"22 июня. Роковые решения." - обсуждение

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Влад написал(а):
Требую предупреждения этому клоуну под никомbishop61rus, который возомнил себя способным безосновательно оценивать других людей.
Как только Алексей Пивоваров станет участником нашего Форума и сможет доказать свое присутствие - так сразу.
Кстати, сейчас к нарушению правил подошли Вы. Вы готовы доказать, что bishop61rus действительно имеет профессию или занимает должность "клоун"? В противном случае Ваше сообщение нарушает п. 2.10 Правил Форума.
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
Влад написал(а):
Редкостный безосновательный бред. No comments.

Пивоваров историк или журналист?

Не он ли высказывался за расчленение РФ?

Влад написал(а):
Требую предупреждения этому клоуну под никомbishop61rus, который возомнил себя способным безосновательно оценивать других людей.

Ах, молодость)))
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Кысиль написал(а):
Фильм замечательный!!! :good:

... ничего не критикуя по существу... дык, обычное дело. :)
Дерьмо фильм(Господи, сделай так что бы модераторы незаметили)! По поводу фильма я высказывался здесь :
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=200
и :
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=220
и :
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=240
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
kolian2
Предлагаю вам предъявить претензии к комбригу Кривошеину, который в проведенном по его словам "параде" нарушил Строевой устав РККА.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

студент
То есть, правила форума позволяют безосновательно оскорблять любого человека вне форума? Дерьмо тогда у вас, а не правила.

Почему клоун? Данный персонаж меня рассмешил :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Влад написал(а):
студент
Да, "моральные уроды" соответствует общепринятым этическим нормам, когда речь идет об оправдании массового уничтожения людей.
Почему когда кто-то оправдывает расстрелы евреев немцами, его совершенно справедливо называют моральным уродом ( и это еще самое малое), а когда оправдывают совершенно аналогичные преступления - "моральные уроды" - оскорбление.

Да, вы не ответили на вопрос:

А оправдание расстрелов безвинных людей не является оскорблением погибших? Что за двойные стандарты?

В свое время, принимая решение, быть или не быть мне здесь модератором, я поставил перед Админом Форума следующие вопросы:

"1) Какова цель и задача нашего Форума?
2) Предполагает ли какая-либо идеологическая направленность?
3) Предполагается ли противопоставление нашего Форума каким-либо информационным или идеологическим ресурсам, которые не нарушают Законодательство РФ?"

На что получил официальный ответ:
"1) Какой-то конкретной задачи нет, разве что - найти много умных и интересных людей, которые имеют высокую культуру общения и при этом могут поведать много интересного. А цель форума простая - создание площадки (места в интернете), где по совокупности множества мнений, люди смогут сами делать выводы относительно того, где правда, а где ложь. Таким образом, нет никаких ограничений на высказывание своего мнения, разве что сообщение не должно выходить за рамки культурного общения.
2) Идеологическая направленность не предполагается. Форум создан с целью (см. выше)
3) Я никогда не предполагал противопоставлять наш Форум каким-либо информационным или идеологическим ресурсам. Данный форум - особое место, не похожее ни на что другое.. По крайней мере я на это очень надеюсь, т.к. на построение этого "особого места" у меня ушла и продолжает уходить куча моего времени.. и делаю я все это по сути лишь за идею"
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Влад написал(а):
Дерьмо тогда у вас, а не правила.
И эта ситуация предусмотрена:
"Участникам Форума следует соблюдать действующие Правила Форума! Это является
необходимым условием для участия в дискуссиях на нашем Форуме.
В случае Вашего несогласия с этим условием, предлагаем Вам добровольно покинуть Форум или ограничиться присутствием на Форуме в качестве читателя!

В отношении участников Форума, нарушивших Правила Форума, администрацией Форума
предпринимаются меры воздействия! Меры воздействия могут быть приняты не только к тем участникам, которые являются зачинщиками нарушения Правил Форума, но и к тем, кто допустил «ответное» нарушение."
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Нда...
"Дети вейсманистов похожи на своих родителей, дети лысенковцев - на окружающую среду".

Но самое страшное, что я прочитал за отчетный период - вот оно:

Lavrenty написал(а):
Мне, по большому счету, все равно. Это всего лишь форма, а не суть. Я поддержу какой угодно политический режим, если он обеспечит стране выживание и историческое воспроизводство.
Вот до чего доводит очернение любой истории. Не успеешь оглянуться - как окажешься там же. А тебе еще и будут рассказывать, что ты вовсе не там, что там было намного хуже, что там был форменный ад.
Сдается мне, с такой целью это все и делается, и фильмы такие снимаются с вполне сознательным прицелом на это.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

bishop61rus написал(а):
Того Пивоварова зовут Юрий.
Папка.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Влад написал(а):
Факты???? Прочитал и икнул…
Вперед, почему, и по пунктам.
Если вы под «фактами» имеете в виду рассуждения двух человек и какие-то выводы из этих рассуждений, то извините меня, тут я без комментариев…
Если под фактами вы имеете ввиду нечто неопровержимое и очевидное, то давайте по пунктам, как вы и желаете :
Вы мне факты, по пунктам ,а я вам на каждый ваш факт - свои аргументы по поводу согласия или не согласия с данным фактом.
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
Теодоре написал(а):
А тебе еще и будут рассказывать, что ты вовсе не там, что там было намного хуже, что там был форменный ад.

Нам на протяжении 20 лет рассказывают, что СССР был "Империей Зла". Что жизнь там была сущим кошмаром. Что предки наши - вовсе не войны-освободители, а кровожадные упыри, насиловавшие немок и отбиравшие у них велосипеды. А их командиры - чурбанье пустоголовое, гнавшее солдат на убой.

Результаты 20-ти летнего заливания говна в головы - кругом. В том числе и на форуме.

Добавлено спустя 3 минуты:

Теодоре написал(а):

Судя по Вике - фильмы снимает Пивоваров Алексей Владимирович.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Влад написал(а):
Предлагаю вам предъявить претензии к комбригу Кривошеину, который в проведенном по его словам "параде" нарушил Строевой устав РККА.
О уже хамить начали, это хорошо.
Мнение частного лица, Кривошеина или Гудареана, это мнение частного лица и не более. И к стати Кривошеин требования Строевого устава РККА не нарушал. В чём суть, дело в том, что мемуары это не официальные документы, это видение событий индивидуалом. При этом (заметьте, при этом) как доказательства, ни где не предъявляются официальные документы (того периода - донесения, рапорта, докладные и т.д.), за подписью Кривошеева, в которых фигурировало слово "Парад" о событиях в Бресте 22.06.1939.
ПиСи
Жду вопроса, если это был не парад, то что же это было.
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
bishop61rus написал(а):
Нам на протяжении 20 лет рассказывают, что СССР был "Империей Зла"
А я склоняюсь к существующему мнению, что СССР это многоцелевой социальный эксперимент внешних сил почти погубивший русский народ.
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
студент

Вы мне ничего не ответили. Повторяю:
1) Позволяют ли правила форума безосновательно оскорблять других людей вне форума?
2) Считаете ли вы людей, оправдывающих массовые расстрелы безвинных людей, моральными уродами?

Прошу дать однозначный ответ.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
bishop61rus написал(а):
Теодоре писал(а):
Папка.


Судя по Вике - фильмы снимает Пивоваров Алексей Владимирович.
А сейчас пробьем, кто кому там эти академик и "ведущие творческие силы". Может и не прямое - но родство чую.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ст лейтенант написал(а):
А я склоняюсь к существующему мнению, что СССР это многоцелевой социальный эксперимент внешних сил почти погубивший русский народ.
Да да да, только как вы объясните маленький ньюансик, во время данного эксперимента, численность русского народа увеличивалась, а сейчас уменьшается. И не забудьте, что развал СССР обошелся по примерным подсчётам, 10 млн. жизней. В одной Чечне, местные вырезали около 200 тыс. русских.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Влад написал(а):
4)Кривошеин и Гудериан - очевидцы и свидетели.

В воспоминаниях и Кривошеин, и Гудериан используют слово "парад". Мне этого достаточно.
Захотелось Кривошеину и Гудареану на пару военный парад провести, да ещё совместный, двух государств – и провели, влёгкую! Как всё просто в этой жизни… У некоторых товариСчей…
Мемуары, мемуары…
А я маленький такой!
То мне страшно, то мне грустно,
То теряю я покой.

Пояснение : Когда историю начинают изучать по мемуарам, и только по ним, мне сразу становится страшно и грустно .
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
ст лейтенант написал(а):
А я склоняюсь к существующему мнению, что СССР это многоцелевой социальный эксперимент внешних сил почти погубивший русский народ

Но, ведь именно русский народ был государство-образующим. Именно русский народ построил сверхдержаву, победившую с самой страшной войне за всю историю человечества.
Скажите, Вам близки конспирологические теории?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Влад написал(а):
2) Считаете ли вы людей, оправдывающих массовые расстрелы безвинных людей, моральными уродами?

Вы знакомы с уголовными делами каждого фигуранта? Вы уверенны, что они все были невинными?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Влад написал(а):
1) Позволяют ли правила форума безосновательно оскорблять других людей вне форума?
Да. В пределах п.2.8 Правил.
Влад написал(а):
2) Считаете ли вы людей, оправдывающих массовые расстрелы безвинных людей, моральными уродами?
Я не могу дать ответ на этот вопрос, т.к. не имею объективных (а только эмоциональные) критериев причисления людей к "моральным уродам" и не имею объективного определения понятия "моральный урод".
Кстати, Вы так и не дали мне юридического определения понятия "политически мотивированный".
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
студент написал(а):
Влад писал(а):
2) Считаете ли вы людей, оправдывающих массовые расстрелы безвинных людей, моральными уродами?

Я не могу дать ответ на этот вопрос, т.к. не имею объективных (а только эмоциональные) критериев причисления людей к "моральным уродам" и не имею объективного определения понятия "моральный урод".
Ну сказано же массовые расстрелы безвинных людей т.е. расстрелы без суда и следствия, представителями органов власти (или силовых органов) государства, ну примерно как Бабий Яр или как кровавое воскресенье в Быдгощи.
 
Сверху