Вопросы к живущим в США

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Есть такой вопрос.
Как в США ставят дома на сигнализацию, и кто приезжает ЧОП или сразу полиция?
А то один приятель расказывал что там вообще нет групп быстрого реагирования у охранных предприятий, на вызовы ездят токо копы, т.к. не доверяют это дело гражданским, а ЧОП выполняют только функцию диспетчера.
Кто в курсе и в США живёт пусть ответит, очень нужно.
:study:
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Lanteh написал(а):
Есть такой вопрос.
Как в США ставят дома на сигнализацию, и кто приезжает ЧОП или сразу полиция?
А то один приятель расказывал что там вообще нет групп быстрого реагирования у охранных предприятий, на вызовы ездят токо копы, т.к. не доверяют это дело гражданским, а ЧОП выполняют только функцию диспетчера.
Кто в курсе и в США живёт пусть ответит, очень нужно.
:study:
Прав ваш приятель.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ввиду произошедших сегодня событий в Тульской области, когда при отражении нападения на свой дом, его хозяин завалил трех бандитов кухонным ножом (четвертый смог съе...ся), как определяется в США мера необходимой самообороны?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
как определяется в США мера необходимой самообороны?
Зависит от штата.У меня в штате,я могу применять все необходимые меры самообороны вплоть до убийства,будь то дома или на улице,если я считаю, что моеи жизни или жизни моих родных грозит опасность

Tigr написал(а):
Ввиду произошедших сегодня событий в Тульской области
Это произошло в прошлую субботу.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Зависит от штата.У меня в штате,я могу применять все необходимые меры самообороны вплоть до убийства,будь то дома или на улице,если я считаю, что моеи жизни или жизни моих родных грозит опасность

А в каком штате вы живете? Как будет определено судом, что вы не просто так грохнули каких-то панков, а защищали себя (семью, имущество)?

TTT написал(а):
Это произошло в прошлую субботу.

Конечно, вы правы.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Но по нашему законодательству человек, убивший троих, чуть ли не серийный маньяк априори. И очень сложно принять во внимание, что он защищал себя и свою семью. Хотя, надеюсь, в связи с широкой оглаской этого происшествия, он не получит срок.

TTT написал(а):

Как эти лодки? Хоть бы одним глазком взглянуть.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
Как эти лодки? Хоть бы одним глазком взглянуть.
Лодок не видно,что бы их увидить нужно не один КПП проити.

Tigr написал(а):
Но по нашему законодательству человек, убивший троих, чуть ли не серийный маньяк априори.
Ну так по вашему закону если есть возможность убежать,то активно оборонятся противозаконно.У нас я имею право на самооборону и убегать, даже если есть такая возможность не обязан.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Значит если застанешь вора на месте преступления его можно застрелить?У меня был случай-открываю дверь-там вор в замке копаеться.Догнать не смог его.А в штатах можно ружье взять и выстрелить в спину ворюге?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
ТТТ

Нужно обязательно проникнуть в Бангор и посмотреть на класс "Огайо". Это же шедевр! Если повезет, расскажите потом нам.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Я не самоубийца.

Это была шутка, камрад!
:OK-)

А вообще-то правда, что американские морские базы охраняют ЧОП, и только там, где есть ядерное оружие, охрану несут маринесы?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Из-за своей хронической необразованности в познаниях языка вероятного противника из вашего ролика понял только лишь, что "Огайо" уже не ПЛАБР, а какая-то специальная. О том кто ее стережет, мне совсем не понятно - то ли там все морпехи, то ли ЧОПовцы на них сильно похожи.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
Из-за своей хронической необразованности в познаниях языка вероятного противника из вашего ролика понял только лишь, что "Огайо" уже не ПЛАБР, а какая-то специальная. О том кто ее стережет, мне совсем не понятно - то ли там все морпехи, то ли ЧОПовцы на них сильно похожи.
Часть лодок Огаио в место ядерных ракет несут более сотни томогавков. Охрану базы несут Чопы.Непосредственно лодок морпехи.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Часть лодок Огаио в место ядерных ракет несут более сотни томогавков. Охрану базы несут Чопы.Непосредственно лодок морпехи.

Да это я знаю. Вы просто не подумайте, что я пытаюсь выведать у вас какие-либо сведения. :-D Просто в России охрану морских баз (и не только их) несут призванные на действительную воинскую службу бойцы. Вот я и думаю, может лучше передать эти функции ЧОП, а вот причал пусть сторожат морпехи.
 
Сверху