"22 июня. Роковые решения." - обсуждение

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Влад написал(а):
Цитата:
Да. В пределах п.2.8 Правил.

И вы с этим согласны?
Согласие с Правилами Форума есть необходимое условие для участия в нем. Я участвую - значит, я согласен. Вы участвуете - значит, Вы согласны. Если Вы не согласны с Правилами Форума, Вас не должно здесь быть.


Влад написал(а):
Цитата:
Я не могу дать ответ на этот вопрос, т.к. не имею объективных (а только эмоциональные) критериев причисления людей к "моральным уродам" и не имею объективного определения понятия "моральный урод".
Кстати, Вы так и не дали мне юридического определения понятия "политически мотивированный".

Не изворачивайтесь, некрасиво выглядит. Все вы можете (как любой адекватный человек) , но не хотите.

Что касается юридического определения. В законе о реабилитации такое понятие есть. Значит, где-то есть его юридическое определение. Я не юрист, дотошливо искать желания у меня нет.
Я действительно не могу дать обобщенный ответ на таким образом поставленный вопрос. Могу дать только для конкретной ситуации. И этот ответ будет основан на моих личных эмоциях, т.е. будет на уровне "нравится - не нравится".
 

lotar

Участник
Сообщения
5
Адрес
СПб
Bumerangonix писал:
1) наоборот притом факт подтверждённый независимыми источниками с того же США да и Куба сей факт до сих пор подтверждает ))) наименьшей детской смертностью в мире
2) при отличной инфраструктуре и достпнусти любых форм передвижения - автомобиль сие есть аохронизм ))) чоби было в СССР ))
3)в тех же штатах не было треть а то и более жилого фонда уничтожена в период 1941-1945 !!! а с гейропой СССР был отличный паритет по комфорту жилья )))
4)Питание как раз на порядок лучше в СССР и здоровее было ( вас не удивляет что счас самое популярное питание без ГМО и пр. соевых приблуд ??? так вот в СССР это изначально было)
5) даааа самые перспективы роста были в СССР ))) главное знания и умение и желание учиться ))) всё остальное предоставляло гос-во !!!! ))) БЕСПЛАТНО !!!!
6) и ТД )))тоже СССР
а о моём возрасте не вам школоте судить !!!!

1.Насчет медицины спорить небуду.
2. Какая инфраструктура о чем вы говорите, в сельской местности практически полностью отсутствовало сообщение в 80-е годы мы добирались с райцентра в деревню на попутке, билеты летом было не купить что-бы уехать на юг, инфраструктура абсолютно не развита
3. С какой Европой, мы жили в 80-е в коммуналке на 6 семей
4. Питание возможно хорошее , только в магазина все хорошее в дефиците, я прекрасно помню как стоял в очереди за колбасой по талонам по 4 часа
5.Здесь согласен, только не было свободы
 

shishkar

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
ХМАО
Lavrenty написал(а):
Книга свободно через deposit скачивается. Текст очень сухой, почти занудный, никаких громких разоблачений. Но сухие строки авторов отчетов о боевой подготовке говорят сами за себя...
Через депозит значит уже несвободно. Надо чтоб зашел и сразу листаешь.
Кто может снимите на фото отрывки из книги.

Книга свободно через deposit скачивается. Текст очень сухой, почти занудный, никаких громких разоблачений. Но сухие строки авторов отчетов о боевой подготовке говорят сами за себя...[/quote]
Что там?
Как гоняли , как запасали и делали гранаты и дымовухи и взрывные молотовки , делали схроны загодя ВСЛЕДСТВИЕ Скотского Провала советско-финской.........

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Что бы вы делали на месте командира после провала советско-финской? Представьте что вы командир. Кончилась советско финская. От ее итогов вы ушли в депрессивный запой , вовремя вышли и начали гонять бойцов.......
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
X2X написал(а):
По разрушению «карточного домика»
По пользительности немецких репрессий Если вы имели ввиду второе, то обоснуйте свою позицию.

Об этом очень красиво написал Солонин. Рекомендую прочитать его книгу "Бочку и обручи".
Моя позиция - гипотеза Солонина мне кажется достоверной.
К стати и СССР - карточный домик придумал не я За месяц или несколько месяцев до ГКЧП журнал ОГОНЕК опубликовал на обложке такую алегорию.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
lotar написал(а):
3. С какой Европой, мы жили в 80-е в коммуналке на 6 семей
4. Питание возможно хорошее , только в магазина все хорошее в дефиците, я прекрасно помню как стоял в очереди за колбасой по талонам по 4 часа
5.Здесь согласен, только не было свободы[/b]
3. А сейчас и коммуналка – мечта( для подавляющего числа новых семей), об отдельных квартирах я уже молчу .
4. Так уж и всё. Хлеб тоже? Я тоже стоял в очереди за колбасой по талонам, но – какая же это была колбаса! Сейчас вы такой колбасы нигде не купите. Пиво, вы не поверите – разбавляли водой. а не химикатами.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

ст лейтенант написал(а):
Об этом очень красиво написал Солонин. Рекомендую прочитать его книгу "Бочку и обручи".
Покорнейше благодарю – Солониным сыт по горло! Пусть ищет лохов в другой тусовке.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

ст лейтенант написал(а):
Моя позиция - гипотеза Солонина мне кажется достоверной.
Каждый имеет право на позицию, и вы тоже. Я готов умереть за ваше право иметь свою позицию. А вы за моё право иметь свою позицию готовы умереть?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

ст лейтенант написал(а):
К стати и СССР - карточный домик придумал не я За месяц или несколько месяцев до ГКЧП журнал ОГОНЕК опубликовал на обложке такую алегорию.
О Господи! Теперь по Огоньку будем о всём судить-рядить. Ма- ма-а-а !

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

lotar написал(а):
только не было свободы[/b]
Свободой детей не накормишь, свободой детей не обогреешь, в свободу детей не оденешь, свободой дом не заменишь.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

shishkar написал(а):
Надо чтоб зашел и сразу листаешь.
Кто может снимите на фото отрывки из книги.
Ну и леньтяй же вы! Я, например не плакал, а просто скачал. Теперь просто читаю.
Подразню вас не много :
Введение.
Сформировавшееся в начале 1960-х гг. убеждение в том,
ЧТО одной из важнейших причин разгрома Красной Армии в
1941-м были проведенные в 1937-1938 гг. массовые репрессии
ее командного состава, относится к числу тех представлений
о хх веке нашей истории, которые наиболее укоренены
в сознании и масс, и специалистов-историков. Однако
тезис этот до сих пор остается бездоказательным. Способ доказательства
здесь, собственно, всего один; он очень прост
и заключается в последовательном выполнении трех исследовательских
операций:
а) изучения уровня боевой выучки армии накануне репрессий;
б) изучения уровня боевой выучки армии после репрессий
и
в) сравнения обоих уровней (с последуюшей формулировкой
вывода).
Но эту работу никто из отстаиваюших тезис о гибельности
репрессий до сих пор не проделал! В лучшем случае
сравнение уровня выучки «предрепрессионной» И <mослерепрессионной,)
Красной Армии (т.е. объемистое детальное
исследование) подменялось занимаюшим несколько строк
сравнением «дорепрессионного,) И «послерепрессионного,)
процента командиров с полноценным военным образованием
и процента лиц высшего командного состава с высшим
военным образованием. Но разве этого достаточно
для доказательства? Не говоря уже о том,
- что приводившиеся цифры были HeBepHbI1,
- что даже и понижение уровня образования комсостава
могло быть следствием не репрессий, а трехкратного чис-
ленного роста армии с 1937 по 1941 r. (вынуждавшего сокращать
сроки подготовки командиров);
- что это вообще лишь два показателя из множества, характеризующих
выучку армии.
Процент командиров с тем или иным военным образованием
есть показательдостаточно формальный: он не учитывает
качества образования. А ведь это последнее в СССР
20-30-х гг. сильно страдало от низкого общеобразовательного
УР0Вня курсантов военных школ и слушателей военных
академий и от недостаточной требовательности к ним
(обусловленной стремлением любой ценой обеспечить армию
«пролетарского государства» командными кадрами из
рабочих и крестьян) ...
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
Конечно, вам виднее. Человек жил в СССР, человек теперь живёт в США, профессор МГУ, профессор в неизвестном мне институте США. Разве он может сказать правду? Тем более о СССР, который вы люто ненавидите!

Профессор пересчитывает покупательную способность советского рубля на основании сопоставления цен, совершенно абстрагируясь от их качества, условий предоставления, особенностей склада экономик 2 стран.

К примеру, сравнивается квартплата за квартиру в СССР и арендная плата в США. Видно же, что это совершенно некорректно! Квартплату за государственную квартиру надо сравнивать с частной собственностью на жилье в США, а аренду там - с арендой в СССР.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Влад написал(а):
К примеру, сравнивается квартплата за квартиру в СССР и арендная плата в США. Видно же, что это совершенно некорректно!
Вообще-то профессор сравнивает текущие необходимые расходы среднего американца и среднего жителя СССР.Что совершенно корректно и не зависит от абсолютных величин зарплаты,т.е. можно оценить,что остаётся человеку на жизнь.Кстати гос.квартира-это и есть арендованная (наёмная) у государства.Были кооперативные,это не государственные.А ещё в СССР были общественные фонды потребления,которые давали очень солидную прибавку к уровню жизни.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Влад написал(а):
Да, и озвучьте ваше........ мнение: если не парад, то что?
Что бы понять, что же за событие имело место, начну сначала:
- Провозглашение независимости Польши состоялось в 1918. Границы Польши с Германией были определены Версальским договором и плебисцитом в Верхней Силезии в 1920 и 1921.
С воссоздания в 1918 году Польша, опираясь на поддержку Англии и Франции начала проводить захватническую политику в отношении соседних государств. В ходе раздела Германии после первой мировой войны Польша получила значительную часть территории Германии, и Восточная Пруссия, ныне Калининградская область, оказалась отделена от собственно Германии польской территорией. В октябре 1920 ген. Желиговский захватил Вильно. С 1919 Польша вела войну с Советской Россией, закончившуюся рижским миром 18 марта 1921. Воспользовавшись тяжёлым положением Советской России (на юге шли бои с Врангилем), в результате чего и был заключён Рижский договор, в соответствие с которым Польше попадали под «колониальное управление» земли Западной Белоруссии и Украины, которые были закреплены Лигой Наций за Советской Россией (т.н. линия Керзона).
В дальнейшем Польша неоднократно нарушала заключённый договор в части прекращении подрывной деятельности, или о соблюдении прав украинцев и белорусов. Т.е. Польша не выполнила условия договора в частности относительно не создания на своей территории организаций, ведущих подрывную деятельность против других подписантов, а также в части предоставления русским, украинцам и белорусам в Польше все права, обеспечивающие свободное развитие культуры, языка и выполнение религиозных обрядов. Что в принципе является законным основанием для денонсации договора
- Как только Польша и Чехословакия стали независимыми государствами, и их границы ещё подлежали определению; Тешинский вопрос был всего лишь одним из целого ряда спорных вопросов, возникших при определении и уточнении этих границ. Конечно, у каждой из сторон были свои причины и поводы (различной степени основательности) добиваться решения вопроса именно в свою пользу. Но в конце концов Тешинский вопрос всё же был урегулирован - что и было оформлено польско-чехословацким соглашением от 28 июня 1920 года.
Да, Польша при этом продолжала считать, что её интересы были ущемлены. Возможно, Чехословакия держалась того же мнения касательно своих интересов. Всё это не может отменить того факта, что существовавшее по состоянию на октябрь 1938 года решение Тешинского спора было закреплено де-юре (и подписано и Польшей, и Чехословакией).
26 января 1934 г. состоялось подписание польско-германского соглашения о мирном разрешении споров сроком на 10 лет (который был в одностороннем порядке денонсирован Германией 28 апреля 1939). В самом тексте этого документа речь шла в основном об обязательствах сторон не применять силу при разрешении спорных международных вопросов в соответствии с пактом Бриана — Келлога. Формально такая формулировка была созвучна первоначальной идее “пакта четырех”. Но поскольку сам пакт не состоялся, получалось, что Германия и Польша на двустороннем уровне, и, не согласуясь с другими державами, договорились о том, что не удалось довести до конца на четырехстороннем и без участия Польши. Иначе говоря, косвенно польско-германское соглашение утверждало в межгосударственных отношениях тот самый “ревизионистский” принцип, который не желало признавать явное большинство стран Европы (в связи с чем Впечатление от недавней демонстрации дружелюбия Берлина, заявившего о продлении советско-германского договора 1926 г., было перечеркнуто).
На польский запрос о ее позиции в случае польско-чехословацкой войны 1 октября Германия ответила, что займет сочувствующую позицию, а если вмешается СССР, то позиция Германии будет «значительно дальше сочувствующей» Или, как сообщил в Варшаву польский посол в Берлине, по мнению Геринга, «в случае осложнения с Россией Польша может рассчитывать на самую эффективную помощь со стороны Германии» (в результате чего, не было боестолкновений между подразделениями ВС Германии и Польши, а также подразделения ВС Германии не занимали территорию предназначенную Польше и не выходили с неё, т.е. это говорит о наличии совместных планов). 1 октября чехословацкие войска начали отводиться от границы, и район Тешина (80 тыс. поляков и 120 тыс. чехословаков) был передан Польше, которая тем самым увеличила производственные мощности тяжелой промышленности почти на 50%. В угаре успехов Варшава 29 ноября потребовала передачи ей ряда территорий в Карпатах, что подтолкнуло словацких сепаратистов к сближению с Германией. Понятно, что польская пресса заявляла о большой дипломатической победе министра Бека и превозносила Мюнхенское соглашение как основу мира для Европы. Однако в результате всех этих событий Польша лишилась естественного союзника против Германии и ослабила свой южный фланг, а попытка получить территорию Моравской Остравы и Витковиц натолкнулась на категорический отказ Германии.
А в международном праве есть, помнится, некий принцип взаимности. В смысле - если я что-то сделал, то не должен обижаться, если то же сделают мне. Присоединив Тешин, Польша признала право СССР присоединить, с аналогичным обоснованием, ЗУ и ЗБ.
- 24 апреля.1926 в Берлине был заключён договор о ненападении и нейтралитете между СССР и Германией, срок действия которого истекал 29 июня 1931. Но за 5 дней до этого срока, 24 июня 1931, был подписан протокол о продлении срока действия договора. Однако он не был ратифицирован ни одной из сторон и на некоторое время повис в воздухе. Германские правительства, последовательно возглавляемые Брюнингом, фон Папеном и фон Шлейхером, не ратифицировали его, опасаясь потери популярности. СССР тоже выжидал. Через 3 месяца после прихода Гитлера к власти, 27 апреля 1933 г. он принял советского полпреда в Германии Хинчука, обещал ему в ближайшее время ратифицировать протокол о продлении и таки выполнил свое обещание. СССР без проволочек тоже ратифицировал протокол 4 мая. На следующий день в Москве состоялся обмен ратификационными грамотами, и договор вступил в силу. Согласно новому протоколу договор считался продленным со дня истечения срока его действия. Он мог быть расторгнут только через год после его денонсации любой из договаривающихся сторон, а в случае ее отсутствия продолжал действовать без ограничения срока. Действовал он и в августе 1939 г.
Высказывание Молотова, на сессии Верховного Совета СССР 31 августа 1939 г. «С 1926 года политической основой наших отношений с Германией стал договор о нейтралитете, который был продлен уже нынешним германским правительством в 1933 году. Этот договор о нейтралитете действует и в настоящее время.»
23 августа 1939 по инициативе немецкой стороны был заключён «Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом», который не оказывает ни какого влияния на третьи стороны.
(Следует понимать, что в условиях того времени Гитлер считался перспективным политиком, лидером государства и по итогам 1938 года был признан «человеком года», с печатью фотографии на обложке журнала Time. А не как ни преступником №1).
Секретные протоколы к пакту, имеют интересную особенность – оригиналы не найдены. Оригиналы договора есть, причём на русском и немецком языках, а оригиналов протоколов нет.
Впервые о секретных протоколах стало известно в 1945 году, когда их опубликовали американцы с микрофишинговой копии, как немецкий экземпляр, причём экземпляр на русском и с ошибками. В 1989 в секретной папке №34, был найден русский экземпляр, машинописная копия и без ошибок. Была проверка подлинности копии, которая подтвердила, что копия подлинная.
Так же есть косвенные данные о существовании протоколов - типа записи в архиве, что в 1947 году некто брал пакт и протоколы к нему. Таковая запись подтверждает наличие протоколов. Но вот потом остался один пакт и а подлинников протоколов нет как нет данных о списании (уничтожении) протоколов.
Дальнейшее развитие событий, происходили как будто секретных протоколов не существовало вовсе. Т.е. уже 14 сентября немцы перешли линию Керзона, 16 взяли Брест, причём брали они его два дня и понесли потери убитыми и ранеными.
16 сентября Польское правительство сдристнуло в Румынию, не оставив ни каких распоряжений, а 17 числа: «Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность Польского государства. В течение десяти дней военных операций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры. Варшава, как столица Польши, не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договора, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, советское правительство не может более нейтрально относиться к этим фактам.»
В ночь на 21 сентября был подписан советско-германский протокол о демаркационной линии. Содержание этого соглашения 22 сентября было опубликовано советско-германское коммюнике: «Германское правительство и правительство СССР установили демаркационную линию между германской и советской армиями, которая проходит па реке Писса до ее впадения в реку Нарев, далее по реке Нарев до ее впадения в реку Буг, далее по реке Буг до ее впадения в реку Висла, далее по реке Висла до впадения в нее реки Сан и дальше по реке Сан до ее истоков»
Картина вырисовывается довольно абсурдная. Якобы 23 августа СССР и Германия пришли к соглашению о разделе Польши на правительственном уровне, а 21 сентября строго по той же линии Польшу решили разделить военные. Объяснить это можно чем угодно, но никак не здравым смыслом. Тут видно совершенно иную логику: 21 сентября военные принимают решения о демаркационной линии по Висле, а через неделю на более высоком уровне первоначальные условия пересматриваются и воплощаются в статьи Договора о дружбе и границе между СССР и Германией. Никогда решение, уже принятое правительством не отдается для пересмотра нижестоящим инстанциям. Всегда бывает только наоборот.
- по воспоминаниям Кривошеева 20 сентября, он находясь примерно в 120 км. от Бреста, получил приказ выдвинуться в данном направлении.
По воспоминаниям Гудериана им был получен приказ оставить Брест, данным приказом он был очень недоволен, как и его подчинённые (см. бои и потери).
Что бы понять свою популярность у подчинённых, решил организовать ритуал передачи Бреста, о его настаивании на данном ритуале упоминает Кривошеев. И ни один, ни второй, ни когда не утверждали, что это были праздничные мероприятия союзников в честь победы над Польшей.
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
БЧ-5
По такой бредовой методике сравнивать надо тогдашнюю квартплату с нынешней платой при "социальном найме" - это нынешний аналог "дававшихся" советских квартир. А "рыночный съем" сравнивать можно только с аналогичной же арендой другого периода. Врите дальше, врите больше.

Добавлено спустя 30 минут 38 секунд:

«Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность Польского государства. В течение десяти дней военных операций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры. Варшава, как столица Польши, не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договора, заключенные между СССР и Польшей."

Чушь и домыслы. Вы мне недавно тыкали в Устав РККА, как на юридически обязывающий документ.
Так вот, покажите мне документ по международному праву, признающий государство перестающим существовать, когда его правительство бежит заграницу?


А дальше...вы на основе чьих-то домыслов ставите под сомнение существование секретных протоколов? Или мне показалось?

Никогда решение, уже принятое правительством не отдается для пересмотра нижестоящим инстанциям.
Нижестоящие инстанции о секретных протоколах никто не извещал.

Как я понял, главное, с чем вы спорите - союзнические отношения между СССР и Рейхом. Но как вы собираетесь оспорить Договор о дружбе и границе (говорящее название), тесные экономические отношения, соглашения о разделе сфер влияния, совместные действия против Польши? Это называется союзнические отношения.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Влад написал(а):
Так вот, покажите мне документ по международному праву, признающий государство перестающим существовать, когда его правительство бежит заграницу?
Сойдет?:
"Однако четких норм, регулирующих вопрос о критериях прекращения существования государств и возникновения новых, не имеется. Поэтому на практике вопрос о возникновении новых государств решается с учетом конкретных обстоятельств. Если существует неясность в отношении вопроса, возник ли новый субъект международного права, то его лучше всего решать путем соглашения заинтересованных государств, принятия соответствующего акта международной организацией, вынесения решения международным судебным органом. Так, после распада Австро-Венгрии Сен-Жерменский (1919 г.) и Трианонский (1920 г.) договоры определили дальнейшую судьбу Австрии и Венгрии; после второй мировой войны ООН занималась вопросом о международной личности Израиля и Индии."
http://www.ruclass.ru/node/935

"Признание обычно первоначально адресуется вновь возникшему государству. Но признание может предоставляться и правительству существующего государства, которое пришло к власти неконституционным путём — в результате гражданской войны или переворота.
Единых критериев признания такого рода правительств в международной практике не существует. Обычно исходят из того, что признание правительства является обоснованным, когда оно:

* эффективно осуществляет власть на территории своего государства, контролирует внутреннюю ситуацию,
* проводит политику соблюдения прав и основных свобод человека, уважения прав иностранных граждан,
* выражает готовность к мирному урегулированию внутригосударственных конфликтов, если таковые имеют место,
* заявляет о готовности соблюдать международные обязательства."
ВИКИ
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Влад написал(а):
Нижестоящие инстанции о секретных протоколах никто не извещал.
И чё?
Влад написал(а):
Как я понял, главное, с чем вы спорите - союзнические отношения между СССР и Рейхом. Но как вы собираетесь оспорить Договор о дружбе и границе (говорящее название), тесные экономические отношения, соглашения о разделе сфер влияния, совместные действия против Польши? Это называется союзнические отношения.
Вы вообще договор читали?
Какая дата его заключения?
Какие совместные союзнические планы СССР и Германии по ведению боевых действий против третьих стран, были разработаны и реализованы после подписания вышеупомянутого договора?
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
студент
Не сойдет. Я вижу лишь отсутствие критериев, по которым можно судить о прекращении существования государства. Тогда какого черта кто-то этим обосновывает захват ЗБ и ЗУ? Точно те же самые слова, что и про Польшу, можно поставить в обоснование нападения на СССР: и внутренняя несостоятельность, и быстрая потеря промышленных центров, блокада одной столицы и бои на подступах к другой... а еще и несоблюдение прав своих и иностранных граждан, агрессивная внешняя политика. Что за двойные стандарты?
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Влад написал(а):
Я вижу лишь отсутствие критериев, по которым можно судить о прекращении существования государства. Тогда какого черта кто-то этим обосновывает захват ЗБ и ЗУ? Точно те же самые слова, что и про Польшу, можно поставить в обоснование нападения на СССР: и внутренняя несостоятельность, и быстрая потеря промышленных центров, блокада одной столицы и бои на подступах к другой... а еще и несоблюдение прав своих и иностранных граждан, агрессивная внешняя политика. Что за двойные стандарты?
Не растолкуете ли медицинский термин государство?
Какие признаки и свойства присущи государству как таковому?
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
Вы вообще договор читали?
Какая дата его заключения?
Какие совместные союзнические планы СССР и Германии по ведению боевых действий против третьих стран, были разработаны и реализованы после подписания вышеупомянутого договора?
Читал, не волнуйтесь.
28 сентября 39 года, после окончательного разгрома Польши.
Где я говорил, что какие-то планы были разработаны после этого договора? Я упомянул лишь Польшу, планы в отношении которой были по секретным протоколам от 23 августа.
Примером союзнических отношений по договору 28 сентября служит раздел Литвы и соглашения по борьбе с польской агитацией:

Нижеподписавшиеся полномочные представители, по заключении германо-русского договора о дружбе и границе, заявляют о своем согласии в следующем:

Обе Стороны не будут допускать на своих территориях никакой польской агитации, затрагивающей территорию другой стороны. Они будут подавлять на своих территориях все источники подобной агитации и информировать друг друга о мерах, предпринимаемых с этой целью.

Кстати, копия этого документа есть в Катынском музее, где я не так давно был. И точка зрения, что Поляки были уничтожены, в том числе, основываясь на этих договоренностях, имеет под собой все основания.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

kolian2
Википедия - поиск - государство. Я не с пк, так что копипастом неудобно заниматься.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Влад написал(а):
Врите дальше, врите больше.
Т.е по существу у Вас ответа нет.Расходы на жильё,они и есть расходы на жильё.А аренда,съём,собственный дом или квартира-это дело десятое.
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
БЧ-5
Расходы на жилье, они и есть расходы на жилье - вопрос как их считать. Сравнивать надо аренду квартиры с арендой в США. И получится не 12 рублей квартплаты, а 50 - 100 (неофициальные цены).
А с чем вы предлагаете сравнивать частную собственность на жилье, которой в СССР не было? Может как раз ее лучше сравнить с гос. квартирами?
А как можно сравнивать убогую хрущевку и собственный дом, о котором советские люди даже мечтать не могли?
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Влад написал(а):
28 сентября 39 года, после окончательного разгрома Польши.
Где я говорил, что какие-то планы были разработаны после этого договора?
Вы говорили о союзнических отношениях.

Влад написал(а):
Я упомянул лишь Польшу, планы в отношении которой были по секретным протоколам от 23 августа.
Планы смогёте представить али как?

Влад написал(а):
Примером союзнических отношений по договору 28 сентября служит раздел Литвы
Причём тут договор от 28 сентября и следующие исторические события:
1. 21—23 марта Германия под угрозой применения силы вынудила Литву передать ей Мемельскую (Клайпедскую) область. Все надежды Каунаса на поддержку Англии, Франции и Польши оказались напрасными. Польша не собиралась ухудшать отношений с Германией, хотя была бы не прочь в будущем еще продвинуть свои границы на запад, а Англия была озабочена слухами о скором германском ударе по Польше или возможном германо-польском сближении.
2. Советское правительство осенью 1939 г. предложило правительствам Эстонии, Латвии и Литвы заключить пакты о взаимопомощи. В результате последовавших переговоров Советский Союз заключил пакты о взаимопомощи с Эстонией (28 сентября 1939 г.), Латвией (5 октября) и Литвой (10 октября). Согласно условиям этих договоров, Советский Союз получал право содержать на территории Эстонии, Латвии и Литвы некоторое количество войск и создать в определенных пунктах военно-морские базы и аэродромы. Советско-литовский договор предусматривал также совместную защиту литовской границы.
3. 10 октября 1939 по договору между СССР и Литвой Вильнюс и Виленская область были переданы Литовской республике (Помимо этого Литве также были переданы: земли от Белорусской ССР от 03.августа 1940 года; Мемельская (Клайпедская) область, освобожденная Красной Армией в 1945 году; Юго-западная часть (Вилкавишский район), за сохранение которой в составе Литвы в 1941 году СССР выплатил Германии 7,5 миллионов долларов.)
4. В июле 1940 года впервые после переворота 1926 года в Литве прошли выборы -- победил Литовский союз рабочего народа.
5. Избранный парламент обратился к Верховному Совету СССР с просьбой о вхождении в состав СССР.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Влад написал(а):
А как можно сравнивать убогую хрущевку и собственный дом, о котором советские люди даже мечтать не могли?
А вот этого - не надо! В деревне практически все дома были собственные. Только народ почему-то в эти самые "убогие хрущевки" рвался.
 

ст лейтенант

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Харьков
X2X написал(а):
А вы за моё право иметь свою позицию готовы умереть?
Умереть готов, даже просто так, пожил уже свое. Но увы не имею права - на руках дочь инвалид без средств к существованию.
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
студент
Еще лучше, теперь деревенскую халупу сравнили :-D

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Вы говорили о союзнических отношениях.
С чего вы взяли, что для союзнических отношений должны были быть военные планы после договора 28 сентября? Где это написано?


Планы смогёте представить али как?
Перечитайте секретные протоколы от 23 августа и 28 сентября в отношении раздела сфер влияния, прежде чем задавать глупые вопросы.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Причём тут договор от 28 сентября и следующие исторические события:

Тонко намекаю, что по секретным протоколам к договору от 28 сентября Литва передавалась из немецкой в советскую зону влияния. А вы спрашиваете, причем...

А, может вы наивно считаете, что прибалты "добровольно" вошли в состав СССР?
 
Сверху