Замена АК. Часть вторая.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Партизан написал(а):
1000 выст/мин ни разу не показанный в реалии.
Готовы заложить голову? Сутки хватит, чтобы предоставить информацию подверждающую инфу, что АН-94 не давал 1000 в/мин? До 9.20 завтра у вас есть время.

Партизан написал(а):
Еще ОКР "Абакан" Убедительно доказал невозможность существенного повышения эффективности принятой системы.
То же самое
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.446
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
Партизан написал(а):
1000 выст/мин ни разу не показанный в реалии.
Готовы заложить голову? Сутки хватит, чтобы предоставить информацию подверждающую инфу, что АН-94 не давал 1000 в/мин? До 9.20 завтра у вас есть время.
1000 выстр/мин -- это относится не к АН-94, а к АК-12. Ноги растут от этого плаката:


Точнее -- от ТТХ, в этом плакате приведённых:


До сих пор никто ничего внятного по поводу темпа стрельбы не сказал. Так что высказывание о том, что 1000 выстр/мин -- темп стрельбы в режиме отсечки по три выстрела -- это наши (в частности мои) измышления. Подтверждений либо опровержений наших измышлений до сих пор нет.
Партизан в очередной раз счёл общие рассуждения на тему истиной, доказанной многолетней экспллуатацией. :-D

vlad2654 написал(а):
Партизан написал(а):
Еще ОКР "Абакан" Убедительно доказал невозможность существенного повышения эффективности принятой системы.
То же самое
Если под "принятой схемой" понимать классическую конструкцию стрелкового оружия (АК, М16, G3, G36, ets), то резервы повышения кучности в ней действительно исчерпаны. Осталось только увеличение массы оружия, и (может быть, а может и не быть : D ) -- подпружинивание приклада. Или уменьшение импульса патрона.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Андрей! На предыдущей странице Партизан написал:

Партизан написал(а):
И не только АЕК-971, АН-94 (это из отечетсвенных) все пошло прахом в карманах. Это конечно круто отсечка по 3 выстрела и тэмп в 1000 выст/мин ни разу не показанный в реалии. Видимо это не более чем "кря-кря", ну в смысле пиар-утка.
Вот и пойми о чем он. О АЕК, АН или об АК-12. Не может внятно выразить свои мысли - пускай отдувается. Добавлю, пусть тогда представит аналогичные м атериалы, что не было в реале и по АК-12, а не только по АН-94

Нет, Адрей, что что у Вас
anderman написал(а):
Если под "принятой схемой" понимать классическую конструкцию стрелкового оружия (АК, М16, G3, G36, ets), то резервы повышения кучности в ней действительно исчерпаны. Осталось только увеличение массы оружия, и (может быть, а может и не быть : D ) -- подпружинивание приклада. Или уменьшение импульса патрона.
это действительно относится к классической схеме.
Но Партизан пишет
Партизан написал(а):
Еще ОКР "Абакан" Убедительно доказал невозможность существенного повышения эффективности принятой системы.
Принятой схемы, какой? АК или АН-94?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.446
Адрес
г. Пермь
Партизан'у читать обязательно!!! :-read: :-read: :-read:

Вот немного про отношения конструктор-заказчик. Интервью генерального директора ООО «ВПК» Дмитрия Галкина:
... Ведущий: Насколько защищены люди, которые находятся внутри «Тигра»?
Люди внутри «Тигра» защищены по третьему или пятому классу. У нас есть две модификации «Тигров». Для МВД мы поставляем по пятому классу защиты, для Министерства обороны по третьему классу защиты и от ручной гранаты под днищем или колесом. Это имеется, в виду 0,6 кг в тротиловом эквиваленте.

Ведущий: поясните, что такое третий и пятый класс.
Третий класс это автоматная пуля. Пятый класс – это пуля СВД. Когда нас упрекают, что мы меньше защищены, чем аналоги зарубежные, мы всем объясняем, что мы седлали машины четко под заказ заказчика. Т. е. вот нам Министерство обороны выставило техническое условие – мы по нему сделали.
На сегодняшний день, мы в инициативном порядке, сделали машину «Тигр 6 А». Эта машина позволяет защитить личный состав по уровню защиты «6А». Это третий уровень «Станага» натовского и позволяет защитить экипаж от подрыва под колесом до 5 кг в тротиловом эквиваленте. Подрыва не было. На сегодняшний день это математические исследования. Но мы обязательно подорвем эту машину, что бы удостовериться, что это так и есть.
Мы готовы работать защищать и работать в увеличении защищенности экипажа. Но у нас есть заказчик. Он нам должен официально выставить эти требования.
http://twower.livejournal.com/829675.html#cutid1

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

vlad2654 написал(а):
Вот и пойми о чем он.
vlad2654 написал(а):
Принятой схемы, какой? АК или АН-94?
Кто ж виноват, что у него мысли -- отдельно, а буквы -- отдельно? Вот к чему приводит неумение современной молодёжи писать сочинения... :-(
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
знаете ребятишки когда я зарегился на форуме 5 лет назад тут было интересно, спорили, выясняли какие-то моменты, за количество знаков после запятой шли баталии... а сейчас на любой обмен мнениями
vlad2654 написал(а):
До 9.20 завтра у вас есть время

а если наоборот??? ижмаш НЕ ДОКАЗАЛ 1000 выст./мин!!!!!!!!!!! которые завод дает как характеристику изделия!!!!! вывод - ижмаш трепло, Партизан ПРАВ!!! только данные слова должен оставить на форуме человек требующий доказательств!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.446
Адрес
г. Пермь
All написал(а):
знаете ребятишки когда я зарегился на форуме 5 лет назад тут было интересно, спорили, выясняли какие-то моменты, за количество знаков после запятой шли баталии...
Так за это время успели всё обсудить. :-D

All написал(а):
ижмаш НЕ ДОКАЗАЛ 1000 выст./мин
Собственно, он этот параметр особо и не заявлял. Это раз мелькнуло и всё. :-D
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
anderman
стоять!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты сам привел ОФИЦИАЛЬНЫЙ плакат ижмаша!!!! на котором написано 1000!!! 16 выстрелов в секунду!!!!

я могу сказать любую фигню, ты можешь, Партизан может и спроса с нас никакого - сколько людей столько и мнений, но если завод на бумажке со своим логотипом или названием пишет цифру - ЭТО ДОКУМЕНТ..

поэтому не
anderman написал(а):
Это раз мелькнуло и всё
несостоятельная реклама изделия и его характеристик!!! после этого как я могу верить что выпускающийся АК74 держит 30 000 выстрелов???? а может тоже пиар??? может он после 3 000 разваливается???
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
All написал(а):
б...т.. включите память - это по телеку говорилось в самом начале эпопеи данного агрегата..
Зачем мне напрягать мосх, если мне проще заставить Вас напрячь свой!
All написал(а):
если это не подтверждение - тады ой..
Так где здесь про:
Artemus написал(а):
All писал(а):
информация от ижмаша - это доработанный АК74 (косметические доработки которые давно просились, вся автоматика без изменений) для конкурса в Индии, а АК74 и так хороший автомат, АК107/108 - Мэри Поппинс....

:???:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

vlad2654 написал(а):
Принятой схемы, какой? АК или АН-94?
Это он всё про АК-12.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

All написал(а):
а если наоборот??? ижмаш НЕ ДОКАЗАЛ 1000 выст./мин!!!!!!!!!!! которые завод дает как характеристику изделия!!!!! вывод - ижмаш трепло, Партизан ПРАВ!!! только данные слова должен оставить на форуме человек требующий доказательств!!
Дык если Ижмаш, что-то не показал, это не значит, что этого нет. При отсутствии доказательств, данные производителя принимаются на веру, пока не доказано обратное.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

All написал(а):
после этого как я могу верить что выпускающийся АК74 держит 30 000 выстрелов???? а может тоже пиар??? может он после 3 000 разваливается???
У АК-74 гарантированный ресурс 10тыс. выстрелов.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
All
Пока трепло Партизан. Кроме его высказывания что не достигли скорострельности, кстати, нормальному человеку даже непонятно о чем идет речь:АЕК, АН или АК-12, поскольку он говорит об одном, плавно съезжая на другое никаких доказательств нет. Вот пусть предоставит ссылки на материалы, что это не соответствует действительности. Причем не высказывания некого форумчанина на неком фрооруме, а реальные публикации, без разницы какого издания, хоть "Ленты. вру". Это и будет доказательством. А ведь знает правила, что или следует предоставить или своими словами пересказать текст (назвав откуда) или объяснить. Но ничего этого не делается.

All написал(а):
вывод - ижмаш трепло, Партизан ПРАВ!!! только данные слова должен оставить на форуме человек требующий доказательств!!
По вашему человек требующий доказательств обязан соглашаться с любым недоказуемым бредом? Требование доказательств - это правило форума. А слова Партизана на доказательства не катит
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.446
Адрес
г. Пермь
All написал(а):
ты сам привел ОФИЦИАЛЬНЫЙ плакат ижмаша!!!! на котором написано 1000!!! 16 выстрелов в секунду!!!!
И что? Там точно так же присутствует цифра "600 выстр/мин". Что вообще означает выражение: "темп стрельбы: 600/1000 выстр/мин"? Оно может означать, НАПРИМЕР :-read:, что темп стрельбы АК-12 может варьироваться по желанию заказчика от 600 до 1000 выстр/мин. Вариант? Вариант. Сейчас желающих иметь темп стрельбы автомата = 1000 выстр/мин нет, по этому АК-12 имеет стандартный для России темп стрельбы = 600 выстр/мин.
Лично мной :-read: в своё время было сделано предположение, что в режиме отсечки по три выстрела АК-12 имеет темп стрельбы = 1000 выстр/мин, а в остальное время -- темп стрельбы = 600 выстр/мин.
И какое из двух предположений наиболее верное? :-D Какое место должен доказать ИЖМАШ человеку, который предположение простого форумчанина принимает за официальное заявление? :-D

All, если вам не нравятся два ЭТИХ предположения, то я, почесав репушку, могу ещё что-нибудь придумать. :-D
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Artemus
заставлять будете своих подчиненных (если таковые есть)

Artemus написал(а):
Так где здесь про:
Artemus писал(а):
All писал(а):
информация от ижмаша - это доработанный АК74

еще раз читаем статью по ссылке:
"Конечно, в нем очень много решений перешло от конструкции автомата Калашникова, но было внедрено порядка 10 принципиально новых решений."

я НЕ СОБИРАЮСЬ считать какие 10 решений они внедрили (нормальная человеческая рукоятка, новая крышка ствольной коробки и т.д.)
но до тех пор пока завод не доказал обратное основная механика и тактико-технические характеристики АК12=АК74

доказательство: "много решений перешло от конструкции автомата Калашникова"

для меня эта фраза значит все кроме того что я вижу НА ФОТО...

доказательства по запрошенным пунктам предоставлены, теперь проверка на вежливость..

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

anderman
цифра 1000 озвучена!!!!!!!!!!
где доказательства завода???? меня устроит ролик где за 6 секунд отстреляют 100 патронов.. можно 30 патронов за 1,8 с. ))))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.446
Адрес
г. Пермь
Конечно, в нем очень много решений перешло от конструкции автомата Калашникова, но было внедрено порядка 10 принципиально новых решений.
All написал(а):
я НЕ СОБИРАЮСЬ считать какие 10 решений они внедрили
А их пересчитать достаточно проблематично: АК-12 в разобранном виде ещё ни разу не предстал перед публикой. Единственное, что можно сравнить -- это расположение осей, проходящих ствольную коробку насквозь. По этому параметру можно сделать предположение, что АК-74 и АК-12 достаточно близки по устройству.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

All написал(а):
цифра 1000 озвучена
И что?

All написал(а):
где доказательства завода????
А кому и что нужно доказывать? ОРужие ещё не прошло заводских испытаний. Его 77 раз могут переделать. В результате тот плакат с реальным АК-12 не будет иметь ничего общего, кроме внешнего вида.
Вы сначала придумываете себе сказки, потом сами в них верите, а потом от других требуете доказательства ваших фантазий. :dostali:
Что означает та самая тысяча? Я вам привёл ДВА возможных варианта. Что конкретно вам не нравится?

И не нужно орать, здесь не глухие. :-read:
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Artemus
гарантированный ресурс АК-74 вроде 15 000, по устным заявлениям представителей ижмаша (доказательств требуй с них) на испытаниях после 30 000 ресурс ствола был выработан, но механическая часть была в нормальном состоянии...

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

anderman написал(а):
ОРужие ещё не прошло заводских испытаний. Его 77 раз могут переделать. В результате тот плакат с реальным АК-12 не будет иметь ничего общего, кроме внешнего вида

сам сказал)))
а теперь внимание на экран!!!! смотрим картинку приведенную тобой - написано "автомат АК-12"
надеюсь ничего не перепутал????

вот если-бы было написано "Опытное изделие .....(заводской шифр)..... , рабочее название АК-12" был-бы совсем другой разговор!!!))

если изделию уже присвоили НАЗВАНИЕ, то я как потребитель считаю его законченым!!! я прав или нет???
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
All написал(а):
заставлять будете своих подчиненных (если таковые есть)
И на форуме могу.
All написал(а):
"Конечно, в нем очень много решений перешло от конструкции автомата Калашникова, но было внедрено порядка 10 принципиально новых решений."
Так где здесь про "Доработанный АК-74"?
All написал(а):
доказательства по запрошенным пунктам предоставлены, теперь проверка на вежливость..
Я не вижу, что Вы что-то доказали.
All написал(а):
доказательство: "много решений перешло от конструкции автомата Калашникова"
Дык в Sig550 и FNC, тоже "много решений от автомата Калашникова", только это таки другие автоматы!
All написал(а):
гарантированный ресурс АК-74 вроде 15 000
10000 гарантированная живучесть. Это ЕМНИП цифра из официальных ижмашевских проспектов. А так конечно и 40тыс. настрелявшие образцы существуют.

All написал(а):
если изделию уже присвоили НАЗВАНИЕ, то я как потребитель считаю его законченым!!! я прав или нет???
Конечно Вы не правы!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.446
Адрес
г. Пермь
All, я могу привести много картинок стрелкового оружия. И у каждого образца будет НАЗВАНИЕ. И ни один из этих образцов не будет принят на вооружение.

All написал(а):
если изделию уже присвоили НАЗВАНИЕ, то я как потребитель считаю его законченым
Завод-изготовитель может так не считать. Если хотите -- можете на эту тему судиться с ИЖМАШем.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Artemus написал(а):
заставлять будете своих подчиненных (если таковые есть)

И на форуме могу

пардон после таких заявлений общаться в данной теме не интересно, НИКТО НИ НА ОДНОМ ФОРУМЕ НЕ МОЖЕТ ОТ МЕНЯ ЧТО-ЛИБО ТРЕБОВАТЬ.. могут попросить, удовлетворил просьбу - один расклад , не удовлетворил - другой, и не более того..

свои утверждения что АК12 является косметической доработкой АК74 я привел, не согласны - аргументы, ссылки, схемы, видео - я готов подождать, как вы сами любите говорить : 24 часа на доказательство
 
Сверху