Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Одессит
Откуда берём на перевооружении армии из бюджета, который наполняется продажей закромов нашей родины. :-D
Как будто ваши меры не будут стоить тучу денег.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
MRJING написал(а):
Откуда берём на перевооружении армии из бюджета, который наполняется продажей закромов нашей родины.
Бюджет имеет свой ограниченный размер...
Уже те, выделенные до 2020 года 23 трлн. рублей на перевооружение армии РФ очень сильно его напрягают и это также с учетом "продажи закромов..." :-(
А то, что вы предлагаете - на это понадобится дополнительные и весьма немалые средства, поэтому я и задал в предидущем посту вопрос об источнике средств на это...
К стати, я не предлагал никаких мер, а только написал свои комментарии... :-read:
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
329
Адрес
Ростов-на-Дону
MRJING написал(а):
Евгений-13
1.По математики даже ракеты с вероятностью 0.99 , 4 штуки не сбивают с вероятностью 100%.
учите теорию вероятностей. Поэтому говорят только про цифру близкую к таковой.
А так можно посчитать.
Смотрим.
Летит первая ракета, шанс 85%. Она бац промахнулась.
Т.е в 15% случаев у нас есть первый промах, пускаем вторую ракету , бац и тоже промах с шансом 0.15 от 15% , т.е вторая ракета промахнётся как первая 2.25% ну и тд.

2. Может 5400 шт не потребуется,если рассматривать вариант массированной атаки на наши РЧСН другими средствами(Стелсы,свехзвуковые КР и т.д.) и потребуется перехватывать не массированный ответный удар,а одиночные пуски оставшихся после первого удара ракет?
А тут подробнее, чем конкретно и как.

Я теорию вероятностей учил в своё время,правда,сразу после армии и только помню - было очень тяжеловато тянуть :-D
Я просто всегда считал,что вероятность попадания расчитывается несколько не так.
Т.е. вы утверждаете,что пускают ракету и ждут попадёт - не попадёт.Я же считал.что условно,если вероятность 50%,то достаточно обстрелять цель двумя ракетами для гарантированного уничтожения.

А по поводу первого удара уже разговоры пошли лет 5 назад.Рассматривался вариант,что может противопоставить Россия,если:
В период майских праздников,когда в РФ расслабон и позволяет ледовая обстановка из акватории Баренцева,Северного,Норвежского,Японского,Аравийского и .т.д. морей
наносится массированный удар перспективными сверхзвуковыми КР с проникающими противобункерными ГЧ(дальность полёта 5000 км) с подводных лодок,ВТО с бомбардировщиков Стэлс и т.д.(конечно с широким использованием РЭБ и прочих сопутсвующих вещей) по пусковым установкам и базам РВСН.Одновременно ударные подлодки НАТО наносят удар по ПЛАРБ РФ.Про аэродром Энгельса я промолчу,ибо несерьёзно.
Т.е. неядерным первым ударом РФ уничтожается ядерный щит РФ.
После такого нападения есть вероятность,что какая-то часть ракет на мобильных установках уцелеет(в шахтах будет уничтожено всё).И вот именно по таким одиночным пускам и будет работать то ПРО,о котором мы сейчас говорим.
Т.е. не надо будет 5400 противоракет,достаточно будет иметь 150-200,чтобы минимизировать ущерб.
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
Евгений-13 написал(а):
В период майских праздников,когда в РФ расслабон и позволяет ледовая обстановка из акватории Баренцева,Северного,Норвежского,Японского,Аравийского и .т.д. морей
наносится массированный удар перспективными сверхзвуковыми КР с проникающими противобункерными ГЧ(дальность полёта 5000 км) с подводных лодок,ВТО с бомбардировщиков Стэлс и т.д.(конечно с широким использованием РЭБ и прочих сопутсвующих вещей) по пусковым установкам и базам РВСН.Одновременно ударные подлодки НАТО наносят удар по ПЛАРБ РФ
Есть части которые несут БД круглосуточно. И им расслабон не страшен. Незаметно организовать такую операцию США не сможет. Поэтому уже будут к этому готовится.
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
329
Адрес
Ростов-на-Дону
hqcabl написал(а):
Евгений-13 написал(а):
В период майских праздников,когда в РФ расслабон и позволяет ледовая обстановка из акватории Баренцева,Северного,Норвежского,Японского,Аравийского и .т.д. морей
наносится массированный удар перспективными сверхзвуковыми КР с проникающими противобункерными ГЧ(дальность полёта 5000 км) с подводных лодок,ВТО с бомбардировщиков Стэлс и т.д.(конечно с широким использованием РЭБ и прочих сопутсвующих вещей) по пусковым установкам и базам РВСН.Одновременно ударные подлодки НАТО наносят удар по ПЛАРБ РФ
Есть части которые несут БД круглосуточно. И им расслабон не страшен. Незаметно организовать такую операцию США не сможет. Поэтому уже будут к этому готовится.

Полностью согласен.Но одно уточнение.СЕЙЧАС не сможет.По тому,что нечем.
Но через несколько лет,когда вышеуказанные КР примут на вооружение(а о новых высокоскоростных КР заговорили тогда,когда лет 12 назад пытались достать БенЛадена в Афганистане,но к моменту выхода на цель он уже покинул базу),а численность МБР в РФ упадёт до исторического минимума,будет самое время.
Т.е. я говорю о том,что имея дальность порядка 5000 км с северного направления можно нанести скоординированный по времени удар вообще без противодействия.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
Почему все стараются делать поближе к границам России?
Это сколько в километрах? 100 км, 200 или 300? Где тот рубеж, который мы для себя можем определить, что это вблизи границ? 900 км это вблизи? Или 1200?

BeInspired написал(а):
Я вот вам легко объясню - система ставится с заметным заделом, который должен будет не позволить нанести ответный удар.
Вы ничего не объясняете. Позвольте не согласится с вашими словами, а конкретрных данных, что вместо "Стандартов" американцы планируют что-то супер-пупер, способное не позволить нанести российскими ракетами ответный удар вы, к сожалению, не приводите. Только те самые аргументы, которые обычно приводят наши горячо любимые СМИ. Не более.

BeInspired написал(а):
Иран- всего лишь ширма.
Или ширма, или нет, как говорят 50 на 50. Иран, единственная страна на Среднем Востоке, способная и сейчас накрыть почти всю Европ, а в ближайшем будущем вообще всю Европу. У США, как и у нас, во времена Варшавского договора есть союзнические обязательства, несмотря на все их геополитические устремления. Им это выгодно привязать остальных к себе еще одним способом - системой ПРО.

BeInspired написал(а):
Хотели бы что-то сделать с Ираном - давно бы сделали
Что именно? Отбомбить? Или оккупировать? Первое они смогут сделать если не завтра, то в ближайшем обозримом будущем, второе - вы как-то предлагали не считать противника дураками. Они едва избавились от Ирака, где пробыли с десяток лет, до сих пор в Афгане. Им что, нужна еще одна большая война? Думаю ответ лежит на поверхности - нет. А чисто технически - они действительно смогут, если понадобиться "вбомбить Иран в каменный век". С напряжением сил и ресурсов - но тем не менее.

BeInspired написал(а):
А соблазн у американцев очень большой - они уже говорили, что России не по праву принадлежит Сибирь
Ну, если мы уже в качестве аргнументов начинаем приводить высказывания, далеко не самые умные, политиков США, то почему бы не вспомнить о горячем желании наших политиков помыть ноги в Индийском океане? Что, высказывания по поводу Сибири имели какие-то последствия и продолжения кроме того идиотского высказывания Мадлен Олбрайт? Америка ставила этот вопрос перед Россией, о незаконном владении Россией территорией Сибири? Все-таки стоит дистанцировать высказывания политиков и политикой государства.

BeInspired написал(а):
И после этого вы продолжаете настаивать на мирном характере данной ПРО по отношению к нам?! Извините, но это называется ЛИЦЕМЕРИЕ.
Понятно. Когда аргументов нет или они на исходе легче всего обвиинть собеседника в лицемерии. А самому СЛАБО предоставить аргументы в пользу вашего высказывания, сделать анализ причем не от фонаря, а с аргументами? И потом, что это за фраза - мирный характер ПРО по отношению к нам? Это фраза ваше ноу-хау? Мирный характер ПРО - это надо придумать такое. Почти как мирный характер стратегических ядерных сил.
Вопрос стоит не о мирном или не мирном, как вы говорите характере ПРО, а о том, направлена или не направлена эта система против России. А вы понять эту разницу к сожалению не хотите (или не можете).

BeInspired написал(а):
Почему вы никогда не указываете, что наличие такой системы легко может подвинуть перевозбужденные "умы" американских республиканцев к нанесению первого удара и затем перехвату тех не многочисленных ракет, которые поднимутся в ответный удар?
Где вы начитались такого, сорри бреда о немногочисленных ракетах в ответном ударе? У Храмчихина или Фельгенгауэра???? Это они любят говорить о том, что тысячи крылатых ракет США уничтожат российские СЯС еще до того, как будет команда на пуск.

BeInspired написал(а):
Что мешает? Места дислокации не известны? Известны. И тут как раз и тысячи ракет-перехватчиков хватит за глаза.
Места дислокации конечно известны. Вот только уничтожить их нашим "заклятым друзьям" не удастся неядерными способами. А тысячи ракет-перехватчиков - это конечно очень круто. Только ГДЕ ОНИ, эти тысячи ракет перехватчиков, когда в сумме после выполнения всей программы их будет менее 500 на всей территории земного шара?

BeInspired написал(а):
Вот именно. Чувство безнаказанности может сподвигнуть их к первому удару. А то что они это могут - они уже доказали на деле: две атомные бомбардировки и разработка плана ядерного уничтожения СССР.
Веский аргумент. А как насчет планов уничтожения США, они были? О каком чувстве безнаказанности может идти речь, когда количество целей, после поражения которых США прекратит свое существование как государство в несколько раз меньше, чем количество боеголовок на российских ракетах?

Евгений-13 написал(а):
У меня 2 вопроса:
1. Как по математике получается,что если вероятность 0,85,то надо 4 ракеты для 100%-го уничтожения одной ГЧ?
2. Может 5400 шт не потребуется,если рассматривать вариант массированной атаки на наши РЧСН другими средствами(Стелсы,свехзвуковые КР и т.д.) и потребуется перехватывать не массированный ответный удар,а одиночные пуски оставшихся после первого удара ракет?

1. Вероятность поражения высчитывается по формуле: Рn= 1- (1-P1)^n
где Р1 - вероятность поражения целей одной ракетой
Рn - вероятность поражения цели n ракетами
Количество ракет находится по формуле n= lg (1-Рn) /lg (1-Р1) - это для единичной цели.

2. ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЧЕТЫФРЕСТА ПЕРЕХВАТЧИКОВ - это только для того, чтобы перехватить 75: российских боеголовок без учета ложных целей на ракете и всего прочего. То есть если бы чисто надо было бы перехватить блоки - и ничего более. Какими другими целями вы готовы уничтожит пусковые наших стратегических ракет? Конкретно можите назвать, а заодно и какие сверхзвуковые крылатые ракеты находятся на вооружении США?

Одессит написал(а):
1. России нужно ничего не делать в ответ на развертывание американской ПРО в Европе, так как она на данном этапе пока не способна серьезно пинизить потенциал российских стратегических сил

Сорри, но это выши выводы. Вы, похоже хотите в постах видеть только то, что сопрадаем с вашим мнением. Я уже сказал, что есть два варианта, Участвовать и не участвовать. Первый пордразумевает интеграцию российских сил и средств во все структуры ЕвроПРО и соответсвенно доступ ковсем информационным ресурсам этой системы. Второй вариант - разрабатывать самим. Но мы избрали третий - МЫ ГОВОРИМ, но при этом ничего не делаем ни по первому, ни по второму варианту.

Одессит написал(а):
ведь развитие систем и компонентов ПРО не стоит на месте и вполне возможно в недалеком будущем получить ситуацию, когда от США будет возможен шантаж России в отношении ее стратегических сил, особенно при подписании будущих договоров о сокращении стратегических наступательных вооружений (всяких там СНВ-4 и т.д.).

Конкретно, какие в ближайшие 10-12 лет из американских систем способны это сделать? Желательно с указанием типа и их ТТХ. Договор СНВ-4 - это возможно и будет, но к нему приступят не ранее 2017-2020 года. Еще лет 5 уйдет на все согласования, т.е. году таку к 2025. Что в это время будет иметь Россия? Помимо "Ярса", "Авангарда", пусть скажем так "Сармата", "Булавы"? Вы это можете
спрогнозировать?

Одессит написал(а):
2. Прислониться или "лечь" под США, участвуя в строительстве их ПРО у границ России.

Без комментариев. Мне откровенно говоря уже надоело повторятся и относительно близости к границам, и относительно "мощи" такой ПРО. А кроме как "лечь" другого варианта вы не видете?

Одессит написал(а):
Мои комменты: - Это чревато очень серьезной опасностью для России, в случае одностороннего выхода США из такого соглашения, а ведь прецеденты уже были - из-за выхода США "умерший" Договор по ПРО.

То есть вы представляете, что построив ЕвроПРО американцы выйдут из этого соглашения? А соглашение то само есть, чтобы из него выходить?? Наверно основная задача их развести своих союзников, сказать что "мы вас защитим" от иранских ракет, а потом взять и все бросить? Бедные европейцы с их интеграцией в ЕвроПРО. Больше всего постарадают французы, посколько в этой системе они начнут развертывание своего собственного сегмента - системы ПРО "Экзогард". А также испанцы, итальянцы, анличане и все остальные, включая ближненвосточные. Их американцы разведут как лохов. Бабло срубят, а систему не развернут :grin:
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
vlad2654 написал(а):
Ну, если мы уже в качестве аргнументов начинаем приводить высказывания, далеко не самые умные, политиков США, то почему бы не вспомнить о горячем желании наших политиков помыть ноги в Индийском океане?
Если это о мифическом высказывании Олбраит,то оно и есть мифическое.Не было этого высказывания.А вот про Индиискии океан вроде правда.
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
TTT написал(а):
Если это о мифическом высказывании Олбраит,то оно и есть мифическое
Вроде Кандализа высказывалась. В новостях было, но эту запись в интернете найти не могу. Может есть ссылка у кого-нибудь на неё? :think:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
hqcabl написал(а):
TTT написал(а):
Если это о мифическом высказывании Олбраит,то оно и есть мифическое
Вроде Кандализа высказывалась. В новостях было, но эту запись в интернете найти не могу. Может есть ссылка у кого-нибудь на неё? :think:
И не найдете в новостях.
Вот вам источник этих откровений Мадлен Олбрайт

Чекисты сканировали мысли Мадлен Олбрайт

За пару недель до начала бомбардировок Югославии авиацией США мы провели сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт. Подробно пересказывать ее мысли не стану. Отмечу лишь наиболее характерные моменты, подтвердившиеся уже после начала агрессии НАТО в Сербии.

Во-первых, в мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам. Еще ее возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По ее мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США. И войну в Косове она рассматривала лишь как первый шаг к установлению контроля над Россией.


http://www.rg.ru/2006/12/22/gosbezopasn ... nanie.html
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
Кандализа вроде точно была. По новостям, по телевизору видел её выступление. Вот только в интернете не могу найти. Тут тяжело записи новостей искать.
А на счёт Олбрайт, то да, утка ещё та :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
hqcabl написал(а):
Кандализа вроде точно была. По новостям, по телевизору видел её выступление. Вот только в интернете не могу найти. Тут тяжело записи новостей искать.
А на счёт Олбрайт, то да, утка ещё та :-D
И самое ужасное что до сих пор утка летает в виде чистой правды даже на этом форуме, несмотря на то что я тут писал как минимум пару лет назад что это чистый миф, в процессе длинного спора о заявлениях политиков :-(

А про Конди было бы интересно послушать в оригинале, а то я ещё и вашему переводу не очень доверяю... правда и наши нередко хомутят :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Одессит
Так ракеты разрабатываются и строятся сейчас. Тут в случае нарастания ПРО, лет эдак через 10-15 придется увеличить финансирование на производство ракет.
Да Россия настолько развалена и всё потеряно и все в панике. Мы этого не сможем :p
Евгений-13
Я теорию вероятностей учил в своё время,правда,сразу после армии и только помню - было очень тяжеловато тянуть
Я просто всегда считал,что вероятность попадания расчитывается несколько не так.
Т.е. вы утверждаете,что пускают ракету и ждут попадёт - не попадёт.Я же считал.что условно,если вероятность 50%,то достаточно обстрелять цель двумя ракетами для гарантированного уничтожения.
Критически неправильно считали.
При пуске двух ракет с вероятностью 50%, есть 25 % шанс,что ни одна из них не попадёт.

Далее для США даже одни ядерный взрыв над одним Американским городом уже неприемлемый ущерб в войне с Россией.
Далее вот полетели сверх-звуковые КР? А мы ,что делаем сидим и ждём пока они долелят или выпускаем ,что что у нас есть пока они летят?
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
329
Адрес
Ростов-на-Дону
MRJING написал(а):
Одессит
Так ракеты разрабатываются и строятся сейчас. Тут в случае нарастания ПРО, лет эдак через 10-15 придется увеличить финансирование на производство ракет.
Да Россия настолько развалена и всё потеряно и все в панике. Мы этого не сможем :p
Евгений-13
Я теорию вероятностей учил в своё время,правда,сразу после армии и только помню - было очень тяжеловато тянуть
Я просто всегда считал,что вероятность попадания расчитывается несколько не так.
Т.е. вы утверждаете,что пускают ракету и ждут попадёт - не попадёт.Я же считал.что условно,если вероятность 50%,то достаточно обстрелять цель двумя ракетами для гарантированного уничтожения.
Критически неправильно считали.
При пуске двух ракет с вероятностью 50%, есть 25 % шанс,что ни одна из них не попадёт.

Далее для США даже одни ядерный взрыв над одним Американским городом уже неприемлемый ущерб в войне с Россией.
Далее вот полетели сверх-звуковые КР? А мы ,что делаем сидим и ждём пока они долелят или выпускаем ,что что у нас есть пока они летят?

Понял,понял.
Считал неправильно.
По поводу ущерба.Выступит президент и плаксивым голосом скажет,что во имя построения мировой демократии 3-4 прорвавшихся боеголовки,это небольшая цена.
Да и потом,со 100% вероятностью мировые СМИ преподнесут это,как ОТВЕТ НАТО на первый удар русских.
А на счёт полёта КР - а как их обнаружить с северного направления,если там элементарного радиолокационного поля нет.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Камрады. Я еще понимаю, когда мы привязываем ЕвроПРО к теме о возможности нападения на Иран. Но удар по России или США с северного направления - это несколько не то. Но все же отвечу. Чтобы нанести удар с севера крылатыми ракетами по США - надо их еще иметь, такой дальности. А что касается радиолокационного поля - оно есть и у США
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Евгений-13 написал(а):
По поводу ущерба.Выступит президент и плаксивым голосом скажет,что во имя построения мировой демократии 3-4 прорвавшихся боеголовки,это небольшая цена.
Ага, и американский народ будет ему апплодировать и кричать что на фиг ему сдались заработанные ихним трудом дома, с барбекю и машинами, и вообще не жалко всех родственников и друзей, в добавок к личным материальным благам, отдать во имя родной демократии :-D


Евгений-13 написал(а):
Да и потом,со 100% вероятностью мировые СМИ преподнесут это,как ОТВЕТ НАТО на первый удар русских.
Ага, вот так президент лёгким движением руки в одиночку в овальном офисе нажимает на кнопку и всё шито-крыто. Ну а куча солдат из NORAD и вообще все в стратегической цепочке ПРО в пролёте и все в сговоре и информация никогда не всплывёт и президента не повесят за яйца. Ага, совсем реальный сценарий :OK-)
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Это сколько в километрах? 100 км, 200 или 300? Где тот рубеж, который мы для себя можем определить, что это вблизи границ? 900 км это вблизи? Или 1200?
В километрах? Это ровно границы исключительной экономической зоны. Т.е. ровно 370 километров и 400 метров от побережья США.

vlad2654 написал(а):
Вы ничего не объясняете. Позвольте не согласится с вашими словами, а конкретрных данных, что вместо "Стандартов" американцы планируют что-то супер-пупер, способное не позволить нанести российскими ракетами ответный удар вы, к сожалению, не приводите. Только те самые аргументы, которые обычно приводят наши горячо любимые СМИ. Не более.
:Fool: :Fool: :Fool: Да, вероятно, американцы планируют что-то супер-пупер. Скажите нет продвижений в гиперзвуковой ракете? Скажете нет концепции удара в любой точки планеты в течение часа? А на орбите не висит не понятная штучка под название X37B?
Я вам так скажу - с учетом степени информированности нашего высшего руководства, если бы нам не было никакой угрозы от этой ПРО, то наши бы сидели и не гудели. А так правильно делают - поднимают информационный шум. И надеюсь разрабатывают средства противодействия.

Евгений-13 написал(а):
Да и потом,со 100% вероятностью мировые СМИ преподнесут это,как ОТВЕТ НАТО на первый удар русских.
Да -в этом они мастера. Вон как сейчас на евроньюс из сирийского правительства рисуют исчадие ада - просто загляденье.

TTT написал(а):
Если это о мифическом высказывании Олбраит,то оно и есть мифическое.Не было этого высказывания.А вот про Индиискии океан вроде правда.
Ага - один сказал про Индийский океан, а другой назвал Россию врагом номер один (это я про Ромни). Разница лишь в том, что один дурачок имеет рейтинг 5-9% в стране, а другой дурачок имеет рейтинг в районе 46% у страны с населением в два с лишним раза больше. Чувствуете разницу? Мировоззрение одного поддерживает 13 миллионов, а другого на порядок больше - 140 миллионов.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
BeInspired написал(а):
TTT написал(а):
Если это о мифическом высказывании Олбраит,то оно и есть мифическое.Не было этого высказывания.А вот про Индиискии океан вроде правда.
Ага - один сказал про Индийский океан, а другой назвал Россию врагом номер один (это я про Ромни). Разница лишь в том, что один дурачок имеет рейтинг 5-9% в стране, а другой дурачок имеет рейтинг в районе 46% у страны с населением в два с лишним раза больше. Чувствуете разницу? Мировоззрение одного поддерживает 13 миллионов, а другого на порядок больше - 140 миллионов.
Не врагом, а геополитическим соперником, что полностью соответствует реалиям жизни... и уж тем более Ромни не предлагал мыть сапоги в Волге или Москве-реке. Обсуждалось уже в соответсвующей теме :OK-)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
В километрах? Это ровно границы исключительной экономической зоны. Т.е. ровно 370 километров и 400 метров от побережья США.
И несколько тысяч километров от границ России. Я вас правильно понял?

BeInspired написал(а):
Да, вероятно, американцы планируют что-то супер-пупер. Скажите нет продвижений в гиперзвуковой ракете? Скажете нет концепции удара в любой точки планеты в течение часа? А на орбите не висит не понятная штучка под название X37B?
Я вам так скажу - с учетом степени информированности нашего высшего руководства, если бы нам не было никакой угрозы от этой ПРО, то наши бы сидели и не гудели. А так правильно делают - поднимают информационный шум. И надеюсь разрабатывают средства противодействия.

Без комментов. Если уж вы перешли от ЕвроПРО в контексте Ирана к глобальным системам - понятно только одно - аргументов по этой теме у Вас нет.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Если уж вы перешли от ЕвроПРО в контексте Ирана к глобальным системам
Да- глобальная ПРО, состоящая в том числе и из Евро ПРО - это действительно переход. Вам говоришь, что обкладывают Россию со всех сторон, а вы все - "всё нормально, пацаны, всё идет по плану!".
"Вы чьих будете?"

vlad2654 написал(а):
И несколько тысяч километров от границ России. Я вас правильно понял?
Для системы ПРО - да.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

shmak написал(а):
Не врагом, а геополитическим соперником, что полностью соответствует реалиям жизни... и уж тем более Ромни не предлагал мыть сапоги в Волге или Москве-реке. Обсуждалось уже в соответсвующей теме
Какая он лапочка. А мне казалось, что он на ночь бредней маккейна переслушал и потом его просто понесло, ну или пронесло.
 
Сверху