Вопросы российским летчикам

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Это я "в упор" отработал НАРами по колонне - разрывом оторвало нос...доковылял до базы, гидравлика сдохла - шасси не вышло (чуть-чуть вылезло)...садился на брюхо, выполз за пределы ВПП...зато живой :-D
Да там только два режима - вкл и выкл... :-D
а в действительности вот оно как... :)
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Ну тогда я тебе не смогу помочь. Станция помех в игре смоделирована неправильно.
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
Ребят, извините что достаю с УВТ опять, сколько оно добавляет массы к двигателю(в случае с су30)?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Где-то слышал цифирь около 300кг...но, пруфлинком не порадую :-(
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Почему на параде в честь Дня Победы (смотрел скачаный с торента), при пролёте МиГов они "дымили" черным выхлопом и только они, никакой больше ЛА так не дымил? С чем это связано?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
zdobin написал(а):
Почему на параде в честь Дня Победы (смотрел скачаный с торента), при пролёте МиГов они "дымили" черным выхлопом и только они, никакой больше ЛА так не дымил? С чем это связано?
Все "дымили" - ветер сильный был. И всех порывами подбрасывало примерно не доходя километров двух( где то в районе Проспект Мира - ВДНХ) до точки. Вообще было страшно смотреть, особенно на вертушки - болтало только так. Из-за этого весь строй рассыпался, интервалы потерялись и все догоняли кто как мог(а "число 65" - вообще не вовремя пролетели). Вот МиГи, наверное, "смогли" - когда попали в кадр. Это если Вы про московский парад...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Почему на параде в честь Дня Победы (смотрел скачаный с торента), при пролёте МиГов они "дымили" черным выхлопом и только они, никакой больше ЛА так не дымил? С чем это связано?
РД-33 отличается очень хорошей приемистостью. И при резкой даче РУДов дает такой выплеск копоти. Но не помпажит.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Да...у МиГов - 29 это их "особенность"...хотя страшного в этом ничего нет
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Совсем ничего страшного. :) Разве что видно их с этой копотью километров с 15....
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Vitek, прошу помочь с Р-27Р...
Если произолшел срыв захвата - ракету я потерял...или можно еще его как-то возобновить? Ситуация, например - произвел пуск по цели, СПО предупреждает о атаке моего самолета - выполняю противоракетный маневр.
Вот в чем вопрос: моя ракета все еще летит к цели, снова выполняю захват - нужно по новой ракету пускать? Или ранее пущенную еще можно "образумить"?
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
GOLEM написал(а):
у МиГов - 29 это их "особенность"
Это действительно особенность их движков или может качество топлива лепту вносит?
Phaeton написал(а):
В подтверждении ваших слов
Он вроде на мбфр взлетает. Автослесарь бы сказал "богатая смесь" :-D Форсаж дожёг бы наверное. В 1990-м году наблюдал работу полка МиГ-29 в Фалькенберге (ГДР). Они тоже все взлетали без форсажа. Называлось "щадящий режим" (для населения). Правда такого шлейфа тогда у них не было. Что то у поляка совсем жутковатый выхлоп
:think:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Особенность РД-33

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

а может все-таки действительно НОП "ослиной мочой" балуется... :-D

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 16 секунд:

vitek написал(а):
Потерял. Нужно новую пускать.
Р-77 в этом плане получше будет...единственное - непонятно с начальным командно-инерциальным участком до захвата цели АРГСН.
0a889d539f79.jpg

То есть если я ею шмальнул на дистанции в ППС до цели около 20км, на участке километров 10-12 мне нужно цель "подсвечивать" до захвата цели ГСН ракеты (по приведенному графику - "голова" поймает цель на расстоянии 5-6 км в ППС)...
То есть, если мне надо будет "убегать" - ракету и здесь теряю тоже... :???:
ЗЫ. на МиГ-29С с подвесками 2хР-77, 2хР-27ЭТ, 2хР-73 - 5 сбитых в моем первом дебюте в сетевых баталиях. :)
вырабатываю тактику в общем...
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
:) :) Если бы в реальности такие успехи были бы - нам и ПАК ФА на фих был бы не нужен.....
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Да это же не за один вылет...меня-то тоже 3 раза сшибали. Крайний раз, мои ракеты сшибли супостата, когда я уже сам полыхал :-D , типа привет с того света :-D
В ДВБ на цель, как правило, всегда пускаю по 2 ракеты...
Кстати, как Вы на это смотрите (о 2-х ракетах)?
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
650
Адрес
Астрахань
lazurniy написал(а):
GOLEM написал(а):
у МиГов - 29 это их "особенность"
Это действительно особенность их движков или может качество топлива лепту вносит?
Phaeton написал(а):
В подтверждении ваших слов
Он вроде на мбфр взлетает. Автослесарь бы сказал "богатая смесь" :-D Форсаж дожёг бы наверное. В 1990-м году наблюдал работу полка МиГ-29 в Фалькенберге (ГДР). Они тоже все взлетали без форсажа. Называлось "щадящий режим" (для населения). Правда такого шлейфа тогда у них не было. Что то у поляка совсем жутковатый выхлоп
:think:

У нас в Астрахани над Трусовским районом 29-е постоянно гоняют друг друга, и следов за ними почему то почти нет...
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
GOLEM написал(а):
Да это же не за один вылет...меня-то тоже 3 раза сшибали. Крайний раз, мои ракеты сшибли супостата, когда я уже сам полыхал :-D , типа привет с того света :-D
В ДВБ на цель, как правило, всегда пускаю по 2 ракеты...
Кстати, как Вы на это смотрите (о 2-х ракетах)?
Тут все зависит от обстановки, от подвесок, от задачи.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Vitek, спасибо!
Слышал, что в руководстве по применеию Р-27Р говорилось о рекомендованном пуске 2-х ракет. :study:
Есть такое? Если не под "грифом"...
 
Сверху