Авиационные средства поражения "воздух-поверхность"

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
- Вот я о чём и говорю: сначала инициируется подрыв кумулятивной части и только после прохождения бомбы вовнутрь - подрывается осколочно-фугасная:
скриншот подрыва предзаряда покажи. Либо объясни, почему во всем мире кумулятивная воронка разбивается об вот это:
04-3500166-protivokumulyativnaya-reshetka-2.jpg

но в сша не разбивается об бетон
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
за счет кинетической энергии.
- За счёт кинетической энергии она вот как раз и способна въехать в бетон на 10 см. А потом - кумулятивная часть взрывается.
Поэтому у 100-килограммовой бомбы всего 17кг взрывчатого вещества в примерно 70-80кг боеголовке, все остальное - толстенный корпус, как у любого проникающего снаряда.
- Ну, и откуда энти "сведения"?? Или представлять ссылки обязан только я, а "джентльменам верят на слово"?! :-D :Lol:
Ну если там реально железобетон, а не грунта для антуражу насыпали
- Ага, опилок насыпали и ДСП подложили...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Breeze, что такое, вопрос не заметил? Плохие окулисты, очень плохие. Я повторю вопрос:
скриншот подрыва предзаряда покажи. Либо объясни, почему во всем мире кумулятивная воронка разбивается об вот это:
04-3500166-protivokumulyativnaya-reshetka-2.jpg

но в сша не разбивается об бетон
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Ладно, знатоки, вы тут пока решайте проблему, а у меня перерыв...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- А Вы жахните из противотанкового гранатомёта по бетонной стене квартиры - пробьёт, - не пробьёт?! :-D
Михаил Исаакович, друже, просто признайте, что проникающая боевая часть это не кумулятивная, ни осколочно-фугасная и ни какая либо другая.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
- За тобой должок, #656 пункт б)....
ну да, после преграды. Замедленный подрыв называется. Электроника анализирует, когда преграда пройдена, и подрывает снаряд. Пробитие идет за счет кинетики. Принцип четко описан вот тут:

начало объяснения с 39 минуты, иллюстрация на 40:50
правда, английским надо владеть, чтобы понять :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Прикинул скорости в видео. Вот бомба врезается с определенной скорость в перекрытие С обратной стороны с такой же скоростью перемещения(просто при замедленном воспроизведении бонбу сопровождал курсором) появляется чёрная струя и затем уж взрыв основного заряда и его скорость распространения явно более высокая. Природа появления чёрного облака и пламени разная.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург


Михаилу Исааковичу. Смотреть с 2.30. Вообще Михаил Исаакович у нас только что изобрел кумулятивный заряд с замедлением, так что рекомендую запомнить его пёрл.

Дорогой дядя Миша, даже если такой заряд и был бы в реальности, то от вспышки взрыва вы никак не избавитесь. Даже если бы она сработал в середине бетонной преграды, то часть газов от взрыва все равно вышла бы вверх и образовала вспышку. Это попросту неизбежно когда рванет несколько кило взрывчатки.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Нам, ежам и тиграм этого не понять.
А чего тут понимать? С таким же упорством этот поц доказывал мне что Раптор технологичнее Т-50 ввиду использования Л&М супер-пупер компьютеров. Потом правда выяснилось что вычислительные мощности у ОКБ Сухого в 2000 раз выше.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Прикинул скорости в видео. Вот бомба врезается с определенной скорость в перекрытие С обратной стороны с такой же скоростью перемещения(просто при замедленном воспроизведении бонбу сопровождал курсором) появляется чёрная струя и затем уж взрыв основного заряда и его скорость распространения явно более высокая. Природа появления чёрного облака и пламени разная.

Бомба должна быть тяжелой, около тонны. Ее скорость - есть производная от кинетической энергии. И чем прочнее корпус бомбы (тем менее взрывчатки внутри), тем она более проломит фортификационный бетон.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А чего тут понимать? С таким же упорством этот поц доказывал мне что Раптор технологичнее Т-50 ввиду использования Л&М супер-пупер компьютеров. Потом правда выяснилось что вычислительные мощности у ОКБ Сухого в 2000 раз выше.
Т-50 "Тигр" и Т-60 "Ёж" скушают (сгрызут) все вражеские пепелацы на счет раз... Жалкое унылое представление о том, что F-35 спасут ЦАХАЛ - есть лишь только смех.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Бомба должна быть тяжелой, около тонны.

Я об этом в самом начале сказал, но Михаил Исаакович с упорством достойным другого применения, начал сопротивляться. Я даже сказал, что маленькую бомбу или метали с пикирования с огромной скорости и высоты, чтобы придать ей энергии или бетон для испытаний был не совсем бетон. Для красивой рекламной картинки второе запросто могли сделать наши американские друзья. КРАСИВШЕ же выглядит в рекламе!
 
  • Like
Реакции: Tigr

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Так он и действует мгновенно. Нам показывают видео с замедлением в сотню раз, как минимум. Просто кумулятивная струя направлена вперёд, а не в стороны, поэтому нет в первой фазе грандиозных световых эффектов, все процессы происходят внутри бетона.

- Я Вас умоляю: если Вам, вместе со стаей товарищей, вдруг покажется, что я порю какую-то херню, - немедленно насторожитесь, - это значит, что в этом месте Вы что-то очень крупно недопонимаете...
:Lol::Lol::Lol:
Как в бетон-то проникает кумулятивная головка(не струя), чтобы там уже взорваться и "родить" струю?
Narmer сказал(а):
Пробивает, а не прожигает. Но к кумулятивной струе прилагается вполне себе обычный взрыв, а тут его нет.
Breeze сказал(а):
- Он происходит внутри бетона!
Спешка хороша в других случаях, а перед ответом надо бы подумать...:Lol:
 
Сверху