Вопросы российским летчикам

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Я тебе так скажу - я старшего сынищу своего попросил мне показать этот Локон (так называется?). Так вот - летают там самолеты похоже. Местами. Разработчики игры только вот про инерцию забыли. Су-27 не такой вертлявый. А что касается "войны" - забей. Там все не так. Поэтому не морочь себе голову "как оно на самом деле". Выбирай лучший вариант из того что игра дает. Считай что ты летчик испытатель. ;) Этакий виртуальный Липецк. ;) И нарабатывай свои приемы и тактику. К реальности они все равно никакого отношения иметь не будут.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
vitek написал(а):
Совсем ничего страшного. :) Разве что видно их с этой копотью километров с 15....
Вот здесь
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=2581&page=5
пишут,что копоть -это не только глазуальная,но и ИК сигнатура(с поста 93)
Витек,вопрос Вам
Вам приходилось пускать Р-27Т,в частности в ППС?(если не секретно,конечно)?
 

Ёжик

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Планета K-PAX
Вопрос, с которым я довольно долго ношусь: Возможно ли поставить КАЗ Заслон на вертолет?
Совершенно бешеная идея, но мне зело интересно :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
И броню многослойную (лучше Чобхем или с обедненным ураном), динамическую защиту...шутка :-D
Если серьезно - у противотанковых боеприпасов и у ЗУР разные принципы поражения целей...осклочное поле (бублик) трудновато будет КАЗом пересшибать...
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Ёжик написал(а):
Вопрос, с которым я довольно долго ношусь: Возможно ли поставить КАЗ Заслон на вертолет?
Совершенно бешеная идея, но мне зело интересно :-D

Незнаю как насчет заслона, его врядьли, потому что вертолет не танк и маневрирует. Запариться комп просчитывать время отстрела :)
Атак вроде бы разработки по активной защите вертолетов у амеров ведутся, где то у меня даже ссылки были. Надо поискать.
 

Ёжик

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Планета K-PAX
Оскар написал(а):
Атак вроде бы разработки по активной защите вертолетов у амеров ведутся, где то у меня даже ссылки были. Надо поискать.
Ну вы ж это.. не забудьте меня когда найдете :-D
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Ёжик написал(а):
Возможно ли поставить КАЗ Заслон на вертолет?
Не надо изобретать велосипед. Системы лазерной защиты эксплуатируются и очень высокоэффективны.
Правда не в нашей армии.

Есть такой вариант на Ка-52, но похоже в армию пойдут без этого комплекса (видимо все лучшее на экспорт как всегда)
1669013.jpg
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Phaeton написал(а):
Ёжик написал(а):
Возможно ли поставить КАЗ Заслон на вертолет?
Не надо изобретать велосипед. Системы лазерной защиты эксплуатируются и очень высокоэффективны.
Правда не в нашей армии.

Есть такой вариант на Ка-52, но похоже в армию пойдут без этого комплекса (видимо все лучшее на экспорт как всегда)
1669013.jpg

Вообще то эти лазерной системы не альтернатива КАЗ, так как они могут сбить столку только ракеты с тепловой ГСН. А КАЗ если получиться присобачить любую ракету с какой угодно ГСН и даже ракету от РПГ(иногда вертолеты и ими сбивают)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А вот вопрос российским летчикам, в первую очередь к ув. Бризу, как летавшему на самолете, в основе которого была гражданская модель:
Когда летел из Дохи (Катар) 8.04, (А-320) - в ДМД, где-то посредине полета, находясь на эшелоне, (емнип, 11 с копейками) въехали в плотную облачность (что само по себе странно), и прэлэстные стюардессы (на Катарэйр похоже, филлипинки), попросили всех пассажиров закрыть шторками иллюминаторы, и пристегнуться. Тут нас начало не по-детски колбасить. Правда, поскольку в дьютике в Дохе мы уже затарились вискариком, и в добавок к полученным 5-ти дринкам добавили еще по 250 гр., беспокойства нам это не добавило абсолютно, и отличного настроения не испортило.
Только вот непонятно, чего они перли напролом? Примеры есть.... :???:
Или получили инфу от метео, или первого въехавшего туда самоля, что там ничего суперэкстремального нет? Движение, кстати, на этом маршруте, как на МКАДе...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Оскар основная угроза вертолета - ПЗРК и МЗА. РПГ - это ноль целых, хрен десятых вероятность. Если только транспортный на десантировании - тогда может быть.
Так что современному вертолету лазерной системы - более чем достаточно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
Только вот непонятно, чего они перли напролом? Примеры есть.... :???:
Или получили инфу от метео, или первого въехавшего туда самоля, что там ничего суперэкстремального нет?
- На всех лайнерах стоят бортовые локаторы - сегодня прежде всего следить за погодой (для аэронавигации есть GPS). На них видны в качестве засветок области, куда самолёту входить противопоказано.
Видимо, не наблюдалось ничего фатального + информация от впереди летящих бортов+ плюс метеопрогноз.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Phaeton написал(а):
Оскар основная угроза вертолета - ПЗРК и МЗА. РПГ - это ноль целых, хрен десятых вероятность. Если только транспортный на десантировании - тогда может быть.
Так что современному вертолету лазерной системы - более чем достаточно.

Ага вы это летчикам вертолетов в чечне расскажите, там боевики целую стратегию по использованию РПГ разработали

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:

Ёжик написал(а):
Оскар написал(а):
Атак вроде бы разработки по активной защите вертолетов у амеров ведутся, где то у меня даже ссылки были. Надо поискать.
Ну вы ж это.. не забудьте меня когда найдете :-D

Ну что то найти не могу у себя, в папках столько информации. Нашел только что назвается комплекс CICM, разработки United Defense.Комплекс обеспечивает защиту + 90 по азимуту вариант, разработанный для установки на вертолеты обеспечивает перекрытие в диапазоне 360 градусов. Если коротко там оптический датчик и две типа пушки которые выстреливают картечью навстречу снаряду(не разрываются как Арена или Дрозд а выстреливают). Может устанавливаться как на вертолеты так и на хамеры. Просто у меня и фотки и описание было этой системы.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Phaeton написал(а):
Системы лазерной защиты эксплуатируются и очень высокоэффективны.
:Shok:
Phaeton написал(а):
Оскар основная угроза вертолета - ПЗРК и МЗА. РПГ - это ноль целых, хрен десятых вероятность. Если только транспортный на десантировании - тогда может быть.
Так что современному вертолету лазерной системы - более чем достаточно.
Про ПТРК не надо забывать.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
t80at написал(а):
vitek написал(а):
Так вот - летают там самолеты похоже. Местами. Разработчики игры только вот про инерцию забыли.
Это ко всем относится? И к Су-25/25Т?
Ничего про них сказать не могу. Я в жизни 25-е не пилотировал.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
vitek написал(а):
Ничего про них сказать не могу. Я в жизни 25-е не пилотировал.
Нет,я в общем про реализацию флайт модели. Для этих двух там AFM.В частности,про инерцию:
Особенности усовершенствованной модели динамики полета самолетов Су -25 и Су -25Т.
В версии 1.1 для самолетов Су-25 и Су-25Т применена абсолютно новая модель динамики
полета. Далее перечислены некоторые заметные отличия усовершенствованной флайт-модели.
Динамика самолета всегда рассчитывается на основе одних и тех же общих уравнений фи-
зики, описывающих поступательное и вращательное движение твердого тела под воздействием внешних сил и моментов, вне зависимости от природы их возникновения.
• Траекторное и угловое движение выглядит более естественно вследствие правиль-
ного моделирования инерционных свойств самолета.
<...>
и далее на три страницы "коротенькое" перечисление отличий AFM.(это из мануала -он в папке /DOC должен быть)
 
Сверху