Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
7Н6 в городе применять оч. опасно, ввиду их высочайшей нестабильности и следовательно склонности к рикошетированию.
Но,с другой стороны,попав в тело,пуля вытворяет там такие веши,которые 7.62 даже не снились :) .
Artemus написал(а):
Это главная проблема.
К сожалению да.Впрочем,частенько попадаются и "долбанутые" магазины.
Born in USSR написал(а):
каждый из вас пытаеться высказать свое мнение по поводу патрона для определенной операции, видимо из вашего личного опыта. Мы наверное все же должни принять во внимание, что мы не обсуждаем оружие или амуницию для полицейской или спецназовской операции, а полномаштабные или локальные АРМЕЙСКИЕ операции.
Дело в том,что теоретически,в принципе,всё равно,чем ты стреляешь-каждая попавшая пуля обеспечит цели незабываемые ощущения,которые часто оказываются последними в жизни цели.
Но,с другой стороны,у каждого патрона и оружия под этот патрон есть свои ощутимы плюсы и минусы перед другими образцами.Поэтому мы сейчас и попытались определить,что для чего больше подходит.
Born in USSR написал(а):
Вьетнамские цифри били на много меньше, помоему около 150 метров.
Да может ещё меньше.Не забывайте,какая там растительность.
Born in USSR написал(а):
новые времена требуют новых показателей, 99% надежности, ето уже мало для современных армий.
А вы попробуйте сделать идеальный автомат!Такого просто нет.И не будет.
 

Sandy_K

Участник
Сообщения
18
world.guns.ru написал(а):
в 1994 году автомат Никонова был официально принят на вооружение Российской Армии под обозначением АН-94
[/quote]
Там же написано:
-Следует заметить, что официально вроде бы принятый на вооружение в России автомат Никонова АН-94, построенный по лафетной схеме с накоплением импульса отдачи, имеет преимущество перед АЕК971 по кучности только при стрельбе очередями по 2 выстрела. При стрельбе очередями большей длины он такого преимущетсва не имеет, при этом АЕК971 легчем, чем АН-94 почти на 500 грамм. В настоящее время ведутся интенсивные войсковые испытания АЕК971, причем не только в варианте под официально сотоящий на вооружении патрон 5.45х39мм, но и под старый добрый боеприпас калибра 7.62х39мм, достаточно популярный в войсках, принимающих участие в локальных конфликтах последних лет.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Причем следует отмеить, что АН значительно сложнее и дороже чем АЕК, кстати его уже ЕМНИП доработали до АЕК-973
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
По поводу патронов, суёте всё что выглядит приемлемо делая различие только между обычными и трассерам + спец. бесшумки, а так что там за 7Н чего х.з. лупят всем что есь - т.е. привезли снабженцы, выбирать не из чего. Рекашетов море от всего, все от условий зависит, трассеры лётаю т в стороны лучше всех, да огонь по ним корректировать вовремя стрельбы не стоит, уже на 300 метрах пули со стальным сердечником значительно выше пойдут - исключительно для целеуказания и псих давления на противника.
Партизан написал(а):
Причем следует отмеить, что АН значительно сложнее и дороже чем АЕК, кстати его уже ЕМНИП доработали до АЕК-973
Ну наконецто - армия у нас теперь махонькая - можно уж разродиться всю снабдить, ну "боевиков" хотябы.
Но вот ситуация!!!
Ми-28/Ка-50; АН-94/АЕК-какойта...
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Ак не лучший но самый надежный. Существенное отставание в эргономике и точности на которое у нас похоже наплевать, а это дает западному оружию немалое преимущество.
 
T

Timskey

Guest
всс и с калашом сравнивать все равно что элитную алебарду против дубинки от юдашкина сравнивать
 
T

Timskey

Guest
Ага..что по ттх лучше:тополь или ак-47..и кстати ак выиграет,ибо ядерное оружие в войнах использовалось тока единожды...
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Извиняюсь. Я думал речь про какой нибудь западный автомат. Не заметил.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
Spets написал(а):
Извиняюсь. Я думал речь про какой нибудь западный автомат. Не заметил.
Классный подход у вас :Diablo: Получается пофиг что, но западное лучше :dostali: :Fool:

"...Я не читал это произведение, но с уверенностью могу сказать, что для советского человека в нём не может быть ничего ценного..." Примероно такого содержания приходили письма на радио и телевидение... Вспомнилось как-то само... :-D
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Hetzer написал(а):
Spets написал(а):
Извиняюсь. Я думал речь про какой нибудь западный автомат. Не заметил.
Классный подход у вас :Diablo: Получается пофиг что, но западное лучше :dostali: :Fool:

Да ладно. Все прекрасно знают на какие именно основные западные модели оружия намек. Они друг с другом не так сильно отличаются.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Да ладно. Все прекрасно знают на какие именно основные западные модели оружия намек. Они друг с другом не так сильно отличаются.

Я не знаю. Вообще, принципиально всё стрелковое оружие класса автоматы/штурмовые винтовки абсолютно одинаково. Но, подчёркиваю, принципиально. Конструктивно оружие отличается очень сильно.
Фраза "...они друг с другом не так сильно отличаются..." повеселила! :-D Особенно не сильно отличаются "M-16" и "HK G-3" :-D
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Ну давайте сравнивать с тем же Г36. Точность лучше, эргономика лучше, штатный прицел коллиматор. Надежность приемлемая. Моё ИМХО и ум М16 тоже, но здесь меня за это видимо порвут. Это все дает серьезное преимущество на поле боя.
 
Сверху