Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
BeInspired написал(а):
shmak написал(а):
Не врагом, а геополитическим соперником, что полностью соответствует реалиям жизни... и уж тем более Ромни не предлагал мыть сапоги в Волге или Москве-реке. Обсуждалось уже в соответсвующей теме
Какая он лапочка. А мне казалось, что он на ночь бредней маккейна переслушал и потом его просто понесло, ну или пронесло.
Имхо несёт скорее именно вас... или заносит :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
Да- глобальная ПРО, состоящая в том числе и из Евро ПРО - это действительно переход.
Глобальная ПРО :( Похоже, уважаемый BeInspired вы застряли где-то во времени году этак в 1999-2000. Именно тогда MDA начала пиар-компанию и начала демонстрировать всему миру свои мультяшки. Вот тогда это была действительно ГЛОБАЛЬНАЯ ПРО. Правда эту глобальную ПРО постигла участь печально знаменитой СОИ.
Тогда да, планы действительно были ГЛОБАЛЬНЫМИ. Шутка ли сказать, только в двух позиционных районах США планировалось 250 перехватчиков GBI. А всего, сначала Клинтон, а затем и Буш-младший говорили как минимум о 6 или 8 позиционных районах только в США (в каждом районе - 100-200 перехватчиков). Плюс базы перехватчиков в Дании, Великобритании, Швеции и Финляндии, в Словакии, Польше, возможно еще в Монголии и Вьетнаме. Вот это действительно была бы глобальная система ПРО. А что в результате? Пшик. Вместо как минимум 250 - всего 30 перехватчиков. Вместо Боинов-747 с лазерным оружием, способным на расстоянии 600 км поражать российские МБР - один опытный самолет :( Из как минимум почти 40 спутников, способных каждые 15 минут "фиксировать" российские ПГРК - всего 2.А вы говорите - ГЛОБАЛЬНАЯ

BeInspired написал(а):
Вам говоришь, что обкладывают Россию со всех сторон, а вы все - "всё нормально, пацаны, всё идет по плану!".
"Вы чьих будете?"
"Обкладывают" Россвию только в умах некоторых излишне эмоциональных камрадов, принимающих за чистую монету то, о чем у нас с упоением любят делать - истерить.
О том, что "по плану" и прочих высказываниях - оставлю на вашей совести. Вообще-то передергивание у нас наказуемо, ну да ладно, переживу. А вот вы, кстати, игнорируете вопросы, неудобные для вас. Я вот написал вам, что у нас есть два пути, но мы используем третий, "трепимся". И что-то не получил от вас возражения, что это не так...

BeInspired написал(а):
Для системы ПРО - да.
Вот за примерно такие высказывания к России относяытся как к клоуну. Эиоции - эмоциями, но порой не мешает быть и реалистами. Даже СССР не мог позволить себе такого, таких заявления, как вы по поводу расстояний....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://lenta.ru/news/2012/04/09/iranmek/
Боевики оппозиционной иранской организации Народные моджахеды Ирана (НМИ) проходили обучение в США в штате Невада. Об этом сообщается в публикации журнала The New Yorker со ссылкой на бывшего высокопоставленного сотрудника американской разведки, имя которого не называется.
По информации издания, обучение боевиков НМИ (в англоязычной прессе движение также известно как MEK, PMOI или MKO) началось в Неваде в 2005 году и завершилось до того, как Барак Обама вступил в должность президента США (это произошло 20 января 2009 года). Более точное время окончания этой программы изданию выяснить не удалось.

Обучение проходило в районе, доступ в который был строго ограничен. Эта территория закреплена за министерством энергетики, прежде она использовалась для ядерных испытаний. Как рассказал журналу вышедший в отставку американский генерал, имя которого не называется, боевиков обучали криптографии, тактике действия небольших подразделений, использованию средств связи и обращению с оружием. Обучение отдельных групп продолжалось по полгода.
:-(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Ну это не новость... Уже давно известно что США поддерживают исламских радикалов, ваххабитов, "крышуют" и финансируют мировой терроризм. В некоторых случаях - вооружают и обучают.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ну что тут необычного? Иранская леворадикальная партизанская организация, ведущая борьбу против правительства Исламской Республики Иран. Признана террористической организацией США, Канадой, Ираком и Ираном. 26 Января 2009 года Европейский союз убрал организацию из списка террористических.
Это одна из тех структур, на которую в случае начала БД могут опереться силы, наносящие удар по Ирану.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Это одна из тех структур, на которую в случае начала БД могут опереться силы, наносящие удар по Ирану.
Все к этому идет.
http://www.fontanka.ru/2012/04/09/085/
Командование военно-морских сил США на фоне возросшей напряженности в отношениях с Ираном направило в Персидский залив атомный авианосец Enterprise, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официального представителя базирующегося в Бахрейне 5-го флота США Эми Деррик-Фрост (Amy Derrick-Frost).
По данным издающейся в ОАЭ газеты Khaleej Times, Enterprise 3 апреля уже прибыл к месту назначения. Также в состав авианосной ударной группы (АУГ) входят крейсер Vicksburg, эсминцы Nitze, Porter и James E. Williams.
В регионе уже находится АУГ, в которую входит авианосец Abraham Lincoln. Как отмечает агентство, за последние 10 лет (включая этот раз) только четыре раза в одном регионе находились одновременно две авианосные группы США.
По словам Деррик-Фрост, Enterprise и Abraham Lincoln будут поддерживать операции в Афганистане, участвовать в борьбе с пиратством у побережья Сомали, а также патрулировать ключевые пути доставки нефти из Персидского залива.
На прошлой неделе Деррик-Фрост заявила, что "признаков агрессии со стороны иранского флота" в последнее время отмечено не было, отмечает Khaleej Times. США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии, передает РИА Новости.
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
329
Адрес
Ростов-на-Дону
shmak написал(а):
Евгений-13 написал(а):
По поводу ущерба.Выступит президент и плаксивым голосом скажет,что во имя построения мировой демократии 3-4 прорвавшихся боеголовки,это небольшая цена.
Ага, и американский народ будет ему апплодировать и кричать что на фиг ему сдались заработанные ихним трудом дома, с барбекю и машинами, и вообще не жалко всех родственников и друзей, в добавок к личным материальным благам, отдать во имя родной демократии :-D


Евгений-13 написал(а):
Да и потом,со 100% вероятностью мировые СМИ преподнесут это,как ОТВЕТ НАТО на первый удар русских.
Ага, вот так президент лёгким движением руки в одиночку в овальном офисе нажимает на кнопку и всё шито-крыто. Ну а куча солдат из NORAD и вообще все в стратегической цепочке ПРО в пролёте и все в сговоре и информация никогда не всплывёт и президента не повесят за яйца. Ага, совсем реальный сценарий :OK-)

Сама наивность.
Я ещё помню про Гренаду рассказывали америкацам,что там строят пусковые под советсвие СКАДы.И совсем недавно рассказывали про геноцид албанцев,а вместо братских кладбищ нашли картофельные поля,и Саддам чуть ли не танкера уже грузил зорин,да и Каддафи пил кровь девственнец - за всё это Америка расплачивалась тысячами жизней своих солдат и миллиардами долларов.Ну и что?
Где американский народ?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Евгений-13 написал(а):
Где американский народ?
:-D Некоторые активисты жалуются, что таких оппозиционеров мало в США. Одна из причин этого состоит в том, что многих естественных противников власти в настоящее время определяют на лечение к психопатологам, и назначают им лекарства ещё до того, как у них появится политическое осознание и представление о гнёте властей над обществом», – пишет Левин.
:-D
Излечение оппозиционеров проводится с помощью таких лекарства, как Аддерал и Ксанакс. Но примерно 30% больных так и не поддаются лечению. В общей сложности это примерно 1,5% от взрослого населения (среди них преобладают мужчины – примерно 1,2% от числа населения). Брюс Левин говорит, что есть способы и их отвлечь от борьбы против власти – это творчество.
:-D
Деньги и индивидуальное творчество – вот две ниши, с помощью которых «больных» можно отвлечь от оппозиционной деятельности.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Имхо несёт скорее именно вас... или заносит
vlad2654 написал(а):
Глобальная ПРО Похоже, уважаемый BeInspired вы застряли где-то во времени году этак в 1999-2000. Именно тогда MDA начала пиар-компанию и начала демонстрировать всему миру свои мультяшки. Вот тогда это была действительно ГЛОБАЛЬНАЯ ПРО. Правда эту глобальную ПРО постигла участь печально знаменитой СОИ.
Тогда да, планы действительно были ГЛОБАЛЬНЫМИ. Шутка ли сказать, только в двух позиционных районах США планировалось 250 перехватчиков GBI. А всего, сначала Клинтон, а затем и Буш-младший говорили как минимум о 6 или 8 позиционных районах только в США (в каждом районе - 100-200 перехватчиков). Плюс базы перехватчиков в Дании, Великобритании, Швеции и Финляндии, в Словакии, Польше, возможно еще в Монголии и Вьетнаме. Вот это действительно была бы глобальная система ПРО. А что в результате? Пшик. Вместо как минимум 250 - всего 30 перехватчиков. Вместо Боинов-747 с лазерным оружием, способным на расстоянии 600 км поражать российские МБР - один опытный самолет Из как минимум почти 40 спутников, способных каждые 15 минут "фиксировать" российские ПГРК - всего 2.А вы говорите - ГЛОБАЛЬНАЯ
А так она типа не глобальная? И как бы планы установить перехватчики в Азии и Австралии по мановению волшебной палочки испарились? Т.е. установка радаров и ракет-перехватчиков на разных континентах НЕ относит систему к глобальным? А тогда что же считать за глобальную-то? На других планетах поставить и вот тогда она будет глобальна? Ракеты можно произвести за довольно короткий срок в огромных количествах - были бы желание да финансы. И от ваших 30 до 250 дистанция в максимум в год от момента принятия решения. А от 250 до пары тысяч еще год-полтора.

vlad2654 написал(а):
"Обкладывают" Россвию только в умах некоторых излишне эмоциональных камрадов, принимающих за чистую монету то, о чем у нас с упоением любят делать - истерить.
О том, что "по плану" и прочих высказываниях - оставлю на вашей совести. Вообще-то передергивание у нас наказуемо, ну да ладно, переживу. А вот вы, кстати, игнорируете вопросы, неудобные для вас. Я вот написал вам, что у нас есть два пути, но мы используем третий, "трепимся". И что-то не получил от вас возражения, что это не так...
Вообще-то это не передергивание - это моя интерпретация ваших высказываний по системе ПРО. Ну что я сделаю если вам не нравятся мои интерпретации и аналогии.

Я лично не вижу вариантов участия России в системе ПРО. Кооперация с теми кто считает тебя врагом - это :cool: . Это просто восхитительно. Думаю, что тот же shmak будет, извиняюсь за прямоту, "кипятком писать" от счастья. Если кто-то считает возможным свой суверенитет отдавать США - то это их дело. Кооперация возможна только когда что-то выгодно и нашим, и вашим. Какая наша выгода? Контроля над системой не будет. Угрозы от Ирана и КНДР нам нет и не предвидится. Так где же наша выгода? Отдать/разработать технологии для вероятного противника в обмен на обещания сродни не расширению НАТО на Восток? Спасибо - цену обещаниям наших заокеанских "партнеров" мы знаем. Ну так что - может нам еще и территорию предоставить? Думаю не мне вам рассказывать какое социальное напряжение возникнет в таком случае в стране. Последствия рассказывать?

vlad2654 написал(а):
Даже СССР не мог позволить себе такого, таких заявления, как вы по поводу расстояний....
Ну так надо когда-то начинать.

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

Сразу несколько израильских официальных лиц выразили удовлетворение отказом Ирана принять компромиссные предложения по ядерной программе, сделанные западными дипломатами, пишет "Едиот Ахронот".
"По нашему мнению, ответ Ирана хороший. Он заставит президента США Барака Обаму усилить санкции против Исламской республики", - заявил один из собеседников издания в Иерусалиме.

По словам другого, Тегеран сам делает себе хуже, не оставляя США возможности договориться о полюбовном разрешении конфликта: "Если Обама увидит, что Иран бросает ему вызов, то будет просто вынужден ввести новые, решительные санкции".

В минувшие выходные официальный Тегеран отказался закрывать подземный ядерный завод в Фордо, а также прекратить производство высокообогащенного урана. По словам иранских представителей, предложения, озвученные западными дипломатами, "нерациональны". Они, в частности, пояснили, что предприятие построено под землей не просто так, а из-за продолжающихся угроз со стороны стран Запада и Израиля.

http://lenta.ru/news/2012/04/09/happy/

Ну а это в духе западной "дипломатии" - ставить заведомо не выполнимые ультиматумы.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
И как бы планы установить перехватчики в Азии и Австралии по мановению волшебной палочки испарились?
Плз, КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ перехватчики "Стандарт", размещенные в Австралии УГРОЖАЮТ России?
BeInspired написал(а):
Т.е. установка радаров и ракет-перехватчиков на разных континентах НЕ относит систему к глобальным
Разумеется нет, если перехватчики не являются перехватчиками, которые предназначены для перехвата МБР и не объединены под единым командованием. А сейчас все это поменялось. Все страны, планирующие установить у себя систему ПРО - устанавливают только систему ПРО ТВД, которая отнюдь не глобальная.

BeInspired написал(а):
Ракеты можно произвести за довольно короткий срок в огромных количествах - были бы желание да финансы. И от ваших 30 до 250 дистанция в максимум в год от момента принятия решения. А от 250 до пары тысяч еще год-полтора.
Ну а шахтные пусковые наверно дя них с той же скоростью будет делать Пушкин, точно как и радары. И вы или не ХОТИТЕ понять, или просто не привыкли признавать свою неправоту. Если ракета оказалась настолько "сырой", что вся система НЕБОЕСПОСОБНА. Иначе бы просто американцы бы начали развертывать ее, но увы, мечтали об одном, получили совсем другое...

BeInspired написал(а):
Вообще-то это не передергивание - это моя интерпретация ваших высказываний по системе ПРО. Ну что я сделаю если вам не нравятся мои интерпретации и аналогии.
Нет, именно передергивание, поскольку я никогда не говорил, что все путем, все идет по плану.

BeInspired написал(а):
Я лично не вижу вариантов участия России в системе ПРО. Кооперация с теми кто считает тебя врагом - это
А я лично вижу. Вот только в любой стране найдется кто-то, кто даже в любой, самой благоприятной ситуации будет считать других врагом.

BeInspired написал(а):
Если кто-то считает возможным свой суверенитет отдавать США
Надо понимать, что сотрудничество в определенных областях - это отдача суверенитета Америке. А как насчет того, что завозим штатовской разработки компы и телефоны, покупаем электронику - это отдача суверенетета?

BeInspired написал(а):
Кооперация возможна только когда что-то выгодно и нашим, и вашим. Какая наша выгода? Контроля над системой не будет. Угрозы от Ирана и КНДР нам нет и не предвидится.
А что? Невозможно такое представить? А как вы подразумеваете вообще участие в такой системе и что вы в такой ситуации подразумеваете как контроль над системой?
А вы уверены, что угрозы от Ирана не предвидится? Ни через 5 лет, ни через 15-20? Вы знаете, другие, в том числе и руководство ЦНИИ МО считают несколько по-другому.

BeInspired написал(а):
Так где же наша выгода? Отдать/разработать технологии для вероятного противника в обмен на обещания сродни не расширению НАТО на Восток? Спасибо - цену обещаниям наших заокеанских "партнеров" мы знаем. Ну так что - может нам еще и территорию предоставить? Думаю не мне вам рассказывать какое социальное напряжение возникнет в таком случае в стране. Последствия рассказывать?
А кроме как РАЗРАБОТАТЬ и ОТДАТЬ ТЕХНОЛОГИИ американцам ничего другого в голову не приходит?
Или кто-то предлагал предоставлять территорию? ЭТО ВАШИ МЫСЛИ. ВАШИ и вы стараетесь подогнать все под этот вариант решения. Но незадача - другие не хотят почему-то принимать вашу точку зрения
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Плз, КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ перехватчики "Стандарт", размещенные в Австралии УГРОЖАЮТ России?
Они уменьшают вероятность нанесения ответного удара по ЛЮБОМУ агрессору в ЛЮБОЙ точке земного шара. Ясно выразился?

vlad2654 написал(а):
Надо понимать, что сотрудничество в определенных областях - это отдача суверенитета Америке. А как насчет того, что завозим штатовской разработки компы и телефоны, покупаем электронику - это отдача суверенетета?
Ну здравствуйте, приехали. Не сравнивайте оружие и ширпотреб. Есть РЕСУРСЫ, ТЕХНОЛОГИИ и КОНТРОЛЬ РЕСУРСОВ и ТЕХНОЛОГИЙ. Так вот вы предлагаете передать контроль на откуп варягу :aplodir: :aplodir: :aplodir: :dostali: :Fool:

vlad2654 написал(а):
А что? Невозможно такое представить? А как вы подразумеваете вообще участие в такой системе и что вы в такой ситуации подразумеваете как контроль над системой?
А вы уверены, что угрозы от Ирана не предвидится? Ни через 5 лет, ни через 15-20? Вы знаете, другие, в том числе и руководство ЦНИИ МО считают несколько по-другому.
В обозримом будущем (среднесрочная перспектива) у нас нет никаких разногласий с Ираном. В долгосрочной перспективе я не стану прогнозировать, т.к. это не получится нормально проанализировать. Но с учетом динамики нашего развития смею предположить, что через 15 лет мы вполне сможем развернуть объектовую ПРО вокруг всех важных промышленных районов, а не только Москву прикрывать будем.

vlad2654 написал(а):
А кроме как РАЗРАБОТАТЬ и ОТДАТЬ ТЕХНОЛОГИИ американцам ничего другого в голову не приходит?
Или кто-то предлагал предоставлять территорию? ЭТО ВАШИ МЫСЛИ. ВАШИ и вы стараетесь подогнать все под этот вариант решения. Но незадача - другие не хотят почему-то принимать вашу точку зрения
Я не услышал вашего варианта? Как вы предлагаете УЧАСТВОВАТЬ в строительстве американской ПРО?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
BeInspired написал(а):
Они уменьшают вероятность нанесения ответного удара по ЛЮБОМУ агрессору в ЛЮБОЙ точке земного шара. Ясно выразился?
Эта одна сторона медали,а другая-увеличивает возможность отражения атаки агрессора.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
Они уменьшают вероятность нанесения ответного удара по ЛЮБОМУ агрессору в ЛЮБОЙ точке земного шара. Ясно выразился?
Яснее некуда. Если 55 страниц на этой ветки и два десятка на ветки по ПРО вас не убедили, что "СТАНДАРТОМ" невозможно поразить МБР (это все равно, что из двухстволки поразить лайнер, летящий на высоте в 1,5-2 км) - дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Вам все равно ничего не доказать, а посему оставайтесь при своем мнении.

BeInspired написал(а):
Я не услышал вашего варианта? Как вы предлагаете УЧАСТВОВАТЬ в строительстве американской ПРО?
А оно вам нужно, мое мнение? Вы ведь уже для себя решили, что
BeInspired написал(а):
Есть РЕСУРСЫ, ТЕХНОЛОГИИ и КОНТРОЛЬ РЕСУРСОВ и ТЕХНОЛОГИЙ. Так вот вы предлагаете передать контроль на откуп варягу

BeInspired написал(а):
В обозримом будущем (среднесрочная перспектива) у нас нет никаких разногласий с Ираном. В долгосрочной перспективе я не стану прогнозировать, т.к. это не получится нормально проанализировать. Но с учетом динамики нашего развития смею предположить, что через 15 лет мы вполне сможем развернуть объектовую ПРО вокруг всех важных промышленных районов, а не только Москву прикрывать будем.
Так зачем же спрашивать мнение других, если вы признаете только свое? Не вижу особой необходимости. Вам что приводи факты, что не приводи - реакция прогнозируемая.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Яснее некуда. Если 55 страниц на этой ветки и два десятка на ветки по ПРО вас не убедили, что "СТАНДАРТОМ" невозможно поразить МБР (это все равно, что из двухстволки поразить лайнер, летящий на высоте в 1,5-2 км) - дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Вам все равно ничего не доказать, а посему оставайтесь при своем мнении.
Конечно же я верю в то, что американцы ничего кроме "стандарта" не поставят туда. Вот из принципа не будут ставить. Прошу не рассказывать "байки из склепа" - наивность закончилась когда все увидели как НАТО под бодрые возгласы "не расширения" бодро расширяется. Так что странно, что вы считаете, что мы должны верить на слово американцам. Именно поэтому, кстати, наши и требуют письменных гарантий - а их не дают, т.к. ни о какой "не направленности" против России и речи идти не может, т.к. основная цель - нивелировать ядерный потенциал России и в довесок и Китая, а Иран и КНДР - не более чем приятный довесок.

vlad2654 написал(а):
А оно вам нужно, мое мнение? Вы ведь уже для себя решили, что
vlad2654 написал(а):
Так зачем же спрашивать мнение других, если вы признаете только свое? Не вижу особой необходимости. Вам что приводи факты, что не приводи - реакция прогнозируемая.
Т.е. у вас нет ни одного варианта, а вы заявляете о том, что мы должны участвовать? Или я как раз оказался прав, что вы предлагаете отдать "контроль над ресурсами и технологиями" геополитическому "сопернику"?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Евгений-13 написал(а):
shmak написал(а):
Евгений-13 написал(а):
По поводу ущерба.Выступит президент и плаксивым голосом скажет,что во имя построения мировой демократии 3-4 прорвавшихся боеголовки,это небольшая цена.
Ага, и американский народ будет ему апплодировать и кричать что на фиг ему сдались заработанные ихним трудом дома, с барбекю и машинами, и вообще не жалко всех родственников и друзей, в добавок к личным материальным благам, отдать во имя родной демократии :-D


Евгений-13 написал(а):
Да и потом,со 100% вероятностью мировые СМИ преподнесут это,как ОТВЕТ НАТО на первый удар русских.
Ага, вот так президент лёгким движением руки в одиночку в овальном офисе нажимает на кнопку и всё шито-крыто. Ну а куча солдат из NORAD и вообще все в стратегической цепочке ПРО в пролёте и все в сговоре и информация никогда не всплывёт и президента не повесят за яйца. Ага, совсем реальный сценарий :OK-)
Сама наивность.
Я ещё помню про Гренаду рассказывали америкацам,что там строят пусковые под советсвие СКАДы.И совсем недавно рассказывали про геноцид албанцев,а вместо братских кладбищ нашли картофельные поля,и Саддам чуть ли не танкера уже грузил зорин,да и Каддафи пил кровь девственнец - за всё это Америка расплачивалась тысячами жизней своих солдат и миллиардами долларов.Ну и что?
Где американский народ?
Ну уж тысячами? До начала второй войны в Ираке, и в Косово, и в Гренаде, и в Панаме потери исчислялись десятками. Потом скорее сотнями на протяжении нескольких лет. Не так уж много в масштабе страны, а шума хватает и насчёт потерь и насчёт денег. Вы же уверенно заявляете что американцы будут готовы пожертвовать несколькими городами и миллионами жизней (!) за демократию в чёжой стране. Даже с Ираком бы не прошло - там использовали басню о национальной безопасности... и между прочим добавили что заодно и народу демократию принесём. Если бы тут кто-то предложил начать крупную войну чтоб принести демократию куда-то, то его бы засмеяли, а потом бы закидали тухлыми яйцами. Даже в Ливии пришлось быть на вторых ролях, чтоб народ не раздражать, да и там использовали тезис о гуманитарной защите людей от диктатора. Так что наивностью скорее вы страдаете. Вы хоть сами жили в США чтоб так уверенно судить о приоритетах американцев и обвинять меня в наивности?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, по-моему вам надо перейти на ветку ПРО. Или я ошибаюсь?
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
329
Адрес
Ростов-на-Дону
shmak написал(а):
Евгений-13 написал(а):
shmak написал(а):
Евгений-13 написал(а):
По поводу ущерба.Выступит президент и плаксивым голосом скажет,что во имя построения мировой демократии 3-4 прорвавшихся боеголовки,это небольшая цена.
Ага, и американский народ будет ему апплодировать и кричать что на фиг ему сдались заработанные ихним трудом дома, с барбекю и машинами, и вообще не жалко всех родственников и друзей, в добавок к личным материальным благам, отдать во имя родной демократии :-D


Евгений-13 написал(а):
Да и потом,со 100% вероятностью мировые СМИ преподнесут это,как ОТВЕТ НАТО на первый удар русских.
Ага, вот так президент лёгким движением руки в одиночку в овальном офисе нажимает на кнопку и всё шито-крыто. Ну а куча солдат из NORAD и вообще все в стратегической цепочке ПРО в пролёте и все в сговоре и информация никогда не всплывёт и президента не повесят за яйца. Ага, совсем реальный сценарий :OK-)
Сама наивность.
Я ещё помню про Гренаду рассказывали америкацам,что там строят пусковые под советсвие СКАДы.И совсем недавно рассказывали про геноцид албанцев,а вместо братских кладбищ нашли картофельные поля,и Саддам чуть ли не танкера уже грузил зорин,да и Каддафи пил кровь девственнец - за всё это Америка расплачивалась тысячами жизней своих солдат и миллиардами долларов.Ну и что?
Где американский народ?
Ну уж тысячами? До начала второй войны в Ираке, и в Косово, и в Гренаде, и в Панаме потери исчислялись десятками. Потом скорее сотнями на протяжении нескольких лет. Не так уж много в масштабе страны, а шума хватает и насчёт потерь и насчёт денег. Вы же уверенно заявляете что американцы будут готовы пожертвовать несколькими городами и миллионами жизней (!) за демократию в чёжой стране. Даже с Ираком бы не прошло - там использовали басню о национальной безопасности... и между прочим добавили что заодно и народу демократию принесём. Если бы тут кто-то предложил начать крупную войну чтоб принести демократию куда-то, то его бы засмеяли, а потом бы закидали тухлыми яйцами. Даже в Ливии пришлось быть на вторых ролях, чтоб народ не раздражать, да и там использовали тезис о гуманитарной защите людей от диктатора. Так что наивностью скорее вы страдаете. Вы хоть сами жили в США чтоб так уверенно судить о приоритетах американцев и обвинять меня в наивности?

На счёт десятков жертв - это байки американцев.
Но речь не об этом.
Всё будет представлено,как ПЕРВЫЙ удар русских варваров и Ответ Всеточа мировой демократии.Только так и не иначе.
Когда падали близнецы-небоскрёбы вся Америка в упоении ждала ответа.Когда же будет разрушено несколько городов - населения захочет кровавого ответа.
И кстати,миллионых жертв не будет.На форуме уже возникала дисскусия о поражающих способностях современных ЯГЧ.При своевременном оповещении(а оно будет безусловно) - не всё так страшно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr
Ну ЕвроПРО все же имеет отношение к Ирану, хотя и повторяет аналогичную тему на ПРО. Что поделаешь, если некоторые из камрадов настолько уверовали в наши СМИ и высказывания политиков, что просто не хотят ничего слушать другого.

BeInspired написал(а):
Конечно же я верю в то, что американцы ничего кроме "стандарта" не поставят туда. Вот из принципа не будут ставить.
Блин, ну попробуйте сначала поставить 18 метровую ракету с диаметром в 1,5-2 метра в пусковой стакан длиной в 8 метров и диаметром в полметра. Если поставите - можите потом нести пургк по поводу того, что и куда они поставят.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Хорошо. Допустим мы наносим ракетный удар МБР по территории США. Ракеты "Тополь" стартуют из Татищевского района моей области. Наверное, они полетят к своим целям по кратчайшему "чкаловскому" маршруту - через Северный полюс. Каким образом элементы ПРО, развернутые в Польше и Чехословакии, могут им помешать?
 
Сверху