Вопросы к живущим в США

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
MRJING написал(а):
Эта строчка переводится. Избыточная масса тела у взрослых. Под эту категорию попадает Кличко. Все док-во выше.
Какие ещё доказательства? Если из приведённой вами ссылки:
Индекс массы тела следует применять с осторожностью, исключительно для ориентировочной оценки — например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой). Поэтому для более точной оценки степени накопления жира наряду с индексом массы тела целесообразно определять также индексы центрального ожирения.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Wann
А в приведенной вами ссылки чёрным по белому сказано, что использован метод ИМТ(BMI по супостатски)
Тем самым грошь цена такой статистике. Тем более даже по ней жирными являются от 22-32% взрослых Американцев в зависимости от штата.
А не 60%,и уж тем более не 75% и не 90%
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
MRJING написал(а):
Тем самым грошь цена такой статистике.
Это вы не мне, это их центрам центрам говорите. А то американские д.м.н. об этом не догадываются, исследуют чего-то там, деньги налогоплательщиков тратят. :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Wann
А это без меня там толпы своих говорят и исследуют. И борются с данной бюрократической дурью.
(BMI only identified 36% of the men and 49% of the women who presented BF%-defined obesity)
Давно там всё открыто и исследовано. Точность BMI для мужчин всего 36% ,а для женщин 49%.
А более корректный метод требует использование 3D сканера. Поэтому другой статистики нет.
Вот кстати по странам жирнота по BMI.

ffa3.gif

http://www.vechnayamolodost.ru/pages/va ... zhk69.html
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Смысл то спорить?
Проблема с излишним весом по стране имеется.

В Мексике тоже.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Tigr написал(а):
Искренне надеюсь, что абсолютное большинство американцев - нормальные здравомыслящие люди и ответят на эту инициативу чисто по-русски: А вот х... там!
Опоздали - у нас уже это 2 года. Ничего ужасного не вижу кстати. У обоих родителей в анкете пол можно выбирать (между мужским и женским) - если в обществе уже давно есть однополые родители, то анкета (для ребёнка) должна отражать это положение. В этом и здравомыслие.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Dire Straits написал(а):
Rand0m написал(а):
Сильно ли по цене от них отличаются рестораны среднего уровня и насколько популярны они?
По цене,конечно,отличаются,хотя опять же зависит от уровня "забегаловки". Можно съесть бургер за 3 доллара,а можно за 24 и все это фаст-фуд.
Есть разница. Гамбургер в МакДональдсе - это фаст-фуд (быстрая еда) и джанк-фуд (junk-food), то есть мусорная еда, а в приличном месте гамбургер будет просто джанк-фуд :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
shmak написал(а):
Опоздали - у нас уже это 2 года. Ничего ужасного не вижу кстати. У обоих родителей в анкете пол можно выбирать (между мужским и женским) - если в обществе уже давно есть однополые родители, то анкета (для ребёнка) должна отражать это положение. В этом и здравомыслие.

Я прошу простить мою отсталость в данном вопросе, но, к примеру, гей-пара, которая по-определению не может иметь собственных детей, но усыновляет (удочеряет) ребенка, то как это будет выглядеть? Кто из них папа, а кто мама? Как я понял, такая постановка вопроса уже не актуальна, т.е. в документах у ребенка будет написано что-то вроде: родители - Джон и Дик. Так?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rand0m написал(а):
Dire Straits спасибо! Ну еще конечно жду комментов наших американцев
:OK-)
А чего коментировать? Еда дешёвая, зарплаты приличные, недостаточно распространена в обществе культура самоконтроля - вывод налицо: в Америке больше толстых чем в Европе (это все отмечают). У негров и мексов дела ещё хуже: мало того что нет культа похудения, как у белых, так ещё и у многих есть генетическая предрасположенность к полноте.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

alrick написал(а):
Плюк написал(а):
Я просто слышал год назад в фильме о 60% и думал что сей час можно было увеличивать до 70%, ошибся только в том что 60% это от взрослого населения.
В общем факт в том что 100 миллионов жиртресов там разной степени тяжески и мрут от ожирения сотнями тысяч, популярность фастфудов огромная.
Есть подозрения что гамбургеры уже давно накачивают эндорфинами от того народ народ во всех эти тошниловки и прет.
Счас в фастфудах салатов навалом.
Не стоит на них зацикливаться.
Проблема куда шире.

Везде большие порции.
Много сахара в питье и еде.
Малая подвижность.
Присоединяюсь :OK-)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Tigr написал(а):
shmak написал(а):
Опоздали - у нас уже это 2 года. Ничего ужасного не вижу кстати. У обоих родителей в анкете пол можно выбирать (между мужским и женским) - если в обществе уже давно есть однополые родители, то анкета (для ребёнка) должна отражать это положение. В этом и здравомыслие.
Я прошу простить мою отсталость в данном вопросе, но, к примеру, гей-пара, которая по-определению не может иметь собственных детей, но усыновляет (удочеряет) ребенка, то как это будет выглядеть? Кто из них папа, а кто мама? Как я понял, такая постановка вопроса уже не актуальна, т.е. в документах у ребенка будет написано что-то вроде: родители - Джон и Дик. Так?
Приблизительно так. Родитель номер один: Джон, пол мужской. Родитель номер два: Рик, пол мужской. А как иначе задокументировать? Поэтому и убрали разделение родителей на мать-отец, ибо не отражает все ситуации.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Dire Straits написал(а):
И у меня вопрос к нашим заокеанским форумчанам.
Я,конечно,понимаю,что вы люди уже не самые молодые...ну по сравнению со мной :-D
Но все же вчера ходил в кино,остался под впечатлением,у вас там действительно так:
http://www.youtube.com/watch?v=1Rl1TJG17Wk
Понятно,фильм,все преукрашено,но в целом-то? :-D
Это же фильм - развлекательная комедия. Ну бывает подобное наверно. Я не видел никогда. Обычно если слишком много шума, то придёт полиция по просьбе соседей и всех разгонит на фиг и конец концерта.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Послушайте, но ведь это будет означать, что их ребенок будет знать, что воспитывается в семье (или в паре?), которые не являются его настоящими родителями... Вы уж меня извините еще раз, но на мой взгляд это просто дико. Я не гомофоб, но раз так уж сложилось и пара не может иметь своих детей, то и тащите свой крест дальше - это есть плата за вашу ориентацию.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
а в приличном месте гамбургер будет просто джанк-фуд :-D
Плюс Гамбургер - гамбургеру рознь.
Увы, но россияне представляют гамбургер исключительно по макДональдсу.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
alrick написал(а):
Увы, но россияне представляют гамбургер исключительно по макДональдсу.

Это правда. Давно не хожу в МакДональдс и причем не по идеологическим соображениям. :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Tigr написал(а):
Послушайте, но ведь это будет означать, что их ребенок будет знать, что воспитывается в семье (или в паре?), которые не являются его настоящими родителями...
У усыновленных детях родители не настоящие.
И что?

Tigr написал(а):
Вы уж меня извините еще раз, но на мой взгляд это просто дико.
Не так давно смешаные пары (напр. негр и белая) были дикостью.

Tigr написал(а):
Я не гомофоб, но раз так уж сложилось и пара не может иметь своих детей, то и тащите свой крест дальше -
Почему это лесбиянки не могут иметь СВОИХ детей?

Tigr написал(а):
это есть плата за вашу ориентацию.
А если у ребенка погибли родители и он с тетей живет - что ему писать в графе "мама"?
Тоже "есть плата за смерть родителей"?

Вы вообще слабо представляете реальность.

В США уже давно куда больше играет роль не биологические родители, а LEGAL GUARDIAN.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Tigr написал(а):
alrick написал(а):
Увы, но россияне представляют гамбургер исключительно по макДональдсу.

Это правда. Давно не хожу в МакДональдс и причем не по идеологическим соображениям. :-D
И шо за идеология?
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
alrick написал(а):
Увы, но россияне представляют гамбургер исключительно по макДональдсу.

В Burger King-е гамбургеры гораздо вкуснее, хоть и фаст-фуд. Помню был в свое время конкурент Макдональдсов Roy Rogers - там бургеры были гораздо вкуснее, так еще и бесплатные овощи в неограниченном количестве, жаль что разорились. :(
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
что вы на это скажете ребята ?
дык где у нас гнобят несогласных ????

http://ttolk.ru/?p=10382

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

alrick написал(а):
Tigr написал(а):
Послушайте, но ведь это будет означать, что их ребенок будет знать, что воспитывается в семье (или в паре?), которые не являются его настоящими родителями...
У усыновленных детях родители не настоящие.
И что?

Tigr написал(а):
Вы уж меня извините еще раз, но на мой взгляд это просто дико.
Не так давно смешаные пары (напр. негр и белая) были дикостью.

Tigr написал(а):
Я не гомофоб, но раз так уж сложилось и пара не может иметь своих детей, то и тащите свой крест дальше -
Почему это лесбиянки не могут иметь СВОИХ детей?

Tigr написал(а):
это есть плата за вашу ориентацию.
А если у ребенка погибли родители и он с тетей живет - что ему писать в графе "мама"?
Тоже "есть плата за смерть родителей"?

Вы вообще слабо представляете реальность.

В США уже давно куда больше играет роль не биологические родители, а LEGAL GUARDIAN.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Tigr написал(а):
alrick написал(а):
Увы, но россияне представляют гамбургер исключительно по макДональдсу.

Это правда. Давно не хожу в МакДональдс и причем не по идеологическим соображениям. :-D
И шо за идеология?
угу расскажите когда полностью законы в Миссисипи отменили о сегрегации и рабстве не в 90е ли ???
да да слова динозавр, папа, мама, рождества, день рождения опасные очень )))))))))
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Minevra написал(а):
alrick написал(а):
Увы, но россияне представляют гамбургер исключительно по макДональдсу.

В Burger King-е гамбургеры гораздо вкуснее, хоть и фаст-фуд. Помню был в свое время конкурент Макдональдсов Roy Rogers - там бургеры были гораздо вкуснее, так еще и бесплатные овощи в неограниченном количестве, жаль что разорились. :(
Roy Rogers еще в некоторых штатах есть

Счас новая мода: бургеры-рестораны с дорогими бургерами.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Bumerangonix написал(а):
что вы на это скажете ребята ?
дык где у нас гнобят несогласных ????

http://ttolk.ru/?p=10382
Хорошая пища для вас.
:)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
alrick написал(а):
У усыновленных детях родители не настоящие.
И что?

Если у ребенка очень маленький возраст и он усыновлен парой мужчина+женщина, то он может думать, что они его настоящие родители как и у всех остальных детей.

alrick написал(а):
Не так давно смешаные пары (напр. негр и белая) были дикостью.

Знаете ли, в России и сейчас это если и не дикость, то уж наверняка экзотика.

alrick написал(а):
Почему это лесбиянки не могут иметь СВОИХ детей?

Я ничего не говорил про лесбиянок если вы не заметили.

alrick написал(а):
А если у ребенка погибли родители и он с тетей живет - что ему писать в графе "мама"?
Тоже "есть плата за смерть родителей"?

Если у ребенка погибли родители, то все равно в документах прописаны их имена, а уж кто его потом воспитывает не имеет к этому никакого отношения... Следуя вашей логике, схоронив отца, я должен и отчество поменять?

alrick написал(а):
Вы вообще слабо представляете реальность.

Американскую реальность я действительно слабо представляю.

alrick написал(а):
И шо за идеология?

Я знаю ура-патриотов, которые не ходят в МакДональдс именно по-идеологическим соображениям. Я туда не хожу потому, что мне больше нравится турецкая шаурма, которую готовят на твоих глазах и можно видеть из чего.
:-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Minevra написал(а):
alrick написал(а):
Увы, но россияне представляют гамбургер исключительно по макДональдсу.

В Burger King-е гамбургеры гораздо вкуснее, хоть и фаст-фуд. Помню был в свое время конкурент Макдональдсов Roy Rogers - там бургеры были гораздо вкуснее, так еще и бесплатные овощи в неограниченном количестве, жаль что разорились. :(
Roy Rogers еще в некоторых штатах есть

Счас новая мода: бургеры-рестораны с дорогими бургерами.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Bumerangonix написал(а):
что вы на это скажете ребята ?
дык где у нас гнобят несогласных ????

http://ttolk.ru/?p=10382
Хорошая пища для вас.
:)
угу скажете не правда, чта де в Штатах около 17-31% детей пичкают наркотой и их производными ???
Кстати tigr вРоссии сейчас да и в СССР тогда - смешаные пары не были и не будут экзотикой ))))))))) может в вашем видинии это экзотика, однако реальность такова что уже много десятков лет этоне экзотика а данность )))
просто вы этого не замечаете/, а вот негр белая или Негритоска и белый ))) ну это да некоторая экзотика потому как негры у нас так сказать товар импортный ))) хотя рынок наводняет быстро )) а любые другие сочетания норма )))
Я например в макдак не хожу просто потому что еда мне не нравится, вот бывает в охотку в Сабвей али под настроение в Ростикс перед кино заглянуть на сеанс курочки набрать ))) а так восновном домашняя еда ( у нас на работе повар готовит обеды на всех, фирма маленькая, как по домашнему получается)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Tigr написал(а):
Если у ребенка очень маленький возраст и он усыновлен парой мужчина+женщина, то он может думать, что они его настоящие родители как и у всех остальных детей.
Я тут встречал много усыновленных, и все знали что они усыновлены

Tigr написал(а):
alrick написал(а):
Не так давно смешаные пары (напр. негр и белая) были дикостью.

Знаете ли, в России и сейчас это если и не дикость, то уж наверняка экзотика.
Тема о США

Tigr написал(а):
alrick написал(а):
Почему это лесбиянки не могут иметь СВОИХ детей?

Я ничего не говорил про лесбиянок если вы не заметили.
А у нас не разделяют и бумаги одинаковые.

И почему у голубого НЕ МОЖЕТ быть своего ребенка?

Можно подумать что в России все дети в браке рождаются, абсолютно не можете мыслить за предели биологической пары.


Tigr написал(а):
Если у ребенка погибли родители, то все равно в документах прописаны их имена
В каких документах указаны погибшие родители????

В налоговой декларации?
или указано в форме кто может забрать ребенка с садика?
или emergency contacts?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Tigr написал(а):
Я знаю ура-патриотов, которые не ходят в МакДональдс именно по-идеологическим соображениям. Я туда не хожу потому, что мне больше нравится турецкая шаурма, которую готовят на твоих глазах и можно видеть из чего.
:-D
Ну так это не идеология, а просто еда по предпочтениям.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Bumerangonix написал(а):
угу скажете не правда, чта де в Штатах около 17-31% детей пичкают наркотой и их производными ???
Именно так.
А остальных бензином заправляют.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
alrick написал(а):
Tigr написал(а):
Если у ребенка очень маленький возраст и он усыновлен парой мужчина+женщина, то он может думать, что они его настоящие родители как и у всех остальных детей.
Я тут встречал много усыновленных, и все знали что они усыновлены

Tigr написал(а):
alrick написал(а):
Не так давно смешаные пары (напр. негр и белая) были дикостью.

Знаете ли, в России и сейчас это если и не дикость, то уж наверняка экзотика.
Тема о США

Tigr написал(а):
alrick написал(а):
Почему это лесбиянки не могут иметь СВОИХ детей?

Я ничего не говорил про лесбиянок если вы не заметили.
А у нас не разделяют и бумаги одинаковые.

И почему у голубого НЕ МОЖЕТ быть своего ребенка?

Можно подумать что в России все дети в браке рождаются, абсолютно не может мыслить за предели биологической пары.


Tigr написал(а):
Если у ребенка погибли родители, то все равно в документах прописаны их имена
В каких документах указаны погибшие родители????

В налоговой декларации?
или указано в форме кто может забрать ребенка с садика?
или emergency contacts?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Tigr написал(а):
Я знаю ура-патриотов, которые не ходят в МакДональдс именно по-идеологическим соображениям. Я туда не хожу потому, что мне больше нравится турецкая шаурма, которую готовят на твоих глазах и можно видеть из чего.
:-D
Ну так это не идеология, а просто еда по предпочтениям.
у голубых, да и вообще однополцх пар должго быть запрет на детей !!
Ребёнок суть есть глина из которой создаётся член общества.
как бы вы не говорили однополость это есть отклонение, и естественно больная ячейка общества может воспитать только больное поколение !!!
кстати по исследованиям американских учёных да и английскийх и ейропейских ))) люди нетрадиционной ориентации суть менее счастливы обычных людей на 80%, суицидальны на 60с гаком процентов, склонны к насилию на 40% и так далее )))
таки да выбрал путь пи...са будь добр испытвать ограничения !!! каждое решение имеет за собой последствия и цену !!!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

alrick написал(а):
Bumerangonix написал(а):
угу скажете не правда, чта де в Штатах около 17-31% детей пичкают наркотой и их производными ???
Именно так.
А остальных бензином заправляют.
а что я не правду сказал ???
это ваша же статистика ))
"В апреле 2005 года, «Партнёрство за Америку свободную от наркотиков» сообщило, что 10% подростков в США принимают риталин, а рецепты на подобные ему препараты получали более чем 2 миллиона молодых людей."
мдяяя вы прям как японцы )))) те борятся с радиационным загрязнением )))) увеличивая допустимые нормы облучения )))
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Bumerangonix написал(а):
у голубых, да и вообще однополцх пар должго быть запрет на детей !!
Запрещайте.
Только у себя

Bumerangonix написал(а):
как бы вы не говорили однополость это есть отклонение
Человек без ног или без - тоже отлонение.

Но у нас живут.
 
Сверху