельное ТВ в частный сектор. Подключатся единицы. Спутниковая тарелка стоит 200 долларов. Зашарить платные каналы на халяву стоит максимум 20 долларов единоразово.

Daywalker написал(а):
Я про даилап уже лет 5 не слышал.

А у нас есть! :-D
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Похвастаюсь
Недавно провёл новый интернет -
http://en.wikipedia.org/wiki/Verizon_FiOS

Сигнал идёт по волоконно-оптической сети. Час пик не знаю то когда проверял выходит ок. 20mbps download и 5mbps upload.

Кроме этого есть ещё 3G телефон системы Android.

Dial-up кажется только используется в сельской местности по инерции, и то всё меньше и меньше.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У нас во Владимире по оптике уже более 1.5 года подключают пользователей. Я лично подключён по FTTx (FTTB) чуть менее года. Вот только от распределителя к пользователям идёт витая пара с пропускной способностью в 1 гб\сек.
Я за 50 долларов имею 8.500 кбит/с на внешние ресурсы и 100.000кбит/с на внутренние (местные торренты, форума и прочее).
Скорость отдачи (говоря торрентовым языком) 100.000 кбит/с.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Нет,
ebea704bc3c2.jpg


Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

http://en.wikipedia.org/wiki/Verizon_FiOS
Но это не просто оптика до дома. У них оборудование стоит новейшее, соответственно и функции хоть и стандартные, но например телевизор не IPTV как у нас в области, а как я понял совсем другая, цифровая и навороченная служба.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Org написал(а):
Вы прям как из каменного века чесслово

не в качестве рекламы ,а для примера

http://forum.ozpp.ru/archive/index.php/t-95467.html

http://www.fiber-net.ru/

Всё это для многоэтажек. Я же спрашивал о частном секторе. Вы знаете, сколько будет стоить прокладка оптоволокна в частный сектор, где нет канализации для кабеля, и через сколько лет окупятся затраты на создание такой сети?

Даже в коттеджные городки, где коробка(стены и крыша без окон и внутренней отделки) стоит 300-500 тыс. долларов, и то оптику не тянут. В США развивать телекоммуникационную инфраструктуру будут за счёт гос. бюджета.

Президент США Барак Обама планирует направить порядка $18 млрд на проведение высокоскоростного интернета американским потребителям. Согласно его плану, за пять лет глобальная сеть должна стать доступной для 98% американцев.

http://www.utro.ru/news/2011/02/11/955565.shtml
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Слышал, что в Америке учителям с пятилетним (и более) стажем запрещено выступать в суде в качестве свидетелей. Это правда?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Оценьщик написал(а):
Слышал, что в Америке учителям с пятилетним (и более) стажем запрещено выступать в суде в качестве свидетелей. Это правда?
Нет не правда.Сами подумайте,чего вдруг?
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Creo
Вы знаете,я полностью поддерживаю этих полицейских,так как петь и танцевать в мемориале, посвященному президенту США,который многое сделал для страны,не позволяют элементарные нормы морали. Вы попробуйте пойти и потанцевать/петь в мавзолее,думаете вам это позволят там сделать,даже,если вы ненавидите коммуняк. С другой стороны там могли действовать правила поведения в мемориальном комплексе(что-то типа такого),а свобода голоса-не означает полное беззаконие и неподчинение правилам.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.775
Адрес
г. Пермь
Dire Straits написал(а):
Вы знаете,я полностью поддерживаю этих полицейских,так как танцевать в мемориале, посвященному президенту США,который многое сделал для страны,не позволяют элементарные нормы морали
Присоединяюсь. "Свобода" не означает "вседозволенность".
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Creo написал(а):
Демократия на марше.
Танцевать теперь в США запрещено?
WTF? Где, Freedom of Speech? "Потерялася".
http://www.youtube.com/watch?v=8jUU3yCy3uI

В США арестован ведущий российского телеканала

Ведущий политической программы на телеканале Russia Today Адам Кокеш был задержан сегодня в Вашингтоне во время мирной акции в защиту первой поправки к Конституции США, гарантирующей свободу слова и свободу собраний. Об этом сообщает сайт телеканала.

А.Кокеш вместе с небольшой группой активистов пришел в вашингтонский мемориал Джефферсона, где они устроили ироничный флешмоб, начав танцевать парами и поодиночке, выражая, таким образом, поддержку в адрес свободы собраний, гарантированной Конституцией США.

Через несколько минут на месте появились сотрудники полиции и стали проводить задержания в грубой форме. Активистов душили, заламывали руки и швыряли на каменный пол. Видео задержания позже было выложено сотрудниками канала в Интернете.

Задержанных, после того, как они провели ночь в тюрьме, отпустили. Теперь им предстоит суд.

Адам Кокеш – бывший офицер военно-морского флота США, проходил службу в Ираке. После службы начал активно выступать против иракской военной кампании. Стал одним из молодежных лидеров американского антивоенного движения. В 2010г. баллотировался в Конгресса США от Республиканской партии, но не прошел барьер внутрипартийных праймериз. Программу на телеканале Russia Today ведет с апреля 2011г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/05/2011/597292.shtml

Зачем они такие провокации устраивают?
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Dire Straits написал(а):
Creo
Вы знаете,я полностью поддерживаю этих полицейских,так как петь и танцевать в мемориале, посвященному президенту США,который многое сделал для страны,не позволяют элементарные нормы морали. Вы попробуйте пойти и потанцевать/петь в мавзолее,думаете вам это позволят там сделать,даже,если вы ненавидите коммуняк. С другой стороны там могли действовать правила поведения в мемориальном комплексе(что-то типа такого),а свобода голоса-не означает полное беззаконие и неподчинение правилам.
Dire Straits
Дело тут не в морали. Я уверен с моралью у этих людей всё в порядке.
Суд запретил танцевать в публичном месте.
Это нарушает первую поправку Конституции США - Freedom of Speech, которую, если не изменяет память, ввёл как раз Томас Джеферсон, в мемориал которого данные товарищи и пришли, чтобы наглядно показать, что в Штатах права и свободы человека и гражданина, о которых они защищают у нас здесь в России, нарушаются точно также. США -полицейское государство, правильно мужик сказал.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Creo
Вы видимо меня не понимаете anderman правильно написал
anderman написал(а):
"Свобода" не означает "вседозволенность"
"Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека."
Creo написал(а):
Я уверен с моралью у этих людей всё в порядке.
Слабо мне в это верится,но,если вы считаете это нормальным,то почему бы вам не прийти в Мавзолей и не начать танцевать и петь там,это же ваши права? :-read:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Journeyman написал(а):
Зачем они такие провокации устраивают?
А хрен их знает,делать людям нечего,может пропиариться хотят :???:
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Dire Straits написал(а):
Creo
Вы видимо меня не понимаете anderman правильно написал
anderman написал(а):
"Свобода" не означает "вседозволенность"
Мда...вы также меня не понимаете, ну нет здесь противопоставления свободы и вседозволенности. Здесь речь идёт о первой поправке. Там люди, которые борятся за неё, как могут...

"Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека."
Creo написал(а):
Я уверен с моралью у этих людей всё в порядке.
Слабо мне в это верится,но,если вы считаете это нормальным,то почему бы вам не прийти в Мавзолей и не начать танцевать и петь там,это же ваши права? :-read:
Если Вы читали новости, то недавно толпа танцевала "танец Медведева" на Красной и ничего. Мавзолей не предлагайте. Вот у памятника Александру II с лёгкостью...можно провести аналогию с отменой крепостного права:)....
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Dire Straits написал(а):
Слабо мне в это верится,но,если вы считаете это нормальным,то почему бы вам не прийти в Мавзолей и не начать танцевать и петь там,это же ваши права?
Вы что не из России? У нас нет свободы собраний. Есть закон “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях”. На основании этого закона Вам откажут в таком мероприятии с какой нибудь формулировкой.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Creo
Правовые нормы государств обычно регулируют ограничения на свободу слова на своей территории.
у меня сейчас нету времени изучать законодательство США,и смотреть,есть ли там пункт запрещающий петь в гос-венных мемориалах. Ничье право на свободу слова там не ограничивалось,полицейские лишь регулировали общественное поведение этих граждан,которые своими действиями могли оскорбить людей пришедших отдать дань памяти Томаса Джефферсона.
Ничего страшного там не произошло. Я когда был в штатах лично смотрел какую-то экономическую передачу,в которой известный экономист опустил Обаму на глазах у всех США,и нормально,никто нему ничего не сделал. Так что про несоблюдение свободы слова вы немного страной ошиблись.
АлександрОВ написал(а):
Вы что не из России?
По-моему,у меня достаточно ясно и более подробно написано откуда я :-read:
АлександрОВ написал(а):
“О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях”
...которые проводятся при согласовании с властями и в отведенных для этого местах.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Dire Straits написал(а):
...которые проводятся при согласовании с властями и в отведенных для этого местах.
Все верно. А в США подобного быть не может. Смысл этой пресловутой поправки из за которой сыр бор, что Конгресс не должен издавать законов, ограничивающих "право народа мирно собираться". Там явочный порядок проведения манифестаций. В США во многих штатах вообще не существует формальных правил проведения митингов, а действуют лишь обычаи, предписывающие организаторам оплачивать труд полицейских, обеспечивающих безопасность при проведении мероприятия, а также мусорщиков, которые убирают за манифестантами.

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:

Я кстати копов из видео могу понять. Люди явно хотели проблем, они их и получили.
Очень уж экзотично и выглядит как провокация на копов же и расчитаная. Едеёдская ситуация, они конечно Професианалы. Но с точки зрения зравого смысла бесперспективняк полнейший.
Насмотревшись видео придут на следующий флэш моб не десять человек, а полторы две сотни, чего тогда, разбомбить мемориал и вызывать национальную гвардию? Не дурни ли?
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
В США арестован ведущий российского телеканала
Ведущий политической программы на телеканале Russia Today Адам Кокеш был задержан сегодня в Вашингтоне во время мирной акции в защиту первой поправки к Конституции США, гарантирующей свободу слова и свободу собраний. Об этом сообщает сайт телеканала.

А.Кокеш вместе с небольшой группой активистов пришел в вашингтонский мемориал Джефферсона, где они устроили ироничный флешмоб, начав танцевать парами и поодиночке, выражая, таким образом, поддержку в адрес свободы собраний, гарантированной Конституцией США.

Через несколько минут на месте появились сотрудники полиции и стали проводить задержания в грубой форме. Активистов душили, заламывали руки и швыряли на каменный пол. Видео задержания позже было выложено сотрудниками канала в Интернете.

Задержанных, после того, как они провели ночь в тюрьме, отпустили. Теперь им предстоит суд.

Адам Кокеш – бывший офицер военно-морского флота США, проходил службу в Ираке. После службы начал активно выступать против иракской военной кампании. Стал одним из молодежных лидеров американского антивоенного движения. В 2010г. баллотировался в Конгресса США от Республиканской партии, но не прошел барьер внутрипартийных праймериз. Программу на телеканале Russia Today ведет с апреля 2011г.
Провокация - прямая и явная :-bad^ , под надуманным предлогом :Diablo: , это мне напомнило случай у нас, в Украине, когда отмороженный молодняк жарил яищницу на Вечном огне. :Diablo: Но у нас это кощунство совершило "поколение клинского", хотя это не является для них оправданием :?
Есть места: мемориалы, музеи, кладбища, храмы, - где никакие конституционные права не дают право творить всё, что захочется, только потому, что - "мы живём в свободной стране!"

Посмотрел это видео: http://www.youtube.com/watch?v=8jUU3yCy3uI
...прочитал эту ссылку: http://top.rbc.ru/society/29/05/2011/597292.shtml
ироничную улыбку вызвал этот момент:
Через несколько минут на месте появились сотрудники полиции и стали проводить задержания в грубой форме. Активистов душили, заламывали руки и швыряли на каменный пол.
...видео показывает как безсовестно наврали журналюги насчёт "грубой формы задержания", :-D ...ясно видно, что полисмэны с самого начала пытались вразумить граждан словами, уговорами, однако задача (кем поставлена?) была спровоцировать полицию на грубость, :Diablo: однако эта "грубость", по сравнению с жестокостью наших ментов, эталон нежного гуманизма.
Creo написал(а):
Дело тут не в морали. Я уверен с моралью у этих людей всё в порядке.

Суд запретил танцевать в публичном месте.

Мемориальные комплексы разве не публичное место? :Shok: ...а кладбища? :Shok: ...и что? по этой причине там можно устраивать танцульки? :Fool: Из этого делается вывод, что у этих людей с моралью не всё в порядке. :-bad^
Creo написал(а):
Это нарушает первую поправку Конституции США - Freedom of Speech, которую, если не изменяет память, ввёл как раз Томас Джеферсон, в мемориал которого данные товарищи и пришли, чтобы наглядно показать, что в Штатах права и свободы человека и гражданина,
они ещё бы пришли на Арлингтонское кладбище и устроили там эти танцы, :Diablo: а что, Первая поправка Конституции разве это запрещает? :think:
Creo написал(а):
ну нет здесь противопоставления свободы и вседозволенности
Есть законы МОРАЛИ, которые ограничивают всякую свободу и вседозволенность! :Fool:
Creo написал(а):
Здесь речь идёт о первой поправке. Там люди, которые борятся за неё, как могут...
сегодня танцы, а завтра половой акт, или того хуже - испражнения в таких местах? :Diablo:
Creo написал(а):
Мавзолей не предлагайте. Вот у памятника Александру II с лёгкостью...можно провести аналогию
Я приведу другую аналогию, более приземлённую, можна? Если бы я увидел, что на цвинтере, возме могилы моих дедушки с бабушкой (родители - слава Богу - живы), кто-то устроил аналогичное действо, как минимум разогнал бы всех матом, а вероятнее всего покалечил бы уродов. :Fool:
Creo написал(а):
США -полицейское государство, правильно мужик сказал.
Лучьше жить в ТАКОМ полицейском государстве, чем в бандитско-ментовском. :Diablo:

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 38 секунд:

АлександрОВ написал(а):
выглядит как провокация на копов же и расчитаная.
А то что это провокация, в этом сомневаться не приходится, потому как, к ней "танцоры" подготовились заранее, - на видео хорошо видно оператора с профессиональной камерой, - они знали что совершат противоправное действо, покрайней мере с моральной точки зрения, и они прекрасно знали, что полиция на это глаза не закроет и будет действовать, - вот и пригласили журналистов с оператором.
АлександрОВ написал(а):
Люди явно хотели проблем, они их и получили.
Мало получили - наши менты так не церемонились бы.
 
Сверху