Вопросы к живущим в США

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
alrick написал(а):
Наверное из-за того что тут чаще переезжают.

Возможно. Мой сын учится в той школе, которую я закончил в 1991 :-D А номера домашнего, рабочего и сотового телефонов у меня не менялись в последние 5 лет.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
alrick написал(а):
shmak написал(а):
а в приличном месте гамбургер будет просто джанк-фуд :-D
Плюс Гамбургер - гамбургеру рознь.
Увы, но россияне представляют гамбургер исключительно по макДональдсу.

Сначала у нас был скандинавский Carrols, затем пресловутый McDonalds, позже Carls Junior, сейчас Burger King, ещё есть Fridays, но это не скажу что фастфуд.

Так что не всё так просто с нашими представлениями.

Кстати о хот догах многие имеют представление по школьным/институтским кафе, где он непременно подавался с капустой или ещё какой зеленью :-D у вас так?
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Abramov написал(а):
Кстати о хот догах многие имеют представление по школьным/институтским кафе, где он непременно подавался с капустой или ещё какой зеленью :-D у вас так?

Помню у нас в школьной столовой (при посольстве которая была) раз в неделю давали хот доги (чисто булка и сосиска) и раз в неделю давали гамбургеры а-ля Макдональдс (с двумя кусочками соленого огурца).

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Tigr

Не у всех такая жизнь - я прошел 7 школ и 3 института. При чем дольше всего учился в школе при посольстве - целых 3 года.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
а Carls Junior у вас есть? (мне не встречалось упоминаний о нём в фильмах или ещё где ни будь)

Суши у вас есть? потому что у нас по крайней мере в питере это и есть реальный фаст фуд )
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Minevra написал(а):
Не у всех такая жизнь - я прошел 7 школ и 3 института. При чем дольше всего учился в школе при посольстве - целых 3 года.

Правильно, у кого как.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Abramov написал(а):
а Carls Junior у вас есть? (мне не встречалось упоминаний о нём)
есть,в Греции все есть :-D
Abramov написал(а):
Суши у вас есть?
тоже есть,только у нас в штате все должно проходить термообработку.То есть сырую рыбу не едим.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Tigr написал(а):
shmak написал(а):
Практически никого здесь не волнует биологические у ребёнка родители или не очень... хотя фанатиков везде хватает, которых всё волнует
Если вы не считаете меня фанатиком, то должен сказать, что у нас тоже дело в не том, кто есть биологические родители ребенка. Только ему по-возможности стараются внушить или обмануть, что приемные родители и есть биологические, т.е. родные.
Считается что обманывая ребёнка, вы создаёте вероятные шоковые проблемы на будущее, если это вскроется. Поскольку у нас в основном уже нет стигмы усыновения, то нет смысла решать несуществующую проблему за счёт создания реальной проблемы.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Abramov написал(а):
Ну хорошо, а есть ли у вас Шаверма? (кебаб)
У нас в штате не встречал.Но по тв видел, что есть в NY и возможно кое-где еще.
shmak написал(а):
пилот)


Новое сообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 23:59 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Tigr писал(а):
shmak писал(а):
Практически никого здесь не волнует биологические у ребёнка родители или не очень... хотя фанатиков везде хватает, которых всё волнует
Если вы не считаете меня фанатиком, то должен сказать, что у нас тоже дело в не том, кто есть биологические родители ребенка. Только ему по-возможности стараются внушить или обмануть, что приемные родители и есть биологические, т.е. родные.
Считается что обманывая ребёнка, вы создаёте вероятные шоковые проблемы на будущее, если это вскроется. Поскольку у нас в основном уже нет стигмы усыновения, то нет смысла решать несуществующую проблему за счёт создания реальной проблемы.
Там много составляющих.Одна из них-наследственные заболевания.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
TTT написал(а):
тоже есть,только у нас в штате все должно проходить термообработку.То есть сырую рыбу не едим.
Какой штат?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Abramov написал(а):
alrick написал(а):
shmak написал(а):
а в приличном месте гамбургер будет просто джанк-фуд :-D
Плюс Гамбургер - гамбургеру рознь.
Увы, но россияне представляют гамбургер исключительно по макДональдсу.

Сначала у нас был скандинавский Carrols, затем пресловутый McDonalds, позже Carls Junior, сейчас Burger King, ещё есть Fridays, но это не скажу что фастфуд.
Вот Friday уже получше

Abramov написал(а):
Так что не всё так просто с нашими представлениями.
Ну кое-кто у вас и в штатах ел. Обама Медведева водил.
:)

Но это не меняет общую картину.

Abramov написал(а):
Кстати о хот догах многие имеют представление по школьным/институтским кафе, где он непременно подавался с капустой или ещё какой зеленью :-D у вас так?
Типичный хот-дог: Можно добавить кетчуп, желтую горчицу и relish.
http://www.hotdawgtruck.com/hd%20relish.jpg
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Abramov написал(а):
Ну хорошо, а есть ли у вас Шаверма? (кебаб)
Навалом.
Есть и шаурма

и кебабы (в основном афганские и пакистанские, иранские реже)

Даже на улицах появляются вместо хот догов
http://www.arlnow.com/wp-content/upload ... 00x199.jpg

На Манхетенне чуть ли не на каждом углу

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Abramov написал(а):
а Carls Junior у вас есть? (мне не встречалось упоминаний о нём в фильмах или ещё где ни будь)
В моих краях нету

Abramov написал(а):
Суши у вас есть?
Завались. Больше чем бургеров

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

TTT написал(а):
А rare steak у вас можно?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
alrick
Ты тут где-то песню про кик азз америка приводил,не подскажешь?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Народ, такой вопрос:
кто на чем передвигается и какие расходы на содержание авто? Интересно сравнить.
К примеру:
1) Shevy Equinox - столько-то
2) Сервис через 10 тыщ. майлов - столько-то...
3) Иншуренс - столько-то...

О ценах на бензин, прошу вас, не надо!!! :(
PS Марку машины указал "пальцем в небо" :OK-)
 
Сверху