Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Я указал любые средства,ядерное ,химическое.бактерелогическое,мобилизация ,расконсервирование техники и тд.
А какое отношение это имеет к реальности?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Одессит написал(а):
Поконкретнее напишите.

Какие, в чем, время этих ограничений?
ИМХО,это когда правительство не знает ,чем дело кончится,нет у него уверенности в результате и поэтому-"очко жим-жим".
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Это имеет отношение есть у них средства или нет.
Средства есть, и тут могут ли они их применить в данной ситуации,что есть чисто субъективный политический вопрос.
Одессит
Выборы в США это в данный момент ограничение которое не даёт вдарить по Сирии и Ирану так как текущий президент США не сможет переизбирается.
А республиканцы не имеют прав для санкционирования атаки.
Как только выборы пройдут если победят Республиканцы это просто исполнят свои обещания юзать силу и вести себя жёстко.
Если победят демократы так Обамке всё равно третий срок не светит по конституционным причинам,а вдарить надо геополитическим причинам. Поэтому вдарят, тем более информация смотри выше приведённые пруфы указывает, что Обамке вдарить хочется но выборы мешают.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
БЧ-5 написал(а):
MRJING написал(а):
Я указал любые средства,ядерное ,химическое.бактерелогическое,мобилизация ,расконсервирование техники и тд.
А какое отношение это имеет к реальности?
А при чем тут реальность?Человек озвучивает свои хотелки.И не надо ему мешать
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Прошу перечитать мои посты, так как настолько сильно извраить это надо суметь.
Я отвечал на высказывание,что у США нету средств
Средства есть, их применение это субъективный политический вопрос.
А применять зачем? Без ОМП отлично с Ираном справятся.ничем не сложнее Ирака 1991 года.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, а давайте еще раз определим цель вероятного нападения на Иран. Ибо, если мы хотим вынести его ядерную программу, то это одни силы и средства, а если хотим пройти победным демократическим маршем в Тегеран, то тогда другие.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr
Никто из тех, кто планирует военные акции против Ирана не говорит о том, что они хотят демократизировать Иран и пройти маршем по улицам Тегерана, ибо знают, что это невозможно. Это для тех же США будет Вьетнам, Ирак и Афганистан в одном флаконе.
Вопрос стоит только в плоскости чтобы уничтожить (программа-максимум) или затормозить, отбросив на несколько лет (программа-минимум) ракетно-ядерную программу Ирана
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vlad2654

Да, я тоже так думаю. Но под каким лозунгом все это будет осуществлено?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ламер написал(а):
НЕ будет никакой операции, я говорил это года 2 назад здесь- мне не верили. Не будет.
Готовы и на будущее гарантировать? Или вы считаете, что те же США или Израиль, будучи увереными в том, что к примеру к концу 2013 года Иран получит бомбу, будут и дальше ждать?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Есть один интересный момент учитывая,что из-за санкций экономика Ирана падает, пропаганда совершила невероятный занос(долго утверждая,что санкции окажут только благотворное влияние на экономику и ударят только по западу. Обвинить в экономических бедах санции и запад не получится. Что ударит сильно по подержке)Так же думаю вы помните чуть не получившийся переворот в Иране? С массовыми беспорядками и прочим? Не говоря уж о расколе между Аятолой и Ахмаденежадом вспомните дело о джинах. Когда Ахмаденежаду попытались пришить джинизм.
Так же не забудем Курдов которых и в Иране предостаточно(10% от насселения) и там они себя ведут как везде.

А главное,что людям десятки лет усиленно втирали какая армия Ирана непобедимая и ничего не боится. Поэтому невероятного унижения которое испытает население после тотального разгрома ВС и уничтожения ядерных обьектов, может хватить в совокупности с другими факторами для начала гражданской войны или переворота.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
vlad2654 написал(а):
Готовы и на будущее гарантировать?
Гарантировать? Если все будут поступать логично и полезно для всех, то можно гарантировать.
vlad2654 написал(а):
Или вы считаете, что те же США или Израиль, будучи увереными в том, что к примеру к концу 2013 года Иран получит бомбу, будут и дальше ждать?
Я не думаю, что Иран обладает такой способностью. И я не думаю, что это будет в интересах России, которая играет свою роль в атомной программе Ирана. Помимо военной операции есть и другие возможности, которые сейчас раскручиваются. Можно попробовать изолировать Иран, если он будет стремиться к обладанию ядерным оружием. Превратить его в КНДР.
Агрессия же - это удел дилетантов, что наглядно продемонстрировали нам Буш с Чейни.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
MRJING написал(а):
А главное,что людям десятки лет усиленно втирали какая армия Ирана непобедимая и ничего не боится. Поэтому невероятного унижения которое испытает население после тотального разгрома ВС и уничтожения ядерных обьектов, может хватить в совокупности с другими факторами для начала гражданской войны или переворота.
Другой вопрос, что в случае "переворота" на фоне "невероятного унижения" новое правительство будет обязано форсированными темпами довести до ума ядерную программу, создать ЯО, усилить обычный компонент и таки обеспечить хотя бы одну-две военные победы.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Ламер написал(а):
Я не думаю, что Иран обладает такой способностью.
А это зависит от того, по какому пути они будут вести свою ядерную программу. Если тупо повторять уже пройденное - это одно, а ежели попытаются пойти своим путём - совсем другое.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Ярослав С. написал(а):
в случае "переворота" на фоне "невероятного унижения" новое правительство будет обязано форсированными темпами довести до ума ядерную программу, создать ЯО
Ну и как же это новое правительство создаст, да еще и "форсированными темпами", иранское ЯО, если ядерные объекты, во всяком случае крупные и ключевые из них, будут разрушены в ходе этого "невероятного унижения" от поражения иранских ВС? :Shok:
:study:

Ярослав С. написал(а):
А это зависит от того, по какому пути они будут вести свою ядерную программу. Если тупо повторять уже пройденное - это одно, а ежели попытаются пойти своим путём - совсем другое.
Вот это да... :Shok: Вы думаете, что в Иране могут изобрести иной, иранский способ или путь создания ЯО... :Shok: :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Одессит написал(а):
Ну и как же это новое правительство создаст, да еще и "форсированными темпами", иранское ЯО, если ядерные объекты, во всяком случае крупные и ключевые из них, будут разрушены в ходе этого "невероятного унижения" от поражения иранских ВС? :Shok:
:study:
Да как обычно... Пушки вместо масла, лагеря, шарашки, массовые расстрелы, перевод промышлнности на военные рельсы, в школах - ликбез, массовая подготовка в ПТУ и ВУЗах соответствующих кадров, закупка оборудования формально не относящегося к ядерной программе.
Ого... :Shok: Вы думаете, что в Иране могут изобрести иной, иранский способ создания ЯО... :Shok: :)
Есть много способов снять шкуру с кошки. Принципиальная физика процесса, ясен пень одна и та же, но вот конкретные конструкторские и технологические решения могут быть различными.
К примеру, если довести до ума технологию разделения изотопов плутония, то оружейный плутоний можно не нарабатывать на специальных реакторах, а получать из отработанного ядерного топлива (коего в мире - завались, и рынок захоронения которого предельно непрозрачен и зачастую криминализирован). Ядерные державы этот способ не используют, и даже почти не имеют по нему наработок (по крайней мере публикаций на эту тему мало).
Другой вариант - более совершенное компьютерное моделирование, более точные (в пространстве и времени) фокусировка взрыва, взаимодействие частей заряда, более мощные нейтронные инициаторы могут снизить требования к чистоте плутония (или урана).
Опять же - принципиальных способов получения оружейного урана или плутония - вагон и маленькая тележка, и те технологии, которые были оптимальны для США сороковых, вовсе не обязательно будут оптимальными для Ирана десятых-двадцатых.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Ярослав С. написал(а):
Пушки вместо масла, лагеря, шарашки, массовые расстрелы, перевод промышлнности на военные рельсы, в школах - ликбез, массовая подготовка в ПТУ и ВУЗах соответствующих кадров,
Это можно отнести к размышлизмам :think:
Я очень сомневаюсь, что если дойдет дело до ударов по иранским ядерным объектам, то только ударами по этим объектам и ограничатся :think:
Судя по прошлым "демократическим бомбардировкам", например Югославии, то будут бить и по другим значимым объектам инфраструктуры - мосты, узлы дорог, склады, заводы, электростанции и т.д.
Так что Ирану прежде всего придется "зализывать раны", а не думать о возоблновлении своих работ по созданию ЯО :think:
Ярослав С. написал(а):
оборудования формально не относящегося к ядерной программе.
Тоесть можно его назвать "оборудованием двойного назначения" :think:
Вы считаете продавцов такого оборудования профанами, которые не понимают, где может еще использоваться ихнее оборудование? :Shok:
Ярослав С. написал(а):
Есть много способов снять шкуру с кошки. Принципиальная физика процесса, ясен пень одна и та же, но вот конкретные конструкторские и технологические решения могут быть различными.
Все, что вы дальше написали, после мной выделенной цитаты из вашего поста - вас можно отнести к интернет физикам-ядерщикам... :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ярослав С.
Другой вопрос, что в случае "переворота" на фоне "невероятного унижения" новое правительство будет обязано форсированными темпами довести до ума ядерную программу, создать ЯО, усилить обычный компонент и таки обеспечить хотя бы одну-две военные победы.
Совершено нет, представте себе человеческая психология этого совершено не требует.
После тотального унижения будут плевать в спины военным и любой призыв тратить деньги на военные нужды будет освистан.
Компенсация в психологии заставит думать,что армия это бесполезная трата денег и нафиг не нужна , занизив ниже плинтуса значения армии с ним занизится до упора значение военной силы.
Раз армия фигня значит и то,что тупые Американцы вкладывают деньги и имеют более сильную армию ни ,что иное как маразм правительства США, а мы вроде самые умные и хитрые.
Как пример приведу оплёвывание в России технологии стелс пока у нас своего стелса не было , и точечного оружия пока опять же мы отставали.
Такая уж психология человека.

Так же приведу пример из жизни ,чтобы показать чистую психологию.

Школьник например столкнувшись с тотальным превосходством другого в силе не будет долго тренироватся и тд. Он просто напросто объявит его тупым качком ,идиотом,а тренировки как бесполезную трату времени.
То же сделает другое столкнувшись с полным интеллектуальные превосходством, просто напросто заявив,что это идиотизм и бессмыслица. И так же опустив ниже плинтуса данные способности, тем самым убрав для себя свой недостаток.

Конечно есть люди которые так не поступят но их очень мало, чудовищно мало.
А толпа обычно глупа и тупа. Даже толпа профессоров или священиков ничем не отличается от толпы гопорей и отморозков и так же подавшись инстинктам ведут себя.
 
Сверху