Вопросы российским летчикам

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Foxhound, действительно, хороший вопрос...
Вот, например, чего оно сейчас показывает?
690545cd9264.jpg

[/b]

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Судя по рамке на "ПРГ" - режим программирования...Режим "СПО" - пока не работает...
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
GOLEM написал(а):
Кот Баюн, прошу просветить...
Как отличить своего от чужого в БВБ? Вот, на днях, преследовал супостата и сам получил Р-73 в "туз" от своего...
В Ф-15, например, в БВБ рамка цели (если свой) - с диагональными линиями, ПР (shoot) не выдает...
А как в Су-27/33 и МиГ-29?
В принципе, должно же, при включенном РЛПК в БВБ как-то отличать и не давать "ПР" по своим? :think:
Если ведущим каналом выступает РЛПК, то будет работать определение "свой-чужой", если ведущим каналом работает ОЛС, то только глазуально.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

мир написал(а):
как думаете, если летчики будут по 200 часов летать самолеты развалятся или прослужат еще лет 10?
Это будет зависеть от того, что эти 200 часов делать - круги нарезать или сложный пилотаж крутить. И как самолеты будут обслуживаться и ремонтироваться.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Foxhound написал(а):
Кот Баюн написал(а):
Что понимать под необычным? НЛО не встречал. :-D
Даже не знаю :) , например необычно красивое. :-D
Красивое...Закат над Баренцовым морем с высоты 2000-3000. Или когда пробиваешь облака и тысячах на 7000 после свинцово-серого и мутно-молочного цвета выскакиваешь в царство золотого, голубого и нежно-розового. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

GOLEM написал(а):
Судя по рамке на "ПРГ" - режим программирования...Режим "СПО" - пока не работает...
Ребята, уберите от греха эту фотографию. Не доставляйте владельцу форума лишних проблем. :-read:
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Кот Баюн
С какого расстояния визуально различим истребитель в воздухе?

Какова дальность обнаружения AN/APG-63 (для 1м2)? Станция старая, небось, несекретно...
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Кот Баюн
А еще байки ходят якобы у сша все данные по дальности РЛС по умолчанию даны к 1м,это так?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

И сколько уйдет времени на установку 8т бомб
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
Арсений написал(а):
Кот Баюн
С какого расстояния визуально различим истребитель в воздухе?
Меньше 10 км. Хотя 29-е "паровозы" можно и на 15 разглядеть. :-D
Арсений написал(а):
Какова дальность обнаружения AN/APG-63 (для 1м2)? Станция старая, небось, несекретно...
Если мой склероз мне не врет там чуть больше 100 км.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

мир написал(а):
Кот Баюн
А еще байки ходят якобы у сша все данные по дальности РЛС по умолчанию даны к 1м,это так?
Почему байка? У них стандарт такой. Давно уже. 1м2 при вероятности обнаружения 0,8. У нас 3м2 при вероятности 0,6.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
мир написал(а):
И сколько уйдет времени на установку 8т бомб
Каких? Куда?
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Кот Баюн
ну пусть 6 т,сколько времени уйдет на подвеску?
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
мир написал(а):
Кот Баюн
ну пусть 6 т,сколько времени уйдет на подвеску?
Около получаса. Точные цифры грифованы.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Barbudos написал(а):
Кот Баюн написал(а):
Нисколько. В бомбовом варианте ограничение по нагрузке для 27го - 6 тонн.
А вообще, какой-нибудь из СУ на платформе Т-10 берет реально 8 тонн БН? Или более? :???:
Врать не буду не знаю. У нас вообще максимальная подвеска редко превышала 2 тонны и то только при полном подвесе ракет на все 12 узлов. Обычно меньше.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Кот Баюн написал(а):
GOLEM написал(а):
Судя по рамке на "ПРГ" - режим программирования...Режим "СПО" - пока не работает...
Ребята, уберите от греха эту фотографию. Не доставляйте владельцу форума лишних проблем. :-read:
Excuse me...I've promised my Boss...ой, то есть извините...я уже Шефу ответ пообещал...с работы выгонят :-D
ЗЫ Объявление.
Бывший CIAшник активно ищет работу желательно в авиационной секретной сфере.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Всем привет!
Забежал попрощаться. На 4 июля у меня билеты. Теперь если выйду в эфир, то уже оттуда. :-D Всем удачи! Постараюсь не пропадать.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
На День Независимости на Родину? :)
шутка... :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А если серьезно,
Витек, щасливо добраться надеемся на Ваше дальнейшее участие в данной ветке! :good:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кот Баюн написал(а):
Юмористы. :-D Смех смехом. :?
дык фотка в сети ЕМНИП с 2004 года...какой тут гриф уже...хотя по самой СПО информации мало. Но, если инфа секретная, по "Пастели" доставать больше не будем... :good:
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
Кот Баюн написал(а):
Арсений написал(а):
Кот Баюн
С какого расстояния визуально различим истребитель в воздухе?
Меньше 10 км. Хотя 29-е "паровозы" можно и на 15 разглядеть. :-D
Арсений написал(а):
Какова дальность обнаружения AN/APG-63 (для 1м2)? Станция старая, небось, несекретно...
Если мой склероз мне не врет там чуть больше 100 км.

Хмм...амовские летчики говорят, что не видят ф-22 на радаре до визуального контакта. Если визуальный контакт возможен на дальности 10 км, а 1м2 AN/APG-63 видит с расстояния в 100 км, то ЭПР раптора...10e-4 = -40dB. Как и говорил Локхид. Мда.... :-(

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Тогда такой вопрос: а Н001 с какого расстояния увидит 1м2?
 
Сверху