Автоматы Калашникова лучшие в мире?

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Юзверь написал(а):
Я имел ввиду кучность не одиночным огнем. Одиночным АК еще более-менее, беглым или очередями что АКМ что АК-74 - вообще мрак-с...
Скажите честно вы из них хоть раз стреляли чтоб такую ахенею нести? АК-74 например при стрельбе очередями на мой взгляд устойчивее чем М-16, ДТК не зря такой поставили. АКМ согласен разбрасывает, но с ростом практики разброс можно значительно снизить, опять же - у него патрон мощнее М16/М4, а это совсем другой импульс отдачи.
Юзверь написал(а):
7.62х39 мощнее в дж за счет более тяжелой пули и меньшей скорости, при этом кпд газов выше, т.е. давление и сила на затвор такие же или чуть меньше, а та часть газов что идет на разгон пули используется с более высоким кпд.
не не верно большее количество пороха не есть выше КПД
Лось написал(а):
Да капризная М16 - как к небольшой пыли так и к боеприпасам раз ных производителей - иногда на магазин 20 патронов 2-3 осечки.
Неудобное заряжание бубна АКМ на 75 вроде бы в отличии от рожка, да и кто-то говорил полупустые бренчат громко когда бежишь.
не сравнивайте не сравнимое, тут уже больше все упирается в личные предпочтения, поставленные задачи и наличие выбора, по хорошему один-два бубна можно с собой иметь, н оне более ибо не так удобны.
Юзверь написал(а):
Для FN FAL барабанный на 100:
Верно но отчасти практически нигде они на снабжении не состояли в отличии от массовых РПК.
Юзверь написал(а):
М240 это бельгийский FN MAG, который значительно дороже, свой M60 так и не довели до ума...
Вот по поводу стоимости не думаю стоят они приблезительно одинаково d hftyt 6 000 $
Юзверь написал(а):
Летночное это хорошо, но с быстросменным или сильно оребренным стволом иначе 2 бубна по 100 хватит под любые задачи до момента чтобы ствол перегрелся.
Я бы не зарикался в бою всякое быват - можно и две сотни буквально за пять минут выпулить и тут без сменного ствола ловить уже нечего...
Юзверь написал(а):
Одиночным еще 70 лет назад вполне достаточно хорошо стреляли самозярядные немецкие снайперские винтовки под 7.92х33 Kurz и не на 200м а на 400м имеющие в 1.5 раза меньшую энергию пули чем 7.62х39, да и тот же Шмайсер (Stg.44) с оптикой...
эх фотку бы - очень хочется посмотреть на что способен этот комплекс 8х33 на 400 метрах в плане точности.
Юзверь написал(а):
5.45мм на 400-500мм - очень малая энергия пули порядка 250-150дж (7.62 имеет такую энергию на расстоянии 1300-1500м), тот же наган или ПМ имеют и то больше - порядка 300дж на вылете из ствола...
ну по цифиркам вам люди считать умеющие уже ответили я только дополню, что убивают не джоули, а попадание, если вы из ФАЛа смажете, а с АК-74 попадете, а вероятность этого куда выше особенно на дистанции свыше 150-200 метров, то думаю выберете АК, либо будите лупить в белый свет как в копеечку пока с ФАЛа работать не научитесь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.729
Адрес
г. Пермь
ΠΤ& написал(а):
факт что ствол довольно таки точный
Со 100 метров одиночными с упора на руку АК-74 должен положить пули в круг диаметром 10 см. Именно столько диаметр "десятки на грудной мишени."

Юзверь написал(а):
беглым или очередями что АКМ что АК-74 - вообще мрак-с...
Расскажите это человеку, выполнявшему на "отлично" упражнения учебных стрельб из АК-74 именно автоматическим огнём. :-D Вы, простите, упражнения учебных стрельб на какую оценку отстреляли?

Юзверь написал(а):
30 рожок не впечатлил - длинный неудобный, малоемкий - опустошается за 3сек.
В каких условиях?

Юзверь написал(а):
при этом кпд газов выше
Сколько вешать в граммах? (С) :-D Вы цифры КПД автоматных патронов не представите ли широкой общественности? :-D

Юзверь написал(а):
хорошо стреляли самозярядные немецкие снайперские винтовки под 7.92х33 Kurz
Расскажите (и покажите) нам про снайперскую винтовку под патрон 7,92х33!

Лось написал(а):
У АКМ всё-таки отдача побольше
Что есть -- то есть. Имел возможность сравнить. Но положить обе пули двухпатронной очереди в мишень это мне не помешало. При том что автомат я в руки взял первый раз.
 
V

vasya

Guest
anderman написал(а):
Юзверь писал(а): 30 рожок не впечатлил - длинный неудобный, малоемкий - опустошается за 3сек.

В каких условиях?
Исходя из темпа стрельбы 600 выстрелов в минуту, то только в одном условии - если спусковой крючок заклинит :-D
А такое бывает? :???:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
OleGRosS написал(а):
Лось писал(а):
Да капризная М16 - как к небольшой пыли так и к боеприпасам раз ных производителей - иногда на магазин 20 патронов 2-3 осечки.
Неудобное заряжание бубна АКМ на 75 вроде бы в отличии от рожка, да и кто-то говорил полупустые бренчат громко когда бежишь.

не сравнивайте не сравнимое, тут уже больше все упирается в личные предпочтения, поставленные задачи и наличие выбора, по хорошему один-два бубна можно с собой иметь, н оне более ибо не так удобны.
Это не я писал

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

anderman написал(а):
Лось писал(а):
У АКМ всё-таки отдача побольше

Что есть -- то есть. Имел возможность сравнить. Но положить обе пули двухпатронной очереди в мишень это мне не помешало. При том что автомат я в руки взял первый раз.
Ну так и я не утверждал, что из него с 50 метров нельзя попасть в БТР. :-D
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
anderman написал(а):
Со 100 метров одиночными с упора на руку АК-74 должен положить пули в круг диаметром 10 см. Именно столько диаметр "десятки на грудной мишени."
реально-так как видим что на 200м он и так в круг 10см улёгся.
 

Юзверь

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Минск
OleGRosS написал(а):
[Юзверь писал(а):
Летночное это хорошо, но с быстросменным или сильно оребренным стволом иначе 2 бубна по 100 хватит под любые задачи до момента чтобы ствол перегрелся.

Я бы не зарикался в бою всякое быват - можно и две сотни буквально за пять минут выпулить и тут без сменного ствола ловить уже нечего...

ага - вот именно с таким столкнулись - меня наш босс(афган прошел) переучивал с Ак на MG. - было - заклинило патрон нато - что вообще редко бывает... 5-7 сек - новый ствол и все в ажуре (Сомали). :-D

Бобла отгребли тогда хорошо - на 5 коттеджей каждому, зы ! Но и поработали на славу тогда - 5 пиратских лодок на дно отправили. Шли они все вместе - без MG не выжили бы...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Юзверь написал(а):
Я сравнивал MG3 на сошках и АКМ 7.62... MG3 кучнее на сошках - несмотря на отдачу нехилую...

А можно у вас спросить - вы не считаете ли данное сравнение корректным? Это ведь пулемёт и автомат... тут и
Это разные категории стрелкового вооружения как бы.
 

Юзверь

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Минск
Aleks написал(а):
Юзверь написал(а):
Я сравнивал MG3 на сошках и АКМ 7.62... MG3 кучнее на сошках - несмотря на отдачу нехилую...

А можно у вас спросить - вы не считаете ли данное сравнение корректным? Это ведь пулемёт и автомат... тут и
Это разные категории стрелкового вооружения как бы.

Для зашиты Родины - все корректно - я давал присягу СССР!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Юзверь написал(а):
Для зашиты Родины - все корректно - я давал присягу СССР!
Вас спросили, вообще-то, несколько о другом. МГ-3 - это пулемёт, весит в три с половиной раза больше АКМ и стреляет более мощным патроном. Естественно, для него нужны сошки, и дальность стрельбы рабочая будет выше. АКМ - это таки автомат, или ШВ, по западной классификации.
Причём тут вообще Ваша присяга?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.729
Адрес
г. Пермь
Юзверь написал(а):
я за страну болею!
Чем????? :Shok:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Юзверь написал(а):
Я сравнивал MG3 на сошках и АКМ 7.62... MG3 кучнее
И по этому решили, что лучший патрон -- 7,93х33? :-D А ничего, что MG этот патрон НЕ использует?
 

Юзверь

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Минск
anderman написал(а):
Юзверь написал(а):
я за страну болею!
Чем????? :Shok:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Юзверь написал(а):
Я сравнивал MG3 на сошках и АКМ 7.62... MG3 кучнее
И по этому решили, что лучший патрон -- 7,93х33? :-D А ничего, что MG этот патрон НЕ использует?

Болею за державу своей жизнью! МоЯ жизня справна!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Я за родину!

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Лось написал(а):
Юзверь написал(а):
Для зашиты Родины - все корректно - я давал присягу СССР!
Вас спросили, вообще-то, несколько о другом. МГ-3 - это пулемёт, весит в три с половиной раза больше АКМ и стреляет более мощным патроном. Естественно, для него нужны сошки, и дальность стрельбы рабочая будет выше. АКМ - это таки автомат, или ШВ, по западной классификации.

Смотрим наступление фрицев на а Москву!
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Юзверь написал(а):
Лось написал(а):
Юзверь написал(а):
Для зашиты Родины - все корректно - я давал присягу СССР!
Вас спросили, вообще-то, несколько о другом. МГ-3 - это пулемёт, весит в три с половиной раза больше АКМ и стреляет более мощным патроном. Естественно, для него нужны сошки, и дальность стрельбы рабочая будет выше. АКМ - это таки автомат, или ШВ, по западной классификации.

Смотрим наступление фрицев на а Москву!

Не пора ли вызвать санитаров? :think:[/quote]
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.706
Адрес
Россия
Смотрим наступление фрицев на а Москву
Да фигня немцы, у хранцузов лучше получилось, таки взяли оне Мааскву :-(
Так чито йа за кремнивае ружжо :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Исчо подумал , ружжо вато а клееный лук рулит :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.729
Адрес
г. Пермь
Юзверь написал(а):
Болею за державу своей жизнью!
Одно радует: жизнь хоть и "долгоиграющая" болезнь, но безусловно смертельная. :-D
Юзверь написал(а):
Господу помолимся...
А толку? Я скольких знаю, все померли, никто не выжил!

Юзверь написал(а):
Смотрим наступление фрицев на а Москву!
А если посмотреть отступление фрицев от Москвы?
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Yurich13 написал(а):
Не пора ли вызвать санитаров?
Пока рано. Может он ещё чего отчебучит, смешного? :think: :-D
 
Сверху