Вопросы Petit Chose

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
акулыч написал(а):
Мне бы еще хотелось послушать камрада Бриза и его комментарии про заявления Малыша на ракетные темы. MICA и AMRAAM - это интересно.

мне тоже, и по возможности комментарии Юргена также.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Мне бы еще хотелось послушать камрада Бриза и его комментарии про заявления Малыша на ракетные темы. MICA и AMRAAM - это интересно. ;)
- Я думаю, что Пти Шоз в этом месте ошибается: нынешняя модифиация AIM-120C7 превосходит MICA по дальности, причём на любой высоте, естественно. Если бы там стоял ПВРД - другое дело, а так - нет:
http://en.wikipedia.org/wiki/MBDA_MICA
Weight 112 kg
Length 3.1 m
Diameter 160 mm
Warhead 12 kg focused splinters HE warhead
Engine One SNPE solid-propellant rocket motor
Wingspan 560 mm
Operational range from < 500 m to > 60 km

http://en.wikipedia.org/wiki/AIM-120_AMRAAM
Weight 152 kg
Length 3.66 m
Diameter 178 mm
Warhead AIM-120C-5: 18 kg WDU-41/B blast-fragmentation
Engine High-performance directed rocket motor
Wingspan 44.7 cm (AIM-120C)
Operational range AIM-120C-5: 105 km

Чудес не бывает...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Бриз, так в чем прикол - Малыш то сослался на Вашу схемку и указал диапазон -на высотах меньше 12000 MICA превосходит по дальности AMRAAM. Вот это то и забавно...
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Мне интересно, если МИКА - такое чудо-оружие (которое, кстати, дымит :) ), почему ее так мало в странах НАТО. Вдруг еще окажется, что у ВВС Индии массивное преимущество перед европейскими ВВС :-D Юрген, что скажете? MICA vs AIM-120?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Бриз, так в чем прикол - Малыш то сослался на Вашу схемку и указал диапазон -на высотах меньше 12000 MICA превосходит по дальности AMRAAM. Вот это то и забавно...
- Пусть даст такую же свою схемку для МИКИ... :-D и всё станет ясно и понятно... ;)
Кстати: я не подвергаю сомнению, что MICA - очень хорошая ракета.
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
Breeze написал(а):
акулыч написал(а):
Бриз, так в чем прикол - Малыш то сослался на Вашу схемку и указал диапазон -на высотах меньше 12000 MICA превосходит по дальности AMRAAM. Вот это то и забавно...
- Пусть даст такую же свою схемку для МИКИ... :-D и всё станет ясно и понятно... ;)
Кстати: я не подвергаю сомнению, что MICA - очень хорошая ракета.
К сожалению схемку не обещаю, пока придется верить мне на слово. ;)

Posted after 5 minutes 21 seconds:

Yurgen G Brinevich написал(а):
Френчи много говорить... :)
Mon petit Yankee vous de suivre vos propres mots. $)
 

Alexander V

Участник
Сообщения
14
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
- Пусть даст такую же свою схемку для МИКИ... и всё станет ясно и понятно...
Кстати: я не подвергаю сомнению, что MICA - очень хорошая ракета.
Ого, захват на траектории для Miki с ТГСН, если это действительно так – тихая смерть.
Для определения дальности неплохо бы знать: Сх, время работы двигателя, тягу двигателя в зависимости от времени. Сомневаюсь, что при сопоставимой тяге у Miki Сх настолько отличается.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Yurgen G Brinevich написал(а):
Сердитый френчи...
Вот в случае чего будете знать, что с AMRAAM лучше к ним не подлетать, а то сшибут до входа в зону пуска :)
Yurgen, а есть, какие ни-будь, стандартные тактические приемы для преодоления подобных проблем, когда дальность пуска ракет противника превосходит дальность своих на 30 процентов?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Petit Chose написал(а):
Breeze написал(а):
акулыч написал(а):
Бриз, так в чем прикол - Малыш то сослался на Вашу схемку и указал диапазон -на высотах меньше 12000 MICA превосходит по дальности AMRAAM. Вот это то и забавно...
- Пусть даст такую же свою схемку для МИКИ... :-D и всё станет ясно и понятно... ;)
Кстати: я не подвергаю сомнению, что MICA - очень хорошая ракета.
К сожалению схемку не обещаю, пока придется верить мне на слово. ;)
- Хорошо бы, конечно, схемку аналогичную, должна же она быть где-то там неподалёку...
По ходу вопрос: у MICA чему равно полигонное значение вероятности поражения - kill probaility ? Одинаковое ли оно с радиолокационной головкой и с тепловой?
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Petit Chose написал(а):
С удовольствием послушаю о Вашем летном опыте. Wink Судя по Вашему выступлению, Вы как минимум астронавт.
Я извиняюсь, если был немного резок. Это всего лишь естественная реакция на двусмысленную поговорку. Я не летчик, но мне очень нравиться авиация. Мой летный стаж ограничивается 15 мин на самодельном аэроплане с дублированным управлением, любезно предоставленном одним из местных умельцев.

IMG_2708.JPG
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vmalyshe
:Shok: Это что за "привидение с мотором"?(с)..."Дикое, но симпатичное"(с)
Неужели самопал? Вид европейский....ЛТХ, плиз...
Сорри за ОФФ...
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Petit Chose
А как Вы относитесь к входу Франции в военные структуры НАТО? Ведь раньше, даже при угрозе СССР она была вне их. И как скажеться это на политику безопасности Франции? Не увеличеться зависимость от решений США? Зарание спасибо за ответ.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Barbudos написал(а):
Неужели самопал? Вид европейский....ЛТХ, плиз...
Да он самый.
Скрость максимальная 170 км/ч, посадочная 90-100 км/ч (крыло без закрылков с планера), разбег метров 300.
4 места, 2 передних с дублированным управлением.
Двигатель не помню, врать не буду.
Вид сбоку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху