Вопросы к живущим в США

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
т.к. увидеть самому пока не представляется возможности.
А можно мне от себя сказать. У меня была возможность. :-D
Расскажукажу,правда,только собственные наблюдения и про один город- Лос-Анджелес.
Rand0m написал(а):
Несмотря на обще стороннее мнение всегда сомневался в якобы огромной популярности фэст фудов
Действительно,насколько я заметил рестораны фастфуда есть повсюду. НО есть фастфуды разного качества и с разным выбором продукции. Есть стандартные,типа Макдональдса,а есть такие в которых на скорую руку можно перекусить здоровую пищу.
Rand0m написал(а):
Сильно ли по цене от них отличаются рестораны среднего уровня и насколько популярны они?
По цене,конечно,отличаются,хотя опять же зависит от уровня "забегаловки". Можно съесть бургер за 3 доллара,а можно за 24 и все это фаст-фуд.
Однако популярностью,я заметил,дешевые забегаловки пользуются в основном у негров и латиноамериканцев,белые человеки там предпочитают недорогие ресторанчики,где можно недорого,но вкусно и полезно поесть. И вообще,среди белых людей очень мало страдающих ожирением.
Rand0m написал(а):
Каковы цены на продукты питания в целом (если с примерами ответите вообще хорошо)
Гораздо дешевле,а главное все более качественное и вкусное чем в Москве. По ценам конкретно не скажу,т.к просто уже не помню. Но вот мясо гораздо дешевле и вкуснее. Я такое даже в московских стейк-хаусах не пробовал.
Пиво у них тоже дешевле,например,ящик(20 бутылок по 0,33) Bud'a у них стоит ЕМНИП 19.99$.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
MRJING написал(а):
60% взрослого населения по вашей статистики это люди с избыточной массой и выше.
MRJING я же ссылку дал, где англицким по-белому в табличке по штатам написано. Колонка "Overweight adults". Это же не Плюк придумал.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Wann
Эта строчка переводится. Избыточная масса тела у взрослых. Под эту категорию попадает Кличко. Все док-во выше.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Плюк написал(а):
Понял конечно, вы хотели развести демагогию и срач вашим троллингом.
Ну, ок.
Плюк написал(а):
Принципиальное отличие, это когда ты приплываешь на своих корабля с огнестрельным оружием, а тебя встречают папуасы с копьями и луками.
Ваш довод? Я на него возразил. Что не так?

Плюк написал(а):
Цитата:
На рынке нас нет потому что нечем конкурировать.

По другим причинам, я уже описал их,если вы не поняли вкратце это звучит так: На занятые рынке пробиваться тяжело и обычно экономически не выгодно.
А конкурировать знаете ли вообще тяжело, а вот придумывать причины почему это не нужно значительно легче. Насчет "экономически не выгодно". Зачем Ю. Корея лезет на автомобильный рынок, Индия на софтовый? На оружейном рынке нет желающих нас подвинуть хоть мы там и давно? Там же все давно занято.
Странности пишите.

Плюк написал(а):
Цитата:
Там чуть выше упомянуто. Не видели?

Я видел что там ничего такого не упомянуто.
Ну полно Вам, не видел..
plant15 написал(а):
А то что это делается на ихнем оборудовании не принципиально? А то что они занимают 100% процессорного рынка - тоже не принципиально? Софтверная индустрия тоже пустячки?
Как же Вы не заметили?
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Ваш довод? Я на него возразил. Что не так?

Как вы возразили что в Ираке не было луков и что вы сказать то хотели, в Ираке не было луков по тому что он закупил технику у развитых стран, по наличию технологий он также на уровне папуасов, речь то о том кто что может производить, Россия может производить технику на современном уровне, и отстает не принципиально, Ирак не может производить и отстает принципиально.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
А конкурировать знаете ли вообще тяжело, а вот придумывать причины почему это не нужно значительно легче.

Нет когда ты 50 лет на рынке, а к твоей продукции все привыкли и ты уже гребешь миллионы то тебе конкурировать на порядок легче.
Проблема была в том что когда рынок развивался СССР существовал в своем вакууме, а когда СССР развалился западному потребителю незнакомые коммунистические компьютеры ****** не сдались, по тому что у них свои были к которым они привыкли, а у нас просто не было потребителей, все были нищие.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Плюк
Можете с ссылками провести сравнения уровня вычислительной техники у нас и на Западе на момент распада СССР?
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Плюк написал(а):
Как вы возразили что в Ираке не было луков и что вы сказать то хотели, в Ираке не было луков по тому что он закупил технику у развитых стран, по наличию технологий он также на уровне папуасов, речь то о том кто что может производить, Россия может производить технику на современном уровне, и отстает не принципиально, Ирак не может производить и отстает принципиально.
Вооружение Ирака 1991г.
http://www.modernarmy.ru/article/122
Не похоже на папуасов, а разница оказалась принципиальной.
Плюк написал(а):
Нет когда ты 50 лет на рынке, а к твоей продукции все привыкли и ты уже гребешь миллионы то тебе конкурировать на порядок легче.
Легче, но место не гарантировано и всегда найдется тот кто его займет.
"Многие десятилетия мировым лидером автомобильного производства были США. С 1980-х гг. новым лидером стала Япония, с 2009 г. — Китай, который с 2010 г. производит также больше автомобилей, чем все страны Евросоюза вместе взятые, а также с 2009 г. является крупнейшим рынком в мире. СССР занимал 5-е место в мире по автомобилестроению в целом (в том числе 3-е по грузовикам и 1-е по автобусам), Россия входит в число 15-ти крупнейших автопроизводителей."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1.82.D1.8B
Китай совсем недавно на воробьев охотился, а теперь лидер по производству. Объясните почему это не нужно.
Плюк написал(а):
Проблема была в том что когда рынок развивался СССР существовал в своем вакууме, а когда СССР развалился западному потребителю незнакомые коммунистические компьютеры не сдались
Вот поэтому и не надо повторять свои же ошибки и придумывать странности "На занятые рынке пробиваться тяжело и обычно экономически не выгодно." Узнаете свою глубокую мысль?
Япония, Южная Корея, Тайвань
на этих рынках тоже не было. Теперь есть. Этого им тоже было не нужно?
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Плюк
Можете с ссылками провести сравнения уровня вычислительной техники у нас и на Западе на момент распада СССР?

Сравнить сложно, но СССР был практически на уровне США, IBM PS 2 начали с 1987 выпускаться, а схожие ЕС 1842 с 1988, развалилось все по причинам не связанным с уровнем технологий.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Rand0m написал(а):
Продолжу свои бытовые вопросы. Несмотря на обще стороннее мнение всегда сомневался в якобы огромной популярности фэст фудов у вас, это действительно так или я правильно сомневался?
Смотря где. США большая и разная.
Вы очень часто задаете общие вопросы, на которые нельзя ответить.

Мало чего общего между Манхетенном и глубинкой Каролин.

DC тоже уникальное место.

Я знаю 4 Макдоналдьса в нашей округе.

Но 6 шашлычных, и больше десятка (вьетнамский суп)
Латинская курица-гриль вообще не сосчитать

Rand0m написал(а):
Сильно ли по цене от них отличаются рестораны среднего уровня и
В рабочий обед есть много мест, где можно прилично наестся до отвала до 10

Ужин дороже
Макдональдс и т.п. до 7 долларов.

All-you-can-eat буффет 9-13

Обед четверть курицы гриль 10, полобина - 12

Вьетнамский суп - 10

Афганский шашлык -11

китайский ресторан 15 (с питьем и с чаевыми)

Обычный стэйкхаус-сеть порядка 20 (с питьем и с чаевыми)

Более фешенебельный стэйкхоус порядка 26-30 (с питьем и с чаевыми)


Rand0m написал(а):
насколько популярны они?
У нас кризис, но порой в дорогой амеркинаский ресторан 3 часа нужно ждать, пока столик освободится

Rand0m написал(а):
Каковы цены на продукты питания в целом (если с примерами ответите вообще хорошо) :OK-)
В целом такие как у вас на $$$.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Плюк написал(а):
Я просто слышал год назад в фильме о 60% и думал что сей час можно было увеличивать до 70%, ошибся только в том что 60% это от взрослого населения.
В общем факт в том что 100 миллионов жиртресов там разной степени тяжески и мрут от ожирения сотнями тысяч, популярность фастфудов огромная.
Есть подозрения что гамбургеры уже давно накачивают эндорфинами от того народ народ во всех эти тошниловки и прет.
Счас в фастфудах салатов навалом.
Не стоит на них зацикливаться.
Проблема куда шире.

Везде большие порции.
Много сахара в питье и еде.
Малая подвижность.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Tigr написал(а):
Все империи когда-нибудь разваливаются.
когда-нибудь и галактики разваливаются.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
alrick написал(а):
В целом такие как у вас на $$$.
Вот не скажите,alrick
Вы может с нашими ценами,по крайней мере московскими, не знакомы. У вас все,начиная от банки колы,заканчивая трюфелями дешевле.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Плюк
Сравнить сложно, но СССР был практически на уровне США, IBM PS 2 начали с 1987 выпускаться, а схожие ЕС 1842 с 1988, развалилось все по причинам не связанным с уровнем технологий.
Перечитайте свой пост и давайте ответьте в профильной теме там продолжим ок?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Dire Straits написал(а):
alrick написал(а):
В целом такие как у вас на $$$.
Вот не скажите,alrick
Вы может с нашими ценами,по крайней мере московскими, не знакомы. У вас все,начиная от банки колы,заканчивая трюфелями дешевле.
Уже не раз детально обсуждал с россиянами
Что-то дешевле, что-то дороже.
В целом можно грубо прикинуть как одинаковые.

Вот на шмотки и на бытовую технику разница куда больше.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
alrick написал(а):
В целом можно грубо прикинуть как одинаковые.
А можно мне сайт какого-нибудь американского гипермаркета,где есть цены на продукты. Просто почему-то на сайтах Wall-Mart и Whole food их нету,а я других-то и не знаю...



alrick написал(а):
Вот на шмотки и на бытовую технику разница куда больше.
Это да. Именно поэтому айподы,айфон ноутбук,все заказывал из США все-равно дешевле получалось. :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Dire Straits написал(а):
alrick написал(а):
В целом можно грубо прикинуть как одинаковые.
А можно мне сайт какого-нибудь американского гипермаркета,где есть цены на продукты. Просто почему-то на сайтах Wall-Mart и Whole food их нету,а я других-то и не знаю...
http://www.giantfood.com/

Вот одна из сетей.

Цены должны быть, у них можно на дом с доставкой заказать.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
alrick
Спасибо,посмотрю.


И у меня вопрос к нашим заокеанским форумчанам.
Я,конечно,понимаю,что вы люди уже не самые молодые...ну по сравнению со мной :-D
Но все же вчера ходил в кино,остался под впечатлением,у вас там действительно так:
http://www.youtube.com/watch?v=1Rl1TJG17Wk
Понятно,фильм,все преукрашено,но в целом-то? :-D
 
Сверху