Вопросы Yurgen G Brinevich

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Wann, ну Вы сами подумайте - сколько в американском флоте палубных летчиков при 12 авианосцах?? :grin: Если президент будет каждого палубника, у которого несколько сотен посадок с днем рождения поздравлять - он только этим и будет заниматься... :grin: :grin:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
акулыч, это мне встретилось когда я читал про гибель Тимура Апакидзе, мол у американцев за сотню посадок на авианосец президент оказывает особые почести, как то поздравление с днём рождения и ещё что-то, я уже не помню. :-D

акулыч написал(а):
Если президент будет каждого палубника, у которого несколько сотен посадок с днем рождения поздравлять - он только этим и будет заниматься...
Подписать открытку труда особого не составит, я думаю! :-D
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Yurgen G Brinevich написал(а):
Новы руски самолет? Когда он летать - тогда узнать.
Нет не новый. Сильно модернизированный Су-27. Уровень модернизации примерно как в сравнении F/A-18C Hornet с F/A-18E/F Super Hornet :OK-)
 

Yurgen G Brinevich

Активный участник
Сообщения
164
Адрес
US

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вообще 400 посадок многовато. Мне попадались биографии астронавтов НАСА, там были и палубники - соотношение было несколько иное, у одного, например, на 7500 часов налета "более 300 посадок". С другой стороны "более" - понятие растяжимое. Хотя - как я понял, наш гость летает уже больше 10 лет, это посадок по 40 в год получается. При среднегодовом налете американских палубников в 230-250 часов - вполне реально. Одна посадка часов на 6 налета.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
1 час на полет маловато. ИМХО.
:-D Один налёт на Кабул в апреле 2001 3-4 часа. Тогда F-18 вернулись из-за нехватки топлива и миссию закончили Ф-14 из VFA-14 + Проулер.

Yurgen G Brinevich
Ваш самый неприятный опыт?
(Your worst experience as a fighter pilot?)
 

Yurgen G Brinevich

Активный участник
Сообщения
164
Адрес
US
Wann написал(а):
Yurgen G Brinevich написал(а):
100 landing - визит White House. Традиция.
Yurgen G Brinevich, спасибо! :OK-)
:OK-)

Posted after 12 minutes 2 seconds:

almexc написал(а):
Yurgen G Brinevich
Ваш самый неприятный опыт?
(Your worst experience as a fighter pilot?)
6 год давно - порвать тормоз (так?). Спасать сетка. Страшно.
 

Yurgen G Brinevich

Активный участник
Сообщения
164
Адрес
US
Сверху