Вопросы Yurgen G Brinevich

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Почему?? Вон у Юргена же написано - закончил колледж, поступил в школу кандидатов в офицеры флота, получил первичное офицерское звание - энсин, потом курс летной подготовки - и вперед. Мне другое интереснее - фактически получается, что летчика они делают за два года из которых год - летная подготовка. У кого бы уточнить - сколько часов налета имел советский курсант к выпуску?? И сколько из них - самостоятельных??
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Почему?? Вон у Юргена же написано - закончил колледж, поступил в школу кандидатов в офицеры флота, получил первичное офицерское звание - энсин, потом курс летной подготовки - и вперед. Мне другое интереснее - фактически получается, что летчика они делают за два года из которых год - летная подготовка. У кого бы уточнить - сколько часов налета имел советский курсант к выпуску?? И сколько из них - самостоятельных??
по идее 250-300 общих из них 100-120 самостоятельных
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
алексей с сахалина написал(а):
акулыч написал(а):
250-300 за весь курс обучения, за 4 года в училище??
летали только три последних курса
Это я знаю. Т. е. получается около 100 часов в год. У янки получается очень интенсивная программа - 280 часов за 59 недель, это, фактически, год.
 

Yurgen G Brinevich

Активный участник
Сообщения
164
Адрес
US
Daywalker написал(а):
Yurgen G Brinevich написал(а):
Sorry. I do not have time to answer all questions.
Make a note( I am #1 priority),or on 4/6/09 I will be and Commiforniya and we will have to get drunk. :-D
OK! :good:

Daywalker написал(а):
Yurgen G Brinevich написал(а):
With IQ like that u can't even fly a kite. :OK-) ..
:) :)
Daywalker написал(а):
Or… US Naval Test Pilot School. ;)

Posted after 8 minutes 15 seconds:

=Random= написал(а):
Давно читал этот форум, но, понимая, что с моими знаниями дилетанта "лучше жевать, чем говорить", не регистрировался. А эта тема-таки сподвигла ))

Итак, начнем.
Yurgen, если не возражаете, вопросы буду дублировать на английском - так и Вам должно быть удобнее изучать, и мне будет полезно попрактиковаться.

-Ваш любимый писатель - Бредберри. Что больше всего нравится? Мне - "451 градус по Фаренгейту". Читал в том числе и оригинале. А как относитесь к Роджеру Желязны?
Dandelion Wine. Желязны люблу The Chronicles of Amber.

=Random= написал(а):
-Ваше хобби - самолеты Второй Мировой. Интересуетесь ли советскими самолетами? Як-1, Як-9, Як-3, Ла-5, Ил-2?
-Участвуете ли со своим "корсаром" в выставках? Доводилось ли видеть какой-нибудь из самолетов Як-3М, построенных для американских коллекционеров?
yak3-1.jpg

Шоу я редко - мало время. Руски самолет видел - красивый.
Фото :good:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Почему?? Вон у Юргена же написано - закончил колледж, поступил в школу кандидатов в офицеры флота, получил первичное офицерское звание - энсин, потом курс летной подготовки - и вперед. Мне другое интереснее - фактически получается, что летчика они делают за два года из которых год - летная подготовка. У кого бы уточнить - сколько часов налета имел советский курсант к выпуску?? И сколько из них - самостоятельных??
- Около 200 часов в сумме за 2-ой, 3-ий и 4-ый курс, половина из них, примерно, - самостоятельные.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
акулыч написал(а):
Почему?? Вон у Юргена же написано - закончил колледж, поступил в школу кандидатов в офицеры флота, получил первичное офицерское звание - энсин, потом курс летной подготовки - и вперед. Мне другое интереснее - фактически получается, что летчика они делают за два года из которых год - летная подготовка. У кого бы уточнить - сколько часов налета имел советский курсант к выпуску?? И сколько из них - самостоятельных??
- Около 200 часов в сумме за 2-ой, 3-ий и 4-ый курс, половина из них, примерно, - самостоятельные.

Спасибо! :OK-)
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Yurgen G Brinevich

А Вы никогда не "садились" за F-117? Посещали ли B-2 и Зону 51 :OK-) ?

Там прищельцы строят для USAF B-3!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Саша написал(а):
Там прищельцы строят для USAF B-3!
Вы знаете, меня тут на одном форуме камрад пытался несколько дней уверить, что пришельцы для США вообще все построили, начиная с SR-71 :grin: Аргументированно так доказывал.... :grin: Видимо, кроме Задорнова ничего не читал и не смотрел...Главный аргумент-"Ну уж если МЫ не смогли это изобрести или сделать, то остаются только пришельцы!" :grin:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Я так понимаю, на фото, Раптор. Кто нибудь обьяснит что за цифирки на ИЛС и что они обозначают.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
В прямоугольниках в верхней части фото: слева скорость (если я правильно понял 179 узлов), справа высота (засветка мешает - 1х180 футов, т. е. больше 10000футов или больше 3 км). Снизу в центре - GUN перечеркнутое - в качестве оружия выбрана пушка, но использовать ее нельзя, т. к .закончился боекомплект ( нолик под надписью). Левый столбик под кольцом - первая строка что то с дальностями, вторая строка - число М=0,36, третья строка - перегрузка G=1,7.
 

mangoose

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Тюмень - столица деревень :)
Bosun написал(а):
Кто нибудь обьяснит что за цифирки на ИЛС и что они обозначают.
А это интересно! :study: Yurgen, не могли бы Вы объяснить какие символы что обозначают (если не секрет, конечно)? Как Вы относитесь к идее перенести индикацию на стекло шлема? http://en.wikipedia.org/wiki/Display_And_Sight_Helmet У нас это называют "стеклянной кабиной".
С каким не американским истребителем Вы бы особенно не хотели-бы "встретиться" в воздушном бою?

И ещё, какую музыку Вы слушаете? Ваши любимые исполнители? :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Угу. А у меня еще один вопрос свербит...

Yurgen G Brinevich
Сколько у Вас сбитых самолетов??
 
Сверху