Вопросы российским летчикам

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Кот Баюн
Можете сказать какая ЭПР у стелс крылатых ракет?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Нет, ну настырные парни, самолетов эпр не сказали, вдруг эпр ракет выложат :-D :-D :-D
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Spieler написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
Кот Баюн написал(а):
Я сейчас очень непатриотичную вещь скажу - очень хороший палубник F-18 в варианте E/F. Вот что то подобное.
То-есть Вы его ставите выше чем Су-33?
Так тут по-моему сомнений быть не может никаких. Даже не специалисту понятно что Су-33 против F-18E/F будет иметь хоть какие шансы только в БВБ , если до него доживёт.
Это если рассматривать только воздушный бой, а если сравнивать ещё и возможности работы по земле...

Древний как дерьмо мамонта МиГ-25(причем в экспорте) имел неплохой шанс в ираке, Ф-18 даже не рюхнулся. Все списали на то что АВАКС не предупредил, приводил еше пример, где еще более древних Миг-21(да еще китайских ксерокопий) смогли сбить когда расстояие между МиГами и хорнетами было менее 1!!! километра(причем эту победу раздули на весь мир) обнаружили они МиГи с 15 км(хотя их заранее АВАКС предупредил).. А что делать ведь ракет чтобы атаковать в ППС у МиГов небыло. Остальное думайте сами. Хотя по ТТХ и у Ф-18С должен был такого не допустить.
Так что думаю однозначного ответа не может быть, будет зависить от многих факторов.
 

Spieler

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Севастополь
мир написал(а):
Кот Баюн
Можете сказать какая ЭПР у стелс крылатых ракет?
В видео рассказе о С-300В, главный конструктор системы Вениамин Ефремов называл ЭПР МиГ-21 приблизительно равную 2кв.м, МиГ-29 - 5кв.м, а ЭПР крылатой ракеты равную 0.05кв.м.
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Spieler написал(а):
В видео рассказе о С-300В, главный конструктор системы Вениамин Ефремов называл ЭПР МиГ-21 приблизительно равную 2кв.м, МиГ-29 - 5кв.м, а ЭПР крылатой ракеты равную 0.05кв.м.
Нет там с 9.13 ничего об ЭПР

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

с 19.13 наверно имели в виду

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Раз боеголовка 0,05, то раптор уж никак не может быть меньше
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
мир написал(а):
Раз боеголовка 0,05, то раптор уж никак не может быть меньше
Не понял, откуда такой вывод? :???:
ЭПР БЧ мала просто в силу её собственных малых размеров, никаких мер по снижению заметности на них не используется...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Шайтан, не могу найти ссылку о РВВ с технологией "Стелс" (американская), только вот, на днях читал же....обидно...
Помню ЭПР ее - порядка 0,01
 

Spieler

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Севастополь
Rob написал(а):
Шайтан, не могу найти ссылку о РВВ с технологией "Стелс" (американская), только вот, на днях читал же....обидно...
Помню ЭПР ее - порядка 0,01
Ну уж если у ракеты размерностью 3.6м, выполненной по технологии стелс, ЭПР 0.01 то ни о каких 0.0023 и прочих чудесах у Раптора и прочих речи быть не может. Погосян походу не врал на счёт 0.5 у Т-50.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
TroFF написал(а):
Нет, ну настырные парни, самолетов эпр не сказали, вдруг эпр ракет выложат :-D :-D :-D
Есть такая таблица, один из участников (по-моему Inf1kek) выкладывал...
Надеюсь, за ним не приедут... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

almexc написал(а):
мир написал(а):
Раз боеголовка 0,05, то раптор уж никак не может быть меньше
Не понял, откуда такой вывод? :???:
ЭПР БЧ мала просто в силу её собственных малых размеров, никаких мер по снижению заметности на них не используется...
100%...какой РПМ выдержит такие температуры...тем более, способ противодействия ПРО там другой - "автобус" - несколько боеголовок с индивидуальным наведением+уйма ЛЦ...тактика - зашариться среди "себе подобных"...стая в общем.
Какой там стелс...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Spieler написал(а):
Rob написал(а):
Шайтан, не могу найти ссылку о РВВ с технологией "Стелс" (американская), только вот, на днях читал же....обидно...
Помню ЭПР ее - порядка 0,01
Ну уж если у ракеты размерностью 3.6м, выполненной по технологии стелс, ЭПР 0.01 то ни о каких 0.0023 и прочих чудесах у Раптора и прочих речи быть не может. Погосян походу не врал на счёт 0.5 у Т-50.
Если Погосян не врал - то мне очень грустно, товарищи... :-bad^
Реанимировали бы 1.44 и было бы как в Европе, без лишних понтов - утка 4,5 поколения...
(ЗЫ развели индусов в лучших традициях 90-х..."кидняк"?)
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Foxhound написал(а):
Код HAVE означает, что это проект DARPA.... И если что-то такое было, то детали узнаем лет через 40 :-( (ЭПР HAVE BLUE - прототипа Ф-117 доподлинно неизвестна до сих пор)
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
almexc
У Вас есть знакомые в Хель-ха-Авир? Кто на "Нешерах" летает?
 

Spieler

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Севастополь
GOLEM написал(а):
Если Погосян не врал - то мне очень грустно, товарищи... :-bad^
Реанимировали бы 1.44 и было бы как в Европе, без лишних понтов - утка 4,5 поколения...
(ЗЫ развели индусов в лучших традициях 90-х..."кидняк"?)
Но не стоит забывать что тот же Погосян говорил что ЭПР Т-50 будет примерно равен ЭПР Раптора...
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Spieler написал(а):
GOLEM написал(а):
Если Погосян не врал - то мне очень грустно, товарищи... :-bad^
Реанимировали бы 1.44 и было бы как в Европе, без лишних понтов - утка 4,5 поколения...
(ЗЫ развели индусов в лучших традициях 90-х..."кидняк"?)
Но не стоит забывать что тот же Погосян говорил что ЭПР Т-50 будет примерно равен ЭПР Раптора...
:(
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
GOLEM написал(а):
У Вас есть знакомые в Хель-ха-Авир? Кто на "Нешерах" летает?
Нешеры уже сто лет как в запасниках в Увде стоят или уже все проданы. Уже в моё время (лет 10 назад) не было ни одного летающего, а только ХХХ штук на консервации.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Не будте наивными, не может и не имеет права главный конструктор назвать реальные величины по эпр, ни Т-50, ни F-22. Всё что сказано официальными источниками, это 100% дезинформация
 
Сверху