"22 июня. Роковые решения." - обсуждение

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
Ну не уроды ли моральные? Любите своего Сталина , но нафига вы оправдываете расстрел 700-тысяч человек в 1937-1938 году? Помолчали бы уж лучше. :-bad^
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
kolian2
Пожалуйста, если вы считаете фильм построенным на лжи, расписывайте по пунктам:
1)Что вы считаете ложью, какое утверждение, какие данные, какие документы.
2)Почему, ссылки на нормальные ресурсы и источники.

Иначе вы занимаетесь пустобрехством.
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
студент
Комрад не назвал конкретных людей, так что мимо. Или вы не согласны с тем, что те, кто оправдывает массовые расстрелы и другие репрессии - моральные уроды?
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
Кысиль написал(а):
Теперь вы можете открыть страшную тайну про 22 сентября.

"Страшную тайну в студию"!!! И "роковые решения" очень "хоцца" знать, у меня нет возможности увидеть фильм.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Комрад не назвал конкретных людей, так что мимо
Не сказать что я люблю Сталина, но я считаю что благодаря ему Советский Союз победил в Великой Отечественной войне, и я считаю Сталина одним из величайших руководителей России, который говоря простым языком сделал для страны много больше положительного, чем отрицательного.
Я моральный урод?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Влад
Напоминаю:

1. Участники Форума вправе:

1.2. Писать сообщения в существующих тематических ветках Форума, не выходя за рамки заданной в заголовке темы.
Это к вопросу: "помолчали бы"

2. На Форуме запрещается:

2.9. Вести какие-либо действия, направленные на участников Форума, и способные спровоцировать собеседника на нарушение Правил Форума. В частности, примером либо советом показывать способы нарушения Правил Форума, высмеивать собеседника, а также, при обсуждении спорных вопросов, говорить о полной ошибочности мнения собеседника, либо о полной собственной правоте.
Это к вопросу об "уродах моральных"

3. Просим Вас:

3.1. Соблюдать общепринятые этические нормы общения при написании сообщений на Форуме, быть корректными по отношению к другим участникам Форума.

3.2. Не использовать в общении с другими участниками Форума таких выражений, слов и определений, которые Вам неприятно было бы прочитать, если бы их написали другие участники Форума, обращаясь к Вам.
Это к вопросу о стиле сообщения вообще.
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
Влад написал(а):
Проблема в том, что Горбачев был лучшим из тех, кого смогла пропустить система. Гиблая система.

А когда человека убивают, он тоже гиблый(нежизнеспособный)?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ЦАРЬ написал(а):
Любите своего Сталина , но нафига вы оправдываете расстрел 700-тысяч человек в 1937-1938 году?

"Любите своего врача, но нафига вы оправдываете удаление раковой опухоли?"

:)
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
Journeyman написал(а):
Не сказать что я люблю Сталина, но я считаю что благодаря ему Советский Союз победил в Великой Отечественной войне
Благодаря - это я думаю преувеличение, но вклад Сталина в победу несравненно больше чем всех остальных "руководителей" СССР. Одно плохо, как ни крути, Сталин часть той "банды" которая уничтожила Российскую Империю.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
ст лейтенант написал(а):
Одно плохо, как ни крути, Сталин часть той "банды" которая уничтожила Российскую Империю.
Весьма незначительная часть на фоне импотентного руководства и радикально настроенного "образованного общества".
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
студент
Смешно. Вы говорите мне про оффтоп, когда им забита большая часть темы, в том числе, и вашими постами.

А где вы увидели оскорбления участников форума? Имен названо не было.
А оправдание расстрелов не является оскорблением погибших? Что за двойные стандарты?
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
студент написал(а):
ст лейтенант написал(а):
Одно плохо, как ни крути, Сталин часть той "банды" которая уничтожила Российскую Империю.
Весьма незначительная часть на фоне импотентного руководства и радикально настроенного "образованного общества".
"Импотентное руководство" это как понимать - гуманное отношение к врагам Империи? Вы осуждаете гуманизм?
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
Влад написал(а):
Фильм Алексея Пивоварова "22 июня. Роковые решения", показанный на НТВ, безусловное событие.

Данный гражданин - редкой силы мразь, почему-то позиционируемый некоторыми как историк.

Фильмы которые он снимает - ведра говна на отечественную историю.

Пивоваров, используя массовые СМИ, открыто высказывался в пользу расчленения РФ до кусков размером с Германию, ради того, что бы нас может быть взяли в Евросоюз.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

ст лейтенант написал(а):
Одно плохо, как ни крути, Сталин часть той "банды" которая уничтожила Российскую Империю.

Да бросьте. РИ угробил Николя Кровавый. Выражаясь по современному: Виноват всегда Project Manager
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Влад
Во-первых, мое сообщение всего лишь показываетВам (ввиду выраженного Вами недоумения), к нарушению каких пунктов вплотную подошел ЦАРЬ;
во-вторых, я показал, что предложение "помолчали бы" противоречит п. 1.2, который разрешает участникам Форума писать сообщения;
в-третьих, в сообщении ЦАРЯ таки имело место обращение к кому-то их присутствующих (иначе интерпретировать прозвучавшее "вы" я не могу), что вплне соответствует "действиям, направленные на участников Форума";
в-четвертых, Вы серьезно считаете, что словосочетание "уроды моральные" соответствует "общепринятым этическим нормы общения" и принадлежит к тем"которые Вам приятно было бы прочитать, если бы их написали другие участники Форума, обращаясь к Вам"?
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
Данный гражданин - редкой силы мразь , почему-то позиционируемый некоторыми как историк.

Фильмы которые он снимает - ведра говна на отечественную историю.

Пивоваров используя массовые СМИ открыто высказывался в пользу расчленения РФ до кусков размером с Германию, ради того, что бы нас может быть взяли в Евросоюз.
Редкостный безосновательный бред. No comments.

Данный гражданин - редкой силы мразь

Требую предупреждения этому клоуну под никомbishop61rus, который возомнил себя способным безосновательно оценивать других людей.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Влад написал(а):
1) Открывайте YouTube, вбивайте "Совместный парад ссср и рейха".
2) Уже приводились в этой теме, можно найти в статье на вики.
3) Уже приводились в этой теме, можно найти в статье на вики.
4)Кривошеин и Гудериан - очевидцы и свидетели.

В воспоминаниях и Кривошеин, и Гудериан используют слово "парад". Мне этого достаточно.
В подтверждении своей версии (назовём её так), я предоставлю только один документ который суд и подошьёт в дело, а именно выписку из "Строевого устава РККА" 1938 года
http://rkka.ru/docs/real/su38/10.htm
Дело в том, что данный устав является документом обязательным к исполнению, в связи с чем, все ваши доказательства будут подтверждать "мою версию". На основании чего, мероприятия которые проходили в Бресте 22.06.1939, вообще в категорию "Парад" ну ни как не попадают, а тем более совместный.
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
студент
Да, "моральные уроды" соответствует общепринятым этическим нормам, когда речь идет об оправдании массового уничтожения людей.
Почему когда кто-то оправдывает расстрелы евреев немцами, его совершенно справедливо называют моральным уродом ( и это еще самое малое), а когда оправдывают совершенно аналогичные преступления - "моральные уроды" - оскорбление.

Да, вы не ответили на вопрос:

А оправдание расстрелов безвинных людей не является оскорблением погибших? Что за двойные стандарты?
 
Сверху