Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Org написал(а):
Малым Сатаной называли СССР которого не существует, а про Россию ничего подобного не говорилось или будьте любезны ПРУФ
К сожалению - нет. Кстати, фетву (религиозное решение), объявляющую Россию «малым сатаной» Хаменеи и не думал отменять.
Упоминания об этой фетве можно прочитать
http://www.newsland.ru/news/detail/id/587007/

Кроме того, не все так гладко и в отношении ядерной программы. 24 июля прошлого года президент Ирана выступил со скандальными заявлениями, жестко раскритиковав политику России и лично президента Дмитрия Медведева. В частности, М.Ахмадинежад заявил о существовании "сионистско-американского" заговора против Ирана и выразил сожаление, что Россия к нему примкнула.

"Наши враги решили провести ряд атак на дружественные нам арабские государства. Недавние слова президента России Дмитрия Медведева, фактически, пролили свет на эти планы, и мы сожалеем, что он стал выразителем этого проекта", - заявил иранский лидер.
http://digitalmetro.us/2012/06/27/rossi ... m-vostoke/
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
vlad2654 написал(а):
"Наши враги решили провести ряд атак на дружественные нам арабские государства. Недавние слова президента России Дмитрия Медведева, фактически, пролили свет на эти планы, и мы сожалеем, что он стал выразителем этого проекта", - заявил иранский лидер.
http://digitalmetro.us/2012/06/27/rossi ... m-vostoke/
Из этой же ссылки:
Но следует учесть, что Вашингтон и Тель-Авив, в отличие от Тегерана, не выполняют даже официально принятых на себя обязательств.

vlad2654 написал(а):
К сожалению - нет. Кстати, фетву (религиозное решение), объявляющую Россию «малым сатаной» Хаменеи и не думал отменять.
Упоминания об этой фетве можно прочитать
http://www.newsland.ru/news/detail/id/587007/
WordPress - Статья - дебют автора - автор Асхад-джан.
А где прочитать саму фетву?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Rob
:grin: В сети разумеется. :-D Как говорят: "знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Мне в прошлом году попался то ли сборник фетв Хоменеи, то ли что-то в этом роде. Разбивка была по темам. Как вышел - честно говоря не помню, что что-то было связано с выражением "малый сатана" в контексте России. В общем то и о СССР такое говорилось и сейчас о России. Было в сети воспоминание строителей Бушерской АЭС где после возврата они читали плохо закрашенные надписи на стенах "Смерть русским", Почему-то у нас многие продолжают считать, что раз торговля есть, то и "братья навек", Для религиозных дейстелей мы как были неверными, так и остались, хотя изменения в отношениях все же есть. Мы теперь не "безбожная страна".
Обычно на комп копирую только интересующие меня материалы. Другие, такие как фетвы - обычно прочитываю и все. Как в прошлом году попал на какой-то сайт где были тексты конституций многих государств, в т.ч. и исламских. Прочитать было интересно, но не более. То, что нужно и интересно было мне - я запомнил. А это то, что тот же президент Ирана не является высшим главой государства. Над ним стоит еще духовный лидер...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
Мне в прошлом году попался то ли сборник фетв Хоменеи, то ли что-то в этом роде. Разбивка была по темам. Как вышел - честно говоря не помню, что что-то было связано с выражением "малый сатана" в контексте России.
При желании здесь можно скачать

http://www.khamenei.ru/load/5-1-0-3

или здесь

http://forum.fajrnews.ru/
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
vlad2654 написал(а):
А это то, что тот же президент Ирана не является высшим главой государства. Над ним стоит еще духовный лидер...
А вот это интересно....

Если Ахмадинежад угрожал существованию Израиля, но он, как вы говорите, не является "высшим главой государства", стОит ли воспринимать его слова всеръез?
А говорил ли с трибуны об Израиле духовный лидер Ирана - "высший глава государства"?

И еще, ссылаетесь на некую фетву в отношении России, но никто не может привести ее текст..... :???: А есть ли она вообще?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Одессит спасибо интересно, особенно то что политический лидер важнее религиозного законоведа, и мусульманин для защиты от неверных обязан подчинятся именно политическому лидеру

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Вопрос № 65: Необходимо ли религиозному законоведу, проживающему в Исламской Республике Иран
и не признающему абсолютность власти политического лидера мусульман, подчиняться его указам?
Считается ли он нечестивцем, если противится ему? Считается ли нечестивцем тот, кто принимает
абсолютность власти политического лидера мусульман, но считает свою кандидатуру более подходящей
для этой должности и противится указам действующего лидера?
Ответ: Каждому необходимо подчиняться указам политического лидера мусульман, даже если он сам
является религиозным законоведом. Никому нельзя противоречить лидеру мусульман из-за того, что он
считает свою кандидатуру более подходящей для этой должности. Все это действительно в том случае,
если политический лидер мусульман законно занял эту должность, иначе положение полностью
меняется

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Что ни строка то перл:
Ответы на вопросы, касающиеся ритуальной нечистоты неверных и чистоты людей писания
(иудеев и христиан).
Вопрос № 312: Некоторые исламские ученые считают людей писания скверной \наджис\, а некоторые
ритуально чистыми \тахир\. Каково ваше мнение по данному вопросу?
Ответ: Люди писания ритуально чисты \тахир\ по своей сути.
И где фанатизм, и желание угробить весь мир?

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

А это еще лучше:
Вопрос № 1054: Дозволено ли мусульманину брать себе в рабы неверующего, будь он из
людей Писания или нет и вне зависимости от того, женщина это или мужчина, а также без
разницы, в каком месте это произошло: на территории неверных или мусульман?
Ответ: Это не дозволяется. В случае, когда неверующие нападут на исламские территории и
часть из них попадет в плен мусульманам, судьбу военнопленных решает исламский правитель

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Кстати про Сатану не нашел, что большого что малого :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит
Спасибо. Нужно будет скачать и почитать

Rob
Да, я тоже поразился. Казалось бы по логике президент - это все таки высшая власть, а в Иране - наоборот. Духовный лидер во главе всей пирамиды

дончанин написал(а):
Кстати про Сатану не нашел, что большого что малого
Еще не читал, но верю на слово. С другой стороны ветер то откуда-то дует? Не могла фраза возникнуть на пустом месте
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
vlad2654 написал(а):
Еще не читал, но верю на слово. С другой стороны ветер то откуда-то дует? Не могла фраза возникнуть на пустом месте
Где то читал что это слова Хомейни, подробностей не припоминаю, вроде у Дроговоза
vlad2654 написал(а):
Да, я тоже поразился. Казалось бы по логике президент - это все таки высшая власть, а в Иране - наоборот. Духовный лидер во главе всей пирамиды
дончанин написал(а):
Вопрос № 65: Необходимо ли религиозному законоведу, проживающему в Исламской Республике Иран
и не признающему абсолютность власти политического лидера мусульман
Повторяю
 

Капитан

Участник
Сообщения
11
Адрес
Россия
дончанин написал(а):
vlad2654 написал(а):
Еще не читал, но верю на слово. С другой стороны ветер то откуда-то дует? Не могла фраза возникнуть на пустом месте
Где то читал что это слова Хомейни, подробностей не припоминаю, вроде у Дроговоза
vlad2654 написал(а):
Да, я тоже поразился. Казалось бы по логике президент - это все таки высшая власть, а в Иране - наоборот. Духовный лидер во главе всей пирамиды
дончанин написал(а):
Вопрос № 65: Необходимо ли религиозному законоведу, проживающему в Исламской Республике Иран
и не признающему абсолютность власти политического лидера мусульман
Повторяю
Да, но с другой стороны-радикальный Ислам угроза. Они, исламисты, живут по всему миру и пытаются в чужих им странах наводить свои порядки. Я не хочу жить в халифате, не хочу, что бы меня судили по законам шариата. Я хочу жить по светским законам, не хочу жить с радикально настроеными мусульманами. Выход получается один у меня-война с исламистами?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Выступая сегодня в эфире национального телевидения, М.Ахмадинежад заявил: "Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300"
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/11/2010/492961.shtml
Жаль Персидский не знаю, чтобы пройтись по первоисточникам, а гугл переводчик тут слаб довольно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"Отметим, что Махмуд Ахмадинежад не впервые позволяет себе резкие выпады в адрес России. В июне он, выступая перед студентами, заявил о существовании "сионистско-американского" заговора против Ирана и выразил сожаление, что Россия к нему примкнула. "Наши враги решили провести ряд атак на дружественные нам арабские государства. Недавние слова президента России Дмитрия Медведева фактически пролили свет на эти планы, и мы сожалеем, что он стал выразителем этого проекта", - цитирует иранское агентство IRNA слова своего президента."(с)

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/11/2010/492961.shtml
Ну и пошёл он...лесом...
Нам оно надо - всяким уродам помогать с оружием? :think: Или он все еще думает, что мы - СССР во враждебном окружении, и нам ох как нужны всякие ублюдки в качестве союзника? :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Капитан написал(а):
Да, но с другой стороны-радикальный Ислам угроза. Они, исламисты, живут по всему миру и пытаются в чужих им странах наводить свои порядки. Я не хочу жить в халифате, не хочу, что бы меня судили по законам шариата. Я хочу жить по светским законам, не хочу жить с радикально настроеными мусульманами. Выход получается один у меня-война с исламистами?
Угроза, но опыт арабских революций показал, что США ее скорее усиливают
Barbudos написал(а):
Нам оно надо - всяким уродам помогать с оружием? Думаю Или он все еще думает, что мы - СССР во враждебном окружении, и нам ох как нужны всякие ублюдки в качестве союзника? Смеюсь
Мы им собственно продавали, за приличные деньги
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
Мы им собственно продавали, за приличные деньги
Да ради Б-га, или Аллаха...
Продавать - не возбраняется, пока лидер (и политика) государства-покупателя вполне адекватны. СССР и Германии много чего продавал до ВМВ, и Англия, и США. Пока Адик вразнос не пошел...
Здесь, имхо, тот же случай. Для Ахмадинежада -все уже кругом враги, что Израиль, что страны Залива, что США, что РФ. А это уже свидетельствует о том, что он "поляны не бачит"...Пора укол от бешенства делать. Или от паранойи.
Barbudos написал(а):
Наши враги решили провести ряд атак на дружественные нам арабские государства.
Кстати, где это он, перс, нашел дружественные ему арабские государства? Передергивает не по-деццки. Это он постфактум Ливию и Сирию в свои сторонники записал? Спросил бы сначала у них, довоенных...
Да и "арабская" официально значится только в наименовании Сирии. Ливия де-юре арабской НЕ считается.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Камни-шпионы, раскиданные по Ирану, начали взрываться
Недавно иранские СМИ сообщили о необычном инциденте, который произошел вблизи завода по обогащению урана. Силы безопасности патрулировали местность и наткнулись на подозрительный обломок скалы. При попытке изучить необычный камень, он взорвался.

Последующее расследование показало, что камень на самом деле был электронным устройством, которое, по-видимому, осуществляло мониторинг активности вокруг ядерного объекта и передавало данные по спутниковому каналу связи. Как только шпионский камень был обнаружен и попал под угрозу захвата, он самоуничтожился.


Компактный постановщик помех, такой как PJP, можно замаскировать под обычный камень. В час X он включится и парализует коммуникации охраны важного объекта, что облегчит действия спецназа

Подобные устройства американцы используют уже на протяжении десятилетий. Израильтяне также применяют похожие поддельные камни, которыми в большом количестве усыпана территория Ливана. Интересно, что вблизи иранского объекта в прошлом месяце, до обнаружения "камней", произошло два взрыва линий электропередач, которые обесточили секретный объект. Более того, регистрировались и попытки кибератак. Таким образом, электронные камни вполне могли быть причиной этих событий и являются примером использования современного "нетрадиционного" оружия.

Образцы подобной техники, как правило, засекречены, однако любое автономное компактное оборудование легко замаскировать под предметы естественного происхождения. Еще 10 лет назад, когда появился компактный 2,73-кг постановщик радиоэлектронных помех WolfPack, шла речь о возможности выброса подобных устройств над территорией противника и подавления систем связи, в том числе и мобильной, на конкретном участке. Небольшие устройства соединяются в единую сеть и реагируют на гибель своих "собратьев", например, увеличивают мощность излучения или маскируются, переходя в пассивный режим. Одна единица WolfPack оценивается в 10 тыс. долл. Даже если "иранский" камень стоил в 10 раз дороже - это недорого для прибора, способного пролежать хотя бы пару дней вблизи секретного объекта, а затем с "большой пользой" взорваться.
http://rnd.cnews.ru/army/news/line/index_science.shtml?2012/10/02/505115
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
"Наши враги решили провести ряд атак на дружественные нам арабские государства. Недавние слова президента России Дмитрия Медведева фактически пролили свет на эти планы, и мы сожалеем, что он стал выразителем этого проекта", - цитирует иранское агентство IRNA слова своего президента."(с)
Ну,по поводу Медведева президент Ирана скорее прав,чем нет.Есть надежда(правда слабая),что Медведева скоро уберут из политики.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
БЧ-5 написал(а):
Ну,по поводу Медведева президент Ирана скорее прав,чем нет.Есть надежда(правда слабая),что Медведева скоро уберут из политики.
Вряд ли. "Два брата-акробата" меняются регулярно. Не успел ВВП выбрать президентом, как ДАМ заявил, что на следующий раз он собирается выставлять свою кандидатуру. И вы думаете, уйдет после этого?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
vlad2654 написал(а):
Вряд ли. "Два брата-акробата" меняются регулярно. Не успел ВВП выбрать президентом, как ДАМ заявил, что на следующий раз он собирается выставлять свою кандидатуру. И вы думаете, уйдет после этого?

ИМХО, рановато о постоянстве говорить, в отношении Медведева. До уровня Путина ему далеко. Другого найдут.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
vlad2654 написал(а):
Вряд ли. "Два брата-акробата" меняются регулярно. Не успел ВВП выбрать президентом, как ДАМ заявил, что на следующий раз он собирается выставлять свою кандидатуру. И вы думаете, уйдет после этого?
Ага хороший и плохой следователь. Но ДАМ фигура ведомая, и вполне заменяемая
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
дончанин написал(а):
Ага хороший и плохой следователь. Но ДАМ фигура ведомая, и вполне заменяемая
Да нафиг такой през нужен? Сдал всех и все, все интересы геополитические похерил. Если бы не ВВП, то и 888 просрали бы (извините меня за мой французский). Такому "правителю" рады люди типа Барбудоса - это 100% их идеал президента.

P. S. Что-то мы от темы ветки в политику удалились...
 
Сверху