Авиационные средства поражения "воздух-поверхность"

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Я Вам выделил. Так проще представить.
да, все выделенное поражается спайсом. И да, на каждую пушку можно выделить по спайсу. Отдельные страные жавелины тратят на каждого муджахеда - и ничего, успешно воюют, карман не порвался. Сколько стоит мста-б к примеру? А коалиция? А новый зоопарк? А смерч? Всего 8 спайсов решают проблему целой окопанной батареи. И умещаются на 1 носителе всего лишь
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Инвентарь с собой можно взять, а какой нельзя, под стеночку поставить (5-ти этажную, например) али замаскировать
это все теория. А на практике даже замаскированные по всем правилам науки средства рэб вполне себе снимаются с беспилотников на донбассе. И в случае наличия спайсов у украины все они давно были бы уничтожены без захода в зону тех самых торов и панцирей.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
уверен, не надо натягивать сову на глобус. Какие в жопу блиндажи в наступлении?

ага, 800 человек, 14 танков...

сейчас в алеппо наступление захлебывается не из-за авиации. Бабаи в полный рост ходят кучками, спокойно ездит техника, 1 танк гоняет 50+ паломников в окопах и на гусеницы намотать пытается. Будь грачи с нурсами - за полчаса всех наступающих перемололи бы. Но увы, даже намек на пзрк загнал авиацию на высоты, откуда толку от нее 0. А если не дай бог стрела-10 была бы?

Несомненно...

Как не бомбили так бородачи чуть всю Сирию не заняли, как начали - так Асад в наступлении и любые попытки бородачей контрнаступать захлёбываются в крови. У Асада же неудачные наступления по пальцам одной руки пересчитать можно.

Может всё проще? Может в интернете появляются сьёмки взрывов авиабомб только с километра-другого не потому что бомбы мажут, а потому у тех кто там куда бомба попала - то телефоны, то их владельцы - ломаются?

Не?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
То есть концепция плясала не от типа и дальности поражения целей, а от носителя? не знал

Первоначально - да. Иначе Ф-22 вообще ничего таскать не может, а Ф-18 флотские - имеют очень малую дальность.
Тем более если работа по вызову и при отсутствии ПВО - то двух иногда мало - это один удар.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
это все теория. А на практике даже замаскированные по всем правилам науки средства рэб вполне себе снимаются с беспилотников на донбассе. И в случае наличия спайсов у украины все они давно были бы уничтожены без захода в зону тех самых торов и панцирей.

Йо! 20 кг ВВ? Ну это Вы с сапёрами спорьте.

В случае наличия спайсов у Украины:
- их бы не с чего было применять
- Панцири и торы разработаны для уничтожения таких СП.
- Сдаётся мне что на Донбасе бы кто-то потерял пару Буков и вы в живую узнали бы в чём и как глубоко Вы ошибаетесь.

Так что - не будем, хорошо? Там и так люди гибнут.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ну на практике мы видим то, что ничего не видим. Или Вы считаете конфликт на Украине, чем-то показательным в области применения вооружений?
конечно показательный. Полноценная мини-войнушка на европейском театре военных действий. Если и это не показатель, то что тогда показатель?
Как не бомбили так бородачи чуть всю Сирию не заняли, как начали
я говорю про эффективность. Если даже пво пастухов обнулило эффективность вкс, что говорить про пмв против чего-то крупнее пастухов?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
- их бы не с чего было применять
спайсы хоть с кукурузника применять можно. Летающих бортов у украины много
- Сдаётся мне что на Донбасе бы кто-то потерял пару Буков и вы в живую узнали бы в чём и как глубоко Вы ошибаетесь.
с дальностью 35км? Этого даже до аэропорта мариуполя не хватило бы, не говоря про днепропетровск. Для этого спайс и нужен - не входить в зону бука и даже тех модификаций с-300пм1(2?), которые есть у всу/всн
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Если и это не показатель, то что тогда показатель?
Ну какой же это показатель, когда речь идет о " если бы ..... были..... то......,
Первоначально - да
Я не совсем понимаю, это получается - у нас есть всякая дорогая фигня, она у нас есть, мы ее сделали, и ..... что?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
конечно показательный. Полноценная мини-войнушка на европейском театре военных действий. Если и это не показатель, то что тогда показатель?

Показатель был бы, если бы ВВС России вступили в конфликт. Ну и пара-другая сотен КР от флотских.
Если Вы не поняли что бы произошло на основе той фото с Су-34 - то это жаль. К счастью - этого не случилось и надеюсь - никогда не случится.

Я говорю про эффективность. Если даже пво пастухов обнулило эффективность вкс, что говорить про пмв против чего-то крупнее пастухов?

Тут такая проблема. Вы это сами выдумали про отсутствие эффективности и не имея очевидно понимания тактике применении ВВС делаете какие то выводы. Те азы теории что Вам пытались показать - игнорируются.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
спайсы хоть с кукурузника применять можно. Летающих бортов у украины много

с дальностью 35км? Этого даже до аэропорта мариуполя не хватило бы, не говоря про днепропетровск. Для этого спайс и нужен - не входить в зону бука и даже тех модификаций с-300пм1(2?), которые есть у всу/всн

Вот в этом и проблема дискуссии - Вы совершенно не понимаете предмет разговора.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Я не совсем понимаю, это получается - у нас есть всякая дорогая фигня, она у нас есть, мы ее сделали, и ..... что?

Ну как что? Она - есть! Она не может не есть!
А если серьёзно, то американцы прекрасно понимают что планирующие авиабомбы - это когда ты над полем боя и по тебе не стреляют.

По этому и разрабатывают они AGM-158 а мы - гром. Тоже не вундервафля, хотя гром интересен скоростью и довольно жидким ПВО в НАТО.
Но других идей пока - нет.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
спайсы хоть с кукурузника применять можно. Летающих бортов у украины много

с дальностью 35км? Этого даже до аэропорта мариуполя не хватило бы, не говоря про днепропетровск. Для этого спайс и нужен - не входить в зону бука и даже тех модификаций с-300пм1(2?), которые есть у всу/всн

Были у ВВС Украины свои "спайсы". И Х-29 были и Х-59. И самолёты были которые могли их применять. И применяли...
Сильно помогло?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Были у ВВС Украины свои "спайсы". И Х-29 были и Х-59. И самолёты были которые могли их применять. И применяли...
Сильно помогло?
какая дальность озвученных изделий? Вот если б они х-29 со 100км применяли, я б посмотрел, сколько у них бортов упало
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
какая дальность озвученных изделий? Вот если б они х-29 со 100км применяли, я б посмотрел, сколько у них бортов упало
Неуправляемыми АПС с минимальных дистанций ВСУ добились вот таких указанных вам результатов:
hqdefault.jpg

Вы полагаете, что АСП, способные наносить удары на дальность в 100 км, добились бы лучших результатов?
 
Сверху