"22 июня. Роковые решения." - обсуждение

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
kolian2 написал(а):
Да да да, только как вы объясните маленький ньюансик, во время данного эксперимента, численность русского народа увеличивалась, а сейчас уменьшается. И не забудьте, что развал СССР обошелся по примерным подсчётам, 10 млн. жизней. В одной Чечне, местные вырезали около 200 тыс. русских.

Да да да, численность русского народа "увеличивалась" во время кровавой гражданской войны, во время разрухи, во время голодов в поволжье и на Украине, гиганский "вклад в увеличения народов" внесла бойня ВОВ, после войны все силы были направлены не на производства гор ненужного оружия, а на производство товаров народного потребления и жилья. ЭРфия дитя тех же сил что и создали СССР, в сущности это "похмелье" после СССР
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.759
Адрес
Москва
kolian2
Я могу дать только эмоциональную оценку подобных событий, но не смогу ее обосновать.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
студент написал(а):
Я могу дать только эмоциональную оценку подобных событий, но не смогу ее обосновать.
При чём тут оценка, гражданин намеренно затролил, с целью пропаганды "нет оправдания кровавой гебне, незабудем непростим".
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
bishop61rus написал(а):
Именно русский народ построил сверхдержаву, победившую с самой страшной войне за всю историю человечества.
Скажите, Вам близки конспирологические теории?

Небыло сверхдержавы. В начале ВОВ "свердержава" рушилась как карточный домик. Только репресии немцев по отношению к русским превратили войну в отечественную. В "сверхдержаве" под конец ее существования в мирное время это сплошной дефицит, крах экономики и т.д.
Несколько человек в Беловежской пуще спокойно "похоронили" "свердержаву и защитников у нее не нашлось.
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
ст лейтенант написал(а):
В начале ВОВ "свердержава" рушилась как карточный домик.

Тогда все рушились. А в итоге СССР все-таки нагнул всю мощь объединенной европы вместе с сумрачным германским гением.

ст лейтенант написал(а):
В "сверхдержаве" под конец ее существования в мирное время это сплошной дефицит, крах экономики и т.д.

Это как-то отменяет мега-достижения типа полета Гагарина, станции Мир и т.д.?
Ну и дефицит и крах экономики - он сам по себе? Без помощи соседей?

ст лейтенант написал(а):
Несколько человек в Беловежской пуще спокойно "похоронили" "свердержаву и защитников у нее не нашлось.

"Великие империи не рушатся под напором внешних обстоятельств" (с)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Небыло сверхдержавы.
Да что вы говорите! Хотите сказать что СССР был региональной державой типа Турции и не более?

Только репресии немцев по отношению к русским превратили войну в отечественную.
Абсолютно не согласен.

В "сверхдержаве" под конец ее существования в мирное время это сплошной дефицит, крах экономики и т.д.
США ведь сверхдержава? Да, сверхдержава, единственная по сути на данный момент, однако её крах не за горами.

В начале ВОВ "свердержава" рушилась как карточный домик
А в конце? Именно то, что после такого "начала" страна смогла оправиться, переломить ход войны, и закончить её полным разгромом противника и доказывает сверхдержавность Советского Союза.
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
Вы знакомы с уголовными делами каждого фигуранта? Вы уверенны, что они все были невинными?

По второму кругу? Я уже достаточно писал об этом, перечитывайте тему.
Я, как и никто другой, со всеми делами не знакомился. Этим занималась и занимается Генпрокуратура.
Да и где я написал, что безвинными были абсолютно ВСЕ?

Ну сказано же массовые расстрелы безвинных людей т.е. расстрелы без суда и следствия, представителями органов власти (или силовых органов) государства, ну примерно как Бабий Яр или как кровавое воскресенье в Быдгощи
И они в том числе. Но не обязательно без суда и следствия.



Да. В пределах п.2.8 Правил.
И вы с этим согласны?

Я не могу дать ответ на этот вопрос, т.к. не имею объективных (а только эмоциональные) критериев причисления людей к "моральным уродам" и не имею объективного определения понятия "моральный урод".
Кстати, Вы так и не дали мне юридического определения понятия "политически мотивированный".
Не изворачивайтесь, некрасиво выглядит. Все вы можете (как любой адекватный человек) , но не хотите.

Что касается юридического определения. В законе о реабилитации такое понятие есть. Значит, где-то есть его юридическое определение. Я не юрист, дотошливо искать желания у меня нет.


Захотелось Кривошеину и Гудареану на пару военный парад провести, да ещё совместный, двух государств – и провели, влёгкую! Как всё просто в этой жизни… У некоторых товариСчей…
Мемуары, мемуары…
А я маленький такой!
То мне страшно, то мне грустно,
То теряю я покой.

Пояснение : Когда историю начинают изучать по мемуарам, и только по ним, мне сразу становится страшно и грустно .

Конкретно этот случай уместно изучать по мемуарам, которым у меня нет оснований не доверять.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Если сравнивать уровень жизни граждан, то СССР не был сверхдержавой.


США ведь сверхдержава? Да, сверхдержава, единственная по сути на данный момент, однако её крах не за горами.
Дожить бы...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Боюсь вот только нас ой-как заденет
Мировые экономики которые скоро займут лидирующие позиции, БРИК - уже готовятся как я понял.
А представляете как заденет остальной Запад? Представляете каково им будет опуститься с небес на землю? Когда за "реальные ресурсы" надо будет "реально расплачиваться" а не подсовывать фантики с принтера? Когда Германии начнут газ за неуплату отключать!
Но это другая тема, не для 22 июня.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ст лейтенант написал(а):
Да да да, численность русского народа "увеличивалась" во время кровавой гражданской войны, во время разрухи, во время голодов в поволжье и на Украине, гиганский "вклад в увеличения народов" внесла бойня ВОВ, после войны все силы были направлены не на производства гор ненужного оружия, а на производство товаров народного потребления и жилья. ЭРфия дитя тех же сил что и создали СССР, в сущности это "похмелье" после СССР
ст лейтенант написал(а):
Небыло сверхдержавы. В начале ВОВ "свердержава" рушилась как карточный домик. Только репресии немцев по отношению к русским превратили войну в отечественную. В "сверхдержаве" под конец ее существования в мирное время это сплошной дефицит, крах экономики и т.д.
Несколько человек в Беловежской пуще спокойно "похоронили" "свердержаву и защитников у нее не нашлось.
О как, ну порадуйте нас ещё своими откровениями, не стесняйтесь.
Влад написал(а):
Конкретно этот случай уместно изучать по мемуарам, которым у меня нет оснований не доверять.
По вопросам веры не сюда, а в церковь. И вообще, полемику вам надо было начинать сразу с этого, и постоянно приписывать, ну что бы люди знали с кем имеют дело.
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
О уже хамить начали, это хорошо.
Мнение частного лица, Кривошеина или Гудареана, это мнение частного лица и не более. И к стати Кривошеин требования Строевого устава РККА не нарушал. В чём суть, дело в том, что мемуары это не официальные документы, это видение событий индивидуалом. При этом (заметьте, при этом) как доказательства, ни где не предъявляются официальные документы (того периода - донесения, рапорта, докладные и т.д.), за подписью Кривошеева, в которых фигурировало слово "Парад" о событиях в Бресте 22.06.1939.
ПиСи
Жду вопроса, если это был не парад, то что же это было.

Какое хамство, вы о чем?

Кривошеин и Гудериан далеко не частные лица, они непосредственные командующие войск, участвовших в событиях. И их мнение наиболее авторитетно для меня.

Давайте даже отойдем о личностей. В русском языке то, что изображено на видео, называется парадом. Торжественные построения и прохождение войск с гимнами и маршами, трибуна с командующими, приветствия ими войск, торжественная процедура смены флагов.
Или вы сторонник Мухина и Мединского, утвержающих, что немцы "просто" выходили из города, а советы - занимали его?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

По вопросам веры не сюда, а в церковь. И вообще, полемику вам надо было начинать сразу с этого, и постоянно приписывать, ну что бы люди знали с кем имеют дело.
Ничего не понял :-D
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Влад написал(а):
Кривошеин и Гудериан далеко не частные лица, они непосредственные командующие войск, участвовших в событиях. И их мнение наиболее авторитетно для меня.
И что, мемуары они написали строго в соответствие с нормативными и архивными документами, действующими на момент развития событий?

Влад написал(а):
В русском языке то, что изображено на видео, называется парадом.
Кто и где определил, что то, что изображено на видео, в русском языке называется парадом (только не надо выдвигать теорию про просторечие)? Да а ранее упомянутый устав, на каком языке написан?
Влад написал(а):
Или вы сторонник Мухина и Мединского, утвержающих, что немцы "просто" выходили из города, а советы - занимали его?
Трудов Медынского и Мухина по данному вопросу не читал, скорее согласен с мнением Дюкова.
И вообче, я смотрю вы в курсе данного вопроса, только непонятно зачем вы с маниакальным упорством, придерживаетесь мифологической версии событий?
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Journeyman написал(а):
Абсолютно не согласен.

Товарищ просто не в курсе, что Великой Отечественной она стала с самого начала войны.

Влад написал(а):
Если сравнивать уровень жизни граждан, то СССР не был сверхдержавой.

с этого момента поподробнее
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Влад написал(а):
Если сравнивать уровень жизни граждан, то СССР не был сверхдержавой.
Вот нынешняя РФ точно не свердержава.А СССР
Индекс СССР был равен 0,92 баллам, для сравнения у современной Германии он 0,94 балла, у России 0,81 балл, у Украины 0,78 баллов.
Это об индексе развития человеческого потенциала.Максимальное значение-1.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Детальный анализ уровня жизни в СССР 1980 и США 2008:
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/185400.html - часть I
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/185330.html - часть II
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/185746.html - часть III

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

Товарищ просто не в курсе, что Великой Отечественной она стала с самого начала войны.
Да он, видимо много чего не в курсе.
 

shishkar

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
ХМАО
Что там насчет сведений как командиры под впечатлением от провала советско-финской гоняли бойцов перед ВОВ? Как запасали и делали дымовухи , гранаты ,взрывные молотовки загодя........ рыли лазы и проходы потайные....... Где этот все???!!!------В Ж....е!!!!!!!!



[
 

GAME OVER

Новый участник
Сообщения
3
Journeyman написал(а):
Боюсь вот только нас ой-как заденет
Мировые экономики которые скоро займут лидирующие позиции, БРИК - уже готовятся как я понял.
А представляете как заденет остальной Запад? Представляете каково им будет опуститься с небес на землю? Когда за "реальные ресурсы" надо будет "реально расплачиваться" а не подсовывать фантики с принтера? Когда Германии начнут газ за неуплату отключать!
Но это другая тема, не для 22 июня.

О, вылез гигант экономической мысли и дал свой прогноз на будущее мировой экономики! Вы сами то поняли какую чушь написали?
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
Journeyman написал(а):
США ведь сверхдержава? Да, сверхдержава, единственная по сути на данный момент, однако её крах не за горами.

США - конгломерат различных наций эмигрировавших со своих исторических Родин или завезенных туда насильно
Думаю такое государство нельзя назвать свердержавой.
Термин "свердержава" от лукавого. Это пропагандиский штамп для лохов В эпоху глобализации думаю почти не осталось реально независимых государств (такие государства кажется еще называют страны-гои) Основа любой державы экономика, а экономика глобализована и похоже управляется из одного центра
 
Сверху