Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
2. Проекта "создания нового государства" нет. Принципов объединения, целей, задач - ничего этого нет и в помине.
Есть только 14-летний опыт "построения союзного государства России и Беларуси".
Да, с этим трудно не согласиться. Проекта нет, а Союз Р. и Б. - это просто смех. Так порой враги то друг к другу не относятся.
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Emger Var Emreiss написал(а):
Кысиль написал(а):
То, что Украина сегодня платит за российский газ больше, чем Германия - четко говорит о приоритетах газпромовской России: немцы - родные братья, украинцы - двоюродные.

ОЙ блин какие мы умные! Газпромовской России! Не надо отождествлять всех граждан России с теми муда...и что стоят у власти. Думаете у нас спрашивают по какой цене МЫ хотели бы продавать СВОЁ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ вам? Фигушки! Если бы спросили, я уверен большинство сказало бы что вообще бесплатно. У многих знаете ли родственники на Украине живут (у меня кстати тоже) Но вот беда, нас НЕ СПРАШИВАЮТ!

У-тю-тю какие мы щедрые, "Ах ты царская морда, что-ж ты казенные земли разбазариваешь, так на тебя никаких волостей не напасешся".
Вот берите и со своего кармана оплачивайте бесплатный газ для кого бы то не было, если украйнское правительство получит безплатный газ, это не значит что таковой будет у простых украинцев, просто на продаже газа будет наживаться не газпром, а укргаз, а с какой стати?

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Кысиль написал(а):
Независимость у нас есть. И никто ее никому не отдаст за "спасибо". И за долги тоже.

Повторяю вопрос.
У кого есть программа объединения восточных славян, предусматривающая именно объединение равных, а не аншлюс?
Покажите!

На равных обьеденяются равные пертнеры, но между нашими странами равенства нет.
Ваш вариант обьединения дает преимущества Украинскому государству и правительству, для простых людей поглощение Украины Россией будет более выгодно, но не выгодно правящей элите (насчет выгод - в том числе и право покупать газ по внутрироссийским ценам)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Ярополк написал(а):
Я пока не слышал от официальной России намерения присоединить Украину как заблудшую провинцию.
Опять же, речь не о присоединении кого то к кому то, а о создании нового государства в пределах границ Украины, Беларуси и России. С тезисом о едином Русском государстве.
На данный момент Беларусь и Украина более русские чем РФ, но ресурсы, армия и политическое влияние, к сожалению, находятся только у последней.

Вообще, лучше всего интеграция по модели Европейского Союза, тоесть сначала интеграция экономик: создание единого таможенного пространства, единой монетарной зоны и т.д. От этих процессов выиграет каждая сторона. Политическая и военная интеграция (именно интеграция, а не объединение) будет операться на единую экономику. Интегрировать сразу все не получится.
А объединение может быть только возможным в случаи развала Украины, которого без интеграции с Россией неизбежать.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Setrac написал(а):
Кысиль написал(а):
Независимость у нас есть. И никто ее никому не отдаст за "спасибо". И за долги тоже.

Повторяю вопрос.
У кого есть программа объединения восточных славян, предусматривающая именно объединение равных, а не аншлюс?
Покажите!

На равных обьеденяются равные пертнеры, но между нашими странами равенства нет.

Ежели так - объединяйтесь с равными.
Китай - подходяще?.. :grin:

Setrac написал(а):
для простых людей поглощение Украины Россией будет более выгодно, но не выгодно правящей элите (насчет выгод - в том числе и право покупать газ по внутрироссийским ценам)

Газ на пару копеек дешевле - это все выгоды аншлюса? Или еще какие-то будут? :p

Вы что, действительно считаете, что украинцы поменяют свою страну, свой язык - на вонючий газ?..
Почему вы так плохо о нас думаете?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Невский написал(а):
А объединение может быть только возможным в случаи развала Украины, которого без интеграции с Россией неизбежать.

Представляю, как это сладко - мечтать о развале Украины, сидя в уютной Вене.
А не в Москве, где сейчас неистово бьют морды прохожим-брюнетам... :-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Кысиль написал(а):
Однако Херсонскую область населяют преимущественно украинцы.
Если вы имеете ввиду по гражданству, то вы правы - почти все граждане Украины.
Если по национальности, то половина носит русские фамилии.

Большая часть моих предков заселила местность в момент начала создания Херсона. А кто строил Херсон и осваивал эти земли - русские. Русский город, русское население. Это уже при Сталине начали селить украинцев с западной Украины.

Конечно многим промыли головы, люди всю жизнь говорящие на русском языке искренне считают себя украинцами и родным языком - украинский.
Есть даже некоторые не славянской наружности искренне считающие себя украинцами. Я только удивляюсь, тому как надуманное расходится с действительностью.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
dign написал(а):
Кысиль написал(а):
Однако Херсонскую область населяют преимущественно украинцы.
Если вы имеете ввиду по гражданству, то вы правы - почти все граждане Украины.
Если по национальности, то половина носит русские фамилии.

Большая часть моих предков заселила местность в момент начала создания Херсона. А кто строил Херсон и осваивал эти земли - русские. Русский город, русское население. Это уже при Сталине начали селить украинцев с западной Украины.

Вот вы врете в глаза, и даже не краснеете! Зачем? :-read:

Херсонська область

1959 рік
Українці 668148 81.07 %
Росіяни 128205 15.56 %

1989 рік
Українці 936944 75.75 %
Росіяни 249522 20.17 %

Русский - аж каждый пятый! :)
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Кысиль написал(а):
Setrac написал(а):
Кысиль написал(а):
Независимость у нас есть. И никто ее никому не отдаст за "спасибо". И за долги тоже.

Повторяю вопрос.
У кого есть программа объединения восточных славян, предусматривающая именно объединение равных, а не аншлюс?
Покажите!

На равных обьеденяются равные пертнеры, но между нашими странами равенства нет.

Кысиль написал(а):
Ежели так - объединяйтесь с равными.
Китай - подходяще?.. :grin:
У вас странные представления о равенстве, получается что 50=140, но это не так, почему 50 млн граждан украины ( в том числе и русских) имеют прав столько же сколько и 140 млн россиян (в том числе и представителей так называемой украинской диаспоры) получается на одного украинца приходиться в два с половиной раза больше прав чем на одного россиянина.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Кысиль написал(а):
Вы что, действительно считаете, что украинцы поменяют свою страну, свой язык - на вонючий газ?..
Почему вы так плохо о нас думаете?
Если вам не нравиться российский "вонючий" газ, то вы всегда можете от него отказаться и покупать в другом месте другой "пахучий" газ, а пока вы покупаете "вонючий" российский газ, избавте нас от двуличных высказываний в духе американской (фашистской) пропоганды, и если я плохо (я говорю если, потому что я о вас плохо не думал) подумал о вас, не значит что я плохо подумал обо всех украинцах. К тому же вы (ваши лидеры) сами начали торговать своим сувиренитетом, вас никто к этому не принуждал. Или вы считаете что можно продавать свою свободу на запад, а на восток нельзя?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Путин:

"Что бы я хотел сказать. Во-первых, я хочу вас поблагодарить за приглашение на мероприятие, которое вы проводили в Крыму. Я даже не ожидал, что там такие крутые парни собрались, и что у вас все так жестко выстроено, полная дисциплина, ответственность. Люди серьезные на самом деле. Для меня это было полной неожиданностью.

Меня просто удивил один из участников, из Сербии, по-моему, приехал, он ногу потерял во время боевых действий, с одной ногой приехал на двухколесном мотоцикле за тысячи километров, чтобы принять участие в вашем мероприятии. Конечно, оно и развлекательный характер носило. Ну, естественно, люди приехали в Крым. Но была очень ярко выраженная патриотическая составляющая этого мероприятия.

Я просто снимаю перед вами шляпу. Я очень вам за это благодарен.

Теперь по поводу наших отношений с Украиной.

Я позволю с Вами не согласиться, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей.

И более того, под тем, что я сказал, есть определенное основание. Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в Великой Отечественной войне понесла именно РСФСР - более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации. Это исторический факт, это все в документах есть. Это совсем не умаляет того значения, которое сыграли в общей победе республики бывшего Советского Союза.

Но, безусловно, когда мы были вместе, мы представляли собой гораздо более мощную силу. Именно поэтому здравомыслящие и патриотически настроенные государственные деятели страны никогда не допускали даже мысли о разделе и о разделении таких ее единых составляющих, как Россия, Белоруссия, Украина.

В советское время мы любили поругивать лидеров "белого" движения. Один из них, генерал Деникин, категорически возражал против того, чтобы даже обсуждать возможность раздела единого российского государства со своими тогдашними союзниками - с западными странами, даже в условиях, когда ему крайне была необходима их помощь и поддержка в борьбе с Красной Армией. Категорически отверг, напрочь, всякие предложения даже обсуждать возможность раздела России, и подчеркнул, что это всегда было и останется внутренним делом российского народа, единого российского народа.

Сегодня ситуация другая. Сегодня есть независимая Украина, Беларусь, другие бывшие республики Советского Союза, и надо исходить из исторической данности. Но у нас есть возможность и необходимость в интересах наших народов идти по пути экономической интеграции, что мы сейчас и делаем.

Надо сказать, что за последние 15 лет это первые реальные шаги по пути интеграции - создание Таможенного союза между тремя государствами, Россией, Казахстаном и Белоруссией, и следующий шаг, к которому мы уже, фактически, приблизились вплотную, - создание Единого экономического пространства.

Я хочу подчеркнуть, это высокая степень интеграции в сфере экономики, и это позволит нам использовать наши конкурентные преимущества. У нас рынок становится: 140 млн. - здесь, 15 - в Казахстане и 10 млн. - в Белоруссии, смотрите, это уже рынок, сопоставимый с Евросоюзом. Если мы снимем внутренние таможенные барьеры - мы расширяем возможности для всех наших предприятий, на плаву останутся те, кто более конкурентоспособен, это, в конечном итоге, пойдет на пользу и гражданам, которые смогут получать услуги и товары качественные и по более низким ценам, и всей экономике наших стран.

Если в той или иной форме - а экономическую выгоду наши украинские коллеги, безусловно, видят в присоединении к этим процессам - произойдет присоединение Украины к этим интеграционным процессам, то, конечно, это будет мощным, важным толчком к сохранению целых отраслей экономики в Украине и поможет поднять конкурентоспособность многих наших предприятий. Но это уже суверенный выбор украинского народа и сегодняшнего украинского руководства."
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Механизм обьеденения прост, не надо ничего выдумывать - создается союзный парламент, скажем от каждой территории с миллионным населением - один депутат, парламент принимает тот или инной закон, но чтоб он (закон) вступил в силу, необходимо чтоб его ратифицировали в странах участниках союза.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
А объединение может быть только возможным в случаи развала Украины, которого без интеграции с Россией неизбежать.
Вот из-за подобных высказываний любое обсуждение создания Русского государства скатывается в бездну, извиняюсь за выражение, "хохлосрача".

Более того, именно преобладание таких настроений в 80-х и спровоцировало раскол нации.

В любом случае, суверенитет это слишком ценная вещь, что бы просто так от него отказываться. И потому Украину, Беларусь и РФ следует рассматривать именно как равных партнёров.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Ярополк написал(а):
Вот из-за подобных высказываний любое обсуждение создания Русского государства скатывается в бездну, извиняюсь за выражение, "хохлосрача".

Что именно в моем высказывании Вам не подходит? То, что население Украины расколото на две части? Или, что объединение двух государств возможно и без развала Украины?

Ярополк написал(а):
Более того, именно преобладание таких настроений в 80-х и спровоцировало раскол нации.

Каких настроении? Никакого раскола нации и не было. Собрались три мудака и подписали беловежские соглашения, несмотря на результаты всесоюзного реферундума, на котором большинство народа Советского Союза высказалось за сохранение обновленного единого государства.

Ярополк написал(а):
В любом случае, суверенитет это слишком ценная вещь, что бы просто так от него отказываться. И потому Украину, Беларусь и РФ следует рассматривать именно как равных партнёров.

Это то, что я сказал в моем прошлом сообщении. Без развала Украины никто с нами не будет объединяться! Элиты никогда не пойдут на потерю суверенитета страны - читай потерю своей личной власти. Для самого народа Украины, как мне кажется, суверенитет не играет большой роли - для него он просто какое-то мифическое образование не имеющее материальной оболочки. Конечно за исключением нескольких придурков, которые шатаются по форумам, пытаясь убедить в существовании великой украинской нации.
И еще раз о "наших баранах": самым оптимальным и реалистичным вариантом на сегодняшний день является интеграция России, Белоруссии и Украины в единое экономическое пространство с единой валютой.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Невский написал(а):
И еще раз о "наших баранах": самым оптимальным и реалистичным вариантом на сегодняшний день является интеграция России, Белоруссии и Украины в единое экономическое пространство с единой валютой.
Увы... :-( реалии совсем иные и пока подвижек не видно в этом направлении.
"Батька" все пытается что-то выторговать подешевле, чтобы иметь средства для консервации существующей системы в Белоруссии :-(
А в Украине все еще очень сильна вера, во всяком случае в правящей типа "элите" :), в брюссельские сказки о возможности в будущем :) , вступления в ЕС.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Что именно в моем высказывании Вам не подходит? То, что население Украины расколото на две части? Или, что объединение двух государств возможно и без развала Украины?
Объективных доказательств раскола нет. Так что любые высказывания в подобном ключе походят на банальное злорадство, а это не способствует конструктиву.
Например, у РФ проблема с Кавказом куда как серьёзней.

Без развала Украины никто с нами не будет объединяться!
Такой подход только отдалит народ от союза.

Может тогда вообще там революцию забабахать?! С кровищей и резнёй а-ля балканы. Ну и под шумок аннексировать определённые территории ...

На мой взгляд, именно это высокомерие живущих в РФ на данный момент тормозит процесс объединения.
Моё предложение - начать с взаимного уважения сторон. Никто не круче никого, у всех пиписки одинаковые ибо один народ.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Невский написал(а):
Что именно в моем высказывании Вам не подходит? То, что население Украины расколото на две части? Или, что объединение двух государств возможно и без развала Украины?

Объединение невозможно без серьезных подвижек здесь. Что РФ реально может предложить своим партнерам из того, что сможет их заинтересовать. Зачем им наше ворье, у них своего хватает… Когда на востоке им предложат что-то более приемлемое, чем «нанотехнологии» и «станица Кущевская», возможность глубокой интеграции вполне можно будет рассмотреть. Но именно интеграции, а никак не объединения. После коренизации и 20 лет независимого государственного существования – это уже совершенно невозможно. Такие ворота открываются только в одну сторону.

Невский написал(а):
Каких настроении? Никакого раскола нации и не было. Собрались три мудака и подписали беловежские соглашения, несмотря на результаты всесоюзного реферундума, на котором большинство народа Советского Союза высказалось за сохранение обновленного единого государства.

Все не так просто! Те же самые люди, что голосовали за сохранение Советского Союза, другой рукой голосовали за «суверенитет РСФСР» и Б.Н. Ельцина как ее президента. Окончательно оболваненный советский обыватель, недолго думая, проголосовал за взаимоисключающие вещи. За два суверенитета в одном государстве. Примерно как за помилование через повешение.

Невский написал(а):
И еще раз о "наших баранах": самым оптимальным и реалистичным вариантом на сегодняшний день является интеграция России, Белоруссии и Украины в единое экономическое пространство с единой валютой.

Это самый разумный, реальный и политически целесообразный вариант!
Зачем напрасно унижать людей, как, например, сделал Вова Путин, сморозив, что-то вроде «раз Лукашенко так хочет союзного государства, пусть каждая из шести белорусских областей по-отдельности в ходит в РФ на правах субъекта федерации»… После подобных выходок, даже у самых преданных сторонников России в этих республиках выбивается почва из-под ног.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Кысиль
Специально для вас немного истории.

Некогда на южной части современной территории Украины жили половцы. Пришла Орда и устроила геноцид. В итоге эти края почти на 400 лет стали дикими полями. Населенных пунктов не было за исключением форпостов типа Запорожской и Алешкенской сечей. Где нигде появлялись и исчезали временные поселения.

Полноценное заселение этой территории началось с военных походов на Крым. Так появились Херсон, Николаев, Одесса. Замете - русские города. С появление городов и исчезновением угроз начали появляться села. Заселяли их преимущественно беглые крепостные (русские).

По меркам нашего края эти села являются старыми, им по 200 лет и более. Обычно это очень большие по площади поселения. И что удивительно язык общения в них более похоже на русский, чем на украинский.

Настоящие украинские села начали появляться уже при советской власти.
Оставалось много незанятых территорий вдали от рек с неразделанной земли. Была программа освоения, строили маленькие поселения. А так как туда никто из местных не хотел переселяться, то завозили с отдаленных мест. Очень много завезли народа с западной Украины. Их в свое время называли "переселенцями" (на украинском). Вот от них я и услышал впервые украинский западный диалект.
Вы бы еще слышали их современный суржик - ухо хорошо режет. Смесь русского, "украинского" и немного возможно польских слов, плюс западенская интонация.

Вот и вам все украинцы.


А вот, что получается с современными жителями Херсона "украинцами" по национальности.
Мой пример являющимся обычным. У моих бабушек и дедушек в паспортах было написано национальность "украинец". А бабушка - полячка, дед - русский. А когда я их спрашивал за национальность в паспорте - они отвечали, что так как живут на Украине, то записали такую национальность.

Ту статистику статистику, что вы проводили - это всего лишь формальность, она не отражала реального соотношения национальностей на юге Украины.


Лет 100 назад не было такой национальности - "украинец".
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Я лично не хотел бы общаться с человеком который называл бы меня ничтожеством и говорил мне что я без него пропаду и он вообще тут такой разэтакой самый главный. Я просто бы развернулся и ушёл(может быть и в морду дал, но это по настроению). Зачем мне с таким придурком связываться, себе дороже.
А РФ пусть газом не пугает, союз в долгосрочной перспективе лет 80-90, а там газа может и не быть уже как и нефти.
 

Автоматчик

Участник
Сообщения
14
Адрес
Украина
Невский написал(а):
И еще раз о "наших баранах": самым оптимальным и реалистичным вариантом на сегодняшний день является интеграция России, Белоруссии и Украины в единое экономическое пространство с единой валютой.
А кто деньги будет печатать, кто будет делать эмиссию и в чьих интересах? ;)
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Кысиль
Вы тут предлагаете недовольным современной политикой Украины собирать вещи и ехать на некую "родину" из этой страны.

Как я объяснил - я живу на своей исторической родине. И мне неприемлемо слышать от националиста такое предложение.

Так же вы утверждаете, что я вру. Я, надеюсь, что объяснил вам настоящую правду. Если вам этого не достаточно, то предложу поучить историю. Желательно, что нибудь более чем школьные учебники. Даже в прозападенской литературе можно узнать много чего интересного.

Конечно, если вы не являетесь коренным жителем южной Украины, то вам будет тяжело искать историю этих мест. Людей, которые могли кой-чего рассказать уже нет в живых. А в письменных источникам что-то, да отсутствует.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Lavrenty написал(а):
Зачем напрасно унижать людей, как, например, сделал Вова Путин, сморозив, что-то вроде «раз Лукашенко так хочет союзного государства, пусть каждая из шести белорусских областей по-отдельности в ходит в РФ на правах субъекта федерации»… После подобных выходок, даже у самых преданных сторонников России в этих республиках выбивается почва из-под ног.

Замечу, что его же высказывание "Мы бы победили нацизм и без Украины!" - вызвало у нас в стране бурю возмущения. Даже ветераны ругаются! :-bad^

Это просто шовинистическое хамство. Каждый четвертый солдат РККА, каждый четвыртый Герой Советского СОюза - украинец. Каждый третий погибший житель СССР - уроженец УССР.

Объективно этот пассаж отдаляет интеграционные процессы на неопределенный срок. И четко демонстрирует, что будущий президент России никакой интеграции на самом деле не хочет.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

dign написал(а):
Кысиль
Вы тут предлагаете недовольным современной политикой Украины собирать вещи и ехать на некую "родину" из этой страны.

Как я объяснил - я живу на своей исторической родине. И мне неприемлемо слышать от националиста такое предложение.

А мне неприемлемо слышать от шовиниста, что мою страну нужно ликвидировать, потому как ему, шовинисту, видите ли, здесь очень некомфортно и его раздражает украинский язык.

Не нравится - уезжайте!
Нравится - оставайтесь и стройте страну!
Но не хнычьте!

dign написал(а):
Так же вы утверждаете, что я вру. Я, надеюсь, что объяснил вам настоящую правду. Если вам этого не достаточно, то предложу поучить историю. Желательно, что нибудь более чем школьные учебники. Даже в прозападенской литературе можно узнать много чего интересного.

Я не понимаю, что такое "прозападенская литература". :?

Я четко показал, с цифрами и фактами, что вы врете. Причем врете сознательно.

Украинцы составляют не менее 3/4 населения Херсонщины. Кроме того, украинцы составляют большинство во всех областях Украины - кроме АР Крым. Эти данные не засекречены.

На этом лирический оффтоп считаю законченным.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Представляю себе что бы было если бы фашисты стартовали прямо с границы России, а не шли до неё 1500 км. С ихним темпом наступления расстояние до Москвы они преодолели бы за неделю, максимум две недели и оборона столицы не была бы подготовлена так как это было сделано. К тому же Москве не помогли бы морозы так как всё происходило в июне-июле, а не в ноябре-декабре. И Украина и Белоруссия сыграли огромную роль, по крайней мере позволили подготовить оборону Москвы и позволили растянуть коммуникации врага что в осеннем бездорожье почти не было поставок свежих частей вермахта и оружия на фронт. А о партизанах Украины и Белоруссии которые оттягивали на себя часть войск Гитлера и срывали своими подрывами ж\д поставки оружия и живой силы на фронт.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Кысиль написал(а):
Я четко показал, с цифрами и фактами, что вы врете. Причем врете сознательно.
Он же пишет что записывали украинцами исходя лишь из того что они проживают в Украине и к реальной самоидентификации личности не имеют отношения эти цифры. В последней переписке России столько экзотических и фантастических национальностей и народностей появилось, эльфы, вампиры и т.д. Что же теперь всерьёз воспринимать эльфов и дотации им давать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху