Вопросы к живущим в США

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
В закрытых помещениях я полагаю, что пистолет будет самым оптимальным оружием самообороны, поскольку длинным стволом в корридорах особо не помашешь.
а Вы обороняться собрались или штурмом дворец Амина брать? :grin:
взяли дробовичок в руки , спрятали свою тушку за укрытие , взяли свою входную дверь в прицел , послали нападающих в пеший эротический тур :-D и самообороняйтесь наздоровье , только ментам не забудьте позвонить.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
алексей с сахалина написал(а):
а Вы обороняться собрались или штурмом дворец Амина брать?

Судя по вашему посту, это вы собрались защищать дворец Амина. А по-моему скромному опыту противодействия гопникам достаточно выстрела из стартового пистолета с криком: "Завалю всех нах!", чтобы четыре человека обратились в бегство.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
алексей с сахалина написал(а):
а если-бы не прокатило?

Удар пистолетом все-таки действует лучше, чем просто кулаком. А в целом, дома лучше иметь нормальный ствол, а на улице действует пралило "не провоцируй".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
У криминала по-любому оружия ВСЕГДА будет больше, чем у добропорядочной публики.
Просто планка поднимется, и все. :???:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
У криминала по-любому оружия ВСЕГДА будет больше, чем у добропорядочной публики.
Просто планка поднимется, и все.

Про оружие, это понятно, что бандиты будут лучше вооружены. Но если они будут знать, что смогут легко получить пулю от гламурной кисы, которую пытались вытащить из ее авто, то, наверное, сначала три раза подумают.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
А по-моему скромному опыту противодействия гопникам достаточно выстрела из стартового пистолета с криком: "Завалю всех нах!", чтобы четыре человека обратились в бегство.
Это пока у Вас есть ствол (или намек на него), а у них - нет. А если против Вашего ствола показались бы 1-4 ствола тех гопников, то ОЧЕНЬ возможны варианты. Типа появления у упомянутых гопников помимо денег еще одного ствола. Угадайте, откуда.

Tigr написал(а):
Но если они будут знать, что смогут легко получить пулю от гламурной кисы, которую пытались вытащить из ее авто, то, наверное, сначала три раза подумают.
Тогда они просто превентивно ткнут эту кису стволом в лицо. А то и шлепнут в случае превышения некоего предела обкуренности или отмороженности.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Но если они будут знать, что смогут легко получить пулю от гламурной кисы,
"Легко" у кисы не получится. С оружием нужно УМЕТЬ обращаться. А если киса будет у себя в сумочке искать ствол столько же, сколько обычно ищет пудреницу (т.е. 5 минут, как минимум :-D ), то шансов немного... :???:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
Но если они будут знать, что смогут легко получить пулю от гламурной кисы, которую пытались вытащить из ее авто, то, наверное, сначала три раза подумают.
че та в Америке , где оружия на 200 лет использования без новых поставок , преступности нефига не меньше чем у нас :-( и жулики , потрошащие гламурных кисо , нифига три раза не думают.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
"Легко" у кисы не получится. С оружием нужно УМЕТЬ обращаться. А если киса будет у себя в сумочке искать ствол столько же, сколько обычно ищет пудреницу (т.е. 5 минут, как минимум ), то шансов немного...

В целом да, согласен. Оружие требует умения с ним обращаться, но только психологический фактор того, что кто-то (гораздо слабее нападающего) сможет дать а(не)декватный ответ, позволит сдержать потенциальных преступников (конечно, отморозков нужно лечить только шквальным огнем с кинжальной дистанции).
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
только психологический фактор того, что кто-то (гораздо слабее нападающего) сможет дать а(не)декватный ответ, позволит сдержать потенциальных преступников
или наоборот , спровоцирует накормить жертву "сливами" что-бы в дальнейшем спокойно обыскать остывающую тушку :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Tigr написал(а):
Но если они будут знать, что смогут легко получить пулю от гламурной кисы,
"Легко" у кисы не получится. С оружием нужно УМЕТЬ обращаться. А если киса будет у себя в сумочке искать ствол столько же, сколько обычно ищет пудреницу (т.е. 5 минут, как минимум :-D ), то шансов немного... :???:
А вы попробуте с Маринель сыграть кто быстрее АК снимет с плеча, передернет затвор и произведет выстрел. Получится Быстрая и Мертвый.
okino.ua-quick-and-the-dead-the-78649-a.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
marinel написал(а):
А вы попробуте с Маринель сыграть кто быстрее АК снимет с плеча, передернет затвор и произведет выстрел. Получится Быстрая и Мертвый
я со своим РМФ-93 буду...
да , камрады , вот такой я зверь :Diablo:
:-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
алексей с сахалина написал(а):
или наоборот , спровоцирует накормить жертву "сливами" что-бы в дальнейшем спокойно обыскать остывающую тушку

Убить человека, чтобы обыскать его карманы? Думаю, что даже в "отмороженной" Америке такое случается не часто.

marinel написал(а):
А вы попробуте с Маринель сыграть кто быстрее АК снимет с плеча, передернет затвор и произведет выстрел. Получится Быстрая и Мертвый.

Госпожа marinel, вас мы выносим за скобки.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
marinel написал(а):
А вы попробуте с Маринель сыграть кто быстрее АК снимет с плеча, передернет затвор и произведет выстрел. Получится Быстрая и Мертвый.
Если Маринель сидит в БМВ с руками на руле, а я сбоку со стволом в руке и предохранитель у меня уже снят? Не уверен.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
студент написал(а):
Если Маринель сидит в БМВ с руками на руле, а я сбоку со стволом в руке и предохранитель у меня уже снят? Не уверен.

Сначала скажите, как вы попадете в авто? Полагаю, что эта злая женщина вас прежде переедет на своем авто.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
алексей с сахалина написал(а):
ну не знаю , но судя по новостям вооруженный грабеж там очень распростроненное явление.

Грабеж под угрозой применения оружия - это одно, а вальнуть чела, чтобы порыться в его карманах - это совсем другое.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
Грабеж под угрозой применения оружия - это одно, а вальнуть чела, чтобы порыться в его карманах - это совсем другое.
ну вот дернулся чел , или жулику палец судорогой от кондрашки свело - итог один
:-(
 
Сверху