Вопросы Yurgen G Brinevich

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
TroFF написал(а):
меня приставка N видать ввела в ступор
рефлекс на нано технодогии :-D
Блин а у наших лётчиков есть такое хоби самолёты реставрировать старые :-D денег даже капейку наверное нет востановить ,не то что самолёт,обидно блин :(
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
У амеров, помнится, еще случай был, когда совместный американо-европейский проект по освоению Марса разбился о поверхность планеты из-за того, что американские и европейские инженеры использовали разные системы измерения :-D
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Andy написал(а):
мерикано-европейский проект по освоению Марса разбился о поверхность планеты из-за того, что американские и европейские инженеры использовали разные системы измерения Смеюсь
Что за проект?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
TroFF написал(а):
Ламер Насчёт nm в первый раз слышу, странно что измерения идут не в километрах :think:
- У них ещё и скорости на самолётах измеряются в узлах (морская миля в час)!.. :-D А высота (страшно подумать!) не в метрах, а в футах! :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Yurgen G Brinevich написал(а):
vladimir-57 написал(а):

с какого расстояния можно обнаружить f-22, на таких самолётах как f-14, f-15, f-16, f-18?
Мало. Глаза видеть, радар нет. Stealth.
- Юрген, никто на российских военных и авиационных форумах не верит, что можно видеть самолёт глазами, но при этом его ещё не будет на экране радара. :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Yurgen G Brinevich написал(а):
Мало. Глаза видеть, радар нет. Stealth.
Этого не может быть...IMHO
А почему, собственно?
2 BREEZE.
На какой дальности можно визуально обнаружить цель размером с Су-27 в безоблачный солнечный день на высоте 8000-10000 м?? Километров 10-15??
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
акулыч Ну если идёт речь о глазах, как написал Юрген, то увидеть самолёт за 10 км, это очень круто мягко говоря, прям глаз-алмаз :Shok:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Потому что далеко, ну незнаю как вы, а я если и увижу то километра на 2 и то хрен поймёшь что это самолёт или птица :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Хм....Инверсионные следы от самолетов видели?? Они обычно возникают в тропопаузе, т. е. на границе между тропосферой и стратосферой. Это приблизительно от 8 до 11 км. Не знаю как Вы, но я в таком случае отлично вижу самолет, оставляющий след и даже могу сказать сколько у него двигателей и какая компоновка. У меня стандартное зрение - 1,0.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
А ну если тока по следам инверсионным, мне так не разобрать, что это самолёт :-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
TroFF написал(а):
Потому что далеко, ну незнаю как вы, а я если и увижу то километра на 2 и то хрен поймёшь что это самолёт или птица :-D

ф22 должен летать на 20000, так высоко птицы не летают
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
vladimir-57 Это я так понимаю его практический потолок, но он не обязан летать только на этой высоте :-D
Вобщем надо снабжать будет лётчиков биноклями :-D
 
Сверху