Автоматы Калашникова лучшие в мире?

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Все девушки которым довелось стрелять из моего оружия - потом со мной переспали.
Это уже конструктивное русло. В моем случае калибр мелковат. Та кто стрелял из орудий, вряд ли впечатлится какой то мелкашкой. Так что увы, ваше правило на меня не сработает. Вот если мне Искандер дадут запустить.....
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.021
Адрес
Россия
Это уже конструктивное русло. В моем случае калибр мелковат. Та кто стрелял из орудий, вряд ли впечатлится какой то мелкашкой. Так что увы, ваше правило на меня не сработает. Вот если мне Искандер дадут запустить.....
Да и не очень то и хотелось . Не люблю нарушать внутренние , данные самому себе , императивы . В данном случае придётся нарушить один из них . Или не дай Бог , два.:Shok:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Да и не очень то и хотелось . Не люблю нарушать внутренние , данные самому себе , императивы . В данном случае придётся нарушить один из них . Или не дай Бог , два.:Shok:
Отсюда вопрос, а зачем надо было начинать эту бесперспективную беседу?
 

kolexxx

Активный участник
Сообщения
35
Адрес
Екатеринбург
«Калашников» представил более 15 новых продуктов, в том числе штурмовые винтовки, полуавтоматический пистолет, пулемет, снайперские винтовки и UGV
"
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
6fYr8UISV10.jpg

А вот так сделать религия запрещает?
А фото с другой стороны есть?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
А фото с другой стороны есть?
А с другой стороны как обычно. Просто на ось переводчика-предохранителя поставили второй рычаг с другой стороны ствольной коробки. В "Галил" применён тот же метод
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
Капсюль -- читерство. ТруЪ дульнозарядный Калаш должен быть или кремнёвым или фитильным!
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Модернизация АК идёт в двух направлениях - кучность и эргономичность. Примеров повышения эргономичности на данный момент накопилась масса. Причём и со ствольной коробкой "переломкой" и классической. По поводу кучности всё сложнее. Интересно рассмотреть конкретный пример, который при достаточной надёжности и использовании решений применённых на АК, имеет достаточную кучность. Речь об СВД. Несмотря на то, что СВД использует короткий ход затвора, она представляет собой яркий пример применения классических решений повышения надёжности. Меня наиболее сильно интересуют конкретные решения повышения кучности - конфигурация затвора с тремя боевыми упорами и применение заклёпки отражателя. Применение данных решений на АК, гипотетически, должно в какой то степени повысить кучность АК. На самом деле, данная тема обсуждается давно, но мне интересно мнение камрадов данного форума.
Как понимаю я, эффективность применения заклёпки отражателя не будет высокой, т.к. затворная рама АК длиннее СВД из-за газового поршня, в результате её качание будет сложнее нивелировать.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Интересно рассмотреть конкретный пример, который при достаточной надёжности и использовании решений применённых на АК, имеет достаточную кучность. Речь об СВД.
И ничего, что это два разных вида оружия имеющие разную конструкцию? Для того, что бы внедрить конструкцию СВД, на автомате, пришлось сделать полностью новый автомат.
Применение данных решений на АК, гипотетически, должно в какой то степени повысить кучность АК.
На АК-400(АК-12) внедрён вывешенный ствол, и автоматика с коротким ходом. Плюс сам ствол новый. Вот это и повысит его кучность. Добавлю цитату Попенкера:
Газоотводный узел, газовая трубка, ствольная коробка и ствол существенно переконструированы с тем, чтобы повысить кучность стрельбы во всех режимах.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
автоматика с коротким ходом
О! Не слышал такого, откуда инфа? АК с коротким ходом уже и на калашоид не тянет.
И ничего, что это два разных вида оружия имеющие разную конструкцию? Для того, что бы внедрить конструкцию СВД, на автомате, пришлось сделать полностью новый автомат.
Ну ясен пень, что придётся в значительной степени переработать конструкцию АК, но от повышения кол-ва боевых упоров, т.е. применения идеи Драгунова, название "Ак" можно не убирать.
 
Сверху