Авиационные средства поражения "воздух-поверхность"

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Относительно ЗРК Сосна, перечисленные Вами комплексы более серьезны или нет?
Для 99 года -разумеется,нет
Прчем без всякой связи с Сосной.Это просто древние комплексы,давно утратившие эффективность
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Прчем без всякой связи с Сосной.Это просто древние комплексы,давно утратившие эффективность
Хмм, насколько я помню в Югославии по с-125 были сведения по пускам ракет серии В-601, это более серьезно даже сейчас, по дальности и высоте
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
- Абсолютно верно.

- Категорически неверно. Применение дорого высокоточного оружия самым тщательным образом взвешивается и просчитывается. В противном случае может получиться как у французов с итальянцами в Ливии: не прошло и месяца - а ВТО закончилось! И пришлось "бить челом" Обаме: "Дяденька, помоги?!"

- И мне совершенно непонятно, на каком основании отдельные товарищи утверждают неимоверную лёгкость уничтожения SDB (SPICE-250 входит в ту же группу, не надо его отделять)? И если в одной из ближайших локальных заварушек вдруг выяснится, что "Буки", "Торы" и "Панцири" действительно с такой лёгкостью эффективно уничтожают SDB, тогда разработчики SDB в кратчайшие сроки постараются ещё более уменьшить радиолокационную заметность SDB.

Сами по себе SDB не являются суперсложными целями.
Вопросы совсем в другой плоскости лежат.
1. Равноценен ли размен ракет Тора/Бука на копеечные бомбочки (у Панциря ракетка соразмерна по цене)?
2. И как надолго их хватит при массовом сбросе планирующих бомб?
==============================================
Хорошо бы SDB выносить на первом рубеже обороны (Стрела+в перспективе Сосна). Но не видел данных по этим системам.
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Сами по себе SDB не являются суперсложными целями.
- Сами сбивали? Или кто-то рассказал?
Вопросы совсем в другой плоскости лежат.
1. Равноценен ли размен ракет Тора/Бука на копеечные бомбочки (у Панциря ракетка соразмерна по цене)?
- "Копеечная SDB" стоит от 125 тысяч долларов до 250 тысяч долларов за штуку. Это - копейки? Но одна SDB может уничтожить один из элементов С-300/400. Даже прекратить существование батареи. А это - копейки?! Не говоря об образовавшейся "дырки" в обороне?!
2. И как надолго их хватит при массовом сбросе планирующих бомб?
- Кого это скребёт? "Проблемы индейцев шерифа не волнуют..."
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- "Копеечная SDB" стоит от 125 тысяч долларов до 250 тысяч долларов за штуку. Это - копейки? Но одна SDB может уничтожить один из элементов С-300/400. Даже прекратить существование батареи. А это - копейки?! Не говоря об образовавшейся "дырки" в обороне?!
Пишите. Пишите, мой дорогой друг, и далее. Хвостом распушусь. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Пишу, пишу... "Скрипи, скрипи перо, переводи бумагу..." :Rolleyes:
:IAmSoHappy:

- Неужели Ваша прабабушка была павлином?? :( :Shok:
Тигром она была. Злым и коварным. Но это во время войны. А потом ласкала меня (своего внука) и учила, что Родина превыше всего, и бросить ее нужны очень сильные основания. У нас, у русских, таковых нет.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
...и учила, что Родина превыше всего, и бросить ее нужны очень сильные основания. У нас, у русских, таковых нет.
- Естественно, что у вас, русских, таковых нет. А вот у нас, нерусских, таковые есть.
Кстати: я - тигр по восточному гороскопу (1950 г.р.). ;)
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
:IAmSoHappy:
Родина превыше всего, и бросить ее нужны очень сильные основания. У нас, у русских, таковых нет.

У вашей бабушки таковых не было, а вот у Бунина, Сикорского и Алёхина были.
(это к вопросу о средствах поражения "воздух - поверхность")
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Естественно, что у вас, русских, таковых нет. А вот у нас, нерусских, таковые есть.
Миш, да ты тоже русский, хоть и еврей.

Кстати: я - тигр по восточному гороскопу (1950 г.р.). ;)
Одно слово - камрад.

У вашей бабушки таковых не было, а вот у Бунина, Сикорского и Алёхина были.
(это к вопросу о средствах поражения "воздух - поверхность")
У ваших родственников много ли было сбежавших в США и сделавших там карьеру, как Сикорский?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Да.
Но тут это нормально: есть "мароканцы", есть "йеменцы", есть "румыны", есть "иракцы", есть "иранцы", есть "грузины", есть "кавказцы", есть "русские" (сюда входят "белорусы" и "украинцы")... А ещё есть "эфиопы"...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Да.
Но тут это нормально: есть "мароканцы", есть "йеменцы", есть "румыны", есть "иракцы", есть "иранцы", есть "грузины", есть "кавказцы", есть "русские" (сюда входят "белорусы" и "украинцы")... А ещё есть "эфиопы"...
Возвращайся обратно, камрад. Пенсию и так будешь получать, а подрабатывать в охране я тебя пристрою, и сам буду подменять за деньги ради. :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Возвращайся обратно, камрад. Пенсию и так будешь получать, а подрабатывать в охране я тебя пристрою, и сам буду подменять за деньги ради. :)
- Во-первых, это просто невозможно: останься я сдуру в России 20 лет назад, я бы во-первых, уже 9 лет как стал бы вдовцом в первый раз и 4 года назад стал бы им во второй раз. Во-вторых, я скорее всего уже умер бы сам, на радость моим многочисленным оппонентам. В-третьих: что у вас творится сейчас - это вообще нечто "уму непостижимое". Посмотрите сюда, в таблицу, по данным ВОЗ - Израиль находится на 8-м месте, а Россия - на 110-м! :Shok:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_продолжительности_жизни
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Во-первых, это просто невозможно: останься я сдуру в России 20 лет назад, я бы во-первых, уже 9 лет как стал бы вдовцом в первый раз и 4 года назад стал бы им во второй раз.
Не знаю, Миша, о чем ты говоришь. Я год назад сделал флюрографию, и она показала, что у меня в легких опухоль. Это не стоило мне ничего. Потом конечно я бегал по больницам, и теперь наблюдаюсь в онкодиспансере.

Мы с тобой, друг, еще и песню споем.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Не знаю, Миша, о чем ты говоришь. Я год назад сделал флюрографию, и она показала, что у меня в легких опухоль.
- Биопсию делали? Чтобы определить, что это там за "зверь"? Вообще-то это нужно сделать обязательно и как можно скорее. Почему это не было сделано год назад?
Мы с тобой, друг, еще и песню споем.
- С Божьей помощью...
 
Сверху