Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Org написал(а):
Не должно. Выборы еще не прошли
Я считаю Обаме и его окружению выгодней начать БД до выборов
Им просто не до этого

Org написал(а):
так как "коней на переправе не меняют" и избиратель скорее всего его поддержит.
Меняют.

Избирателям Иран по Барабану.

Есть вопросы важнее

Org написал(а):
Ну и внутреннее ощущение, что в Израиле не понимают до конца "на кого тянут", успехи в войнах против арабов вскружили им голову, будет жесть.
А какие опции вообще есть у Израиля?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
дончанин написал(а):
США побеждает, в составе их ВМФ появляется Каспийская флотилия
Не воявится априори.ого будет необходимо перебросить на Каспий ене катера, а эсминцы или фрегаты с "Томагавками". Вы знаете, как это сделать? Я- нет

дончанин написал(а):
а подлетное время Томагавков к городам Юга России становится неприлично малым
Вот еще как бы на Каспий ТЕЛЕПОРТИРОВАТЬ НОСИТЕЛИ "ТОМАГАВКОВ". Вот вопрос-вопросов :grin:

дончанин написал(а):
Дело не только в данных: РФ просто обязана защищать Иран всеми доступными методами,а в случаи войны пытаться сделать все что бы она стала максимально долгой
Мы НИЧЕМУ НЕ ОБЯЗАНЫ ИРАНУ. Когда Иран сравнивает США с большим САТАНОЙ, а Россию с малой САТАНОЙ, только полностью невменяемый человек будет ратовать за то, чтобы при этом помогать Ирану. При том, что ракетный потенциал Ирана США еще не угражает, а вот России - да. И не надо мне говорить, что Иран никогда не воевал с Россией. Ссылаться на события 200-летней давности - моветон. Мне не надо, как написано у кого то из камрадов в профиле знать ваших желаний (ЕМНИП), мне достаточно знать ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ. А возможности Ирана говорят сами за себя. Если вы хотите пролучить на юге России ядерную фундаметалисткую исламскую державу, чтобы только насолить США - это ваши проблемы. Мне ЛИЧНО это не надо. Мне необходимо, чтобы Иран был ниже травы и тише воды, я не ядерной державой с непредсказуемым руководствовм.

дончанин написал(а):
vlad2654 А вы подумайте можно ли разбомбить полстраны не вызвав ответных действий?
Элементарно, Ватсон. Ни о каких ПОЛСТРАНЫ речь не идет. Речь идет о нескольких десятках целей, которые могут угрожать соседям, в частности и России. Это предприятия ядерного и ракетного цикла.

Org написал(а):
Если Иран будут только бомбить и давить блокадой, то как это может помешать ему в перспективе все равно создать ЯО ? Скорее это стимул удвоить усилия.
Все зависит от наряда сил и того, какие предприятия на насколько серьезно будут поражены. Среди приоритетных целей центрифужные заводы. и Тегеранский ядерный реактор. первые осуществляют наработку урана различной степени обогащения, второй - банально нарабатывает плутоний с производительностью ЕМНИП 1900 грамм в год. С учетом того, что работает уже два десятилетия или около того - количество плутония посчитать может даже третьеклассник. Считается элементарно: 1 г плутония в сутки на 1 Мвт мощности. Если учесть, что у Ирана этот реактор ПЯТИМЕГАВАТНЫЙ - посчитать сколько плутония имеет Иран не составляет особого труда. Что касается производств по обогащению, точных цифр сейчас не назову, но за последние 5 лет с 2007 по 2012 год количество центрифуг цвкеличилось с примерно 3 тысяч до 15. Можно конечно дать информацию, сколько единиц разделительной работы понадобится для получения урана оружейного качества, но оно нужно? Могу сказать только одно. Согласно таким расчетам у Ирана уже есть материал для бомб. Количество - от 2 до 4. После этого можно сколько угодно говорить, какой хороший, белый и пушистый Иран и какая бяка - США. Но мне, ЛИЧНо, как-то не сосбо прельщает иметь в полутысячи километров ядерную державу с таким руководством, которое на официальном уровне говорит ПОКА об уничтожении государства (Израиль), стирание его с лица земли, а что скажет черех 5 или 10 лет, имея несколько сотен или тысяч ЯБГ - ХЗ. И против кого, эти ЯБГ будут использованы в качестве средств шантажа

Org написал(а):
В этом случае ни о каких спокойных светских государствах речи не идет, скорее о хаосе и очередной Ливии.
Вряд ли. Хоть наши и говорят об этом сквозь зуьбы, но и в Иране есть силы, противостоящие нынешнему режиму. Какой он будет - я не Нострадамус, не знаю, но уж точно не фундаменталистский. Может и не такой светский как в Турции, но лучше, чем сейчас

Org написал(а):
В любом случае свободный Иран нужней Китаю, как независимый от Запада источник энергоресурсов и если Китай не захочет таскать каштаны из огня, то по моему они в перспективе пожалеют об этом .
Что и как будет после... - это пока непрогнозируемо. К счастью США не могут все "проглотить". Нет ни финансовых не политических ресурсов. Если удар по Ирану еще население может поддержать, то оккупацию почти наверняка нет. А как дальше масть ляжет - ХЗ. Как в послевоенном Иране смогут укрепиться российские и китайские фирмы зависит в основном от них.

дончанин написал(а):
Не допустить США к Каспийскому шельфу например
Как? Каким образом. Если исходить из того, что Иран будет оккупирован, то хотим мы этого или нет, но эта страна имеет свои права на шельф Каспийского моря. И что, Россия сделает, если псевдо иранкие или американские корпорации начнут добывать нефть и газ на своем участке шельфа? протестовать будем? И нас пошлет и правильно сделают. Это все равно, что сейчас Иран будет протестовать против добычи нефти и газа на российском участке шельфа. Примеры однозначные
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
vlad2654 написал(а):
Не воявится априори.ого будет необходимо перебросить на Каспий ене катера, а эсминцы или фрегаты с "Томагавками". Вы знаете, как это сделать? Я- нет
Топоры то? да пару десятков Б-52 с Гарпунами и Топорами на североинранские аэродромы а после безвременной кончины КФ и ПВО на Юге страны можно запускать хоть с катеров хоть со шлюпок
vlad2654 написал(а):
Мы НИЧЕМУ НЕ ОБЯЗАНЫ ИРАНУ. Когда Иран сравнивает США с большим САТАНОЙ, а Россию с малой САТАНОЙ, только полностью невменяемый человек будет ратовать за то, чтобы при этом помогать Ирану. При том, что ракетный потенциал Ирана США еще не угражает, а вот России - да. И не надо мне говорить, что Иран никогда не воевал с Россией. Ссылаться на события 200-летней давности - моветон. Мне не надо, как написано у кого то из камрадов в профиле знать ваших желаний (ЕМНИП), мне достаточно знать ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ. А возможности Ирана говорят сами за себя. Если вы хотите пролучить на юге России ядерную фундаметалисткую исламскую державу, чтобы только насолить США - это ваши проблемы. Мне ЛИЧНО это не надо. Мне необходимо, чтобы Иран был ниже травы и тише воды, я не ядерной державой с непредсказуемым руководствовм.
Совершенно согласен, ничем, но Россия обязана защищать свои интересы, а они совпали с иранскими, конечно лучше что бы Иран сам отказался от ЯО в ходе переговоров, но оккупация Ирана США тоже не допустима
vlad2654 написал(а):
Элементарно, Ватсон. Ни о каких ПОЛСТРАНЫ речь не идет. Речь идет о нескольких десятках целей, которые могут угрожать соседям, в частности и России. Это предприятия ядерного и ракетного цикла.
Для того что бы бомбить их надо выбить ПВО и ВВС, до кучи ВМФ не помешает, точное местонахождение всех вряд ли известно, так что и просто подозрительные места, и с пары десятков целей вырастает гораздо больше
vlad2654 написал(а):
Как? Каким образом. Если исходить из того, что Иран будет оккупирован, то хотим мы этого или нет, но эта страна имеет свои права на шельф Каспийского моря. И что, Россия сделает, если псевдо иранкие или американские корпорации начнут добывать нефть и газ на своем участке шельфа? протестовать будем? И нас пошлет и правильно сделают. Это все равно, что сейчас Иран будет протестовать против добычи нефти и газа на российском участке шельфа. Примеры однозначные
Не позволить оккупацию Ирана
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
дончанин написал(а):
Топоры то? да пару десятков Б-52 с Гарпунами и Топорами на североинранские аэродромы а после безвременной кончины КФ и ПВО на Юге страны можно запускать хоть с катеров хоть со шлюпок
а она прогнозируется безвременная кончина Каспийской флотилии и ПВО ЮВО? Что-то не слышно об этом. роме того, вы опять повторяете ту самую мантру всех, кто пытается запугать. Американские СТРАТЕГИ ПОЯВЯТСЯ на аэродромах Ирана только после того, как Иран будет НИЗВЕДЕН В НОЛЬ. Что-то ни в Ираке, ни в Афгане они не базировались, несмотря на то, что страны вроде бы как под пятой США. А тут в Иране раз - и появятся. Не смешно.

дончанин написал(а):
можно запускать хоть с катеров хоть со шлюпок
Да, ну???? И что, уже пробовали с катеров и шлюпок запускать??? Можете поделитесь откровением???? А то мы тут сирые и не знаем, что с катеров и шлюпок оказывается можно запускать. А то.... Вон говорят, что и с судна на воздушной подушко ТЕОРЕТИЧЕСКИ "Тополь" можно запускать. Правда на такие разработки МО забило "болт" :grin:

дончанин написал(а):
но Россия обязана защищать свои интересы, а они совпали с иранскими
В чем совпали интересы? В том, что обе страны против США? Так давайте как СССР помогать всем и вся, только достаточно сказать, что "против Америки и по соиалистическому пути развития". В чем ЕЩЕ совпали наши интересы? В развитии ядерной и ракетной программы Ирана? Сомневаюсь...


дончанин написал(а):
конечно лучше что бы Иран сам отказался от ЯО в ходе переговоров, но оккупация Ирана США тоже не допустима
А они не хотят отказываться. Пудрят всему миру мозги, что у них белых и пушистых "мирная ядерная программа", а сами продолжают нарабатывать материалы. Об оккупации вообще никто не говорит. Эту глупость тиражируют чаще всего СМИ, в т.ч. и наши, чтобы нагнетать обстановку. Что такое современный Иран и что такое ослабленный десятилетием санкций Ирка думаю сравнивать не надо. Только придурок в правительстве США решится сейчас на оккупацию Ирана. Поэтому разговоры об оккупации ИМХО далеки от реалий. Но в СМИ они бутируются

дончанин написал(а):
Для того что бы бомбить их надо выбить ПВО и ВВС,
ПВО Ирана сродни, если не хуже сирийской. Масса разнотипных комплексов различных стран, причем в большинстве своем малой дальности. Как вы считаете, такую разнотипную ПВО сложно поразить или нет?

дончанин написал(а):
Не позволить оккупацию Ирана
Как, каким образом и какими средствами? Вы их можете назвать?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
Не воявится априори.ого будет необходимо перебросить на Каспий ене катера, а эсминцы или фрегаты с "Томагавками". Вы знаете, как это сделать?

По Волге...
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
vlad2654 написал(а):
а она прогнозируется безвременная кончина Каспийской флотилии и ПВО ЮВО? Что-то не слышно об этом. роме того, вы опять повторяете ту самую мантру всех, кто пытается запугать. Американские СТРАТЕГИ ПОЯВЯТСЯ на аэродромах Ирана только после того, как Иран будет НИЗВЕДЕН В НОЛЬ. Что-то ни в Ираке, ни в Афгане они не базировались, несмотря на то, что страны вроде бы как под пятой США. А тут в Иране раз - и появятся. Не смешно.
Вот с того надо и начинать - вы НЕ верите в оккупацию Ирана с возведением там подконтрольного режима, я верю
vlad2654 написал(а):
Да, ну???? И что, уже пробовали с катеров и шлюпок запускать??? Можете поделитесь откровением???? А то мы тут сирые и не знаем, что с катеров и шлюпок оказывается можно запускать. А то.... Вон говорят, что и с судна на воздушной подушко ТЕОРЕТИЧЕСКИ "Тополь" можно запускать. Правда на такие разработки МО забило "болт" Хохочу
Шутка однако, смысл в том что после гибели вышеперечисленных сил стрелять топорами можно как на полигоне с любых носителей. Или вы видите какие то технические препятствия для выноса Юга России с территории Ирана?

vlad2654 написал(а):
В чем совпали интересы? В том, что обе страны против США? Так давайте как СССР помогать всем и вся, только достаточно сказать, что "против Америки и по соиалистическому пути развития". В чем ЕЩЕ совпали наши интересы? В развитии ядерной и ракетной программы Ирана? Сомневаюсь...
В безопасности Юга России
vlad2654 написал(а):
А они не хотят отказываться. Пудрят всему миру мозги, что у них белых и пушистых "мирная ядерная программа", а сами продолжают нарабатывать материалы. Об оккупации вообще никто не говорит. Эту глупость тиражируют чаще всего СМИ, в т.ч. и наши, чтобы нагнетать обстановку. Что такое современный Иран и что такое ослабленный десятилетием санкций Ирка думаю сравнивать не надо. Только придурок в правительстве США решится сейчас на оккупацию Ирана. Поэтому разговоры об оккупации ИМХО далеки от реалий. Но в СМИ они бутируются
Один уже был, что важно совсем недавно
vlad2654 написал(а):
ПВО Ирана сродни, если не хуже сирийской. Масса разнотипных комплексов различных стран, причем в большинстве своем малой дальности. Как вы считаете, такую разнотипную ПВО сложно поразить или нет?
Так их будут поражать или нет? если да то целей явно не несколько десятков
vlad2654 написал(а):
Как, каким образом и какими средствами? Вы их можете назвать?
Дипломатия, нажим на постсоветские папуасии в Закавказье, торг со странами НАТО, впрочем это и выполняется
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
В безопасности Юга России
Вот этой безопасности именно Иран и будет угрожать. Двинуть по "малому Сатане" сам Аллах велит! :-( До США-то руки коротки. Удовлетворятся малым. :-(
Вроде, Влад говорил, они где-то до Саратова могут достать? :think: Значит и Южный Урал с Челябинском, Кыштымом и "Маяком". Хорошенькая перспектива...
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos написал(а):
Вот этой безопасности именно Иран и будет угрожать. Двинуть по "малому Сатане" сам Аллах велит! Грустный До США-то руки коротки. Удовлетворятся малым. Грустный
Вроде, Влад говорил, они где-то до Саратова могут достать? Думаю Значит и Южный Урал с Челябинском, Кыштымом и "Маяком". Хорошенькая перспектива...
Вот так ни с того ни с сего и ударят, со скуки наверное, или на суицид всей нацией потянет :-D
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
дончанин написал(а):
Шутка однако, смысл в том что после гибели вышеперечисленных сил стрелять топорами можно как на полигоне с любых носителей. Или вы видите какие то технические препятствия для выноса Юга России с территории Ирана?
А зачем такие трудности для выноса юга России топорами?У Штатов,на южной границе РФ есть союзник по НАТО- Турция,и дружественные страны-Грузия и Азербайджан.Эти страны покрайней мере оккупировать не надо.А еще удобней топорами стрелять с акватории Черного моря.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
тип написал(а):
А зачем такие трудности для выноса юга России топорами?У Штатов,на южной границе РФ есть союзник по НАТО- Турция,и дружественные страны-Грузия и Азербайджан.Эти страны покрайней мере оккупировать не надо.А еще удобней топорами стрелять с акватории Черного моря.
Ну оккупируют не только ради России, в основном нефть, но и для России появится еще одно опасное направление
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Когда Иран сравнивает США с большим САТАНОЙ, а Россию с малой САТАНОЙ, только полностью невменяемый человек будет ратовать за то, чтобы при этом помогать Ирану.
Будьте добры ссылку. Кто из иранских политиков и когда это заявил?

Вот я например могу дать ссылку на слова основного кандидата от республиканской партии, которого поддерживает половина населения США, смысл которых был в том, что Россия - это враг США номер один.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
Вы искренне верите что руководство Ирана хочет ЯО, лишь ради удара по тому кто поближе?
А чем шахиды руководствуются? У них есть ВЕСКИЕ причины подрываться? Кроме того, что "отправишь неверных на тот свет -будет тебе рай!". :think:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
MRJING написал(а):
дончанин
А вы не приписывайте мне того чего я не говорил.
Так говорите понятно и ясно
Barbudos написал(а):
А чем шахиды руководствуются? У них есть ВЕСКИЕ причины подрываться? Кроме того, что "отправишь неверных на тот свет -будет тебе рай!". Думаю
Весь Иран шахиды????
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
дончанин
Я выразился весьма ясно
Но если нужно предельно ясно. То на ваше заявления о самоубийстве нападения на Россию я привел что они верят в то что убив неверных они попадут в рай
Надеюсь тут не найдется оригиналов которые заявят что теократический Иран это светское государство?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
MRJING написал(а):
дончанин
Я выразился весьма ясно
MRJING написал(а):
дончанин
Рай безмерный гурей на всех алах припас.
:-D :-D :-D
MRJING написал(а):
То на ваше заявления о самоубийстве нападения на Россию я привел что они верят в то что убив неверных они попадут в рай
 
Сверху