Вопросы российским летчикам

F-14 Tomcat

Заблокирован
Арсений написал(а):
Кот Баюн, Вы - палубный летчик? На Су-33 летаете/летали?
Кот Баюн
:wow:
Арсений написал(а):
Неужели такой большой секрет? :)
Rob написал(а):
Кот Баюн ушел в стелс-режим ... :-D
marinel написал(а):
Да, немногословный дядя. :-D
Кот Баюн написал(а):
А еще я скромный и "вязать умею и вышивать крестиком" (с). :-D
Ну канесна... :-D Щас! Кот Баюн скажет "да, я лётчик", и тут начнётся... "охота на ведьм" :-D :grin:
Очень уж тут любят разоблачать лётчиков. :-bad^
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Нет, просто летчики любят шифроваться.
зайди на зарубежный форум, летчик пришел, и сразу сказал: я такой-то-такой-то, служу там-то-там-то и все... а чего стесняться? все только гордится будут. А у нас играют в агентов 007, можно подумать как только назовешься, приедет КЭГЭБЭ.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
F-14 Tomcat написал(а):
Арсений написал(а):
Кот Баюн, Вы - палубный летчик? На Су-33 летаете/летали?
Кот Баюн
:wow:
Арсений написал(а):
Неужели такой большой секрет? :)
Rob написал(а):
Кот Баюн ушел в стелс-режим ... :-D
marinel написал(а):
Да, немногословный дядя. :-D
Кот Баюн написал(а):
А еще я скромный и "вязать умею и вышивать крестиком" (с). :-D
Ну канесна... :-D Щас! Кот Баюн скажет "да, я лётчик", и тут начнётся... "охота на ведьм" :-D :grin:
Очень уж тут любят разоблачать лётчиков. :-bad^
А прикиньте, что начнется, если он скажет: да, я - палубный летчик, только летаю не на Су-33 а на Хорнете :-D

Добавлено спустя 36 минут 44 секунды:

Spieler написал(а):
Кот Баюн
Правда ли что на Су-33 отсутствует СПО?
Если снимут - будет отсутсвовать :-D
Л-150...ЕМНИП с 2002 года. Вывод информации на экран (не так, как у "Березы")
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
inf1kek написал(а):
Нет, просто летчики любят шифроваться.
зайди на зарубежный форум, летчик пришел, и сразу сказал: я такой-то-такой-то, служу там-то-там-то и все... а чего стесняться? все только гордится будут. А у нас играют в агентов 007, можно подумать как только назовешься, приедет КЭГЭБЭ.
У зарубежных особого отдела нету и приказа 010. :???:
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Кот Баюн написал(а):
Дослуживаю пенсию. Уже не летаю.

Можно тогда вопрос? Я слышал, что у пилотов палубной авиации со временем начинается проблемы с глазами, из-за сильных перегрузок во время посадки на палубу. Вплоть до начала отслоения сетчатки иногда. Правда ли это? И если ограничения какие то по этому поводу у палубников (более ранний выход на пенсию чем у сухопутчиков или ограничение на кол-во полетов)
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
И лицо по форме кислородной маски вытягивается :) . Источник: кинофильм "Горячие головы" :-D
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
Spieler написал(а):
Кот Баюн
Правда ли что на Су-33 отсутствует СПО?
Неправда. Это заблуждение связано с тем, что самолет перекомпоновывали и антенны СПО с воздухозаборников где они у Су-27 стояли перенесли на хвостовую балку. После ремонта у всех прошедших бортов "Пастель".

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Оскар написал(а):
Кот Баюн написал(а):
Дослуживаю пенсию. Уже не летаю.

Можно тогда вопрос? Я слышал, что у пилотов палубной авиации со временем начинается проблемы с глазами, из-за сильных перегрузок во время посадки на палубу. Вплоть до начала отслоения сетчатки иногда. Правда ли это? И если ограничения какие то по этому поводу у палубников (более ранний выход на пенсию чем у сухопутчиков или ограничение на кол-во полетов)
Это правда. Зависит от конкретного человека и его физиологических особенностей. Падение зрения и повреждения позвоночника. Контролируется на ВЛК.
 

Alexander V

Участник
Сообщения
14
Адрес
Россия
Кот Баюн написал(а):
Перегрузка не может не зависеть от массы.
Спасибо!
Почему спросил, просто один товарищ так уверенно говорил о не зависимости максимальной эксплуатационной перегрузки Су-33 от остатка топлива, что закрались сомнения.
Есть ли определенное количество проходов с незацепом, после которых летчику лучше не появляться на глаза командованию :Diablo: ?
Расскажите о вашей первой посадке на палубу и первом взлете с трамплина, наверняка много впечатлений :) . Как впечатления при посадке на палубу при серьезном волнении?
Возможна ли посадка на палубу с одним отказавшим двигателем?
Кот Баюн, Vitek,у вас наверняка было много ярких моментов при полетах и интересных историй, колитесь :-D
Доводилось ли вам выполнять полеты на сверхнизких высотах на большой скорости, как впечатления?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
О, и о "нитке" расскажите, пожалуйста...как там первые разы взлеталось?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
В третьем эпизоде у мужика на ВПП выдержка на 5-ть баллов, даже не шелохнулся... :-D
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
vitek написал(а):
Нет, не увидит. На уравненых скоростях обнаружение и сопровождение не обеспечивается. Оптимальная разность скоростей 150-200 км\ч.
А какже тогда в режиме прогноз доррожка данные приходят от РЛПК? Или в этом режиме используется только КОЛС? Или в при стрельбе из пушки тоже дожно быть превышение скорости 150-200 км/ч?

Rob написал(а):
В третьем эпизоде у мужика на ВПП выдержка на 5-ть баллов, даже не шелохнулся...
Ага, знает что ниже двух метров экранный эффект поддерживает самоль :) Кстати vitek Кот Баюн приходилось его ощущать? И если да, то на какой высоте и скорости он начинает ощущасться?
 

Alexander V

Участник
Сообщения
14
Адрес
Россия
vmalyshe написал(а):
А какже тогда в режиме прогноз доррожка данные приходят от РЛПК? Или в этом режиме используется только КОЛС? Или в при стрельбе из пушки тоже дожно быть превышение скорости 150-200 км/ч?
Прогноз дорожке данные от РЛС и ОЛС не требуются, в БВБ режимах РЛС ограничения по скорости не такие жесткие.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Alexander V написал(а):
Прогноз дорожке данные от РЛС и ОЛС не требуются
Ну дальность то требуется? Ну саму прогноз дорожку построить, конечно, можно и без дополнительной информации о цели, кроме базы цели. Но вроде там и дальность до цели на ИЛС отображается? Она то откудато берется. Разве нет?
Alexander V написал(а):
БВБ режимах РЛС ограничения по скорости не такие жесткие
А типа на близких дистанциях все таки сопровождает без особых разностей скоростей, так?
 

Alexander V

Участник
Сообщения
14
Адрес
Россия
vmalyshe написал(а):
А типа на близких дистанциях все таки сопровождает без особых разностей скоростей, так?
"РЛПК в режиме Бл. Бой позволяет произвести полуавтоматический захват воздушной цели, находящейся в зоне обзора РЛС и устойчивое ее сопровождение в диапазоне от +300м/с до -500 м/с, в том числе и на уравненных скоростях полета, при визуальной видимости цели на дальностях от 450 до 10000м"
 
Сверху