Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
Lavrenty написал(а):
Это самый разумный, реальный и политически целесообразный вариант!
Более того, он безальтернативен для всех сторон. Ни в какой Евросоюз Россия никогда не вступит, это совершенно понятно. Если она и войдет в ЕС - то по самые Нидерланды. С ходом времени становится все более понятно, что Украину в Европе тоже особо никто не ждет: 50 миллионную страну с огромным хозяйственным и людским потенциалом Евросоюз никогда не переварит. У него уже сейчас серьезные сложности с Польшей, Румынией и сравнительно небольшой Болгарией. Кратно меньшую, чем Украина, Грецию спасают всем миром, вкладывая в нее какие то просто сумасшедшие деньги. Все громче раздаются призывы к "закрытию" ЕС для приема новых членов. Единственный шанс не оказаться окончательно на обочине мирового развития и для России, и для Украины - это проект экономической и политической интеграции вместе с Белоруссией и Казахстаном. У этого варианта есть все предпосылки: экономические, политические, культурные. Ни о каком поглощении кого то кем то речи, разумеется, и идти не может. Иначе - кирдык. Никакая Европа, никакие Штаты не помогут. Но дело в том, что все это будет оставаться благими пожеланиями, пока Россия осознанно дистанцируется от роли потенциального интегратора и строит "энергетическую сверхдержаву". Никаким дешевым газом нынче никого не купишь. Так что согласен: претензии тут прежде всего к РФ и ее руководству.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Sansanych
Испанию переварили а Украину нет?
Просто потребуется много лет развития экономического чтобы наши граждане попав в Шинген сразу не свалили огромными массивами забугор.
Как только этот момент настанет у нас будут все шансы вступить в ЕС.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Setrac написал(а):
У вас странные представления о равенстве, получается что 50=140, но это не так, почему 50 млн граждан украины ( в том числе и русских) имеют прав столько же сколько и 140 млн россиян (в том числе и представителей так называемой украинской диаспоры) получается на одного украинца приходиться в два с половиной раза больше прав чем на одного россиянина.

И что вы предлагаете? Покажите ваш проект!

Setrac написал(а):
Кысиль написал(а):
Вы что, действительно считаете, что украинцы поменяют свою страну, свой язык - на вонючий газ?..
Почему вы так плохо о нас думаете?

Если вам не нравиться российский "вонючий" газ, то вы всегда можете от него отказаться и покупать в другом месте другой "пахучий" газ, а пока вы покупаете "вонючий" российский газ, избавте нас от двуличных высказываний в духе американской (фашистской) пропоганды, и если я плохо (я говорю если, потому что я о вас плохо не думал) подумал о вас, не значит что я плохо подумал обо всех украинцах. К тому же вы (ваши лидеры) сами начали торговать своим сувиренитетом, вас никто к этому не принуждал. Или вы считаете что можно продавать свою свободу на запад, а на восток нельзя?

Во-первых, давайте договоримся не путать меня и Президента Украины. И вы себя с Президентом России тоже не отождествляйте. :-D
"Мы", "вам" - это детсадовская лексика.

Во-вторых, Украина покупает российский газ за деньги. И по цене более высокой, чем покупает тот же газ Германия. Так что никакого благодеяния тут со стороны России нет.

В-третьих, сама идея отдать суверенитет в обмен на дешевый газ, или за какие-то там долги - является слабоумной и аморальной.
Это идея Миллера и "Газпром-Медиа". Но мне почему-то хочется верить, что Россия - это не только Миллер и карманные газпромовские СМИ.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

zdobin написал(а):
Кысиль написал(а):
Я четко показал, с цифрами и фактами, что вы врете. Причем врете сознательно.
Он же пишет что записывали украинцами исходя лишь из того что они проживают в Украине и к реальной самоидентификации личности не имеют отношения эти цифры.

Пусть пишет, что угодно. Это его личные фантазии.

И в 1959, и в 1989 - в УССР шла полным ходом русификация. В Херсоне, насколько я помню, к концу 80-х была только одна украинская школа.

Предположить, что в таких условиях кто-то кого-то заставлял записываться украинцем... :p
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
MRJING, во-первых, тот крах экономики Южной Европы, который мы видим сейчас и есть результат того, что ряд стран (Грецию, Испанию, Португалию, Ирландию) так до конца и не переварили. Во-вторых, Вы сравниваете теплое с соленым. Структура испанской экономики к моменту вступления в ЕС в 1986 была в общем совместима с общеевропейской. К этому времени страна прошла довольно большой путь экономических и социальных преобразований и заняла в ЕС конкретную для нее отведенную нишу. Украинская экономика создавалась в советские года совсем не под интеграцию с Германией и Францией. Я уж молчу про целый ряд других факторов.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Sansanych
А читать мой пост нет? :-read:
Я же указал что потребуются многие годы экономического развития для стран.
А переварить уж сумеют после этого.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
MRJING, не надо тут мне сердитыми смайликами сорить, я читать умею. Я пишу не про годы экономического развития, а про стратегическую совместимость экономических и социальных структур. У Испании они были совместимы с европейскими, у нас - нет.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Sansanych
А почему?
В данный момент и Украина и Россия являются отлично совместимыми сырьевыми придатками.
В страновой структуре внешней торговли России особое место занимает Европейский союз, как крупнейший экономический партнер страны. На долю Европейского союза в 2008 году приходилось 52 % российского товарооборота (в 2007 году — 51,3 %). На страны СНГ в 2008 году приходилось 14,5 % российского товарооборота (в 2007 году — 15 %), на страны ЕврАзЭС — 8,2 % (8,7 %), на страны АТЭС — 20,4 % (19,3 %).
Согласно источнику, за январь-август 2010 г. экспорт товаров составил $31,6 млрд, импорт - $36,2 млрд, по сравнению с январем-августом 2009 г. экспорт увеличился на 33,2%, импорт - на 31,8%. Внешнеторговые операции проводились с партнерами из 210 стран мира. Объемы экспорта в страны СНГ составили 36,1% от общего объема экспорта, Азии - 27,2%, Европы - 26,5% (в т.ч. в страны Европейского Союза - 24,7%), Африки - 5,9%, Америки - 4,1%, Австралии и Океании - 0,1%. Наибольшие экспортные поставки осуществились в Россию - 25,9% от общего объема экспорта, Турцию - 6,1%, Италию - 4,8%, Белоруссию - 3,5%, Польшу - 3,3%, Германию - 3%.

Импорт из стран СНГ составлял 43,5% от общего объема, Европы 33,4% (в т.ч. из стран Европейского Союза - 31,8%), Азии -15,9%, Америки - 4,9 %, Африки - 1,7%, Австралии и Океании - 0,6%. В общем объеме импорта наибольшие поступления осуществлялись из России - 36,2%, Китая - 7,7%, Германии - 7,4% Польше - 4,2%, Белоруссии - 3,9%, США - 2,9%.
http://www.regnum.ru/news/polit/1335246 ... z18MYVZMaV

И обе странны сильно ориентированны на торговлю со странами ЕС.
Если для России как указано выше это более 50 % всего торгового оборота.
То для Украины является просто очень крупных партнёром.
24.7% Для экспорта
и 31.8 % для Импорта
А так как в условиях вступления России в ЕС так как экономика очень подходит.
То доля ЕС для Украины будет
24.7+25.9%(50.6%) По экспорту
и
36.2+31.8%(68%) По Импорту.

Но главная проблема что мы не хотим потрясений это раз.
И второе не хотим быть сырьевыми придатками.
Поэтому требуется экономическое развитие.
[/u]
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
MRJING, мне так не кажется. ЕС - это не большой караван-сарай, куда можно кататься каждое лето и прикольно тусить, тратя честно заработанные в Эрэфии нефтедоллары. ЕС - это прежде всего общий рынок. Он таковым изначально создавался. Со времен ЕОУС и Римского договора. И как на любом рынке, в ЕС есть разделение труда. Германия - промышленный цех, Франция - житница, Италия - туристическая зона. Эта схема была закреплена с самого основания Европейского сообщества, еще с плана Шумана. Любой новый член ЕС должен так перестроить свою экономику, чтобы она не нарушала баланс внутри этого рынка. Лишняя конкуренция никому не нужна. Венгерское автомобилестроение, выросшее на поставках Икарусов в СССР, никому в ЕС не нужно. У них уже есть Мерседес. Поэтому предварительное условие схождения в ЕС - это не просто экономическое развитие в общем, как вы говорите. Это перестройка экономической структуры. Украина в случае вхождения в Евросоюз завалит Европу дешевой пшеницей. Это кому то надо? Это надо французскому фермеру, получающему 70 % дотации от Евросоюза? Разумеется, нет. Значит украинское с/х надо опустить до приемлемого уровня. Вас если и примут в ЕС, то заставят так покалечить свою экономику, что вы еще трижды подумаете. На правах сырьевого придатка никого принимать не надо: все и так продадут по приемлемой цене. Так что вы хоть пять раз экономически развейтесь, это само по себе ничего для вступления в ЕС не даст.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Кысиль
Все таки врете вы. А зачем не пойму. Аудитория здесь маленькая.

Оттачиваете свой язык? Учитесь закрывать другим рты? Типа: "те факты, что я говорю - правда, а что другие приводят - полная чушь".

У вас это неплохо получается. Для оболванивания доверчивого народа пойдет. Только вы действуете по шаблону, словно повторяете это не первый раз и не первый год.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
И в 1959, и в 1989 - в УССР шла полным ходом русификация. В Херсоне, насколько я помню, к концу 80-х была только одна украинская школа.
Это Вы совершенно зря. Украинских школ было не меньше, чем русских не только в Херсоне, но и по области. Пгт. Новая маячка, Цюрупинский район Херсонской области, 10 000 населения, 2 украинские, одна русская школа. Знаю точно, потому что там долгое время учительствовали члены моей семьи. В Херсоне только в Шуменском районе города я Вам навскиду назову 2 школы, в которых велось обучение на украинском в конце 80-х. Тоже знаю доподлинно, что называется, из первых рук.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Sansanych
И где это закреплено?
Во Франции прям нету промышленности
Или Германия осталась без СХ?
Покажите мне и ткните пальцем где это?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Ну а если в ЕС страна поставляющия Машины,Самолёты,Ракеты ,Танки и тд. Считается Аграрной то я не понимаю Европейцев совсем. :-D
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
MRJING, разделение труда в ЕС - это не ликвидация с/х в Германии и промышленности во Франции, понимаете? Вы что, думаете, что в Римском договоре 1957 г. должно быть записано "Франция ломает все свои заводы"? Речь идет о переделе рынков. 70 % дотаций от европейского аграрного ведомства получает Франция, а отнюдь не Германия. Зато Франция не производит массово машины того же класса, что и Мерседес. Угадайте почему. Не потому что не может. Просто эта ниша занята немцами. Все гораздо сложнее, чем Вам кажется.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Sansanych написал(а):
Кысиль написал(а):
И в 1959, и в 1989 - в УССР шла полным ходом русификация. В Херсоне, насколько я помню, к концу 80-х была только одна украинская школа.
Это Вы совершенно зря. Украинских школ было не меньше, чем русских не только в Херсоне, но и по области. Пгт. Новая маячка, Цюрупинский район Херсонской области, 10 000 населения, 2 украинские, одна русская школа. Знаю точно, потому что там долгое время учительствовали члены моей семьи. В Херсоне только в Шуменском районе города я Вам навскиду назову 2 школы, в которых велось обучение на украинском в конце 80-х. Тоже знаю доподлинно, что называется, из первых рук.

Просто цитата:

"Мій молодший брат закінчив загальноосвітню школу №31 на привокзалці. Школа має український статус, однак викладання більшості предметів відбувається російською. Я вже мовчу про мову спілкування на зборах, позаурочних заходах, перервах.

Хто знає, які інстанції займаються наглядом за цим питання? Адже маємо мильну бульбу: офіційно школа "українська" фактично - там лише укр. мову та літературу викладають державною."


Это сейчас, в независимой Украине. А что там было в Херсоне при УССР?.. А в других городах?

Я вам тоже из первых рук скажу. В моей украинской городской школе часть предметов преподавалась по-русски. Одна молодая учительница приехала из России с мужем-офицером, украинского она просто не знала. Другая - из Одессы, но украинский демонстративно и принципиально игнорировала. Никаких мер ни руководство школы, ни гороно не предпринимало.

Теперь попробуем представить, что в Белгород или Курск приезжает учитель из Тернополя или Ровно и начинает преподавать по-украински... :Shok:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Немного Инфы про Францию которой пришлось отказатся от промышленности для ЕС :-D
Они производят и массово конкурируют с немцами и производят машины такого класса.
Существенную часть ВВП даёт промышленное производство — 20 %, оно обеспечивает более 30 % рабочих мест, 40 % инвестиций, 80 % экспорта. Франция располагает значительными запасами полезных ископаемых: железных и урановых руд, бокситов, калийных солей и др. Это создаёт базу для горнодобывающей и тяжёлой промышленности. По уровню развития цветной металлургии страна занимает лидирующие места в мировых рейтингах, по выплавке стали находится на третьем месте в Западной Европе. Основные отрасли: машиностроение (2,6 % мирового производства), химическая (четвёртое место в мировом экспорте), авиакосмическая (Франция играет ведущую роль в Европейском космическом агентстве), автомобильная (третье место в мире по выпуску автомобилей), пищевая (по объёму экспорта на втором месте в мире после США), радиоэлектронная, информатика, судостроение, электротехническая. Относительно незначительную роль в общем объёме экономики, но важную для престижа страны играет производство и продажа предметов роскоши. Одна из наиболее передовых стран в области развития атомной энергетики: свыше 75 % энергии получают на АЭС.

Сельское хозяйство является наиболее опекаемой государством отраслью, хотя основа его — частное землевладение. Решающую долю продукции дают крупные хозяйства (с наделом 20-100 гектаров), но численно преобладают мелкие и средние. По объёму произведенной продукции Франция занимает 1-е место в Западной Европе и 3-е место в мире после США и Канады. Это крупнейший европейский производитель пшеницы, сливочного масла, говядины, сыров (более 400 сортов). Более 50 % продукции даёт животноводство (скотоводство). Традиционно высока доля вин в экспорте. Французские фермеры являются главными противниками внедрения генетически изменённой продукции в Европе, так как французская продукция традиционно высоко ценится из-за качества.
:-D

ВВП по секторам сельское хозяйство: 2,2%
промышленность: 20,3%
сфера услуг: 77,4% (2008)
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
MRJING? поверьте, ситуацию во Франции я знаю не хуже Вас, так что не надо приводить простыни из Википедии. Я этого не говорил
MRJING написал(а):
Немного Инфы про Францию которой пришлось отказатся от промышленности для ЕС
Это Вы придумали. Вы взяли из Вики абсолютные цифры и трясете ими, не понимая, о чем речь. Абсолютные цифры ничего не скажут. В любой западноевропейской стране бОльшая часть прибавочного продукты сегодня производится НЕ в с/х. Надеюсь, вы в курсе этого. Посмотрите относительную процентовку экономического развития по странам Европы по секторам хозяйства за последние 65 лет, проследите их в эволюции, сопоставьте колебания кривой с этапами становления ЕС, потом посмотрите, в какой зависимости все это находится от экономической политики евросоюза. Тогда это будет серьезный разговор. А пока это - детский сад. Вы с серьезным видом рассуждаете о структуре Евросоюза, при этом слово "Шенген" пишете через букву "И" :) . Неплохо было бы хотя бы матчасть подтянуть :-D
Для саморазвития же в данном вопросе могу Вам посоветовать литературу: Ред. Рубинский Ю.И. Франция: в поисках новых путей. М., 2007.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Кысиль, я просто указал на то, что Вы достаточно вольно обращаетесь с фактами, хотя сами любите обвинять своих оппонентов во лжи. Не стоит давать непроверенную информацию, ее всегда найдется кому проверить.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Sansanych
Описку сделать всегда можно. А вот материал я хорошо изучил.

Вот вы хоть одно место покажите где именно государства поступались со своим развитием для ЕС?
вы говорите что Франция не выпускает машины класса Мерседес?
Выпускает у неё сильнейший автопром выпускающей машины всех классов.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
MRJING, Вы понимаете, что "выпускать" и "владеть рынками" - это разные вещи?
Вы постоянно примитивизируете разговор, то разбавляя его какой-то не имеющей отношения к делу цифирью то требуя "ткнуть пальцем". Гляньте на болгарское сельское хозяйство, на венгерский автопром. Это не примеры для ответа на Ваш вопрос
MRJING написал(а):
Вот вы хоть одно место покажите где именно государства поступались со своим развитием для ЕС?
?
В общем, литературу почитайте, потому что Вы не в теме.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Sansanych
Приведите примеры где одни страны ЕС уступали рынки другим странам.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
MRJING написал(а):
Sansanych
Приведите примеры где одни страны ЕС уступали рынки другим странам.

Присоединяюсь к просьбе! :-D

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Sansanych написал(а):
Кысиль, я просто указал на то, что Вы достаточно вольно обращаетесь с фактами, хотя сами любите обвинять своих оппонентов во лжи. Не стоит давать непроверенную информацию, ее всегда найдется кому проверить.

Я признаю, что ошибся, когда сказал, что в Херсоне была 1 украинская школа. Возможно, их было 2-3, или даже все 4.

Но это не отменяет общего пафоса моего поста.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
MRJING? я Вам уже привел. Производство автобусов "Икарус" в Венгрии. В лучшие годы - 14 000 машин в год. Сегодня - небольшие партии в условиях жесточайшей конкуренции с немецкими фирмами. Рынок практически проигран. Почитайте ту же Википедию, там про это должно быть популярно написано. Вам вообще по сути есть что возразить? У Вас есть какое то альтернативное видение проблемы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху