Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
АК везде уважают. Просто не везде перед ним преклоняются :)
 

good

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
сибирь
есть еще такой вариант крепления
1084323.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Выполнить на основании прицела (блин, как правильно называется это деталь!!!) некую площадку. (№ 1)Н а крышке ствольной коробки -- такую же площадку (№ 2).
Андрей, не изобретай велосипед! :-D В семействе АК уже существуют серийные образцы, имеющие пиккатини и крышку на петле!


А для АК-74М2(или как он там будет в итоге называться) обещают крышку усилить!
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Forester написал(а):
Например, при прочих равных условиях, вероятность точного попадания в цель из винтовки М-16 будет выше, чем из АК-74.
В руках подготовленного солдата и на дистанциях реального боя разницы не будет.
Forester написал(а):
Ведь главная задача конструкторов дать солдату такое оружие, из которого, при желании, он смог бы попасть туда, куда он целится.
Задача любого солдата, владеть своим оружием! И тогда он будет из него попадать! И какие-либо недостатки для него помехой не будут.

А у нас воины шибко подготовленные? Странно это читать.
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1715/1715054.htm

Лис написал(а):
Не дажее как в этот понедельник, будучи на одном совещании в Москве, видел, что предлагают ижевчане по этой теме. Фоткать, к сожалению, не дали, так что опишу "на пальцах". Вполне приличная пистолетная рукоятка (такая, как сейчас идет в систему МВД на ПП "Витязь"). Крышка ствольной коробки не съемная, а откидывающаяся (примерно как на "суке", но с более жестким узлом откидывания) и дополнительной фиксацией в задней части ствольной коробки. По верху крышки -- планка пикаттини. Дополнительные крепежные планики на цевье и газовой трубке (причем фиксация газовой трубки несколько изменена, устранен ее шат). В общем, дело за малым -- предохранитель под большой палец правой руки, нормальная горловина магазина и телескопический приклад. И я буду доволен... ;о))))))

АК-74М2..? :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Кирилл СПб написал(а):
А у нас воины шибко подготовленные? Странно это читать.
Объясните, в чём выражается неподготовленность российских солдат. Обязательно упоминание -- каких именно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кирилл СПб написал(а):
А у нас воины шибко подготовленные?
Там где боевой подготовкой занимаются, да подготовленные!
Кирилл СПб написал(а):
Странно это читать.
А Вы в армию сходите, узнаете об этом из первых уст!
Djoker написал(а):
Вроде как! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Андрей, не изобретай велосипед! :-D В семействе АК уже существуют серийные образцы, имеющие пиккатини и крышку на петле!
Вот, пришел и всё испортил! А я может уже новую концепцию применения АК в уме набросал! Эх ... А так всё хорошо начиналось...
:-D :-D
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
А у нас воины шибко подготовленные? Странно это читать.
Объясните, в чём выражается неподготовленность российских солдат. Обязательно упоминание -- каких именно.

В отсутствии стрельб! 10 знакомых отслуживших где то с 95 по 2006. Только один (из псковских ВДВшников) оценил свою стрелковую подготовку положительно, стреляют из всего и много). Все из разных частей (ЛО, Псков,Краснодар, Кабардино-Балкария, по памяти), 3-е участники войны в Чечне. Парень воевавший в Дагестане (99) и Чечне (наносили основной удар, зачищали сопки) стрелял до этого 2 раза (по рожку) и один раз 2 рожка холостыми))). Наступали цепями с дистанцией 5 метров, сержант вводных не делал, двигались неукрываясь (по ним стреляли снайперы), когда открыли групповой огонь по цели на удалении ок. 500м результаты стрельбы были аховые. Это пример. Уж не знаю где и когда Вы служили, но видимо Вам самим не мешает сходить в общевойсковые части полюбопытствовать. Надеюсь Вы не будете писать, что это выдумки или статистическая случайность. Пример спецов, МВД, ВДВ здесь не показателен.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Artemus написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
А у нас воины шибко подготовленные?
Там где боевой подготовкой занимаются, да подготовленные!
Кирилл СПб написал(а):
Странно это читать.
А Вы в армию сходите, узнаете об этом из первых уст!
Djoker написал(а):
Вроде как! :-D

СМ. ВЫШЕ

:-D Безусловно, там где готовят- стрелять умеют, но где готовят?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Кирилл СПб написал(а):
В отсутствии стрельб! 10 знакомых отслуживших где то с 95 по 2006. Только один (из псковских ВДВшников) оценил свою стрелковую подготовку положительно
Кирилл СПб написал(а):
Безусловно, там где готовят- стрелять умеют, но где готовят?
Ну, про ВДВ уже можно сказать, что готовят. :-D

Кирилл СПб написал(а):
Надеюсь Вы не будете писать, что это выдумки или статистическая случайность. Пример спецов, МВД, ВДВ здесь не показателен.
Нет, не буду.
Конечно, при горячем желании можно устроить громкий спор страниц на 10, со взаимными упрёками, битием себя в грудь и призывами громов небесных на голову оппонента... :-D А смысл? Ни вы, ни я не владеем полной информацией о качестве огневой подготовки всех частей и подразделений Российской Армии. Поэтому, со всей ответственностью можем сказать, что есть части, в которых огневой подготовке уделяют много внимания, а есть части, в которых огневая подготовка в забросе.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Посмотрите ролик, надыбал. Грузины обсирают АК как могут, мол такой плохой, что мы выбрали М4, мол крутое оружие и т.п.
http://www.youtube.com/watch?v=OhGMScrX ... dded#t=184
Особенно обратите внимание на повтор, с 3.00 минуты видео. Просто щедевр!
Чего они левой рукой лезут переключать на правой стороне ствольной коробки?
:-D А позы какие, фильмов про Рембо насмотрелись?
Вроде бы как упор ногами (левая вперед, правая назад и чуть в бок), ровная спина да.т более точное прицеливание при стрельбе стоя, чем эта полукачающаяся поза со спиной наклоненной вперед. :-D Клоуны блин, вот на публику так работать. :grin:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Мужики,извините,вспомню молодость.!972 год,первый год введения НВП в школе,я в девятом классе.В конце учебного года повезли на стрельбище(даже девчёнок).
Стрельба из АК-47,Давали по 9 патронов,стрельба одиночными.До мишени ЕМНИП 100м.Мой результат(впервые стрелявший) -49 очков.В нашем классе никто не промазал!А автоматы были отнюдь не новые.
Если ОФФТОП,то прошу не судить строго.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Kaa написал(а):
Грузины обсирают АК как могут, мол такой плохой, что мы выбрали М4, мол крутое оружие и т.п.
Я хотел бы посмотреть этот ролив с русским переводом...:think:
Замена грузинами АК на М-4 у нас на форуме уже обсуждалось. :-D Грузины сейчас любой ценой стремятся продемонстрировать своё отличие от России. И не только они. ЕМНИП Эстонии американца продали энное количество М-14. Спихнули партию неликвидов.

Kaa написал(а):
Особенно обратите внимание на повтор, с 3.00 минуты видео. Просто щедевр!
Чего они левой рукой лезут переключать на правой стороне ствольной коробки?
Чтобы руку с рукоятки управления огнём не снимать. В принципе полезный способ. Но не предохранитель выключать, а затвор передёргивать. И не таким дебильным способом, как показано в ролике.

Kaa написал(а):
Вроде бы как упор ногами (левая вперед, правая назад и чуть в бок), ровная спина да.т более точное прицеливание при стрельбе стоя, чем эта полукачающаяся поза со спиной наклоненной вперед.
В принципе, тело, наклонённое вперёд, особенно когда плечом давишь на приклад, лучше компенсирует отдачу. Другое дело, что спортивную стойку, как и любую другую, в бою принимать некогда.

PR, PR и ещё раз PR :-D Вот только воевали они, судя по роликам, большей частью Калашами...

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

БЧ-5 написал(а):
Мужики,извините,вспомню молодость.!972 год,первый год введения НВП в школе,я в девятом классе.В конце учебного года повезли на стрельбище(даже девчёнок).
Стрельба из АК-47,Давали по 9 патронов,стрельба одиночными.До мишени ЕМНИП 100м.Мой результат(впервые стрелявший) -49 очков.В нашем классе никто не промазал!А автоматы были отнюдь не новые.
Если ОФФТОП,то прошу не судить строго.
Аналогично. Второй курс техникума, 1984 (или уже 1985-???) год. АКМ впервые в руках. 3 патрона со 100 метров по грудной мишени (на количество очков) и 6 патронов с 200 метров по ростовой мишени. В первом случае, дай Б-г памяти 17 очков, во втором -- мишень упала после первой двухпатронной очереди.
 

good

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
сибирь
а нам в АВАТУ давали по 3 :( патрона
в 9 классе все выбили не меньше18(я 21) из АКМ
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
БЧ-5 написал(а):
Мой результат(впервые стрелявший) -49 очков

anderman написал(а):
В первом случае, дай Б-г памяти 17 очков, во втором -- мишень упала после первой двухпатронной очереди.

good написал(а):
не меньше18(я 21) из АКМ


А я, а я... а я проспал тот урок по НВП, когда ездили на стрельбище)))) Пришлось, чуть ли единственному из выпускного класса идти в армию....Вот там и настрелялся)))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Скиф написал(а):
А я, а я... а я проспал тот урок по НВП, когда ездили на стрельбище)))) Пришлось, чуть ли единственному из выпускного класса идти в армию....Вот там и настрелялся)))
Хммм... Интересная теория... Кто прогулял (проспал, проболел) урок НВП, того посылают в горячую точку? :-D

Скиф, где изволили пропадать? :-D Отпуск?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Скиф, где изволили пропадать? Улыбаюсь Отпуск?


Отнюдь, камрад))) Покой нам только сниться(с) На удивление - много работы)) К тому же я с Нового Года - сам себе начальник)))
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Чтобы руку с рукоятки управления огнём не снимать. В принципе полезный способ. Но не предохранитель выключать, а затвор передёргивать. И не таким дебильным способом, как показано в ролике.
Правосторонняя рукоятка взведения делает не вполне удобным/полезным взвод левой рукой при любом раскладе. Также правосторонний предохранитель-переводчик делает неудобным переключение режимов огня левой рукой либо требует отрыва правой руки от рукоятки. И эти очевидные проблемы вполне решаемы, что наглядно демонстрирует пример "Галиль". Недостатки "Галиль" по сравнению с АК - проистекают из особенностей израильского производства, и НЕ являются платой за устранение эргономических недостатков АК. В связи с этим вопрос(который я уже, кажется, задавал) - что предотвращает эргономическое улучшение новых моделей АК, при наличии нужды в этом и при наличии удачного зарубежного опыта в этом направлении?

В принципе, тело, наклонённое вперёд, особенно когда плечом давишь на приклад, лучше компенсирует отдачу. Другое дело, что спортивную стойку, как и любую другую, в бою принимать некогда.
Разве тело, наклоненное вперед, на полусогнутых коленях - это спортивная стойка?
Как бы то ни было - эта стойка не менее естественна и интуитивна, чем любая другая стойка либо ее отсутствие. Во всяком случае, после определенного кол-ва тренировок
 
Сверху