Вопросы Petit Chose

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
Слон написал(а):
Petit Chose написал(а):
Да, АльфаДжет - старичок-учитель. F1 хорошая машина, весьма надежная. После модернизации - вполне на современном уровне. Да, на ваш авиасалон прилетали самолеты из нашей эскадрильи, но меня там не было.
Почему же АльфаДжет старичок? 80х годов разработки - не такой уж и старый. :-D Л-39 постарше будет... :-D
Первый полет - 1979 год. Если быть точным.
Слон написал(а):
Жаль, что вас не было на авиасалоне. У меня есть несколько фото с Миражами оттуда. В 2009м надеюсь будете? :-D
Вам, наверное, знаком этот человек? :-D

Красивая у вас парадная форма! :good: :-D
К сожалению, я не вижу фото. Если Вы скажите, какого цвета шнуры на парадной форме человека ,я скажу наш это или "Патруль де Франс". Или перевыложите ,если возможно на другой сайт.

Posted after 4 minutes 13 seconds:

акулыч написал(а):
Мсье Пти Шуз (я Вас правильно "русифицировал"?) - а с какими бортовыми номерами прилетали ваши "Миражи" на МАКС?? Не напомните? И сколько из было??
:) Отлично! Итак начнем проверку - самолетов было 2. 30-QQ и 30-QL. Угадал? :) Может Вам еще объяснить что означают номера? ;)

Posted after 4 minutes 9 seconds:

Breeze написал(а):
Petit Chose написал(а):
Не волнуйтесь за MICA. У нее и с дальностью все хорошо (получше чем у AMRAAM) и с ближнем боем. 55 единиц перегрузки Вас устроит?? ;)
- Ну, насчёт "получше, чем у AMRAAM" - это чересчур:
http://img165.imageshack.us/img165/7707/120ro8.jpg
Реконструкция диаграммы:
http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?a ... 1215774655
Я вынужден Вас огорчить мсье. Подобной диаграммы я Вам не предоставлю, придется Вам верить мне на слово, но на высотах меньше 12000 Вы можете к данным AMRAAM смело прибавить процентов 35 - и получите данные для MICA, причем и для радилокационного и для теплового вариантов. ТГСН имеет захват на траектории.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Petit Chose написал(а):
Двигатель сейчас другой. Тяга увеличена процентов на 30. Хватает. Скороподъемность 13000 метров в минуту.
:OK-) :good: Это уже вполне неплохо. На уровне Ф-16, наверное. Современные истребители климб 16000-20000 имеют, но на двух двигателях, как правило.
Petit Chose написал(а):
Вот горизонт не очень. нагрузка на крыло великовата.
Оборотная сторона хороших скоростных способностей. :OK-)
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
mangoose написал(а):
Ну и пара традиционных вопросов, господин Пети. Ваше мнение о наших самолётах? и вообще о наших ВВС?
Самолеты - прекрасная аэродинамика убогая электроника. ВВС - герои. Служить в таких условиях - я бы так не смог.

Posted after 5 minutes 19 seconds:

акулыч написал(а):
Еще несколько вопросов:
1. Сколько лет учатся на летчика во Франции??
2. Каков налет курсанта к моменту выпуска??
3. Сколько часов в год летают летчики в эскадрилье?? В среднем??
4. В каком Вы звании??
5. Если не сочтете некорректным - какова зарплата французского военнослужащего??
1. 3 года в офицерской школе.
2. 150-170 часов на третьем курсе. Потом еще 80-100 в учебном центре истребительной авиации.
3. Стандарт НАТО - минимум 180 часов. Бывает больше.
4. Капитан.
5. Сочту, это очень некорректно. Но коли янки ответил...;) В месяц выходит около 3000 евро. Есть надбавки за место службы, за участие в боевых действиях и еще ряд бонусов.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Малыш, Вы тут парой постов выше как то не очень лицеприятно о арабах отзывались...Странно для политкорректного европейца, не находите??
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Акулыч, пройдите по улицам французских городов, и Вам тоже станет за Республику обидно. Как по мне, так уж черезчур Много их, :-(
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Petit Chose написал(а):
Итак начнем проверку - самолетов было 2. 30-QQ и 30-QL. Угадал?
Бинго! :OK-)
Petit Chose написал(а):
Может Вам еще объяснить что означают номера?
Было бы очень интересно... :-D

И для "полного счастья", если помните, скажите имена пилотов, написанные на борту 30-QL (которые были на нем написаны в 2007г.), и я выложу фото, чтобы все убедились в вашей "истинности"...
:-D И номера на килях, если не сочтете за наглость... :-D
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
акулыч написал(а):
Малыш, Вы тут парой постов выше как то не очень лицеприятно о арабах отзывались...Странно для политкорректного европейца, не находите??
Акулыч, я был бы очень Вам признателен, если бы Вы впредь не поднимали эту тему, хорошо? Дабы закрыть ее раз и навсегда - Вам знакомы такие понятия как OAS и pied-noir? Так вот среди моих предков были pied-noir посему я прошу на тему арабов и де Голля мне вопросы не задавать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Вы тут парой постов выше как то не очень лицеприятно о арабах отзывались.
Пардон за ОФФ:
Мою дочку за месяц пребывания на гастролях в Париже и две недели в Брюсселе арабы ТАК достали, что она теперь и наших узбеков не любит..... :grin: В Брюсселе порядочный европеец по окраинам отирается -в центр не войти. Если только въехать. В концертный зал ее на второй день полиция провожала по ее требованию. Потому, что в первый день эти уроды ее до истерики довели....
Сорри за неполиткорректность. Поубывав бы усих...Но серьезно дочка натерпелась....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ого! Только "черноногие" или OAS тоже??? Впрочем, извините...Тогда такой вопрос - не было среди Ваших предков баронов?? ;)
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Petit Chose написал(а):
Не волнуйтесь за MICA. У нее и с дальностью все хорошо (получше чем у AMRAAM) и с ближнем боем. 55 единиц перегрузки Вас устроит??


:grin: если бы я был летчиком, меня вполне устроило бы. Я же сказал, МИКА - это улет, для нерусских - очень здорово :good: насчет дальности - как-то странно, по данным Википедии макс. дальность - 60 км. Кроме того, у нее вес поменьше, чем у АМРААМ будет. Непонятно, за счет чего такие фантастические характеристики выходят...

The Matra BAe Dynamics Mica is an innovative lightweight missile that can both intercept incoming missiles and fire at multiple targets. The Mica is an advanced medium-range missile that is the French counterpart to the more capable American AMRAAM missile. Variants include active radar and infra-red homing, providing a unique ability to select target-engagement options for both short and medium-range intercepts. The 4A active anti-air seeker was developed by Dassault Electronique within the framework of a European cooperation, both for the Mica air-to-air missile and, in a slightly different version, for Eurosam's Aster surface-to-air missile.

она еще и ракеты воздух-воздух сбивать может???

Ссылки:
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/missile/row/mica.htm
http://de.wikipedia.org/wiki/MICA
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
акулыч написал(а):
Малыш, Вы тут парой постов выше как то не очень лицеприятно о арабах отзывались...Странно для политкорректного европейца, не находите??

потому он и идет на русский форум, видимо, европейская политкорректность уже достала :-D я тут у себя уже разговоры на тему слышал, что слово "материнская плата" (Mutterplatine) некорректно по отношению к женщинам, и что правильное название - "Родительская плата" (Elternplatine). Я чуть не упал, когда услышал :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Andy написал(а):
что слово "материнская плата" (Mutterplatine) некорректно по отношению к женщинам, и что правильное название - "Родительская плата"
А слово "папка для бумаг" политкорректно? Почему не "мамка для бумаг"? :grin:
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
Слон написал(а):
Petit Chose написал(а):
Итак начнем проверку - самолетов было 2. 30-QQ и 30-QL. Угадал?
Бинго! :OK-)
Petit Chose написал(а):
Может Вам еще объяснить что означают номера?
Было бы очень интересно... :-D
30 - номер эскадры.
Первая Q - номер эскадрильи
Вторая буква - номер самолета в эскадрилье.
Слон написал(а):
И для "полного счастья", если помните, скажите имена пилотов, написанные на борту 30-QL (которые были на нем написаны в 2007г.), и я выложу фото, чтобы все убедились в вашей "истинности"...
:-D И номера на килях, если не сочтете за наглость... :-D
Номера на килях - это серийные номера самолетов.
30- QL - 279
30-QQ - 271
На 30-QL должны были летать L'Anneau и если не путаю La Clace. Впрочем на QQ тоже. ;) Кроме того на QQ должна была быть забавная эмблема на киле - эмблема "нормандии" и цифры 65 как бы в разрыве металла. В честь юбилея. ;) Следующий вопрос, мсье следователь? :)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.770
Адрес
Литва
Малыш, не сочтите за наглость, но все же вернусь к арабам.

Мне довелось общатся с офицером французкого легиона. Участником Алжирской войны. Так он хорошо отзывался об эмигрантах первой волны из Алжира. Говорил, что они ассимилирывались и реально работали на благо Франции. А вот о второй волне говорил очень не лестно и утверждал, что эмигранты первой волны избегают общения с арабами из второй волны. Вы согласны с его мнением ?

де Голь для него тоже больной вопрос. Считает его предателем Франции
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
Andy написал(а):
Petit Chose написал(а):
Не волнуйтесь за MICA. У нее и с дальностью все хорошо (получше чем у AMRAAM) и с ближнем боем. 55 единиц перегрузки Вас устроит??


:grin: если бы я был летчиком, меня вполне устроило бы. Я же сказал, МИКА - это улет, для нерусских - очень здорово :good: насчет дальности - как-то странно, по данным Википедии макс. дальность - 60 км. Кроме того, у нее вес поменьше, чем у АМРААМ будет. Непонятно, за счет чего такие фантастические характеристики выходят...
Вы к дальности еще процентов 25 добавьте и тогда будет точно. А уж как Matra этого добивается - вопросы к их конструкторам. ;)

Andy написал(а):
она еще и ракеты воздух-воздух сбивать может???
Без комментариев.

Posted after 2 minutes 42 seconds:

Слон написал(а):
Petit Chose написал(а):
К сожалению, я не вижу фото.

Так видно? :OK-)
Увы, и так тоже нет.

Posted after 2 minutes 10 seconds:

Slovak написал(а):
Малыш, не сочтите за наглость, но все же вернусь к арабам.

Мне довелось общатся с офицером французкого легиона. Участником Алжирской войны. Так он хорошо отзывался об эмигрантах первой волны из Алжира. Говорил, что они ассимилирывались и реально работали на благо Франции. А вот о второй волне говорил очень не лестно и утверждал, что эмигранты первой волны избегают общения с арабами из второй волны. Вы согласны с его мнением ?

де Голь для него тоже больной вопрос. Считает его предателем Франции
Slovak, не сочтите за грубость - но я НЕ ХОЧУ это обсуждать. И если это не понятно - я могу вспомнить русскую летную терминологию. Я понятно говорю??

Posted after 3 minutes 8 seconds:

О, я засиделся с Вами, господа. Спокойной ночи! :OK-)
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Petit Chose написал(а):
Andy писал(а):

она еще и ракеты воздух-воздух сбивать может???

Без комментариев.

Вы - летчик, Вам виднее, но принципиальных проблем я в том не вижу. Три вопросительных знака я потому и поставил, что сам не верю. Имелись ввиду, наверное, другие ракеты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху