Вопросы российским летчикам

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Barbudos написал(а):
Кот Баюн написал(а):
Нет в общем. Писали об этом много. В 2000-е обычно получалось 6-8 33х, пара УТГшек, 3-4 вертолета 830-го полка.
:Shok: Это на 60-то с лишним тысяч тонн? На какого хрена он тогда был нужен? На иголки! :Fool:
Кот Баюн написал(а):
Один из кораблей ордера выделятся в радиолокационный дозор на большом удалении от основной группы.
Это в сторону вероятного противника, что-ли? А если с другой стороны подлетят?
Чем дальше, тем смешнее.... :-(

Вспомните Фолкленды..
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
GOLEM написал(а):
Оскар написал(а):
Вспомните Фолкленды..
Во-первых, я не понимаю, в каком контексте мне предлагается вспоминать то Японию, то Аргентину...Во-вторых, родной ВМФ меня волнует гораздо больше.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Barbudos написал(а):
Во-первых, я не понимаю, в каком контексте мне предлагается вспоминать то Японию, то Аргентину...Во-вторых, родной ВМФ меня волнует гораздо больше.
Именно во время использования эсминца Шеффилд в качестве РЛД его потопили. Видимо наш ВМФ ничему не научился. :(
Хотя это не БД
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
GOLEM написал(а):
Оскар написал(а):
Вспомните Фолкленды..
Во-первых, я не понимаю, в каком контексте мне предлагается вспоминать то Японию, то Аргентину...Во-вторых, родной ВМФ меня волнует гораздо больше.
И там, и там роль ДРЛО отводилась эсминцам, которые, в принципе, и пострадали больше всех, выполняя задачу. Этого можно было бы теоретически избежать, имея нормальные самолеты ДРЛО морского (авианосного) базирования - типа Хокая, например (понятно, что в 45-м такого ничего не было, просто привел аналогию).
Грустно, товарищи... :-(

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Foxhound, опередили... :good:
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Barbudos написал(а):
Кот Баюн написал(а):
Нет в общем. Писали об этом много. В 2000-е обычно получалось 6-8 33х, пара УТГшек, 3-4 вертолета 830-го полка.
:Shok: Это на 60-то с лишним тысяч тонн? На какого хрена он тогда был нужен? На иголки! :Fool:
По ТВ его называют флагманом российского флота. Это символ, с ним так низя.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Это символ, с ним так низя.
Символ у нас-"Аврора"! :grin:
v32 написал(а):
По ТВ его называют флагманом российского флота.
Страшно подумать, какую дыру в бюджете этот "флагман" прогрыз....Без всякого к.п.д.
Если только, как учебная платформа для отработки в реальных условиях технологии взлета-посадки. Более -ничего. Ну и конечно, как "генератор больших звездюлей" на погоны высшему офицерскому составу.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Barbudos написал(а):
v32 написал(а):
Это символ, с ним так низя.
Символ у нас-"Аврора"! :grin:
v32 написал(а):
По ТВ его называют флагманом российского флота.
Страшно подумать, какую дыру в бюджете этот "флагман" прогрыз....Без всякого к.п.д.
Если только, как учебная платформа для отработки в реальных условиях технологии взлета-посадки. Более -ничего. Ну и конечно, как "генератор больших звездюлей" на погоны высшему офицерскому составу.

Про фолкленды и шеффилд правильно отметили. Там два эсминца так потеряли, плюс остальным повезло что бомбы не взорвались.
Но можно вспомнить и то как они в срочном порядки все хариеры поднимали имеющиеся в наличие, и дорабатывали другие , срочно переделывали контейнеровозы в авианосцы, даже пытались со свалки авианосец востановить.. Ведь сейчас 8 в случае необходимости можно увеличить количество ЛА, и будет что-то в случае необходимости как и во фолклендах, что бы хоть как то прикрыть морскую операцию.. Кстати как один летчики говорил, что модернуть Су-27(Су-33 соответственно) н АРЗ для работы с ВТО(кабы и ракеты с ТВ наведением и т.д.) можно за месяц( англичане ударные харриеры тоже РВВ доукомплектовали)
Плюс не потерять базу для палубников, чтобы все опять с нуля не начинать..
 

PJs

Участник
Сообщения
13
Адрес
US
Как в России организовано спасение пилотов?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
PJs написал(а):
Как в России организовано спасение пилотов?
Прецедентов не было. Летают мало, а самолеты -надежные! :good:
:-D
Шутка. (это на всякий случай, вдруг в USAF русский юмор не понимают).... :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
PJs написал(а):
Ув. PJs, вопрос серьезный. Я, честно говоря, лучше знаю как с этим обстоит у вас (хотя, конечно, не так профессионально, как Вы), надо ждать, когда Кот Баюн объявится...
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Что значит "как организовано"? На каждом самолете есть катапультное кресло. Если что не так, пилот дергает за соответствующий орган управления (между ног) и его выбрасывает из самолета.

Самолет пропадает с радаров - туда срочно летит вертолет, и его подбирает. Если не нашел - поисково-спасательная операция.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Арсений написал(а):
Что значит "как организовано"
Дело не в этом....90% всех аварий на авианосцах связано с падением самолета за борт по различным причинам: обрыв троса аэрофинишера, нештатное срабатывание катапульты (не у нас), отказ двигателя на взлете, и прочие причины, следствием которых является приводнение летчика в непосредственной близости от корабля. Что само по себе опасней, чем где-нибудь в чистом море-окияне. У янки есть очень жесткий норматив на подъем летчика, измеряющийся буквально минутами. Тогда вопрос к нашему новому собеседнику:
Ув.PJs, если в курсе, сколько отводится на спасение? И, кстати, "в каком полку служили?" (с), точнее, какого профиля был ваш спасательный отряд? Кого спасали и от кого?
:???:
Заранее - спасибо.
 

PJs

Участник
Сообщения
13
Адрес
US
Barbudos написал(а):
Ув.PJs, если в курсе, сколько отводится на спасение? И, кстати, "в каком полку служили?" (с), точнее, какого профиля был ваш спасательный отряд? Кого спасали и от кого?
:???:
Заранее - спасибо.
48th Rescue Squadron USAF. Поиск и эвакуация экипажей сбитых самолетов и вертолетов. Спасение из плена. Эвакуация разведчиков. Эвакуация раненых. В 2005 работали в Нью Орлеане когда "Катрина".
 

12345

Заблокирован
Сообщения
359
Адрес
Ukraine
PJs написал(а):
Barbudos написал(а):
Ув.PJs, если в курсе, сколько отводится на спасение? И, кстати, "в каком полку служили?" (с), точнее, какого профиля был ваш спасательный отряд? Кого спасали и от кого?
:???:
Заранее - спасибо.
48th Rescue Squadron USAF. Поиск и эвакуация экипажей сбитых самолетов и вертолетов. Спасение из плена. Эвакуация разведчиков. Эвакуация раненых. В 2005 работали в Нью Орлеане когда "Катрина".

48 ??? это интересно. это же с девис -монтана... фотки есть интересные ??? ну типа таких..
http://www.doodoo.ru/printpage-4161.html

avia-base-01.jpg



какая специальность была на службе ??? ну сейчас ???
 
Сверху