Автоматы Калашникова лучшие в мире?

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Арбитражный суд Удмуртии зарегистрировал заявление ООО "Гремиха" о банкротстве ОАО "Ижевский машиностроительный завод" (ОАО "Ижмаш"), крупнейшего в России производителя стрелкового оружия

Руководство "Ижевского машиностроительного завода" ("Ижмаш", Удмуртия) намерено обратиться в правоохранительные органы для проверки обоснованности претензий удмуртского ООО "Гремиха", требующего банкротства "Ижмаша", говорится в официальном сообщении завода.

"ООО "Гремиха" к ОАО "Ижевский машзавод" отношения не имеет. Данная ситуация возникла как следствие спора хозяйствующих субъектов. Право требования задолженности данное общество получило путем цепочки переуступок прав от третьих лиц, обоснованность чего ОАО "Ижевский машзавод" намерено выяснить, обратившись в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

По информации предприятия, ситуация с требованием банкротства не отразится на текущей деятельности "Ижмаша".
"Имеющиеся обязательства по гособоронзаказу и контрактам на поставку спецтехники и гражданской продукции неукоснительно соблюдаются. Предприятие имеет перспективные заказы и планы по развитию производства", - поясняется в сообщении.

В общем - ну дождетесь... :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
А мне до "лампочки" , нашы на Г-36 переходят :grin: . А их даже аметиканцы закупают.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
sat написал(а):
А мне до "лампочки" , нашы на Г-36 переходят . А их даже аметиканцы закупают.

Нам тем более, хоть на мушкеты переходите... :-D Одна латвийская бригада погоды при закупках не делает в любом случае).
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
ГЕРКОН32 написал(а):
sat написал(а):
А мне до "лампочки" , нашы на Г-36 переходят . А их даже аметиканцы закупают.

Нам тем более, хоть на мушкеты переходите... :-D Одна латвийская бригада погоды при закупках не делает в любом случае).

Нинадо путать Литву и Латвию, хотябы для точности :) . У вас чукотка ест - то если я всех чукчами назыбать буду - вы не очен рады будете?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Народ! Хотите поругаться? В личку! Там разбирайтесь кто банкрот, кто кому погоду делает.
sat -- не стоит провоцировать собеседников на грубость.
ГЕРКОН32 -- не стоит поддаваться на провокации.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
sat написал(а):
У вас чукотка ест - то если я всех чукчами назыбать буду - вы не очен рады будете?

Да на здоровье).

anderman написал(а):
ГЕРКОН32 -- не стоит поддаваться на провокации

Да какие провокации). Ну хочется кому то "Ижмаш" по миру пустить хоть в мечтах - пущай разлекаются) Не горячо и не холодно от этого, просто инфу по вопросу повесил).
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
sat написал(а):
А мне до "лампочки" , нашы на Г-36 переходят . А их даже аметиканцы закупают.
Тутычки как вчера зачитал одну статейку - так там неметц о оружии отзывается (дядька с опытом на оружейной испытательной станции не первый год) так вот все Буллпапы он назвал говняшкой из которых Аглицкая Элка воще полное ге, ФАМАС французский близок к нему, ну АУГ еще ничего... Г36 тоже досталось - не так он хорош как малюют, в часности перепало узлу крепления-складывания приклада и т.п.
Вощем пробовать надо всё самому, мне гражданский вариант 36-й гэхи не особо глянулся - плаштик сплошной и весло еще то - целевая винтовка вощем, хотя курц варианты может и поманёвренней будуть...
А АК? АК - это то с чем идти в бой и он хорош!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
Правда ли што ваш "Иж" со своими АК на грани банкрота стоят.
Информация мягко говоря, от реального положения дел далёкая. Т.е. разумеется состояние дел на "Ижмаше" далеко от радужного, но и до банкротства дело ещ не дошло. Вообще согласно информации источника ОЧЕНЬ близкого к руководству предприятия, фирма истребовавшая банкротства "Ижмаша" - "левая" и ждёт её не возврат долгов, а преследование вплоть до уголовного!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

sat написал(а):
чuтал мол Росииские воиска - хрен покупают,
У нас кроме МО ещё более 10 ведомств которые имеют право закупать боевое оружие. Именно на таких заказах "Ижмаш" и держится. Хотя большого заказа от МО ждут с нетерпением!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
inf1kek написал(а):
В принципе, в выводах комиссии ничего нового. Заклинивание М-ки при перегреве, новость старая. А перегревается она особенно сильно, именно во время ведения автоматического огня.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
inf1kek написал(а):
В принципе, в выводах комиссии ничего нового. Заклинивание М-ки при перегреве, новость старая. А перегревается она особенно сильно, именно во время ведения автоматического огня.
М-да-а-а-с...
Это конкретная подстава со стороны законов природы! Кто же мог знать заранее, что автоматическое оружие при стрельбе автоматическим огнём... НАГРЕВАЕТСЯ!!!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Что тут можно добавить! Нефиг закупать оружие под лоббистов.
Выбирайте лучшее и ставьте на вооружение.
Я так понимаю, отдельные части спецназа США уже перешли на HK G36 и HK 416.
Остальные юзают модификации М4 разных степеней навороченности.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman написал(а):
Artemus написал(а):
inf1kek написал(а):
В принципе, в выводах комиссии ничего нового. Заклинивание М-ки при перегреве, новость старая. А перегревается она особенно сильно, именно во время ведения автоматического огня.
М-да-а-а-с...
Это конкретная подстава со стороны законов природы! Кто же мог знать заранее, что автоматическое оружие при стрельбе автоматическим огнём... НАГРЕВАЕТСЯ!!!
Это их афганцы подставили,выбрали себе жаркую страну :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
shirag77 написал(а):
Это их афганцы подставили,выбрали себе жаркую страну :-D
Создали, понимаешь, в точке боестолкновения повышенную температуру...
Кто мог предполагать, что в пустыне летом -- ЖАРКО??? Правильно. Никто. Кто при конструировании мог предположить, что оружие при стрельбе -- нагревается??? Мало кто мог. А что при нагревании предметы расширяются -- этого предвидеть не мог никто! Как никто не мог предвидеть, что военнослужащий из личного оружия будет СТРЕЛЯТЬ, да ещё ОЧЕРЕДЯМИ!!!
Вот оружие американцев и заклинило... Во всём виноваты афганцы и внезапно подкравшееся тепловое расширение.
 

Ivankaif

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Барнаул
А ещё в пустыне пыль и песок. А в джунглях 100% влажность. Иногда случается зима со СНЕГОМ ! и -10гр.С МОРОЗАМИ!. А у генералов отвечающих за закупки вооружения дети голодают и на новое бриллиантовое колье для жены денег не хватает.
 
Сверху