Автоматы Калашникова лучшие в мире?

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж


Эт типа сошка сладывающаяся в ручку.....
А чё эт сбоку прилемлено....Фонарик? :Shok:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Если быть точнее, АКМ рулит. У него кучность боя лучше. :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Kaa написал(а):
Я так понимаю, отдельные части спецназа США уже перешли на HK G36 и HK 416.
Только полицейские спецподразделения. Попытка "Дельты" перевооружиться на НК416 была пресечена командованием!

anderman написал(а):
М-да-а-а-с...
Это конкретная подстава со стороны законов природы! Кто же мог знать заранее, что автоматическое оружие при стрельбе автоматическим огнём... НАГРЕВАЕТСЯ!!!
Вообще американцы(а также бриты) долгое время считали, что автоматический огонь в оружии вторичен. Посему надёжности в данном режиме особого внимания не уделялось. Однако практика таки показала, что этот режим огня таки востребован, причём очень сильно! И в этот момент у М-16 появилась очередная проблема!
STRATEG написал(а):
Эт типа сошка сладывающаяся в ручку.....
Точнее ручка раскладывающаяся в сошку. :-D
anderman написал(а):
ЛЦУ обычно сбоку не крепят.
:???: Ещё как крепят!
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Стрелял в Бундесвере с HK G36, так нечего, отдача слабая, сама винтовка лёгкая, только прицел бывает часто сбивается, и чистить тоже запаришся, с налаженным прицелом точность удовлетворительная.. :-D
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
прапор-59 написал(а):
Судя по ТТХ Г 36 больше полицейский вариант, наверное сравнивать по этому с АК некорректно! А вообще вы ей хоть пользовались? Сложно рассуждать о том чего в руках не держал...

Я лично служил с Г-36. У этого автомата, как не только мне кажется, есть 3 основных недостатка:
1 Собирается и держится на штифтах. Как уже было замечено-1 потерял и можно выкидывать всё ружжо.
2 При штурме или боевых действиях бывает так, что ударяешь его или им. Из-за этого летит оптика предназначенная для стрельбы до 200 метров.(Те кто общался знает что там двойная оптическая система, я имею ввиду ту, которая с красной точкой.)
3 Если заедает патрон, то вытащить его можно (если ты немецкий солдат :-D ) Только держа автомат вертикально(кто чистил ствол или доставал патрон-тот знает :grin: ). На поле боя оковы и укрытия не везде, поэтому у того кто чистит или извлекает патрон есть серьёзные проблемы, а именно быть подстреленным.

Извиняюсь за свой русский и примитивность написания. Не смог вспомнить перевода некоторых слов. :flag:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Devis написал(а):
только прицел бывает часто сбивается
Можно по подробнее: который прицел, как сбивается, почему?

Диман Саныч написал(а):
Я лично служил с
При штурме или боевых действиях бывает так, что ударяешь его или им. Из-за этого летит оптика предназначенная для стрельбы до 200 метров.(Те кто общался знает что там двойная оптическая система, я имею ввиду ту, которая с красной точкой.)
Можете уточнить: каким образом летит? Бьются линзы? Сбивается настройка? Или что-то ещё?

Диман Саныч написал(а):
Если заедает патрон, то вытащить его можно (если ты немецкий солдат :-D ) Только держа автомат вертикально(кто чистил ствол или доставал патрон-тот знает :grin: ).
А почему извлекать заклинивший патрон можно только держа оружие стволом вверх? А если держать горизонтально?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
anderman написал(а):
калиматр,однако?
Вполне возможно. ЕМНИП, на Г-36 два прицела. Меня интересует что, как и от чего с ним (с ними) происходит. Отчего "прицел часто сбивается"?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
anderman написал(а):
Отчего "прицел часто сбивается"?
От ударов! Почему? ХЗ! Сбивается настройка.
И шо теперь? Одно из двух? Либо ходи на цыпочках, береги ствол от ударов и стреляй точно, либо прощай стрельба в цель?
Или термин "прочность" конструкторам прицела не знаком?

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Господи!
:dostali: :dostali: :dostali:
Что за народ, а? Одни при конструировании оружия забывают про тепловое расширение деталей, другие -- про прочность оптики...
И эти люди пытаются учить нас жить??? :Shok: :p
Пэтэушники, блин!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Либо ходи на цыпочках, береги ствол от ударов и стреляй точно, либо прощай стрельба в цель?
Остаётся обычная оптика. Видимо с ней проблем нет. Хотя на страйкбольной G36, мне она не очень понравилась. Фокус ловить неудобно. На страйкбольном же АUG оптика удобнее. Хотя у реальных образцов возможно дело обстоит иначе.

anderman написал(а):
другие -- про прочность оптики...
И эти люди пытаются учить нас жить???
ИМХО именно поэтому оптика на российских автоматах никогда не будет встроенной.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Что конкретно именно там прикручено, судить не берусь.
Видимо всё таки фонарь. Вроде, отражатель видно!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Видимо всё таки фонарь. Вроде, отражатель видно!
Меня смущают две кнопки на корпусе: красная и белая. Для включения-выключения столько не нужно. Может сей девайс того... два в одном?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Может сей девайс того... два в одном?
Не похоже. Комбинированные устройства выглядят по другому! Кстати, а автомат сам по себе интересный! Если мне не кажется, то у него пикатини на крышке ствольной коробки! Т.е. то о чём так долго говорили, наконец-то появилось!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Если мне не кажется, то у него пикатини на крышке ствольной коробки! Т.е. то о чём так долго говорили, наконец-то появилось!
Два человека одну галлюцинацию видеть не могут. Я про № 1. :-D

А вот что такое № 2? На целик вид сбоку не походит -- низковато. Шарнир крышки ствольной коробки? :think:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Т.е. то о чём так долго говорили, наконец-то появилось!
А это что, хорошо? ИМХО при каждой неполной разборке прицел сбиваться будет. Не так уж точно ствольная коробка в своих пазах стоит....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Два человека одну галлюцинацию видеть не могут. Я про № 1.
Коллективная галлюцинация! :-D А вообще, новость хорошая! :good:
anderman написал(а):
А вот что такое № 2? На целик вид сбоку не походит -- низковато. Шарнир крышки ствольной коробки?
Для целика, он и торчит из корпуса слишком сильно! ХЗ, может и шарнир! :think:

Ещё Андрей присмотрись! На рукоятью удержания, рядом с шейкой приклада, странная "кнопка"(?) или переключатель! Кнопка снятия затворной задержки? :???:

ddd написал(а):
ИМХО при каждой неполной разборке прицел сбиваться будет. Не так уж точно ствольная коробка в своих пазах стоит....
Не будет! Похоже вся конструкция крышки сильно изменена.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
ddd написал(а):
ИМХО при каждой неполной разборке прицел сбиваться будет. Не так уж точно ствольная коробка в своих пазах стоит....
Не факт. Далеко не факт. Оружие, состоящее из двух половин (М-16, АУГ, ФН ФАЛ, и т.п.) потенциально менее точное, чем оружие, у которого ствол жестко крепится к ствольной коробке. Почему потенциально менее точное? У той же М-16 шарнир со временем разболтается и появится люфт верхнего модуля относительно нижнего. Но это не мешает М-16 и её клонам широко пользоваться разнообразной оптикой. Та же история с крышкой ствольной коробки АК. Смотря как изготовлен шарнир и запорный механизм.

Добавлено спустя 13 минут:

Artemus написал(а):
Ещё Андрей присмотрись! На рукоятью удержания, рядом с шейкой приклада, странная "кнопка"(?) или переключатель! Кнопка снятия затворной задержки? :???:
Вот эта?

Хм-м-м... :think: :???: Может быть... А может это запорный элемент крышки ствольной коробки. Я бы в этом месте поставил бы эксцентрик и прижимал бы им крышку к корпусу автомата. Упор -- в районе шарнира.
 
Сверху