Автоматы Калашникова лучшие в мире?

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
Что спорите. человек о преимуществах того или иного образца по игрушкам судит. убила фраза "железный прицел". владеющий человек вопросом открытый прицел так не назовет.
Уважаемый Spets здесь никто с пеной у рта не собирается отстаивать позицию, что ак лучший в мире. Здесь высказывают свои соображения и мнения + личный опыт, а потом это все обсуждают. Увы на данный момент ак лидирует. Если кто то сможет убедить народ, что тот или иной образец лучше с ним согласятся.
Про эргономику ак, в руках держал и стрелял много образцов (американских, немецких, российских) ак очень удобно в руках сидит. Причем не только удобно его держать, но и переносить его удобно.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Из вашего поста следует что 7.62 пробивает "небольшие" деревья, а 5.45 получается вообще нет? Вот вам мой ответ...

Сори цитаты вставить не могу с телефона пишу!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Spets написал(а):
И никакого отношения к показателям самого оружия не имеет.
:Shok: :Shok:
Spets написал(а):
Это с вашей логики нужно шизеть.
:Shok: :Shok:
Spets написал(а):
Единственный случай когда ак точнее это когда у другой винтовки нет прицела.
:Shok: :Shok:
Spets написал(а):
Вы действительно считаете что все сломается и обязательно?
:Shok: :Shok:
Spets написал(а):
А если надо постараться чтобы уберечь это значит ненужны? Ради их преимуществ рисковать не стоит, так?
:Shok: :Shok:

без слов. молодой человек, вы бы хоть подучили что-нить для начала... ну в крайнем случае предыдущие страницы почитайте, что ли...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
прапор-59 написал(а):
Из вашего поста следует что 7.62 пробивает "небольшие" деревья, а 5.45 получается вообще нет? Вот вам мой ответ...

Чеовек пытается опираться на логику. Больше масса - меньше внешнее влияние.

К стати ЕМНИП для 7Н6 влияние кустов вполне спраедливо. Пуля неустойчива статически, устойчивость придает вращение. Если при контакте ч веткой вращение замедлится (что вполне даже вероятно) она начнет кувыркаться. Примерно такая хрень была у пиндосов в джунглях вьетнама.

Поповоду кто чего пробивает можно погуглить статью "рельсовая война" там все достаточно хорошо описано. ОБщий вывод - 5,45 ничем не хуже, а даже лучше 7,62.

Правда почему-о многие бойцы в своих воспоминаниях говорят, что предпочитали старый добрый АКМ....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.016
Адрес
г. Пермь
ddd написал(а):
Поповоду кто чего пробивает можно погуглить статью "рельсовая война" там все достаточно хорошо описано.

Зачем «гуглить»? :Shok: :-D В теме Вопросы по стрелковому оружию я эту статью выкладывал. И даже выкладывал скан статьи с фотографией несчастного рельса. Только я уже не помню, где эти сканы... :-( Где-то в теме про пистолеты...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.016
Адрес
г. Пермь
shirag77 написал(а):
А КАК там всё вышло?Откуда рикошет?И чем его по башне ..нуло? :Shok:

Чем-чем... Пулей естественно! :-D Ладно хоть живой... А рикошет возможен от миллиона причин. В ролике точку попадания не видно.
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
Когда работал рикошетов насмотрелся море. Рикошетит все. Тем более если учесть, что тир весь бронирован.
Два самых запомнившихся случая. 1. Женщине которая мишени спускала в тир вскользь в голову прилетело. Мишень опускается вниз по специальным рельсам. Сверху потом накрывается автоматически защита зазор остается примерно 1 см. По устройству тира рикошет туда ну никак не может прилитеть. приходит она голова вся в крови - прилетело.
2. мне обратно в бойницу влетело и сзади в стену вошло.
А однажды атомат с патроном в патроннике в цех подняли. произошел выстрел в верх. Потолок железобетон. Пуля валовая 5,45. И странно никакого рикошета не было.
А так в основном рикошетит оболочка. При попадании сердечник и оболочка разделяются и оболочка начинает летать, а сердечник ... хз.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
В пятницу на поклонке,в тире,жену по пальцу на спуске цапануло.
Во рикошет :Shok:
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
VINI написал(а):
Что спорите. человек о преимуществах того или иного образца по игрушкам судит.

Ага. По Counter-Strike.

убила фраза "железный прицел". владеющий человек вопросом открытый прицел так не назовет.

Что для вас "владеющий вопросом"? Человек если не знает правильной терминологии значит все что он говорит автоматически неправильно? И чем интересно убила, в "ихней" терминологии почему то "iron sight" называется и ничего.

Увы на данный момент ак лидирует.

Везде или только в Российских форумах?

Про эргономику ак, в руках держал и стрелял много образцов (американских, немецких, российских) ак очень удобно в руках сидит. Причем не только удобно его держать, но и переносить его удобно.

Ну лично я постреляв хоть и не так много в ак разочаровался.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
К слову о рикошетах: В "киллер - хаузах" специально стены обшиты толстой доской или брусом, в которые попадают выпущенные пули, что бы бойцы при отработке вводных не пострадали от своего же огня!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.016
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Ага. По Counter-Strike.
Напишите где и когда служили, какое оружие было за вами закреплено, какой настрел... Тогда будет смысл общаться предметно и без недопониманий. :-D

Spets написал(а):
Что для вас "владеющий вопросом"?
Разбирающийся в оружии. Имеющий опыт.

Spets написал(а):
Человек если не знает правильной терминологии значит все что он говорит автоматически неправильно
Естественно. :-D Представьте, что вы сдаёте экзамен по математике. И не знаете правильной терминологии. ЧТо вы наговорите экзаменатору. И какую оценку он вам за это поставит?

Spets написал(а):
в "ихней" терминологии почему то "iron sight" называется и ничего.
Мы в России. И "ихней" терминологией не пользуемся. У нас это называется "Открытый прицел". Он может быть изготовлен не только из металла. :-D

Spets написал(а):
Везде или только в Российских форумах?
А обосновать свою иронию есть чем? :???:

Spets написал(а):
Ну лично я постреляв хоть и не так много в ак разочаровался.
Это вопрос личных предпочтений. Я вот не разочаровался. :-D Попадал куда нужно стабильно.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Spets написал(а):
И чем интересно убила, в "ихней" терминологии почему то "iron sight" называется и ничего.
А вы как из Святой Руси будете или из каких забытых Богом мест? :think:
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Автомат Калашникова был лучшим в мире.. ИМХО тип войн меняется и солдатам нужно другое оружие. Точное, надежное, удобное в оброщении и.т.д. Г36 подходит под описание.. а вообще я бы оружие по регионам мира делил. :good:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Волосатая Лапа написал(а):
Г36 подходит под описание..
Подходить под описание и соответствовать требованиям - это две большие разницы! G-36 ещё толком не воевала, что бы делать какие бы то ни было выводы.
 
Сверху