14,5мм тупик или перспектива?

Патрон 14,5мм тупик или перспектива?

  • Тупик

    Голосов: 0 0,0%
  • Перспектива

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Трофейной, включая танки.
Где ты видел боевиков активно применяющих бронетехнику? Такие попытки могут быть на начальном этапе, но заканчиваются очень быстро и очень плохо для боевиков.

Партизан писал(а):И пожалуйста перечисли все те, что сейчас стоят на вооружении или пользуются боевиками и которые на раз колятся 14,5???

Что ты хочешь узнать? Человеческим языком и с грамотным построением вопроса!

Партизан написал(а):
Флуд заканчиваем все же.
А ведь начал ты сам! :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
А ведь начал ты сам!
Я просто указал часть статьи которая мне особенно "понравилась" и все! :)
Artemus написал(а):
Что ты хочешь узнать?
Нименование стоящей на вооружении и используещейся бронетехники, которая поражается пулями 14,5мм?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Да про колчество не забудь :aplodir:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Нименование стоящей на вооружении и используещейся бронетехники, которая поражается пулями 14,5мм?

Ну такой бронетехники разумеется гораздо больше, особенно у нас. Но я сразу говорил про бронемашины последнего поколения и последних модернизаций. На европейском ТВД таких скоро будет большинство. Именно поэтому применение 14,5-мм пулемётов для борьбы с бронетехникой противника в лижайшие 10-лет, будет актуально разве, что против малоразвитых стран. Но мы не можем себе позволить создавать новое оружие специально для них.

Партизан написал(а):
Я просто указал часть статьи которая мне особенно "понравилась" и все!

Иногда лучше молчать, чем говорить!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Партизан толи из принципа, толи больше по-другому не умеет, но любой придуманый им образец оружия, либо предназначен для борьбы с заведомо слабейшим противником. Либо этот образец нежизнеспособен. Затнм идёт попытка доказать, что образец способен принимать участие в войне с армиями развитых стран. Не знаю, почему так получается...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
либо предназначен для борьбы с заведомо слабейшим противником.
Причём по Партизану, мы должны исходить из изначальной предпосылки, что будем воевать как идиоты, и будем при этом использовать самое старое оружие какое найдём на складах.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Партизан толи из принципа, толи больше по-другому не умеет, но любой придуманый им образец оружия, либо предназначен для борьбы с заведомо слабейшим противником. Либо этот образец нежизнеспособен. Затнм идёт попытка доказать, что образец способен принимать участие в войне с армиями развитых стран. Не знаю, почему так получается...
Artemus написал(а):
Причём по Партизану, мы должны исходить из изначальной предпосылки, что будем воевать как идиоты, и будем при этом использовать самое старое оружие какое найдём на складах.
Я просто хочу РАЦЫОНАЛЬНО (писалось уже не раз и не два и даже не три :Fool: :dostali: ) использовать имеющиеся средства (во всех смыслах).
Artemus написал(а):
Но я сразу говорил про бронемашины последнего поколения и последних модернизаций.
Такое ощущение что слабобронированной техники последнего поколения вообще не будет, все будут сплош на танках кататся :) Хочу мотоцыкл с танковой броней :grin:
Artemus написал(а):
На европейском ТВД таких скоро будет большинство.
Видимо ТБМ будут выпускать как пирожки и их численность быстро превысит сотни тысяч (общим скопом всех стран, ты кстати тоже про всех писал) имеющейся техники, которая прошывается и выводится из строя 23 и 14,5. Так что ли7
Artemus написал(а):
Именно поэтому применение 14,5-мм пулемётов для борьбы с бронетехникой противника в лижайшие 10-лет, будет актуально разве, что против малоразвитых стран.
Кстати последние войны против них и ведутся :) А серьезно, я ессно расматриваю вариант и перепалки с противником одетым по последнему визгу моды ( :grin: :p )
anderman написал(а):
Вспомни, кого ты рассматривал в качестве мишеней для своего оружия.
А ты вспомни куда я предлагал ставить КП-14,5
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Я просто хочу РАЦЫОНАЛЬНО (писалось уже не раз и не два и даже не три :Fool: :dostali: ) использовать имеющиеся средства (во всех смыслах).

Ты хочешь использовать технику с моб. резерва. Но! Если ты что-то взял из моб. резерва, ты должен взамен что-то туда положить. Чтобы соблюсти баланс. Моб. запасы -- это не склады, где техника и оружие валяется просто так. Тебе известно понятие "кадрированая дивизия"?

Партизан написал(а):
Такое ощущение что слабобронированной техники последнего поколения вообще не будет, все будут сплош на танках кататся :) Хочу мотоцыкл с танковой броней :grin:

Посмотри мировые тенденции. Даже против боевиков какой-нибудь "мумбы-юмбы" развитые страны стремятся использовать современную бронетехнику. Технику разработки и изготовления последних лет. А отнюдь не ржавые танки времён Кореи и Вьетнама.

Партизан написал(а):
Кстати последние войны против них и ведутся :)

А что, войны всегда будут вестись против боевиков, вооруженных берданками?

Партизан написал(а):
А серьезно, я ессно расматриваю вариант и перепалки с противником одетым по последнему визгу моды ( :grin: :p )

Готовься к схватке с противником, который сильнее тебя. Тогда более слабого победишь без проблем.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
vecher написал(а):
встречалась инфа, с приложением фото (которое мне было не доступно), что 30мм БрС от 2А42 не пробивает бетонную стену здания с заметным послепреградным действием. Что же тогда говорить о 23мм пукалке?
Здесь преимущество 14,5 как перед 23 так и перед 30мм. Так как пуля не разрушается при в стрече с преградой как разрывной снаряд. При этом импльс отдачи 14,5 в 2,1 раза меньше чем у 23, при этом сам пулемет получается легче, тоже приблизительно раза в 2.
anderman написал(а):
Но! Если ты что-то взял из моб. резерва, ты должен взамен что-то туда положить
Даже патроны?
anderman написал(а):
Тебе известно понятие "кадрированая дивизия"?
Нет. Разъясни плиз по подробнее.
anderman написал(а):
Технику разработки и изготовления последних лет.
...!!! Почему то в Афган старье отправляли! Говорили те кто там был. Новое для отчетности перед начальством оставляли у себя...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Партизан
Партизан написал(а):
в Афган старье отправляли! Говорили те кто там был. Новое для отчетности перед начальством оставляли у себя...
С этого момента поподробнее - для какой такой отчётности?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
vecher написал(а):
встречалась инфа, с приложением фото (которое мне было не доступно), что 30мм БрС от 2А42 не пробивает бетонную стену здания с заметным послепреградным действием.

Смотря какая стена, смотря какой снаряд... Может и не пробить. Инфа-то где встречалась?

Партизан написал(а):
Нет. Разъясни плиз по подробнее.

Кадрированая дивизия -- дивизия максимально насыщеная техникой и минимально -- личным составом. Техника стоит на консервации. Количество личного состава даже меньше, чем штпт дивизии мирнго времени. При объявлении мобилизации резервисты прибывают на место дислокации дивизии и количество л/с доводится до штатов военного времени.
Вот и представь, как ты собираешся с таких "складов" забирать технику и вооружение.

Партизан написал(а):
...!!! Почему то в Афган старье отправляли!

Мы отправляЛИ = прошедшее время; они отправляЮТ = настоящее время. Почуствуйте разницу! Или ты думаешь что все всегда будут действовать как мы когда-то?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Партизан
Добавлю к тому, что сказал anderman по поводу кадрированных дивизий. Мой отец служил в 60-х годах на Украине, в г. Лубны, где дислоцировалась "Чапаевская дивизия". Дивизия была кадрированная. Не помню (да и не знаю), сколько чего было, но мой отец командовал единственным в полку НЕКАДРИРОВАННЫМ дивизионом, который был развернут по штатам мирного времени. Два остальных - что называется только обозначены. То же касалось и других подразделений дивизии, да и других дивизий тоже. И когда начались конфликты на Востоке, дивизию из другого города готовили к отправки. Вот ее и разворачивали до штата, беря из мобрезерва оружие и технику.

И еще, а что ты понимаешь под термином старое оружие (в контексте Афгана)?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Kali написал(а):
С этого момента поподробнее - для какой такой отчётности?
Ну в смысле казенного имущества.
anderman написал(а):
Смотря какая стена, смотря какой снаряд... Может и не пробить.
В моем родном Политехе стены под метр, полтора толщиной. И 57 будет мало :-D А обычные дома из плит или кирпича на раз и 12,7 пробивает не то что 23. Про стены из шлакоблока я уже вообще молчу :dostali: :-D
anderman написал(а):
Вот и представь, как ты собираешся с таких "складов" забирать технику и вооружение.
Забрали Т-55, вернули БМОП :)
anderman написал(а):
Или ты думаешь что все всегда будут действовать как мы когда-то?
Маразм еще не искоренен,а без легкой брони все равно не обойтись.
anderman написал(а):
А что, войны всегда будут вестись против боевиков, вооруженных берданками?
Вообщето боевики вооружены много лучше чем нашы солдаты и даже СПЕЦНАЗ.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Партизан написал(а):
Почему то в Афган старье отправляли!

Так отправляют войсковую часть , а не технику . А уж что имеется у этой части в арсенале - это уже вопросы к МО
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Вообщето боевики вооружены много лучше чем нашы солдаты и даже СПЕЦНАЗ.
Ты где опять такое вычитал?

Партизан написал(а):
Почему то в Афган старье отправляли!
В Афган в начале вводили войска Туркестанского ВО, действительно укомплектованного "по остаточному принципу"(серьёзных войн на данном ТВД не планировалось), в т.ч. и танками Т-55 и БТР-152, однако очень быстро ситуация стала меняться. Танки новее 62-го там так и не появились(ввиду отсутствия бронетехники у духов), однако отправлявшиеся туда танки были серьёзно модернизированны для условий именно той войны. Остальная бронетехника была самой современной, и включала в себя даже уникальные модификации созданные исключительно для условий той войны, к примеру БМП-2Д и БМД-1Д. К концу войны(в 89г.) в Афганистане находилось значительное количество БТР-80, производство которых началось в 87году. В авиации многие образцы в Афгане проходили испытания. Артиллерия также была укомплектованна современным оружием, РСЗО "Ураган" в то время относились именно к таким.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Artemus
Вероятнее всего, когда Партизан писал, что
...Вообщето боевики вооружены много лучше чем нашы солдаты и даже СПЕЦНАЗ... то это надо понимать, что он имел ввиду то, что у боевиков было дофига оружия сверхштатного. Если посмотреть на видеосюжеты того времени, то у каждого то АПС (или вообще какой-то пистолет), плюс могло быть больше пулеметов, чем в штатном отделении ну и т.п.

Просто писать надо было что количество оружия было больше, а не фраза ЛУЧШЕ, которая подразумевает оснащение ЛУЧШИМ оружием.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vlad2654 написал(а):
то это надо понимать, что он имел ввиду то, что у боевиков было дофига оружия сверхштатного.
vlad2654 написал(а):
плюс могло быть больше пулеметов, чем в штатном отделении ну и т.п.
Их группы расчитаны на патизанские действия, отсюда же и вытекает состав вооружения.

vlad2654 написал(а):
Если посмотреть на видеосюжеты того времени, то у каждого то АПС (или вообще какой-то пистолет),
Пистолеты у боевиков в принципе выполняли статусную функцию, нежели боевую.

vlad2654 написал(а):
Просто писать надо было что количество оружия было больше,

Только у ударных групп. Остальные вооружены чем попало. Вообще "хорошая оснащённость боевиков", это в большей степени миф. Более того, боевики часто сталкивались с недостатком вооружения. Благодаря этому, например, появился "Борз".
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Artemus
Не спорю. Просто порой трудно понять, что хочет сказать Партизан. А исходя из такой посылки, что основная масса нашего народа черпает инфу из ящика, то вид боевиков у которых за поясом пистолет, перепоясан пулеметными лентами, на несколько человек 2-3 пулемета и т.п. и является основой для мифа, что вооружены лучше наших, у которых в большинстве случаев штатное вооружение
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Забрали Т-55, вернули БМОП

А чем будет вооружена дивизия, пока Т-55 быдут переделывать в БМОП? Это один вопрос. А теперь второй вопрос. Допустим основным видом вооружения кадрированой дивизии -- танки, т.е. дивизия танковая. Танки переделали в БМОП. В случае войны дивизии будут ставится как танковой, а она уже БМОПная. И третий вопрос. В штатах МО дивизия значится танковой, а становится БМОПной. Т.о. количество танковых дивизий уменьшилось.

Партизан написал(а):
Маразм еще не искоренен

Чей маразм? Я не въезжаю в логику. Запад воюет на новых машинах. Ты предлагаешь использовать против них переделанное старьё и заявляешь о чьём-то маразме. Поясни
 
Сверху