Вопросы Yurgen G Brinevich

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Здравствуйте, уважаемый Yurgen G Brinevich! :-D

Хотел задать Вам два вопроса:

1. О подготовке военных летчиков в США.
Сколько лет учатся курсанты? Сколько часов налета имеет (в среднем) курсант к моменту окончания учебы?

2. Каков Ваш возраст?

Заранее спасибо.
 

Yurgen G Brinevich

Активный участник
Сообщения
164
Адрес
US
Phaeton написал(а):
Интересные фотографии я нашел :-D
Yurgen G Brinevich это Ваш Corsair?:
;) Нет. Фото - №5. Мой - №210.

Posted after 19 minutes 1 second:

Barbudos написал(а):
Кто-то разумный убрал вопрос об окладе? Правильно. Для них это некорректный вопрос. :OK-) :good:
Окладе? Сколко деньги? ;) Нет проблема. Интересный - сказать. Я LCDR + US NAVY > 10год pay grades О4. 59000$ год +бонус + летать война бонус + медик
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Ого...
Нехило...

У нас в России столько получают только в Москве в здании Министерства обороны!
У нас командир атомной подводной лодки получает что-то в районе 50 тысяч рублей в месяц. 1500 долларов :?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Окладе? Сколко денег? Нет проблем. Интересно - скажу. Я получаю LCDR + US NAVY > выслуга больше 10 лет pay grades О4. 59000$ в год +бонус (премия) + летать война бонус (премия за боевые вылеты) + медик (медицинская страховка) - думаю так правильно.
 

mangoose

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Тюмень - столица деревень :)
Здравствуйте, Yurgen! Что Вы думаете о Российских ВВС (Russian Air Force) ?
Как Вы учились садиться на авианосец? Есть какие-то тренажёры, или садились сразу на авианосец (aircraft carrier)?
Как Вы думаете, есть ли смысл делать морскую версию Раптора (Navy Raptor)?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Экономист написал(а):
2. Каков Ваш возраст?
Да вы читайте тему то! По несколько кругов уже одни и те же вопросы. Yurgen писал что ему 35 лет.

P. S. кто еще раз спросит какого наш гость мнения об F-22 забаню :)

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Окладе? Сколко денег? Нет проблем. Интересно - скажу. Я получаю LCDR + US NAVY > выслуга больше 10 лет pay grades О4. 59000$ в год +бонус (премия) + летать война бонус (премия за боевые вылеты) + медик (медицинская страховка) - думаю так правильно.
Угу. А pay grades - можно перевести как служебная или тарифная категория. Я про это дело читал в ЗВО. У них все звания разбиты на такие категории типа тарифной сетки, от которой считается базовая ставка оклада. И далее идут надбавки: выслуга, боевые, условия службы, летные и т. д.
 

=Random=

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Russia, Podolsk
Давно читал этот форум, но, понимая, что с моими знаниями дилетанта "лучше жевать, чем говорить", не регистрировался. А эта тема-таки сподвигла ))

Итак, начнем.
Yurgen, если не возражаете, вопросы буду дублировать на английском - так и Вам должно быть удобнее изучать, и мне будет полезно попрактиковаться.

-Ваш любимый писатель - Бредберри. Что больше всего нравится? Мне - "451 градус по Фаренгейту". Читал в том числе и оригинале. А как относитесь к Роджеру Желязны?
-Ваше хобби - самолеты Второй Мировой. Интересуетесь ли советскими самолетами? Як-1, Як-9, Як-3, Ла-5, Ил-2?
-Участвуете ли со своим "корсаром" в выставках? Доводилось ли видеть какой-нибудь из самолетов Як-3М, построенных для американских коллекционеров?

So, lets begin )
Yurgen, if you dont mind, I'll duplicate my questions in English. I assume, it would be better for you to learn Russian, and it will be useful practice for my English.
-Your favourite writer is Bradbury. Which novel is the best one for you? My one is Fahrenheit 451. I had even read it in English )) What do you think of Roger Zelazny?
-Your hobby is oldtimer planes. WWII, as i understood? Are you interested in soviet planes of that period? Yak-1 (Yak-9, Yak-3), La-5, Il-2?
-Do you participate in airshows or exhibitions with your Corsair? Did you see any of Yak-3M, that were built for american collectors? Like this one:

yak3-1.jpg
 

Yurgen G Brinevich

Активный участник
Сообщения
164
Адрес
US
Экономист написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Yurgen G Brinevich! :-D

Хотел задать Вам два вопроса:

1. О подготовке военных летчиков в США.
Сколько лет учатся курсанты? Сколько часов налета имеет (в среднем) курсант к моменту окончания учебы?

2. Каков Ваш возраст?

Заранее спасибо.
Здравствуйте!
1. Все разны. Один United States Naval Academy потом летать School. Один коледж потом летать School. Я учить коледж - 4 год. Потом 1 год Aviation Officer Candidate School NAS Pensacola - Ensign. Потом 59 weeks учить летать. 280 час.

2. 35 ;)

Posted after 1 minute 44 seconds:

alexis написал(а):
Yurgen G Brinevich, скажите, пожалуйста, а что в изучении русского языка вам даётся сложней всего.
Сложный глагол (так?). :(

Posted after 4 minutes 1 second:

mangoose написал(а):
Здравствуйте, Yurgen! Что Вы думаете о Российских ВВС (Russian Air Force) ?
Хорошо пилот. Самолет стары радар плохо. Летать мало.
mangoose написал(а):
Как Вы учились садиться на авианосец? Есть какие-то тренажёры, или садились сразу на авианосец (aircraft carrier)?
Начало simulator потом T-45 Goshawk - carrier landing
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/ac/t-45.htm
mangoose написал(а):
Как Вы думаете, есть ли смысл делать морскую версию Раптора (Navy Raptor)?
Дорогой. Делать F-35.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Да, в Аннаполис так просто не поступишь - в год 1200 мест и обязательна рекомендация конгрессмена штата.
 

Yurgen G Brinevich

Активный участник
Сообщения
164
Адрес
US
Daywalker написал(а):
Yurgen G Brinevich
Fine,don't answer my questions,show-off. LoL. :-(
Sorry. I do not have time to answer all questions. :(
Daywalker написал(а):
:) :) :) IQ ;)

Daywalker написал(а):
R u gonna fly commercial aircraft,ones u retire?
Maybe...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Yurgen G Brinevich написал(а):
With IQ like that u can't even fly a kite. :OK-)
:grin: :grin: Не скажите, сэр....Мне доводилось от одного инструктора летной подготовки слышать такой афоризм: "Летчик должен быть тупой, смелый и бегло считать до десяти" (с)... :grin:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Да, в Аннаполис так просто не поступишь - в год 1200 мест и обязательна рекомендация конгрессмена штата.
А вы откуда знаете?
В Зарубежном Военном обозрении была статья по американским высшим военным учебным заведениям. У них три академии - Армии, ВВС и ВМС. Система приема у всех одинаковая - у каждого конгрессмена пять вакансий, 60 у президента, 60 у министра обороны, 100 для офицеров из частей, 60 для иностранных студентов и 80 для детей военнослужащих, погибших при исполнении.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч, неравноправие какое-то т.к. чтобы попасть на прием к конгресмену нужно видимо быть сыном очень богатого и знаменитого на весь штат отца.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч, неравноправие какое-то т.к. чтобы попасть на прием к конгресмену нужно видимо быть сыном очень богатого и знаменитого на весь штат отца.
Или отличником учебы в своем колледже. Все равно академии у них дают только процентов 20-30 офицерских кадров.
 
Сверху