Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
дончанин написал(а):
Кысиль написал(а):
Не получалось НИ РАЗУ - то, что заявлено в теме.
Хорошо ВОСТОЧНЫХ славян. Посчитайте сколько они жили раздельно, а сколько - вместе.

Считаю.

Раздельно - начиная с децентрализации Киевской Руси и образования удельных княжеств, то есть, с XII в. До этого единство тоже было скорее номинальное: Великие князья Киевские постоянно ходили усмирять то кривичей, то вятичей, то восставшую чудь. Восточное славянство находилось в состоянии разобщенных племенных союзов, а не единой нации.

Левобережная Украина была присоединена в России в 1654 г. Правобережная Украина и Беларусь - в конце XVIII в. Галичина и Буковина - в 1939 г., Закарпатье - в 1946 г.

Если отбросить три последних региона Украины, то получается, что русские, украинцы и беларусы жили вместе около 200 лет.

Добавлено спустя 31 минуту 36 секунд:

Emger Var Emreiss написал(а):
Кысиль написал(а):
Так может рассуждать амстердамский ростовщик, но не славянин!

Хотите платить долги Тимошенко-Ющенко-Януковича ??? Сколько бы вы не говорили что платить должны ОНИ, расплачиваться будет все равно ВЕСЬ народ, как это не печально. Но эти долги не самое плохое. А знаете что самое плохое? Эту проблемму очень умело замалчивают. И тем не менее вы живете ближе всего к Чернобылю. Реактор там кстати так и не смогли заглушить до конца, саркофаг, спешно построенный, который сам по себе является чудоми инженерной техники, был расчитан на 10-15 лет, и сейчас стал давать трещины. Если через эти трещины внутрь энергоблока попадёт вода, то рванет так, что пол Украины вместе с Киевом можно будет превращать в зону отчуждения, а вместе с ней часть России и Белоруссии... А между тем эта проблемма замалчивается и необходимые работы почти не ведутся. сама Украина эту проблемму решить не способна, не хватит ни денег ни технологий... Придётся занимать, а то что занято придётся отдавать, а вот ЭТИ деньги ваша страна отдать уже скорей всего не сможет, а если и сможет, то минимуи в течении 100 лет... Вот такие вот дела... Так что газовый долг и все остальное, полная фигня по сравнению с Чернобылем...

Ваши апокалиптические фантазии слегка утомляют.

Украинские проблемы никто не будет решать, кроме украинцев.

То, что Украина сегодня платит за российский газ больше, чем Германия - четко говорит о приоритетах газпромовской России: немцы - родные братья, украинцы - двоюродные.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Кысиль написал(а):
Ваши апокалиптические фантазии слегка утомляют.

Если вы настолько скуд.... (так и хочется нарушить правила форума) что считаете то что я сейчас привёл "фантазиями"... У меня просто нет слов увы. Жить под боком у бомбы замедленного действия и надеясь на русское авось думать что прокатит... Нет слов. Вы превзошли все мои ожидания...

Кысиль написал(а):
Украинские проблемы никто не будет решать, кроме украинцев.

Если Украина воссоединится с Россией то помимо "украинцев" их будут решать и другие народы России.

Кысиль написал(а):
То, что Украина сегодня платит за российский газ больше, чем Германия - четко говорит о приоритетах газпромовской России: немцы - родные братья, украинцы - двоюродные.

ОЙ блин какие мы умные! Газпромовской России! Не надо отождествлять всех граждан России с теми муда...и что стоят у власти. Думаете у нас спрашивают по какой цене МЫ хотели бы продавать СВОЁ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ вам? Фигушки! Если бы спросили, я уверен большинство сказало бы что вообще бесплатно. У многих знаете ли родственники на Украине живут (у меня кстати тоже) Но вот беда, нас НЕ СПРАШИВАЮТ!
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Emger Var Emreiss написал(а):
Кысиль написал(а):
Ваши апокалиптические фантазии слегка утомляют.

Если вы настолько скуд.... (так и хочется нарушить правила форума) что считаете то что я сейчас привёл "фантазиями"... У меня просто нет слов увы. Жить под боком у бомбы замедленного действия и надеясь на русское авось думать что прокатит... Нет слов. Вы превзошли все мои ожидания...

А жаждать взрыва Чернобыля так страстно, как это делаете вы - противно элементарным приличиям. :-bad^

Emger Var Emreiss написал(а):
Кысиль написал(а):
Украинские проблемы никто не будет решать, кроме украинцев.

Если Украина воссоединится с Россией то помимо "украинцев" их будут решать и другие народы России.

Кадыров с Шаймиевым, что ли, будут решать мои проблемы? :-D

Воссоединения никогда не было.
Был недолгий период вассалитета, предусмотренный Переяславскими статьями.
После чего - поглощение ослабевшей после Руины Гетьманщины и ликвидация там всех остатков автономии.

Emger Var Emreiss написал(а):
Кысиль написал(а):
То, что Украина сегодня платит за российский газ больше, чем Германия - четко говорит о приоритетах газпромовской России: немцы - родные братья, украинцы - двоюродные.

ОЙ блин какие мы умные! Газпромовской России! Не надо отождествлять всех граждан России с теми муда...и что стоят у власти. Думаете у нас спрашивают по какой цене МЫ хотели бы продавать СВОЁ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ вам? Фигушки! Если бы спросили, я уверен большинство сказало бы что вообще бесплатно. У многих знаете ли родственники на Украине живут (у меня кстати тоже) Но вот беда, нас НЕ СПРАШИВАЮТ!

Да, представьте себе: мы и умные, и гордые, и за полушку не продадимся. :?
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Кысиль написал(а):
Да, представьте себе: мы и умные, и гордые,

Ооо даа, насчет второго согласен. Гордость из вас так и прёт... Сильнее чем г..вно из пробитой канализации на соседней улице. А вот насчёт первого очень сильно сомневаюсь. В вас говорят лишь эмоции, к сожалению отрицательные, а эмоции не добавляют ума.

Кысиль написал(а):
и за полушку не продадимся.

Если вы считаете воссоединение одного народа "продажей за полушку", то вы простите либо речей наслушались чьих то больно умных, а своего мнения вообще не имеете, либо, опять же, в вас говорят лишь пустые лишенные смысла и логики эмоции.

Кысиль написал(а):
А жаждать взрыва Чернобыля так страстно, как это делаете вы - противно элементарным приличиям.

Эээ у вас простите, не в обиду будет сказано, с головкой всё в порядке? Как любой НОРМАЛЬНЫЙ человек может жаждать ТАКОГО?

Кысиль написал(а):
Кадыров с Шаймиевым, что ли, будут решать мои проблемы?

Вы мой пост вообще читали?
Emger Var Emreiss написал(а):
Не надо отождествлять всех граждан России с теми муда...и что стоят у власти.

Кысиль написал(а):
Воссоединения никогда не было.
Был недолгий период вассалитета, предусмотренный Переяславскими статьями.
После чего - поглощение ослабевшей после Руины Гетьманщины и ликвидация там всех остатков автономии.

Бла бла бла. Вот из-за таких, я не сомневаюсь и портятся отношения между двумя половинками разделенного границей народа. К сожалению у нас такие тоже есть. Какая может быть автономия у РОДНЫХ территорий??? Это всё равно если сейчас у нас Москва отделится от России, а у вас Киев от Украины... Бред, причём полнейший. К превеликому сожалению бреду этому уже сто лет в обед, и некоторые всё никак не успокоятся. Независимости им хочется! Непонятно правда от кого и от чего. Видимо от своей совести. :-(
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
Если бы спросили, я уверен большинство сказало бы что вообще бесплатно.

не уверен. по рыночной цене вполне справедливо. мы же продаем газ не народу, а государству. при все при этом я вполне лояльно отношусь к украинцам, со многими общаюсь.

Emger Var Emreiss написал(а):
Кысиль писал(а):
Воссоединения никогда не было.
Был недолгий период вассалитета, предусмотренный Переяславскими статьями.
После чего - поглощение ослабевшей после Руины Гетьманщины и ликвидация там всех остатков автономии.


Бла бла бла. Вот из-за таких, я не сомневаюсь и портятся отношения между двумя половинками разделенного границей народа. К сожалению у нас такие тоже есть. Какая может быть автономия у РОДНЫХ территорий??? Это всё равно если сейчас у нас Москва отделится от России, а у вас Киев от Украины... Бред, причём полнейший. К превеликому сожалению бреду этому уже сто лет в обед, и некоторые всё никак не успокоятся. Независимости им хочется! Непонятно правда от кого и от чего. Видимо от своей совести. Грустный


на самом деле, действительно, была ликвидация автономий в обход договоренностей казаков с московским правительством. правда где-то посередине. украинцы народ близкий русским, нас объединяет религия и определенная часть истории, вместе с тем империя подавляла многие самобытные черты народов, в т.ч. и славян.
 

Автоматчик

Участник
Сообщения
14
Адрес
Украина
Уважаемые модераторы! Прошу "поощрить" гр. Emger Var Emreiss за нарушение пунктов 2.1, 2.8, 2.10 и 2.11.
Не думал никогда что буду "стучать", но лучше так остановить гр. Emger Var Emreiss из "Ногинск, Русь", чем потратить десяток страниц на флуд между романтиком и реалистами.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Катафракт написал(а):
не уверен. по рыночной цене вполне справедливо. мы же продаем газ не народу, а государству. при все при этом я вполне лояльно отношусь к украинцам, со многими общаюсь.

У всех своё мнение, сильно отличное, а порой даже противоположное, относительно мнения других людей, это нас и разобщает, хотя конечно иметь своё мнение похвально. Но тем не менее нужно отчетливо понимать, что перетягивание одеяла, никогда ни к чему хорошему не приводило.

Катафракт написал(а):
на самом деле, действительно, была ликвидация автономий в обход договоренностей казаков с московским правительством. правда где-то посередине. украинцы народ близкий русским, нас объединяет религия и определенная часть истории, вместе с тем империя подавляла многие самобытные черты народов, в т.ч. и славян.

Да подавлялись, и ограничивались, как и по всей стране, не они одни такие несчастные, права и свободы ВСЕХ народов ограничивались или подавлялись империей, но такова жизнь и условия существования единого мощного и богатого государства(хотя с последним можно поспорить). Не бывает абсолютной свободы, вступая в государство, мы отдаем часть своих прав и свобод, и в замен получаем определенные обязанности. Так везде. Без этого вряд ли вообще возможно государство и общество...

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Автоматчик

Протестую, пункты 2.1 2.8 2.10 и 2.11 я не нарушал. Потому как:
1. Ни одного человека я не оскорбил.
2.Отношений с другими участниками форума не выясняю, лишь ведуспор на указанную в главе форума тему, а именно "Возможно ли создание единого государства всех славян".
3. Личные качества участников Форума я не обсуждал, ни в одном посте.
4. Тем более ни в одном из моих постов нет призыва к разжиганию межнациональной или религиозной вражду, более того я совсем наоборот призываю всеми возможными средствами эту вражду прекратить.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Автоматчик написал(а):
чем потратить десяток страниц на флуд между романтиком и реалистами.

Если вы не в курсе, то форум предназначен для обсуждения тех или иных тем, в зависимости от названия темы. Будьте добры указать мне на флуд с моей стороны.

Прошу прощения администрацию форума, за вынужденное отклонение от темы.
 

Автоматчик

Участник
Сообщения
14
Адрес
Украина
Emger Var Emreiss написал(а):
Протестую, пункты 2.1 2.8 2.10 и 2.11 я не нарушал. Потому как:
1. Ни одного человека я не оскорбил.
2.Отношений с другими участниками форума не выясняю, лишь ведуспор на указанную в главе форума тему, а именно "Возможно ли создание единого государства всех славян".
3. Личные качества участников Форума я не обсуждал, ни в одном посте.
4. Тем более ни в одном из моих постов нет призыва к разжиганию межнациональной или религиозной вражду, более того я совсем наоборот призываю всеми возможными средствами эту вражду прекратить.
Emger Var Emreiss написал(а):
Если вы настолько скуд....
Emger Var Emreiss написал(а):
ОЙ блин какие мы умные!
Emger Var Emreiss написал(а):
Эээ у вас простите, не в обиду будет сказано, с головкой всё в порядке?
Emger Var Emreiss написал(а):
Гордость из вас так и прёт... Сильнее чем г..вно из пробитой канализации на соседней улице.
Думаю цитат более чем достаточно...
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Emger Var Emreiss написал(а):
Кысиль написал(а):
Да, представьте себе: мы и умные, и гордые,

Ооо даа, насчет второго согласен. Гордость из вас так и прёт... Сильнее чем г..вно из пробитой канализации на соседней улице. А вот насчёт первого очень сильно сомневаюсь. В вас говорят лишь эмоции, к сожалению отрицательные, а эмоции не добавляют ума.

Канализацию пробило у вас. Прямо в центре Москвы:

http://www.rian.ru/video/20101211/307373294.html

И следите за своим хранцузским, мосье.

Emger Var Emreiss написал(а):
Кысиль написал(а):
и за полушку не продадимся.

Если вы считаете воссоединение одного народа "продажей за полушку", то вы простите либо речей наслушались чьих то больно умных, а своего мнения вообще не имеете, либо, опять же, в вас говорят лишь пустые лишенные смысла и логики эмоции.

Я просто считаю скотством продажу Родины за долги.
А вы?..

А наслушались как раз вы - полоумных нацистов вроде Моше Леонтьева, который вот уж какой год заплевывает мозги доверчивых россиян звериной ненавистью к украинцам и Украине. :-bad^

Мы не только умные и гордые - мы еще и внимательные!

Emger Var Emreiss написал(а):
Кысиль написал(а):
А жаждать взрыва Чернобыля так страстно, как это делаете вы - противно элементарным приличиям.

Эээ у вас простите, не в обиду будет сказано, с головкой всё в порядке? Как любой НОРМАЛЬНЫЙ человек может жаждать ТАКОГО?

Ах, не желаете?
Ну, тогда и нечего кликушествовать на эту тему!!! :-read:

Emger Var Emreiss написал(а):
Кысиль написал(а):
Воссоединения никогда не было.
Был недолгий период вассалитета, предусмотренный Переяславскими статьями.
После чего - поглощение ослабевшей после Руины Гетьманщины и ликвидация там всех остатков автономии.

Бла бла бла. Вот из-за таких, я не сомневаюсь и портятся отношения между двумя половинками разделенного границей народа. К сожалению у нас такие тоже есть. Какая может быть автономия у РОДНЫХ территорий??? Это всё равно если сейчас у нас Москва отделится от России, а у вас Киев от Украины... Бред, причём полнейший. К превеликому сожалению бреду этому уже сто лет в обед, и некоторые всё никак не успокоятся. Независимости им хочется! Непонятно правда от кого и от чего. Видимо от своей совести. :-(

Независимость у нас есть. И никто ее никому не отдаст за "спасибо". И за долги тоже.

Повторяю вопрос.
У кого есть программа объединения восточных славян, предусматривающая именно объединение равных, а не аншлюс?
Покажите!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кысиль
Вы, как гражданин Украины, ответе - поддерживаете лично Вы?:
1. Объединение Украины с Россией в Единое Государство.
2. В Союз русских народов (если не устраивает вас, - в Союз Русского, Украинского и Белорусского народа), или восточнославянских народов (вместе с Белоруссией например - союз трёх - России, Украины и Белоруссии).
3. Вхождение Украины в состав России на особых правах (как финны например).
4. Полное отторжение Украины от России и вхождение Украины в ЕС, в НАТО.

Скажите цифру ответа пожалуйста, который наиболее вам располагает.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
У кого есть программа объединения восточных славян, предусматривающая именно объединение равных, а не аншлюс?

аншлюс (нем.) — присоединение, союз
Что в этом плохого?

Или Вы сознательно сопоставляете Россию с нацисткой Германией, а Украину и Беларусь с Австрией 30-х ?
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Journeyman написал(а):
Кысиль
Вы, как гражданин Украины, ответе - поддерживаете лично Вы?:
1. Объединение Украины с Россией в Единое Государство.
2. В Союз русских народов (если не устраивает вас, - в Союз Русского, Украинского и Белорусского народа), или восточнославянских народов (вместе с Белоруссией например - союз трёх - России, Украины и Белоруссии).
3. Вхождение Украины в состав России на особых правах (как финны например).
4. Полное отторжение Украины от России и вхождение Украины в ЕС, в НАТО.

Скажите цифру ответа пожалуйста, который наиболее вам располагает.

5. Украина, Россия, Беларусь - медленно, но неуклонно движутся в ЕС. Туда, где уже находятся все западные славяне и вскорости будут все южные.

Впрочем, при наличии привлекательной Славянской Сверхидеи я готов проголосовать и за иной вариант. Но пока таковой нет.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Journeyman написал(а):
Полное отторжение Украины от России и вхождение Украины в ЕС, в НАТО.

Когда Украина или Белоруссия вступят в ЕС, из него выйдут: Германия, Франция, Испания и Италия. :p

Journeyman

Понимаете, эти страны просто обречены быть буферной зоной между ЕС и Россией. Их никто никогда не пустит ни в ЕС, ни в НАТО. Поэтому, я спокоен за будущее наших отношений. У них нет альтернативы экономической и политической интеграции с Россией, и чем раньше они это поймут, тем более вероятность того, что Украина не развалится, а Беларуссия подпадет под окончательную диктатуру.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Ярополк написал(а):
У кого есть программа объединения восточных славян, предусматривающая именно объединение равных, а не аншлюс?

аншлюс (нем.) — присоединение, союз
Что в этом плохого?

А что хорошего?

Австрийцы - ни разу не немцы, хоть ты им день и ночь рассказывай об "общегерманских судьбах". :grin:
Даже несмотря на то, что язык в Дойчлянде и Остеррайхе - практически один и тот же, никакого желания объединяться в одну страну у них нет и в помине - ни у тех, ни у этих.
Не подскажете, почему?..

Ярополк написал(а):
Или Вы сознательно сопоставляете Россию с нацисткой Германией, а Украину и Беларусь с Австрией 30-х ?

Я пока не слышал от официальной России намерения присоединить Украину как заблудшую провинцию. Но в общество российское такие идеи массированно вбрасываются.

Только нужно понимать, что нынешняя Украина - это не Австрия образца 1938 г. И нынешняя Россия - пардон, не Германия того же года. И обстановка в Европе и мире - ну, сами понимаете...

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

Невский написал(а):
Journeyman

Понимаете, эти страны просто обречены быть буферной зоной между ЕС и Россией. Их никто никогда не пустит ни в ЕС, ни в НАТО. Поэтому, я спокоен за будущее наших отношений. У них нет альтернативы экономической и политической интеграции с Россией, и чем раньше они это поймут, тем более вероятность того, что Украина не развалится, а Беларуссия подпадет под окончательную диктатуру.

Угу, буфер-муфер... обречены... :grin:

Буфер может быть между двумя равновеликими геополитическими игроками. А большая Россия с маленьким ВВП - это уже, пардон, не игрок. И уж точно не соперник и не конкурент ЕС.

К тому же, после того, как Медведев откушал гамбургеров с Обамой - глобальная конфронтационная повестка дня для России больше не актуальна.
Или вы этого не заметили? :-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Кысиль написал(а):
Независимость у нас есть
Да неужели!? Для вас есть разница подчинятся Киеву или Москве. Для меня нет.

Нет я ошибся, - более свободным буду чувствовать, если моя столица из Киева переедет в Москву. Так хоть не будут заставлять думать на "украинском языке".

А вообще, "свобода" - понятие относительное. Самый свободный человек - это мертвый, так как ни от чего не зависит. Я предположу, что вы работаете на какого-то человека или организацию. Это уже пример несвободы, очень большой несвободы. Она чуть больше или меньше чем у окружающих. Попробуйте бросить работу и долго вы пробудете свободным?

Так и между государствами и территориями. Чем они более они зависят друг от друга, тем выше их общее благосостояние.

Так, что забудьте, что вы независимый человек, - это самообман.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
dign написал(а):
Кысиль написал(а):
Независимость у нас есть
Да неужели!? Для вас есть разница подчинятся Киеву или Москве. Для меня нет.

Нет я ошибся, - более свободным буду чувствовать, если моя столица из Киева переедет в Москву. Так хоть не будут заставлять думать на "украинском языке".

Гораздо проще передвинуть вас с чемоданом в сторону Москвы, чем двигать ради вас целую столицу. :grin:

Ваш персональная украинофобия не является поводом для изменения карты Европы.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Кысиль написал(а):
Ваш персональная украинофобия не является поводом для изменения карты Европы.
Я, мой сосед, сосед соседа - так половина населения моего города соберется, которых не устраивает сегодняшняя география Украины. Если по карте спустится ниже - там Крым, а там таких людей еще больше.

А если бы Ющенко еще бы срок отбыл президентом, то вполне вероятно у меня развилась бы украинофобия. Сейчас только неприятный осадок от попытки насильственной украинизации.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
dign написал(а):
Кысиль написал(а):
Ваш персональная украинофобия не является поводом для изменения карты Европы.
Я, мой сосед, сосед соседа - так половина населения моего города соберется, которых не устраивает сегодняшняя география Украины.

Разумеется, поскольку в городах Украины после ВОВ селился кто ни попадя.

Однако Херсонскую область населяют преимущественно украинцы. И от этого никуда не деться.

Вообще, ежели человека не устраивает география - он едет туда, где устраивает. А не проклинает местных картографов. :)

dign написал(а):
А если бы Ющенко еще бы срок отбыл президентом, то вполне вероятно у меня развилась бы украинофобия. Сейчас только неприятный осадок от попытки насильственной украинизации.

Расскажите, кто и как вас там "насиловал" в Херсоне! Очень интересно!
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Я пока не слышал от официальной России намерения присоединить Украину как заблудшую провинцию.
Опять же, речь не о присоединении кого то к кому то, а о создании нового государства в пределах границ Украины, Беларуси и России. С тезисом о едином Русском государстве.
На данный момент Беларусь и Украина более русские чем РФ, но ресурсы, армия и политическое влияние, к сожалению, находятся только у последней.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Ярополк написал(а):
Я пока не слышал от официальной России намерения присоединить Украину как заблудшую провинцию.
Опять же, речь не о присоединении кого то к кому то, а о создании нового государства в пределах границ Украины, Беларуси и России. С тезисом о едином Русском государстве.

1. Тезис инвалидный по определению.
2. Проекта "создания нового государства" нет. Принципов объединения, целей, задач - ничего этого нет и в помине.
Есть только 14-летний опыт "построения союзного государства России и Беларуси". :-bad^
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху