Вопросы российским летчикам

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Антон, а что у Вас за вопросы такие странные...готовите покушение на планериста (предполагаю - любимая теща)?
...а потом еще и расстрелять в воздухе ракетой с ИКГСН, если не дай Бог успеет выпрыгнуть с парашютом (для таких целей стоимость ракеты - вещь непервостепенная, здесь главное - результат)?
Угадал? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Или хотите прокатить на самолете и выбросить с тыщ пяти?
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
12345 написал(а):
Кот Баюн написал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Foxhound написал(а):
Читал где-то, что Су-33 можно модернизировать точно так же как и Су-27СМ.
Кот Баюн
До какой максимальной скорости вы разгонялись?
Есть стандартное упражнение - полет на разгон до максимального числа "М". До него и разгонялся. 2,2М. :-D

c нагрузкой ???? на какой высоте ??? и какая была приборная ??? для ф-18 везде указывают приборную 1900 или 1.8+ интересно что этот плюс означает ????
Обычно это упражнение летают без подвесок. Допускается 2 27-х и 2 73их. Разгон до максимального М обычно производится на высоте 13000. Сколько точно получается приборная - не помню, контроль разгона идет по махометру, в районе 1300 км\ч. Точно помню что за ограничение по предельной приборной в 1500км\ч не выходит и есть запас. 1.8+ означает что больше чем 1.8 а насколько - знать всем не положено. ;)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Foxhound написал(а):
Кот Баюн :good:
А на других типах ЛА?
До какого потолка вы доходили?
На других типах я такое упражнение не летал. Потолок - до практического. На полном форсаже это получается 17000.

Добавлено спустя 5 минут:

GOLEM написал(а):
Кот Баюн написал(а):
Речевой информатор часто пишут прямо в части. Берут местных девочек из связисток, планшетисток, группы расшифровки САРПП, они и надиктовывают.
Жены не ревнуют? :)
Всяко бывает. ;)
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
Антон С написал(а):
А вы или кто-нибудь из ваших знакомых/сослуживцев когда-нибудь катали своих жен/подруг/знакомых на самолете? Я не имею ввиду 'фирмы', которые за деньги предоставляют такую возможность, а просто..., как, например, в фильме "Перл Харбор" летчик девушку катал на истребителе? Истребитель двухместный, конечно, должен быть, а то РУС будет ей куда-нибудь упираться:).
:grin: :grin: :grin: Так двухместных то у нас нету...Если только в 25-ый...
 

Антон С

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Россия, Красноярский край
GOLEM написал(а):
Антон, а что у Вас за вопросы такие странные...готовите покушение на планериста (предполагаю - любимая теща)?
...а потом еще и расстрелять в воздухе ракетой с ИКГСН, если не дай Бог успеет выпрыгнуть с парашютом (для таких целей стоимость ракеты - вещь непервостепенная, здесь главное - результат)?
Угадал? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Или хотите прокатить на самолете и выбросить с тыщ пяти?
Про парашутиста - нет. Просто в свете нынешних нововведений в армии хочу внести новый экономичный проект - распиливаем все истребители, пересаживаем летчиков на дельтопланы в руки по "Игле" и вперед:)
А про тещу - для хорошего человека мне ничего не жалко!
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Кот Баюн
Вопросы по Ка-31:
Есть ли вообще он на Кузнецове?
Нужна ли такая стрекоза?
 

Антон С

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Россия, Красноярский край
Кот Баюн написал(а):
Антон С написал(а):
А вы или кто-нибудь из ваших знакомых/сослуживцев когда-нибудь катали своих жен/подруг/знакомых на самолете? Я не имею ввиду 'фирмы', которые за деньги предоставляют такую возможность, а просто..., как, например, в фильме "Перл Харбор" летчик девушку катал на истребителе? Истребитель двухместный, конечно, должен быть, а то РУС будет ей куда-нибудь упираться:).
:grin: :grin: :grin: Так двухместных то у нас нету...Если только в 25-ый...

Су или Миг 25-ый они же вроде одноместные оба?
Летчики в авиасимуяторы-то зарубаются? А-то хотел спросить, Су-25 он что и вправду такой 'деревянный' по управлению как в лок он?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Он (Ка) вроде как ДРЛО работает...по крайней мере видел с радаром
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Антон С написал(а):
Су или Миг 25-ый они же вроде одноместные оба?
Кот Баюн говорил про корабельную модификацию Су-25УТГ.
GOLEM написал(а):
Он (Ка) вроде как ДРЛО работает...по крайней мере видел с радаром
Да это понятно... Интересно узнать эффективность этой стрекозы.
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
ДРЛО штука очень полезная. А про эффективность Ка-31 я ничего сказать не могу. Пока я был в строю их не использовали. Почему - точно не знаю.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Кот Баюн
На какое максимальное расстояние вы летали?
Самолетная группа состоит из 30 ЛА?
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Антон С написал(а):
Летчики в авиасимуяторы-то зарубаются? А-то хотел спросить, Су-25 он что и вправду такой 'деревянный' по управлению как в лок он?
Ещё как зарубаются :) . По управлению не как в лок он, а гораздо лучше(со слов летающих на Су-25 пилотов). Кстати так, как в лок оне не воюют(на Су-25), собьют ещё при заходе на цель. В этом году будет возможность убедится лично, съездию на аэродром, полетаю на тренажере.
 

Антон С

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Россия, Красноярский край
heckler написал(а):
Ещё как зарубаются :) . По управлению не как в лок он, а гораздо лучше(со слов летающих на Су-25 пилотов). Кстати так, как в лок оне не воюют...

Ох, уж эти лок оны... Второй джой доламываю:-(
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
Кот Баюн написал(а):
Из палубных тостов первое что вспоминается "Чтобы количество трамплинов равнялось количеству зацепов". И "Чтоб не оборвался". И мой самый любимый про "ЛОСЯ" -"Чтобы летаЛОСЯ, пиЛОСЯ и любиЛОСЯ!"
За ЛОСЯ это - :OK-) . "Чтоб цепляЛОСЯ, равняЛОСЯ и не порваЛОСЯ". Спасибо.

Кот Баюн, а насколько мешает посадке дымление из газоходов Кузнецова (и мешает ли вообще)?
И еще, возможно ли сесть на палубу исключительно на глазок, т.е. при отключенных Луне, Резисторе, Отводке?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон С написал(а):
Возможно ли посадить вертолет при неисправном автомате перекоса?
:Shok: Что значит "посадить"? На неисправном лететь невозможно, только висеть без поступательной скорости. Чем, собственно, и занимались все первые вертолеты, до изобретения оного. При малейшей попытке придать некоторую горизонтальную скорость, вертолет получал крен и падал...
 

12345

Заблокирован
Сообщения
359
Адрес
Ukraine
какая максимальная подвеска су-33 при взлете с палубы ?? ходят слухи что взлететь он мог с четырьмя ракетами и половиной топлива..ну и реальный радиус и как далеко в реале улетали от кузи...
 

Антон С

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Россия, Красноярский край
Barbudos написал(а):
Антон С написал(а):
Возможно ли посадить вертолет при неисправном автомате перекоса?
:Shok: Что значит "посадить"? На неисправном лететь невозможно, только висеть без поступательной скорости. Чем, собственно, и занимались все первые вертолеты, до изобретения оного...

... русским инженером в 1911 году(как пишут в википедии).
Я имел ввиду ситуацию, когда вертолет летит со скоростью ~150-200км/ч и вдруг ломается автомат перекоса, в такой ситуации возможно ли совершить посадку?
 
Сверху