Вопросы к живущим в США

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
алексей с сахалина написал(а):
ну вот дернулся чел , или жулику палец судорогой от кондрашки свело - итог один

Ну, это уже к правилам уличного движения - пешеход побежал на желтый сигнал светофора, а водитель рванул с места - итог один и как бы предсказуем.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
студент писал(а):
Если Маринель сидит в БМВ с руками на руле, а я сбоку со стволом в руке и предохранитель у меня уже снят? Не уверен.


Сначала скажите, как вы попадете в авто? Полагаю, что эта злая женщина вас прежде переедет на своем авто.
Нет, Маринель притормозит на стоянке, а я подойду сзади сбоку. Как такие ограбления-угоны обычно и происходят.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
студент написал(а):
Нет, Маринель притормозит на стоянке, а я подойду сзади сбоку. Как такие ограбления-угоны обычно и происходят.

У вас ведь цель угнать кошерное авто, а не убить ее владельца? А вот девочка, если имеет хоть какие-то навыки владения личным оружием, может легко вынести вам мозг (впрямом смысле), как только вы скажите: Руки вверх!

P.S. Камрада marinel опять-таки выношу за скобки: она скорее обстреляет вас из открытого окна, потом переедет, снова вернется назад, чтобы убедиться, что с вами покончено.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
А вот девочка, если имеет хоть какие-то навыки владения личным оружием, может легко вынести вам мозг (впрямом смысле), как только вы скажите: Руки вверх!
ну ну :???: я хоть и не девочка :-D но скажу по своему опыту - не успею . хоть и успеваю вскинуться с плеча , передернуть цевье своего РМФ и выстрелить за 0,75 секунды.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Нет, Маринель притормозит на стоянке, а я подойду сзади сбоку. Как такие ограбления-угоны обычно и происходят.
Вам Студент, я открою дверь и даже предложу посидеть за чашечкой кофе в ближайшем кафе. :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
У вас ведь цель угнать кошерное авто, а не убить ее владельца? А вот девочка, если имеет хоть какие-то навыки владения личным оружием, может легко вынести вам мозг (впрямом смысле), как только вы скажите: Руки вверх!
Естественно - угнать авто или облегчить на предмет ценного. Но, поскольку я таки в курсе, что у подобных мамзелей вполне может быть ствол, я начну общение с того, что ткну в лицо или затылок ей свой ствол. А, поскольку нервы у меня взведены или там ломка мучает, то в случае первого же ее резкого движения я стреляю. Ибо своя жизнь дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

marinel написал(а):
Вам Студент, я открою дверь и даже предложу посидеть за чашечкой кофе в ближайшем кафе.
Будем считать, что я обаялся, растаял и БМВ из списка потенциальных жертв исключил.
 

Rand0m

Активный участник
алексей с сахалина написал(а):
Tigr написал(а):
Думаю, что даже в "отмороженной" Америке такое случается не часто.
ну не знаю , но судя по новостям вооруженный грабеж там очень распростроненное явление.
А у нас невооруженный (ну или с холодным оружием) :???: :(
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
Будет еще меньше, если каждый гад будет знать о том, что может быть убит.
вон в Сомали у каждого негра ствол , в Ливии у каждого араба .
и что , им сильно помогло?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
алексей с сахалина написал(а):
вон в Сомали у каждого негра ствол , в Ливии у каждого араба .
и что , им сильно помогло?

У них нет законодательного основания на применение личного оружия, поэтому и мочат друг друга на счет раз. А вообще-то, эти страны для нас не пример. Или мы хотим быть какими же?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
У них нет законодательного основания на применение личного оружия, поэтому и мочат друг друга на счет раз. А вообще-то, эти страны для нас не пример. Или мы хотим быть какими же?
Ехидный вопрос. А, может, поэтому они стали такими?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
студент написал(а):
Ехидный вопрос. А, может, поэтому они стали такими?

Почему поэтому? Из-за того, что нет закона? Глупости все это. Когда в Ливии был полковник особо никто этим вопросом не напрягался, а Сомали - это наша планета 2000 лет назад, но только с автоматическим стрелковым оружием, созданным нашим соотечественником.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.708
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
Почему поэтому? Из-за того, что нет закона?
вот , так мы и подошли к главной мысле - закон , а не наличие оружия у населения , гарант порядка и успешного развития общества.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
алексей с сахалина написал(а):
вот , так мы и подошли к главной мысле - закон , а не наличие оружия у населения , гарант порядка и успешного развития общества.

Полностью с вами согласен в части закона. Но он должен быть таким, чтобы гражданин имел право защищаться при помощи любого оружия (ЯО :grin: ) и регламентировать так называемые "пределы самообороны".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
студент писал(а):
Ехидный вопрос. А, может, поэтому они стали такими?


Почему поэтому? Из-за того, что нет закона? Глупости все это. Когда в Ливии был полковник особо никто этим вопросом не напрягался, а Сомали - это наша планета 2000 лет назад, но только с автоматическим стрелковым оружием, созданным нашим соотечественником.
Потому что полно оружия. А оно склонно стрелять при первом же ослаблении сдерживающих факторов: законности, воспитания и т.д.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
студент написал(а):
Потому что полно оружия. А оно склонно стрелять при первом же ослаблении сдерживающих факторов: законности, воспитания и т.д.

Правильно. Права и ответственность взаимосвязаны, лучше если на законодательном уровне.
 
Сверху