Вопросы российским летчикам

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Арсений написал(а):
Breeze, Ваше мнение по этому вопросу (ЭПР) мне прекрасно известно, я Вас сейчас не спрашивал. Зачем опять поднимать волну?
- А я и не Вам отвечаю. Вы не обратили внимание, что тут были и другие форумчане?
И я "не гоню волну", я отвечаю на их посты. Извини, зарвавшееся хамло, что не спросив у тебя на это разрешения.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Vitek, а МиГ-29 приходилось пилотировать? Если да, то как он по сравнению с Сушкой? И как Вы оцениваете результат боя, например 2х2 (МиГ-29 против Су-27) при равных типах вооружения (Р-27Р, Р-73 или Р-60М), без ДРЛО. Почему спрашиваю...Ефиопия/Эритрея.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
На 29-ом я не летал. В описанном Вами случае все будет зависеть от летчиков и условий завязки боя. Шансы в принципе равные. Единственное - МиГи не смогут вести бой долго из-за меньшего запаса топлива.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
А в БВБ (допустим, "на пушках"), кто кого перекрутит? При прочих равных? А у Вас не было "спарриногов" на Су против МиГов?
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
GOLEM написал(а):
А в БВБ (допустим, "на пушках"), кто кого перекрутит? При прочих равных? А у Вас не было "спарриногов" на Су против МиГов?
То же все будет зависеть от летчиков и массы самолетов к началу БВБ. Однозначно сказать нельзя. "Спаррингов" не было.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
Поэтому главный конструктор даёт расчётный прогноз (так же, как прогноз максимальной скорости, потолка и пр., которых самолёт ещё не достигал.
А почему вы утверждаете? Вы знакомы с главным конструктором? Видимо опять ваше ИМХО :-bad^
А что уже есть серийный строевой ПАК ФА, достигший штатных ТТХ, со штатным набором вооружений?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
А что уже есть серийный строевой ПАК ФА, достигший штатных ТТХ, со штатным набором вооружений?
Серийного нет, но вот испытания в безэховой камере ровно как и в аэродинамической трубе проходило. Сомневаетесь?
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
marinel написал(а):
v32 написал(а):
А что уже есть серийный строевой ПАК ФА, достигший штатных ТТХ, со штатным набором вооружений?
Серийного нет, но вот испытания в безэховой камере ровно как и в аэродинамической трубе проходило. Сомневаетесь?
Возможно проходили. И в камере была модель самолета-прототипа.

Что такое модель и что такое прототип Вы понимаете?
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Так, а не пошли бы вы на пару с камерами и прототипами. В другую тему.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Возможно проходили. И в камере была модель самолета-прототипа.
Перед полетом продувается и испытывается РЕАЛЬНАЯ модель. Надеюсь вы это понимаете т.к. убивать летчика никто не хочет.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Не факт. Когда строили Су-27 продували подобную масштабную модель. В результате полет первого опытного самолета принес немало сюрпризов.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
vitek написал(а):
Так, а не пошли бы вы на пару с камерами и прототипами. В другую тему.
Уже ушел) Тем более уважаемой marinel невероятно сложно что-либо объяснить.

vitek
Как Вы можете оценить боевую подготовку в вашей части? Насколько она была эффективна? Понятно что в мирное время особо делать нечего, а что если случится конфликт какой нибудь со страной типа Грузии или чуть побольше?
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
v32 написал(а):
vitek написал(а):
Так, а не пошли бы вы на пару с камерами и прототипами. В другую тему.
Уже ушел) Тем более уважаемой marinel невероятно сложно что-либо объяснить.
И не надо. Никогда не спорьте с женщиной. Кроме головной боли и раздражения ничего не получите.
v32 написал(а):
vitek
Как Вы можете оценить боевую подготовку в вашей части? Насколько она была эффективна? Понятно что в мирное время особо делать нечего, а что если случится конфликт какой нибудь со страной типа Грузии или чуть побольше?
Как бэ вопросы боеготовности они того, подпадают под положения о государственной тайне. Подготовка в нашей части соответствовала поставленным задачам. Устроит такой ответ?
 
Сверху