Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
DNK написал(а):
Да нафиг такой през нужен? Сдал всех и все, все интересы геополитические похерил. Если бы не ВВП, то и 888 просрали бы (извините меня за мой французский). Такому "правителю" рады люди типа Барбудоса - это 100% их идеал президента.

P. S. Что-то мы от темы ветки в политику удалились...
Так Иран сплошная политика, а нужен Западу показівать, что и РФ страна демократическая
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
DNK написал(а):
P. S. Что-то мы от темы ветки в политику удалились...

Возможное нападение на Иран будет зависить и от политической позиции, которую займет РФ. А это, в свою очередь, будет зависить от президента... Вот если бы президентом стал, например, камрад Barbudos, то мы бы предаставили свои база на юге России американцем, а вот если бы президентом были бы вы, то мы сейчас уже рыли бы окопы под Тегераном (утрирую, конечно).
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
дончанин написал(а):
а нужен Западу показівать, что и РФ страна демократическая
А нам за это что??? Как запад нас чморил, так и чморит: ПРО разворачивает, базы вокруг нас строи... Как бы мы перед ним ни расстилались. ИМХО Надо жестко отстаивать свои геополитические интересы. ВВП все правильно делает: Южный и Северный потоки (из-за них накрылся Европейский НАБУКО!), Сирии помогаем (его рук дело) - если/когда победим, оставим за собой одного из крупнейших покупателей нашего оружия, единственную базу в средиземноморье, иммидж свой поднимем, и т.д. и т.п. Наши "вероятные друзья" только силу понимают.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Возможное нападение на Иран будет зависить и от политической позиции, которую займет РФ. А это, в свою очередь, будет зависить от президента... Вот если бы президентом стал, например, камрад Barbudos, то мы бы предаставили свои база на юге России американцем, а вот если бы президентом были бы вы, то мы сейчас уже рыли бы окопы под Тегераном (утрирую, конечно).
А лучшая позиция думать о своих интересах, шантажируя Иран американской угрозой заставить его отказаться от разработки ЯО, одновременно продавая оружие. Получив русские системы ПВО и ЛА Иран окажется частично зависимым от РФ

Добавлено спустя 1 минуту:

DNK написал(а):
А нам за это что??? Как запад нас чморил, так и чморит: ПРО разворачивает, базы вокруг нас строи... Как бы мы перед ним ни расстилались. ИМХО Надо жестко отстаивать свои геополитические интересы. ВВП все правильно делает: Южный и Северный потоки (из-за них накрылся Европейский НАБУКО!), Сирии помогаем (его рук дело) - если/когда победим, оставим за собой одного из крупнейших покупателей нашего оружия, единственную базу в средиземноморье, иммидж свой поднимем, и т.д. и т.п. Наши "вероятные друзья" только силу понимают.
Так силы пока нет, и до объединения восточных славян и не будет
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
А лучшая позиция думать о своих интересах, шантажируя Иран американской угрозой заставить его отказаться от разработки ЯО, одновременно продавая оружие. Получив русские системы ПВО и ЛА Иран окажется частично зависимым от РФ

Согласен.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tigr написал(а):
а вот если бы президентом были бы вы, то мы сейчас уже рыли бы окопы под Тегераном (утрирую, конечно).
Да-да, все правильно! Я согласен! Только еще бы и вокруг Дамаска рыли окопы. :good:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
дончанин написал(а):
Так силы пока нет, и до объединения восточных славян и не будет
Сила есть. Желания у некоторых нет.
В Грузии, что-то не побоялись воевать. Хотя многие орали, что НАТО за ней стоит, НАТО за них впишется и т.д. Где все это? Прислали только один корабль с памперсами. И в Сирии тоже самое будет. Боятся они с Россией воевать.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
DNK написал(а):
В Грузии, что-то не побоялись воевать. Хотя многие орали, что НАТО за ней стоит, НАТО за них впишется и т.д. Где все это? Прислали только один корабль с памперсами.
И этого оказалось достаточно, чтобы остановились и вместо Мишико кого нибудь более дружественного не поставили.

Китай не без нашего участия атомное оружие создал - и что теперь? - есть ли кто нибудь на этом форуме, кто считает, что это хорошо? Что правильно делали, что помогали и вооружали, обучали?
дончанин написал(а):
А лучшая позиция думать о своих интересах...
Тогда тоже думали о своих интересах.

Интерес России - чтобы у Ирана бомбы не было. А копеечные выгоды от торговли - фигня по сравнению с затратами на какой нибудь идиотский проект типа саммита АТЕС или с затратами на парирование возможной угрозы со стороны ядерного Ирана.
Надо приводить аятолл в чувство (хоть евреям базы для этого давать, хоть самим участвовать).

Вобщем, у каждого свои политические предпочтения - о вкусах спорить не интересно, а вот что, когда и как будут это с Ираном делать будут (и будут ли вообще делать), что этому Иран может противопоставить - вот это интересно.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
kukuin написал(а):
Китай не без нашего участия атомное оружие создал - и что теперь? - есть ли кто нибудь на этом форуме, кто считает, что это хорошо? Что правильно делали, что помогали и вооружали, обучали?

Я так считаю.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
kukuin написал(а):
И этого оказалось достаточно, чтобы остановились и вместо Мишико кого нибудь более дружественного не поставили.
Мы не американцы, что бы свергать правительства. Не надо уподобляться гопоте и легитимно-избранным правителям совать ножи в задний проход :-bad^
kukuin написал(а):
Китай не без нашего участия атомное оружие создал - и что теперь? - есть ли кто нибудь на этом форуме, кто считает, что это хорошо? Что правильно делали, что помогали и вооружали, обучали?
Я считаю, что правильно. Сейчас они в вопросе Сирии наши союзники. Да и по другим темам далеко не противники.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Вот если бы президентом стал, например, камрад Barbudos,
То мы бы вступили в НАТО! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

DNK написал(а):
ПРО разворачивает, базы вокруг нас строи.
И ничего этого бы не было...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

DNK написал(а):
Южный и Северный потоки (из-за них накрылся Европейский НАБУКО!)
Иллюзия. Причина не в этом. Кстати, Южный поток тоже накрылся... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

DNK написал(а):
igr писал(а):
а вот если бы президентом были бы вы, то мы сейчас уже рыли бы окопы под Тегераном (утрирую, конечно).

Да-да, все правильно! Я согласен!
Вы до сих пор здесь? Вперед, защищать "антидемократические" ценности! :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Barbudos написал(а):
То мы бы вступили в НАТО!
О том и речь. И плясали бы под их дудку.
Barbudos написал(а):
DNK писал(а):
ПРО разворачивает, базы вокруг нас строи.

И ничего этого бы не было...
Этого не было пока был жив СССР и отстаивал свои геополитические интересы. А еще были обещания не продвигать НАТО на восток и принятие прибалтики в НАТО и обещания Грузии принять ее туда же. А базы в бывших странах СНГ это что? Акт дружеских намерений?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
DNK написал(а):
Barbudos писал(а):
То мы бы вступили в НАТО!

О том и речь. И плясали бы под их дудку.
Как это участник НАТО пляшет под дудку НАТО? Это все равно, что сказать: РФ пляшет под дудку АТЕС.
Просто полноправный участник. И все.
А вот сейчас мы да, поплясываем слегка... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

DNK написал(а):
А базы в бывших странах СНГ
Я вам больше скажу: на родине Ильича целый перегрузочный терминал НАТО... :Shok:
Вот ужас-то! :Fool:
:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
То мы бы вступили в НАТО!
Щас! При Горби не вступили, а уж Вам-то до него по разрушительности воздействия далеко.
Barbudos написал(а):
Кстати, Южный поток тоже накрылся...
Разве? Там вроде грозились уже трубу тянуть...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
DNK написал(а):
А базы в бывших странах СНГ
Я вам больше скажу: на родине Ильича целый перегрузочный терминал НАТО... :Shok:
Вот ужас-то! :Fool:
:-D

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

студент написал(а):
Разве? Там вроде грозились уже трубу тянуть...
Это уже обсуждалось в профильной теме.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
kukuin написал(а):
Китай не без нашего участия атомное оружие создал - и что теперь? - есть ли кто нибудь на этом форуме, кто считает, что это хорошо? Что правильно делали, что помогали и вооружали, обучали?

Я так считаю.
А не могли бы Вы дать более развернутый ответ, пояснющий Вашу точку зрения? ИМХО, кроме сиюминутной выгоды, ничего более от этого не поимели.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Radiator написал(а):
А не могли бы Вы дать более развернутый ответ, пояснющий Вашу точку зрения? ИМХО, кроме сиюминутной выгоды, ничего более от этого не поимели.

Благодаря тому, что в 40-50 годы прошлого века мы помогали, обучали и вооружали китайцев, в 90-е годы того же века мир не стал окончательно однополярным.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
а то, что "другой" полюс многополярности находится "за речкой" - не тревожит?
 
Сверху