Армия роботов

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
А толку? Тут еще и полезная нагрузка нужна. Килограмм 30 в рюкзак для человека нормально а для собаки?
Сильно подозреваю что и 15 кг никак не повлияют на мобильность моей собаки. Но проверить это я никак не смогу.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Так же сильно подозреваю, что с 15 кг на спине собака перестанет Вас обгонять.
В смысле на моей спине 30 а на собачей 15? ИМХО, при таких расскладах преимущество собаки никуда не денется.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
А давай с медведем сравним.
А что медведь? Те же две руки, две ноги. Косолапый выигрывает за счёт когтей и ацкой мощи. Человек - за счёт соображалки. У робота всё хорошо и с когтями, и с силой, и с соображалкой. Скажем так, робот-медведь будет на много вездеходно робота-лошади и робота-паука.
И менее вездеходен, чем паук. По мне, самые устойчивые это многоножки а-ля насекомые с дополнительными манипуляторами вроде рук, если они нужны.
Более. Тонкие частые деревья и кустарники, нагромаждения камней и обломков непроходимы для пауков с их восемью широко расставленными ногами. А по стенам они могут ползать только пока маленькие.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ещё кстати в этом споре нужно учесть, что руки это полезная нагрузка для человека. Он ими разные полезные веши делать может, а роботу собаке нужно будет пару манипуляторов навешивать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А что медведь? Те же две руки, две ноги. Косолапый выигрывает за счёт когтей и ацкой мощи. Человек - за счёт соображалки. У робота всё хорошо и с когтями, и с силой, и с соображалкой. Скажем так, робот-медведь будет на много вездеходно робота-лошади и робота-паука.
Таким путём мы к батл мехам приедем.;)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Сверху