Вопросы российским летчикам

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
Foxhound написал(а):
Кот Баюн написал(а):
Она. Это я зевнул. Я ролик смотрел с момента захвата и потери цели. Пересмотрел сначала. Похоже на СМ. Только что это меняет принципиально? Тот же Н-001. Ну добавили обводной канал.
от Н011 отказались?
Н011 от Н001 с обводным каналом отличается насколько я знаю только канальностью. И первые партии СМов Н011 не имели. Опять таки насколько я знаю.
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
Кот Баюн, при посадке на палубу, как определяете необходимость ухода на второй круг (гак не зацепился, трос порвало и что там еще)? Особенно интересно, как успеваете это делать за миллисекунды?
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
мир написал(а):
Кот Баюн
Чем отличаются рлс барс от рлс су-27
Для квалифицированного ответа у меня мало информации. Это Вам лучше найти кого нибудь из НИИПа.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Иолог написал(а):
Кот Баюн, при посадке на палубу, как определяете необходимость ухода на второй круг (гак не зацепился, трос порвало и что там еще)? Особенно интересно, как успеваете это делать за миллисекунды?
Для этого есть РВП - руководитель визуальной посадки, который сидит в специальной башенке на уровне палубы. Перед касанием двигатели выводятся на взлетный режим, если РВП подтверждает зацеп, обороты убираются, если он говорит что зацепа нет - взлетаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Арсений написал(а):
Кот Баюн, на форуме не утихают споры по поводу ЭПР истребителей 5 поколения, таких, как ф-22 и ф-35. Вам по ходу службы наверняка приходилось видеть эти значения.

Одни утверждают, что это что-то типа 0,001-0,0001м2, другие им возражают, и дают оценку в 0,3-0,4м2.

Я не прошу точных цифр, но хотя бы кто ближе к истине? :-D
Vitek Вам уже все ответил по этому поводу. Мне добавить нечего. :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Spieler написал(а):
Кот Баюн
Вы до Су-33 осваивали Су-27? Какая разница между ними, есть ли вообще существенная разница в управлении, на сколько Су-33 потерял в ЛТХ перед Су-27 и потерял ли вообще? Какой из них вам больше понравился, если так можно выразится.
У Су-33 масса возросла, тяга движков почти нет. Упала тяговооруженность, скороподъемность, ухудшилась разгонная динамика. Самолет более инертный.
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Кот Баюн
На какой дальности рлс су-27 обнаружит истребитель?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Кот Баюн
Спасибо за ответы :good:
несколько вопросов по чрезвычайному режиму:
в каких ситуациях лётчики пользуются им?
сильно ли он снижает ресурс?
чтоб его включить надо просто "вдавить педаль в пол"?
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
Foxhound написал(а):
Кот Баюн
Спасибо за ответы :good:
несколько вопросов по чрезвычайному режиму:
в каких ситуациях лётчики пользуются им?
сильно ли он снижает ресурс?
чтоб его включить надо просто "вдавить педаль в пол"?
Не за что. :OK-)
ЧР используют при взлете с максимальной взлетной, при уходах. Вообще редко. Про то, насколько он снижает ресурс в цифрах точно не скажу, просто не помню. Тут лучше техников поспрашивать. Включается он РУДами - выводишь на упоры Максимала, выжимаешь гашетки и далее Малый форсаж-Полный форсаж- ЧР.
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
Кот Баюн, спасибо.
Доводилось ли Вам или вашим однополчанам взлетать с палубы с Москитом и стрелять им по цели?
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
В каком техническом состоянии сейчас находятся Су-33? Долго еще могут служить, или скоро придется списывать?
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
Иолог написал(а):
Кот Баюн, спасибо.
Доводилось ли Вам или вашим однополчанам взлетать с палубы с Москитом и стрелять им по цели?
Су-33 применять "Москит" не может.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Арсений написал(а):
В каком техническом состоянии сейчас находятся Су-33? Долго еще могут служить, или скоро придется списывать?
Ресурсы заканчиваются. На сколько их еще хватит точно не скажу. Перспективы - МиГ-29К. Вроде как уже с закупкой определились. К 2012 обещают 26 штук.
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо! И еще вопрос, если не сложно, просто очень интересно.

Есть тут на форуме товарищ, который очень любит похвалить все американское, и поругать все нашенское. Так вот он утверждает, что по ракетам мы очень сильно отстаем от американцев. А основной характеристикой ракеты, как известно, является вероятность поражения Рп.

Не могли бы вы прокомментировать, если сравнивать наши ракеты, с "их" аналогами, то как там ситуация? Я понимаю, что все это страшный секрет, и не прошу цифр, но интегральную оценку можете наверное дать? (лучше/хуже/на уровне)?

Понятно, что современных образцов авиационного вооружения в войсках нет, я говорю про разработки.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Кот Баюн
Спасибо за ответ
Не мал МиГ-29 в качестве основого истребителя?
В каком виде вы видите палубный самолёт?
 
Сверху