Знакомимся

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
robin1986 написал(а):
Первые два года учился как историк, но потом специальность закрыли и всех в добровольно-принудительном порядке перевели на политологию.
Ну ни фига себе! Брат по несчастью вдвойне! :grin: Я ж тоже учусь на историка.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Protector написал(а):
Ну ни фига себе! Брат по несчастью вдвойне! Хохочу Я ж тоже учусь на историка.
Хоть один профессор и говорил, что история продажная девка политики, мне она гораздо ближе политологии.
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Доброго времени суток! Стыдно мне стало! :-( Уже почти год на форуме, а все еще не проста... не представился! Егор. Закончил МВОКУ в 2002. Служил в Кантемировке, в пехотном полку, командир мсв. Уволен по статье. :-D Занимался всем понемножку: ЧОД, возврат долгов, борьба в отмыванием доходов в банке. Сейчас круто все поменял и ушел в автоэкспертизу (я ж типа инженер по гусянкам-колесам по диплому). На сайт набрел когда искал, где скачать какое-то наставление(уж не помню какое). Аватарка - натюрморт, сделанный от нечего делать в оперотделе штаба 200 омсбр.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Попросили немного рассказать о себе. В подробности вдаваться не буду в силу ряда причин, прошу понять правильно. Зовут Виталием, родился 2 февраля 1971 года в Подмосковье. В 1992 году закончил летное училище. С той поры служу. Сегодня гвардии майор, заместитель командира эскадрильи. Женат. Сын заканчивает школу. Младшей дочке 4 года.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
vitek
Добро пожаловать! Удачи во всем! ...Завидую, Су-27 очень нравится... :OK-)
 

Быстрый Леха

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
US
О! Давно не заходил, а тут такое пополнение. Привет действующему коллеге! Миллион на миллион! :OK-) :good:
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
vitek написал(а):
Попросили немного рассказать о себе. В подробности вдаваться не буду в силу ряда причин, прошу понять правильно. Зовут Виталием, родился 2 февраля 1971 года в Подмосковье. В 1992 году закончил летное училище. С той поры служу. Сегодня гвардии майор, заместитель командира эскадрильи. Женат. Сын заканчивает школу. Младшей дочке 4 года.

Добро пожаловать! :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Рады приветствовать.
Приятно, что действующих (и в отставке) пилотов все больше и больше.
Вы только пишите чаще, не молчите! Ваше мнение важно здесь!
 

Michael Stupin

Участник
Сообщения
13
Адрес
Australia, South Australia, Adelaide
Здравствуйте!
Разрешите представится - Майкл Ступин. При рождении назван Михаилом. ;) Родился в Новосибирском академгородке в 1978 году. Отец физик-лазерщик. Мама врач. В 1992 году отец получил приглашение на работу в Австралию в лабораторию квантовой механики университета Аделаиды. Переехали всей семьей. В 1993 году после переворота в России родители подали прошение о гражданстве. В 1994 натурализовались. В 1997 после школы поступил в армию Австралии. Служил до 2003 года. Был в Восточном Тиморе, воевал в Афганистане и Ираке. После ранения в 2003 уволился из армии. Закончил университет Аделаиды по факультету информационных технологий. Сейчас работаю в одном из научных центров Аделаиды. Холост. ;) Интересуюсь военным делом, историей России.
 

kudmvl

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
УР, пос. Ува
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. С детства интересовался военной техникой. Правда на любительском уровне. Ваш форум читаю уже очень долго. В армии не был, т.к. списали по зрению, но думаю подкопить деньжат и сделать лазерную коррекцию. Да, никто не знает есть ли какие ограничения по напряжению зрения после операции?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
kudmvl написал(а):
Да, никто не знает есть ли какие ограничения по напряжению зрения после операции?
Здоров Дмитрий. Ограничения ЕМНИП есть по физухе , знакомый боксер долго не хотел делать, ибо на год или полгода ограничения по спорту и кажется нельзя шоб по голове ударяли ....
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Дмитрий(kudmvl)
Ограничение в первую очередь на подъем тяжести, т.к. это повышает внутриглазное давление. Вообще лучше всего проконсультироваться с окулистом, вам дадут подробную рекомендацию. Кроме ограничений по физической нагрузки, больше серьезных ограничений быть не должно. Меньше нагрузки на газа, время за компьютером снизить и все.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Antoshka88
Антоха а ежели встречный джеб по бороде зарядят ? Ну не окажутся тогда деньги на операцию напрасно выброшенными ?
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
ник69
:-D :-D Не должно, смотря через какое время после операции, но ИМХО не должно.
Но все таки по мне здоровье важнее, месяцок можно и без бокса по жить, семье посвятить или на рыбалку/охоту съездить. Вообще лазенрая коррекция даже показана спортсменам в отличае от хирургических операций. Так что боксерам это то самое. Но не стоит путать с хирургическими методами.

Добавлено спустя 10 минут:

Чтот "с менсяцок" переборщил малость :-D :-D
 

kudmvl

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
УР, пос. Ува
Burbudus а что в этом такого? Надо проверить на сколько у нас там все плохо, да и брат младший там уже.
 

kudmvl

Активный участник
Сообщения
72
Адрес
УР, пос. Ува
Antoshka88 написал(а):
Дмитрий(kudmvl)
Ограничение в первую очередь на подъем тяжести, т.к. это повышает внутриглазное давление. Вообще лучше всего проконсультироваться с окулистом, вам дадут подробную рекомендацию. Кроме ограничений по физической нагрузки, больше серьезных ограничений быть не должно. Меньше нагрузки на газа, время за компьютером снизить и все.
Это после операции?
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
kudmvl написал(а):
Antoshka88 написал(а):
Дмитрий(kudmvl)
Ограничение в первую очередь на подъем тяжести, т.к. это повышает внутриглазное давление. Вообще лучше всего проконсультироваться с окулистом, вам дадут подробную рекомендацию. Кроме ограничений по физической нагрузки, больше серьезных ограничений быть не должно. Меньше нагрузки на газа, время за компьютером снизить и все.
Это после операции?
Да, но сроки восстановления не долгие всего 2-3 дня, за компьютером работать можно будет на первые вторые сутки уже. После операции надо будет ходить на осмотры к окулисту, график осмотров он сам составит. По сути через неделю будите полностью восстановлены.
 
Сверху