Закрыта АЭС в Литве

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Sausuolis написал(а):
дымка из реакторов невидно...значит всё хорошо.
Отсутствие дыма из реактора, представителей ЕП не устраивает. Им более интересно- Куда Деньги дели выделенные на закрытие АЭС?
Представители ЕП сомневаются в эффективном использовании Литвой средств на закрытие ИАЭС

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/politics/predst ... z20PFLFYwe
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
Представители ЕП сомневаются в эффективном использовании Литвой средств на закрытие ИАЭС
Интересно, что тут первично. Не дают, потому что предыдущие не по целевому использовались или подгоняют идеологическую базу, чтобы сэкономить на финансировании закрытия?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Может им просто надоело смотреть как Литовское правительство, разводит Европу на бабки? Уже понемногу и шантажировать начинают или угрожать игналипсисом.

Добавлено спустя 4 часа 16 минут 56 секунд:

Если между осуществляющими проект предприятиями и государством не будет достигнуто согласие, ЕС может остановить финансирование этого проекта.

Председатель делегации М.Тэурер также подверг критике действия по закрытию Игналинской АЭС.

«Уже истрачено €457 млн. из €1,1 млн., выделенных на закрытие электростанции. Во время визита мы увидели, что работы не выполняются по графику», – сказал европарламентарий.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/evrodeputa ... z20QOrUP3U
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.751
Адрес
г. Пермь
marinel написал(а):
:-D Только сегодня слышала что стоимость мегавата в Финке 7 евро, а в Эстонии 32 евро на бирже. :-D
Ну так у финнов 2 АЭС есть. А у лимитрофов -- ни одной. Отсюда и разница. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
По радио говорили (Народное радио в Эстонии, я в Кингисеп ездила, до РФ доставало), что дело в кабеле. :grin: :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.751
Адрес
г. Пермь
marinel написал(а):
По радио говорили (...), что дело в кабеле.
Ну дык электроны-то финские, медленные. Да ещё в Эстонию идут, на границе тормозятся. Пока дойдут -- дорожают.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.171
Адрес
Литва
кстате у нас референдум будет по АЭС, парламент решил узнать волю народа
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.751
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Slovak написал(а):
кстате у нас референдум будет по АЭС, парламент решил узнать волю народа
А толку, если одну УЖЕ закрыли, а на другую денег нет?
За то восторжествует демократия. Всё плюс.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.171
Адрес
Литва

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.171
Адрес
Литва
Abramov написал(а):
А на что недеятся то? на "нет", или на "да"?

Даже не знаю. Впринципе правящие могли бы и не пропустить референдум, у них при желании голосов хватило бы.
П.С. инициатором референдума выступил парламент. две общественные группы не смогли собрать подписей для инициирования референдума
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
marinel написал(а):
По радио говорили (Народное радио в Эстонии, я в Кингисеп ездила, до РФ доставало), что дело в кабеле. :grin: :grin:

Да теперь линия между Естонией и Финляддией по нуждам маломошная, но сколько знают скоро её значительно усилят.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Slovak написал(а):
Abramov написал(а):
А на что недеятся то? на "нет", или на "да"?

Даже не знаю. Впринципе правящие могли бы и не пропустить референдум, у них при желании голосов хватило бы.
П.С. инициатором референдума выступил парламент. две общественные группы не смогли собрать подписей для инициирования референдума

Поетому што уходящая власть думаю решила утвердить свой начатые работы референдумом ( общее настроние Литвы, показывает што население поддерживает проект), если референдум будет иметь удачу- то следующие правителства небудур иметь аргументов на сорвание проекта.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
sat написал(а):
Поетому што уходящая власть думаю решила утвердить свой начатые работы референдумом ( общее настроние Литвы, показывает што население поддерживает проект), если референдум будет иметь удачу- то следующие правителства небудур иметь аргументов на сорвание проекта.
А деньги-то? Или население по референдуму скинется? Кстати, интересно было бы посмотреть.
 
Сверху